Гость
Статьи
Раздражает любимая …

Раздражает любимая мама

У меня своя семья. Живем отдельно и у нас все хорошо. Но в последнее время стала сильно раздражат мама. Звонит очень часто, я уже вздрагиваю. Поговорить особо не о чем, так как ничего экстренного не происходит. Сплетничать про родственников и общих знакомых я не люблю, обсуждать какие-то неважные мелочи мне тоже неинтересно. Все здоровы и ладно. У меня все хорошо, у них с папой тоже - о чем говорить? Повисают дурацкие паузы, из которых мама делает вывод, что меня что-то печалит, у меня что-то болит и т.д. Начинаются вопросы на тему, кто меня обидел и почему я грустная. Раздражаюсь еще больше. Раздражаюсь уже от звука звонка телефона. Маму люблю, если с ней что-то случится, не знаю, как переживу. Но такая ситуация очень тяготит, не дает расслабиться. Все время приходится доказывать, что я счастлива. По ее логике, если я не смеюсь в телефон, то я в депрессии, из которой только она меня может вытащить. Как ей объяснить, что я просто устала от ее звонков? Ей не скучно. У нее есть работа, папа, дача, друзья, но она зациклена только на мне, на этих звонках без повода.

Автор
750 ответов
Последний — Перейти
ада
#1

Станешь мамой- поймёшь. Я тоже звоню взрослому сыну каждый день. Над ним все друзья смеются. Когда он встречается с друзьями, они спрашивают:ьь Мама уже звонила?ьь Он очень злился, теперь смирился. Ну ничего я с собой не могу поделать.

Гость
#2
ада

Станешь мамой- поймёшь. Я тоже звоню взрослому сыну каждый день. Над ним все друзья смеются. Когда он встречается с друзьями, они спрашивают:ьь Мама уже звонила?ьь Он очень злился, теперь смирился. Ну ничего я с собой не могу поделать.

Ада сколько раз в день вы звоните?

Гость
#3

А своим детям неделями не звоню и они на меня обижаются.

Автор
#4

А еще, когда я на работе, и у меня нет ни времени, ни желания обсуждать с ней по мобильному новую кофточку или мое самочувствие, она прощается и говорит. что позвонит вечером на домашний. Аж домой потом идти не хочется, потому что это на 2 часа как минимум. Ни в ванной полежать, ни ужин приготовить, ни книжку почитать, ни в себя после работы прийти(

Кукуськи
#5

наверно у неё панические атаки и она за вас боится.

Автор
#6
Кукуськи

наверно у неё панические атаки и она за вас боится.

а у меня скоро будет мания преследования и панический страх перед телефоном

Кукуськи
#7
Автор

а у меня скоро будет мания преследования и панический страх перед телефоном

вас что силой заставляют трепаться 2 часа,10 минут и хорош.У меня дела,отдых,кино,молоко убегает.

Автор
#8
Кукуськи

вас что силой заставляют трепаться 2 часа,10 минут и хорош.У меня дела,отдых,кино,молоко убегает.

Это не катит. Как только я начинаю прощаться, сразу подозрение, что у меня что-то болит, не настроения, меня обидели, заявления "я же чувствую, я же мама!". Но на самом деле НИЧЕГО плохого не случилось, а приходится как бы оправдываться в чем-то.

Baby_Lola
#9

А поговорить с мамой пробовали? Объясните ей, что вам нужно после работы просто побыть наедине с собой и мужем, поделать дела и тд.

Подруга
#10

Я вас понимаю.У меня была такая история с моей мамой.Я перевела все эти телефонные разговоры на реальное общение - приезжаю в выходной или в любой день недели На 1,5-2 часа посидеть,попить чаю,поговорить. Моя мама уже старенькая,приходиться выслушивать повторы про поликлинику и теле-шоу. Но для меня это лучше ,чем каждодневное 2-х часовое "зависание" на телефоне. Я звоню через день,чтобы проверить как она себя чувствует,но это 5-10 мин.

