Гость
Статьи
Раздражает общение с …

Раздражает общение с мамой

Пообщалась с мамой-пенсионеркой 20 минут, не могу придти в себя. Суть в том, что меня уволили с работы, и я решила поехать в отпуск на несколько месяцев в другую страну, где дешевая жизнь (могу себе позволить - живу одна, денег ни у кого не прошу, до этого работала без долгих отпусков 4 года). Она мне начала чесать про то, что так нельзя, надо работать. Еще я съехала со своей старой квартиры, сказала ей, что та квартира меня бесила, там не было ремонта, ужасные соседи, вонючий подъезд и т. д. Она мне в ответ: "А твоя квартира уже сдана другим, может, вернешься туда?". То есть человек вообще меня не слышит и еще постоянно на нервах говорит: "Мне тебя жалко, что ты не работаешь и у тебя из вещей только чемодан". Я ей пыталась что-то рассказать про путешествия, ей не интересно, только говорит найди работу, без работы никак. Причем, что мне 35 лет и у меня ни мужа, ни детей, ни квартиры в собственности - ее не волнует, главное, чтоб работала в офисе. #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы ей все расписываете.Решили, вперёд. Человека не переделать, умнее свои представления о жизни.

Гость
#2
Linn

А зачем вы ей все расписываете.Решили, вперёд. Человека не переделать, умнее свои представления о жизни.

так я уже уехала, позвонила ей пообщаться, теперь она меня закидывает вопросами "когда назад? ты уже ищешь работу? есть вакансии?" Я говорю, что хочу работать удаленно, она говорит "так нельзя, надо работать из офиса, а то тебе не с кем общаться, там сможешь найти друзей" я говорю, что за 4 года я не нашла на работе ни одного друга, потому что везде мужской коллектив либо женщины с детьми, у которых семья на первом месте и им не до дружбы". она в ответ "ну все-таки с людьми на работе больше общего, поэтому можно найти друзей, ты так не думаешь?"

#3
Гость

так я уже уехала, позвонила ей пообщаться, теперь она меня закидывает вопросами "когда назад? ты уже ищешь работу? есть вакансии?" Я говорю, что хочу работать удаленно, она говорит "так нельзя, надо работать из офиса, а то тебе не с кем общаться, там сможешь найти друзей" я говорю, что за 4 года я не нашла на работе ни одного друга, потому что везде мужской коллектив либо женщины с детьми, у которых семья на первом месте и им не до дружбы". она в ответ "ну все-таки с людьми на работе больше общего, поэтому можно найти друзей, ты так не думаешь?"

Ну, беспокоится наверно за вас)
Выслушали, и забыли.

Олечка
#4

Мамы они такие мамы... Моя мать тоже все время про работу говорит! Что всю жизнь нужно пахать на грядках, на заводе. Чуть ли не посудомойкой меня отправляет, хотя я на мед.сестру училась. Твоя мать, как и моя гиперопекает. Обычно такие дети вырастают инфантильными. Причины таких мамулек, то что они росли в СССР, в то время нищета была. Моя мать бережет стаканы от йогуртов, скорлупы орехов и т.д. В нее доме куча ненужного хлама, который она тащит с улицы, с бу объявлений. Хотя, зарплата у нее 40.000 (воспитатель) в маленьком городе. Просто не поддавайся манипуляциям и делай, как ты хочешь и желаешь. Моя мать всю жизнь работала и никуда не ездила. За 40 своих лет ни разу не путешествовала. Сидела и работала в своем городе. Не всегда мамы правы...

Гость
#5

Вот-вот. Моя мама мне тоже говорит: "как ты оставила жилье и уехала вникуда с чемоданом? надо сначала новое найти!" я ей говорю: "ты-то откуда знаешь, ты за всю жизнь жила в 3х квартирах, никогда не снимала, в последней живешь 30 лет и работала в двух местах работы". Зачем мне наставления человека, у которого совершенно иной опыт? Причем раньше она такой не была, говорила, тебе жить, решай сама. Не могу привыкнуть к этой новой попытке контроля.

Гость
#6

у вас своя жизнь - у нее своя, делайте, что хотите сами

Гость
#7
Гость

Вот-вот. Моя мама мне тоже говорит: "как ты оставила жилье и уехала вникуда с чемоданом? надо сначала новое найти!" я ей говорю: "ты-то откуда знаешь, ты за всю жизнь жила в 3х квартирах, никогда не снимала, в последней живешь 30 лет и работала в двух местах работы". Зачем мне наставления человека, у которого совершенно иной опыт? Причем раньше она такой не была, говорила, тебе жить, решай сама. Не могу привыкнуть к этой новой попытке контроля.

Да уж, лучше бы ваша мама сдала вас в дет дом, а сама бы путешествовала бы и жила бы в свое удовольствие!

Гость
#8
Олечка

Мамы они такие мамы... Моя мать тоже все время про работу говорит! Что всю жизнь нужно пахать на грядках, на заводе. Чуть ли не посудомойкой меня отправляет, хотя я на мед.сестру училась. Твоя мать, как и моя гиперопекает. Обычно такие дети вырастают инфантильными. Причины таких мамулек, то что они росли в СССР, в то время нищета была. Моя мать бережет стаканы от йогуртов, скорлупы орехов и т.д. В нее доме куча ненужного хлама, который она тащит с улицы, с бу объявлений. Хотя, зарплата у нее 40.000 (воспитатель) в маленьком городе. Просто не поддавайся манипуляциям и делай, как ты хочешь и желаешь. Моя мать всю жизнь работала и никуда не ездила. За 40 своих лет ни разу не путешествовала. Сидела и работала в своем городе. Не всегда мамы правы...