Подруга
#11
ада

Станешь мамой- поймёшь. Я тоже звоню взрослому сыну каждый день. Над ним все друзья смеются. Когда он встречается с друзьями, они спрашивают:ьь Мама уже звонила?ьь Он очень злился, теперь смирился. Ну ничего я с собой не могу поделать.

Я сама мама 2 раза. Но отравлять жизнь своим детям бесконечными звонками -это что показатель вашей любви? или заботы?

Гость
#12

Как про меня( постою как говорится, послушаю...

Ага, автор!
#13

А у меня взрослая дочка обрубает меня через 2 минуты. Проверяла на телевоне - звоню всегда с мобильного - легко посмотреть- что через 2 минуты максимум она говорит - мне надо идти. Иногда звоню несколько раз - не отвечает. просто игнорирует звонки. а почему я звоню? да потому что страшно что если я не буду звонить, через пару лет будем говорить только два раза в год - на новый год и на день рождения. я все время темы придумываю - посылаю ссылки из прессы интреесные для нее и ее мужа. НО все это - ерунда. Потому что она не чувствует потребности в таком общении. Ей важно знать что я есть и что я ее люблю. Про воспрос занятости - это не ко мне. Занята я выше крыши. Муж, работа , поездки по бизнесу, друзья и благотворительность - все действиетльно расписано. Но все что я делаю - я всегда имею ввиду ее. Такая вот любовь. Понимаю только сейчас после смерти своей мамы, КАКОВО ей было, когда я не звонила неделями.. Это вообще очень несправедливая жизнь - этап жизни .. Мы вырастили взрослых детей и они не нуждаются в нашей материальной поддержке. по идее природы - мы должны были уже умереть. а эволюция сыграла злую штуку- мы живем и пыхтим еще ого-го. Но любовь из сердца не вынешь сразу по приказу. Замуж дети вышли - все, не думай про них каждую минутут... Не получается. Жестоко это. Именно взрослые дети - это очень большие проблемы.( ежели кто душу имеет..).Дело надо общее - какой-то совместный бизнес с детьми. Но там много подводных камней. Могла бы я сейчас что-то исправить со своей мамой- все бы отдала чтобы вернуть ее.

Автор
#14
Подруга

Я вас понимаю.У меня была такая история с моей мамой.Я перевела все эти телефонные разговоры на реальное общение - приезжаю в выходной или в любой день недели На 1,5-2 часа посидеть,попить чаю,поговорить. Моя мама уже старенькая,приходиться выслушивать повторы про поликлинику и теле-шоу. Но для меня это лучше ,чем каждодневное 2-х часовое "зависание" на телефоне. Я звоню через день,чтобы проверить как она себя чувствует,но это 5-10 мин.

В том и дело! Мама не пожилая, очень активная и энергичная. Если бы она была пожилая и нуждалась в помощи, я бы и ездила и сама звонила, а эти разговоры ни о чем меня высасывают полностью. Я по натуре интроверт. Могу общаться максимум с одним человеком (и сейчас это муж, а не мама). Мне вообще хорошо с самой собой, а тут надо себя каждый день выворачивать наизнанку.

Гость
#15

Мамы, это вы по своим заботам скучаете, по своей необходимости. Вам за детей радоваться надо, что дети могут полагаться на свои силы. Во взрослой жизни мама всю жизнь за спиной стоять не будет. А вы свою нужность оплакиваете.

Автор
#16
Гость

Мамы, это вы по своим заботам скучаете, по своей необходимости. Вам за детей радоваться надо, что дети могут полагаться на свои силы. Во взрослой жизни мама всю жизнь за спиной стоять не будет. А вы свою нужность оплакиваете.

+100000 как же вы правы!

Гость
#17

У меня такая же мама, только она еще обижается если я с ней час не протреплюсь по телефону, и мне тоже не хочется обсуждать родственников или знакомых, и на жазнь у нас совершенно разные взгляды, но что делать ума не приложу

Жучка
#18

Я трубку не беру.

Потом перезваниваю (сначала перезванивала через небольшое время, теперь когда мне удобно - могу на следующий день) - и говорю, что не услышала - была занята/в дороге/на занятиях/на встрече/где угодно/ой, так закрутилась. Если беру сразу - иногда просто говорю "у тебя срочное что-то? а то сейчас неудобно разговаривать, я перезвоню через полчасика" (не перезваниваю, как правило).

Сначала было неудобно - как же, мама же просто так беспокоить не будет, вдруг что-то случилось. А потом расслабилась. Она не стесняется дергать - я не стесняюсь игнорировать. Я, конечно, все понимаю, мама скучает и все такое - может сама такая буду - но позволить себе час болтать ни о чем могу раз в месяц, не чаще. Зачем мне невроз от мыслей "опять не сделала тысячу важных дел"? Кому от него будет лучше? Мне? Моему мужу? Маме?

Жучка
#19

И, кстати, домашним телефоном я вообще не пользуюсь.

И на неизвестные телефоны отвечаю только если жду важного звонка.

Автор
#20
Жучка

Я трубку не беру.



Потом перезваниваю (сначала перезванивала через небольшое время, теперь когда мне удобно - могу на следующий день) - и говорю, что не услышала - была занята/в дороге/на занятиях/на встрече/где угодно/ой, так закрутилась. Если беру сразу - иногда просто говорю "у тебя срочное что-то? а то сейчас неудобно разговаривать, я перезвоню через полчасика" (не перезваниваю, как правило).



Сначала было неудобно - как же, мама же просто так беспокоить не будет, вдруг что-то случилось. А потом расслабилась. Она не стесняется дергать - я не стесняюсь игнорировать. Я, конечно, все понимаю, мама скучает и все такое - может сама такая буду - но позволить себе час болтать ни о чем могу раз в месяц, не чаще. Зачем мне невроз от мыслей "опять не сделала тысячу важных дел"? Кому от него будет лучше? Мне? Моему мужу? Маме?

Если я не отвечу или не перезвоню в течение часа, она приедет ко мне домой.

Гость
#21
Ага, автор!

А у меня взрослая дочка обрубает меня через 2 минуты. Проверяла на телевоне - звоню всегда с мобильного - легко посмотреть- что через 2 минуты максимум она говорит - мне надо идти. Иногда звоню несколько раз - не отвечает. просто игнорирует звонки. а почему я звоню? да потому что страшно что если я не буду звонить, через пару лет будем говорить только два раза в год - на новый год и на день рождения. я все время темы придумываю - посылаю ссылки из прессы интреесные для нее и ее мужа. НО все это - ерунда. Потому что она не чувствует потребности в таком общении. Ей важно знать что я есть и что я ее люблю. Про воспрос занятости - это не ко мне. Занята я выше крыши. Муж, работа , поездки по бизнесу, друзья и благотворительность - все действиетльно расписано. Но все что я делаю - я всегда имею ввиду ее. Такая вот любовь. Понимаю только сейчас после смерти своей мамы, КАКОВО ей было, когда я не звонила неделями.. Это вообще очень несправедливая жизнь - этап жизни .. Мы вырастили взрослых детей и они не нуждаются в нашей материальной поддержке. по идее природы - мы должны были уже умереть. а эволюция сыграла злую штуку- мы живем и пыхтим еще ого-го. Но любовь из сердца не вынешь сразу по приказу. Замуж дети вышли - все, не думай про них каждую минутут... Не получается. Жестоко это. Именно взрослые дети - это очень большие проблемы.( ежели кто душу имеет..).Дело надо общее - какой-то совместный бизнес с детьми. Но там много подводных камней. Могла бы я сейчас что-то исправить со своей мамой- все бы отдала чтобы вернуть ее.

Я с Вами полностью согласна. Через месяц свадьба у единственной, ЛЮБИМОЙ дочери - мне уже очень тоскливо :((((((((((

Жучка
#22
Ага, автор!

Дело надо общее - какой-то совместный бизнес с детьми. Но там много подводных камней.

Прекрасная мысль, спасибо. Я эту проблему обдумывала, но почему-то такая простая идея в голову не пришла. С моей мамой это уже, конечно, не сработает - слишком мы разошлись. А вот если будут дети - обязательно попробую что-то такое.

кристина
#23

А у меня трое.)) Старший сын женился - Слава Богу, хорошо живут, больше мне и не надо ничего. Делать что ли больше нечего. как названивать и за их жизнью надзирать.. Сам звонит, как посчитает нужным. ))

Baby_Lola
#24

А вообще конечно странная ситуация...мама мне звонит 2 раза в день, мы с ней можем и 5 мин поговорить и 45, неважно, и пусть мне не всегда интересно, но это моя мама. Когда мамы не станет, вы будете готовы отдать все, чтоб услышать ее голос хоть на 2 минутки.

Гость
#25
ада

Станешь мамой- поймёшь. Я тоже звоню взрослому сыну каждый день. Над ним все друзья смеются. Когда он встречается с друзьями, они спрашивают:ьь Мама уже звонила?ьь Он очень злился, теперь смирился. Ну ничего я с собой не могу поделать.

конечно, ничего не можете поделать... а знаете почему? А просто Вы сына своего не уважаете, не считаете его самостоятельным человеком и не задумываетесь над тем, как ему строить отношения в обществе, где все знают, что у него мама-неадекват.

Жучка
#26
Автор

Если я не отвечу или не перезвоню в течение часа, она приедет ко мне домой.

Бедная автор :)

Ну, во-первых, у Вас есть лаг в час - это уже бонус.

То есть, если задаться целью - первое дело - приучить, что Вы не отвечаете сразу. А потом лаг увеличивать. Если уверены в мамином здоровье - можно разок-другой устроить так, чтобы она пришла к закрытой двери.

В самом деле, Автор, вот что Вы будете делать, если Вы пришли к врачу, и там надолго? Т.е. Вы реально заняты, и не перезваниваете в течение часа и дома Вас нет? Ну нормальная же ситуация. Вот и создавайте такие почаще.

Еще создание лага: перезваниваете через час, 5 минут разговариваете, потом говорите "да, я на улице, как раз в метро/лифт вхожу, сейчас отключится, потом договорим" и отключаться до того, как она уточнит "а когда это потом".

А дверь нежданным гостям я вообще не открываю, только тому, с кем предварительно договорилась. После того, как ко мне вломилась однажды мамина сестра и начала читать мораль за глупый поступок (действительно, я просто сдурила - но со мной это бывает крайне редко, и на меня не надо орать, чтобы я поняла ошибку) - это было мерзко.

Даже в глазок не смотрю - просто не открываю.

Плюс у меня еще один бонус есть - мама не знает, где я живу.

Снимала квартиры одно время - и каждый переезд "забывала" ей сказать, что переехала :) А когда она спрашивает адрес - говорю "я смской напишу, все равно не запомнишь" - и "забываю" написать, конечно. Пока работает :)

Приезжаю к ней всегда сама раз в месяц/полтора. В гости не зову - "не хочу, чтобы она возвращалась поздно - страшно, а у меня там спать совсем негде".

Автор
#27
Baby_Lola

А вообще конечно странная ситуация...мама мне звонит 2 раза в день, мы с ней можем и 5 мин поговорить и 45, неважно, и пусть мне не всегда интересно, но это моя мама. Когда мамы не станет, вы будете готовы отдать все, чтоб услышать ее голос хоть на 2 минутки.

Я тоже ее очень люблю и понимаю, что потом буду себя ругать за такие мысли, но ничего не могу с собой поделать. Скоро они уедут в отпуск. Жду с нетерпением эти 2 недели свободы!

Гость
#28
Кукуськи

наверно у неё панические атаки и она за вас боится.

ага, и поэтому теперь панические атаки у автора...

Гость
#29
Автор

Кукуськи

вас что силой заставляют трепаться 2 часа,10 минут и хорош.У меня дела,отдых,кино,молоко убегает.

Это не катит. Как только я начинаю прощаться, сразу подозрение, что у меня что-то болит, не настроения, меня обидели, заявления "я же чувствую, я же мама!". Но на самом деле НИЧЕГО плохого не случилось, а приходится как бы оправдываться в чем-то.

Это МАНИПУЛЯЦИЯ! Отвечаете, что все хорошо и кладете трубку. Мама начинает названивать, выключаете телефон совсем. Мама приезжает и звонит в дверь, не открываете. Мама выламывает дверь, выходите и полотенце из ванной и холодно интересуетесь, в чем дело? Мы разговаривали час назад и закончили разговор на хорошой ноте.

Автор, других вариантов нет! Нужно отстраивать свою жизнь от мамы, она просто не хочет Вас отпускать в самостоятельную жизнь. Не получается спокойно уговорить и объяснить, значит надо резать.

потому что потом Вам психотерапевт скажет, что у Вас нет нервов, лечить нечего, мама все съела :(

Гость
#30

ага, и поэтому теперь панические атаки у автора...

Причинами панических атак чаще всего являются хронический эмоциональный стресс, повышенная тревожность, депрессия, реже - гормональные нарушения, соматические болезни, органические заболевания нервной системы.

Панические атаки и депрессия

Выяснено, что у 56-65% лиц, страдающих паническими атаками, встречаются депрессивные нарушения той или иной степени выраженности. Примерно у одной трети пациентов депрессия начинается до появления приступов.

Жучка
#31
Автор

она прощается и говорит. что позвонит вечером на домашний

А отвечать - "я сегодня в гости"/"я сегодня очень поздно вернусь" не пробовали? А в гостях болтать по телефону - это моветон и неуважение к хозяевам :)

Автор
#32

Для меня идеальные отношения с родителями - это как с моим папой. Звоним только по делу, но очень чувствуем настроение друг друга. Лишний раз в душу друг к другу не лезем. Если он не хочет рассказывать о своей проблеме сейчас, то расскажет потом или не расскажет вообще. Значит, он видит, что я не смогу ему в этом помочь. И также я. Иногда мы встречаемся в кафе. Можем даже просто помолчать и поесть пирожных. Никаких выворачиваний наизнанку. очень комфортно, душевно близко и в то же время абсолютно ненавязчиво.

Жучка
#33

ага, и поэтому теперь панические атаки у автора...

+100 :)

Гость
#34

АвторКукуськи

вас что силой заставляют трепаться 2 часа,10 минут и хорош.У меня дела,отдых,кино,молоко убегает.

Это не катит. Как только я начинаю прощаться, сразу подозрение, что у меня что-то болит, не настроения, меня обидели, заявления "я же чувствую, я же мама!". Но на самом деле НИЧЕГО плохого не случилось, а приходится как бы оправдываться в чем-то.Это МАНИПУЛЯЦИЯ! Отвечаете, что все хорошо и кладете трубку. Мама начинает названивать, выключаете телефон совсем. Мама приезжает и звонит в дверь, не открываете. Мама выламывает дверь, выходите и полотенце из ванной и холодно интересуетесь, в чем дело? Мы разговаривали час назад и закончили разговор на хорошой ноте.

Автор, других вариантов нет! Нужно отстраивать свою жизнь от мамы, она просто не хочет Вас отпускать в самостоятельную жизнь. Не получается спокойно уговорить и объяснить, значит надо резать.

потому что потом Вам психотерапевт скажет, что у Вас нет нервов, лечить нечего, мама все съела :(

или муж

Автор
#35
Жучка

А отвечать - "я сегодня в гости"/"я сегодня очень поздно вернусь" не пробовали? А в гостях болтать по телефону - это моветон и неуважение к хозяевам :)

Начнется миллион вопросов: какие гости (полный отчет)???? поздно вернешься - ты с ума сошла???? Я, наверное, сама ее приучила к таким полным отчетам. Теперь мучаюсь.

Гость
#36
Гость

АвторКукуськи вас что силой заставляют трепаться 2 часа,10 минут и хорош.У меня дела,отдых,кино,молоко убегает. Это не катит. Как только я начинаю прощаться, сразу подозрение, что у меня что-то болит, не настроения, меня обидели, заявления "я же чувствую, я же мама!". Но на самом деле НИЧЕГО плохого не случилось, а приходится как бы оправдываться в чем-то.Это МАНИПУЛЯЦИЯ! Отвечаете, что все хорошо и кладете трубку. Мама начинает названивать, выключаете телефон совсем. Мама приезжает и звонит в дверь, не открываете. Мама выламывает дверь, выходите и полотенце из ванной и холодно интересуетесь, в чем дело? Мы разговаривали час назад и закончили разговор на хорошой ноте. Автор, других вариантов нет! Нужно отстраивать свою жизнь от мамы, она просто не хочет Вас отпускать в самостоятельную жизнь. Не получается спокойно уговорить и объяснить, значит надо резать. потому что потом Вам психотерапевт скажет, что у Вас нет нервов, лечить нечего, мама все съела :(

или муж

Ну, у автора пока мама этим занимается

Жучка
#37

"поздно вернешься - ты с ума сошла" меня проводят/я с мужем/на машине

"в какие гости" - к подруге (всегда к одной и той же :))

ой, мне по работе звонят, пока!

Гость
#38
Автор

Жучка

А отвечать - "я сегодня в гости"/"я сегодня очень поздно вернусь" не пробовали? А в гостях болтать по телефону - это моветон и неуважение к хозяевам :)

Начнется миллион вопросов: какие гости (полный отчет)???? поздно вернешься - ты с ума сошла???? Я, наверное, сама ее приучила к таким полным отчетам. Теперь мучаюсь.

Автор, Вам уже написали что и как делать. Вы не обращаете внимания на эти посты. Вам хочется, чтобы Вас просто пожалели, и предложили какой-то чудесный метод перевоспитания мамы?

Так его нет. Тут два выхода: или Вы терпите и это заканчивается депрессией и психотерапевтом(а если вас угнетает звонок телефона, то Вы уже на грани) или Вы начинаете нелегкую работу по перевоспитанию мамы. Я не знаю случаев, когда такая мама понимала в спокойном разговоре, что нужно ослабить удавку на шее ребенка, всегда это через жесткие действия, прекращение общения на время и скандалы(а что делать?).

Жучка
#39

Кстати, Автор, Вы не только маму приучили. Вы и себя приучили :D Так начинайте с себя.

Гость
#40

Автор, в нашей семье иначе. Дочка звонит каждый день, когда едет с работы. Пока не доедет или до дома, или до спорт клуба, или до магазина и т.д она со мной разговаривает. Днем можем переписываться по WatsApp, если что-то интересное приключилось. Нам интересно общаться. Я тоже задаю вопросы, если у нее с голосом что-то не так, что в этом страшного? Она мне задает такие же вопросы.

Если дочка не будет отвечать на звонки, я решу, что что-то случилось и подниму на ноги всю Москву. Ничего себе советы здесь дают!

Гость
#41
Гость

Автор, в нашей семье иначе. Дочка звонит каждый день, когда едет с работы. Пока не доедет или до дома, или до спорт клуба, или до магазина и т.д она со мной разговаривает. Днем можем переписываться по WatsApp, если что-то интересное приключилось. Нам интересно общаться. Я тоже задаю вопросы, если у нее с голосом что-то не так, что в этом страшного? Она мне задает такие же вопросы. Если дочка не будет отвечать на звонки, я решу, что что-то случилось и подниму на ноги всю Москву. Ничего себе советы здесь дают!

Возможно у Вас тот редкий случай, когда вы- мама-подружка.

А у автора мама-неадекват, которая даже не замечает, как держит под контролем всю жизнь дочери.

Автор
#42

Спасибо вам за советы! Не открывать дверь - это, конечно, жесть) Постараюсь просто выдавать меньше информации о себе и сократить время общения под разными предлогами. Боюсь, это вызовет еще больше подозрений с ее стороны, но другого выхода не вижу.

Baby_Lola
#43
Гость

Автор, в нашей семье иначе. Дочка звонит каждый день, когда едет с работы. Пока не доедет или до дома, или до спорт клуба, или до магазина и т.д она со мной разговаривает. Днем можем переписываться по WatsApp, если что-то интересное приключилось. Нам интересно общаться. Я тоже задаю вопросы, если у нее с голосом что-то не так, что в этом страшного? Она мне задает такие же вопросы.

Если дочка не будет отвечать на звонки, я решу, что что-то случилось и подниму на ноги всю Москву. Ничего себе советы здесь дают!

Вот у нас с мамой примерно такие же отношения)))

Волга
#44

У мамы самая настоящая зависимость. У всех таких мам, которые беспокоятся подобным образом. И не надо тут писать про то, что мама умрет, вы еще пожалеете. Это еще одна манипуляция в коллективной поддержке психоза. Иногда к тому моменту, когда такие мамы умирают, дети вздыхают с облегчением. Это не цинизм, это реальность жизни. Просто в какой-то период времени начинаешь понимать, что или твоя жизнь или угождения маме. Именно твоя жизнь в прямом смысле слова, как жизнь на земле, а не смерть, потому что высасывают неимоверно!!! И достают своими манипуляциями.

В шоу "Одна за всех есть" такой типаж матери. Таким мамам надо лечится. Это невроз навязчивых состояний называется, когда ни о чем не может думать человек, кроме как о том, что с ребенком что-то случилось. И это именно от чувства своей огромной значимости в жизни ребенка и невозможности смириться с тем, что он уже самостоятелен.

Волга
#45
Гость

Автор, в нашей семье иначе. Дочка звонит каждый день, когда едет с работы. Пока не доедет или до дома, или до спорт клуба, или до магазина и т.д она со мной разговаривает. Днем можем переписываться по WatsApp, если что-то интересное приключилось. Нам интересно общаться. Я тоже задаю вопросы, если у нее с голосом что-то не так, что в этом страшного? Она мне задает такие же вопросы.

Если дочка не будет отвечать на звонки, я решу, что что-то случилось и подниму на ноги всю Москву. Ничего себе советы здесь дают!

Вы решите что с ней что-то не так потому что приучили себя к этим постоянным звонкам. А что если случится что-то и нарушится телефонная связь? Как тогда, когда был пожар и отключилась энергия по всему городу? Даже страшно подумать, переживете ли вы это, если не будете знать где ваша дочь и не отыщете её сразу.

эхо
#46

ну можно же не дожидаясь звонка, позвонить самой матери, сказав, привет мам, я на пять минут, ты как? я на работу бегу, как здоровье у меня тоже голова побаливает, наверно погода, ну все, мам, за руль сажусь/в метро спускаюсь, целую, люблю. Зачем заставлять мать самой навязывать себя?

Волга
#47

Сказать маме, что голова побаливает? О_О ? Плохо же вы понимаете о каких мамах речь))

Автор
#48
эхо

ну можно же не дожидаясь звонка, позвонить самой матери, сказав, привет мам, я на пять минут, ты как? я на работу бегу, как здоровье у меня тоже голова побаливает, наверно погода, ну все, мам, за руль сажусь/в метро спускаюсь, целую, люблю. Зачем заставлять мать самой навязывать себя?

Хороший совет, спасибо) Но она обязательно перезвонит, когда я приду домой и начнется все по новой, но уже с моим раздражением.

Автор
#49
Волга

Сказать маме, что голова побаливает? О_О ? Плохо же вы понимаете о каких мамах речь))

вот-вот)))))))

Гость
#50
эхо

ну можно же не дожидаясь звонка, позвонить самой матери, сказав, привет мам, я на пять минут, ты как? я на работу бегу, как здоровье у меня тоже голова побаливает, наверно погода, ну все, мам, за руль сажусь/в метро спускаюсь, целую, люблю. Зачем заставлять мать самой навязывать себя?

Не прокатит, потому что все равно перезвонит и потребует полного отчета. Вон, автор же пишет, мама хочет ежедневного двухчасового общения. И всячески пытается найти у автора проблемы, чтобы была возможность принестись на "помощь", а по сути просто жить жизнью дочери, не отпускать её.