Нужно было вашей маме забить на ребенка, на вас, и ездить и путешествовать.

Гость
#9

Вам бы определиться, что вы хотите, путешествовать или семью, детей. Пора бы уж, 35 лет, а что за плечами, что нажили? А мать просто переживает за вас, по-своему, как умеет и не вам её укорять, это никого не красит и чести вам не делает, да и чести у вас судя по всему нет.

ИраИда
#10
Гость

Вам бы определиться, что вы хотите, путешествовать или семью, детей. Пора бы уж, 35 лет, а что за плечами, что нажили? А мать просто переживает за вас, по-своему, как умеет и не вам её укорять, это никого не красит и чести вам не делает, да и чести у вас судя по всему нет.

Мать глупая. Раз до нее не доходит,что дочь- взрослая,самостоятельная,самодостаточная,довольная своей жизнью женщина. И совершенно не нуждается ни в чьих советах.
Что мать добилась своими " переживаниями"? Того,.что дочь не рада общению? Потому что знает-- начнется привычное нытье про неправильность ее жизни..

Гость
#11
Гость

Вам бы определиться, что вы хотите, путешествовать или семью, детей. Пора бы уж, 35 лет, а что за плечами, что нажили? А мать просто переживает за вас, по-своему, как умеет и не вам её укорять, это никого не красит и чести вам не делает, да и чести у вас судя по всему нет.

Так я сама переживаю, что я ничего не нажила, и что нет семьи и детей. А мать переживает, что я не хожу на работу и не живу в ужасной съемной квартире, то что я старая дева ей по барабану. По поводу путешествий я как раз поехала в надежде, что может найду кого-то в другом месте и смогу переехать, потому что в своей стране вариантов не было и я уже 5 лет одна. Ну и отдохнуть хотела.

Гость
#12
Гость

Да уж, лучше бы ваша мама сдала вас в дет дом, а сама бы путешествовала бы и жила бы в свое удовольствие!

я не просила меня рожать.

Гость
#13

Мамы , да, разные.... НО они- мамы ! Переживают за своих детей, любят же. Нельзя их обижать. Просто надо понять и простить.

Бутерброд
#14

Не сообщайте маме все подробности своей жизни, раз она так болезненно их воспринимает. И Вам хорошо, и ей - меньше тревог. У меня, например, такой отец: если я ему подробно рассказывала о каких-то своих сложных делах, он фиксировался на мелочах, начинал пугаться, психовать и накручивать себя, меня, маму, моего мужа. Поэтому сейчас общаемся только по принципу «все хорошо, прекрасная маркиза».

Гость
#15

Так у вас ни кола, ни двора, ни детей, ни семьи.. Тыла нет от слова совсем.. Вот и переживает. Мало того еще и на удаленку идете, меньше общение, больше на самобичевание похоже.

Пухлый весельчак
#16
Гость

Так у вас ни кола, ни двора, ни детей, ни семьи.. Тыла нет от слова совсем.. Вот и переживает. Мало того еще и на удаленку идете, меньше общение, больше на самобичевание похоже.

Так а смысл переживать? Как это поможет? От людей, которые меня жалеют, хочется убежать подальше. Про удаленку я ей тоже говорила, что когда в офисе работала только была иллюзия общения и коллектива: в 18 вечера коллеги мчат к своим семьям либо неженатые мужчины, которые хотят подкатить шары, а после ухода с работы общение с коллегами прекращается, так что круг общения надо развивать вне работы.

Думаю, что это разводка. Не верю
#17
Гость

Так у вас ни кола, ни двора, ни детей, ни семьи.. Тыла нет от слова совсем.. Вот и переживает. Мало того еще и на удаленку идете, меньше общение, больше на самобичевание похоже.

Автор, похоже у вас проблемы с психикой. Что мать может сделать, мужа вам найти. Это не в её силах. Вы абсотно несамостоятельны, это от умственной ущербности. Кстати, за что вас уволили? А на удаленку работать вам действительно, нежелательно. У вас не развита коммуникабельность. Работала в мужском коллективе и никого себе не нашла, а претензии к матери.

Пухлый весельчак
#18
Думаю, что это разводка. Не верю

Автор, похоже у вас проблемы с психикой. Что мать может сделать, мужа вам найти. Это не в её силах. Вы абсотно несамостоятельны, это от умственной ущербности. Кстати, за что вас уволили? А на удаленку работать вам действительно, нежелательно. У вас не развита коммуникабельность. Работала в мужском коллективе и никого себе не нашла, а претензии к матери.

Никого не нашла в мужском коллективе, потому что большинство мужчин там женаты, особенно те, кто нормально выглядят, неженаты только карлики ростом 160, либо затроты, либо любители курнуть. Интеллект у меня кстати выше среднего, а коммуникабельность ниже, поэтому в принципе тяжело найти.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: