Гость
Статьи
Раздражаюсь на маму

Раздражаюсь на маму

Раздражаюсь на маму, за что очень себя ругаю. Каждый раз даю обещания быть спокойной, но одно её слово и вспыхиваю как спичка. Она может начать разговор про Надьку, Вальку и про какие-то ситуации опустив вступление и я не понимаю о ком она и о чем, перебиваю её и начинаю расспрашивать кто это, о чем она. А мама: ну это ж соседка моей знакомой по работе... И так далее. Она всегда начинает свой рассказ с середины, как Буд-то я в курсе или чтоб я голову ломала о чем это она. Всегда прошу её рассказывать по порядку или вообще не рассказывать. Кому это знакомо?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у Вас проблем с мамой, автор, если раздражаетесь на такие мелочи. :)

Гость
#2
Гость

Нет у Вас проблем с мамой, автор, если раздражаетесь на такие мелочи. :)

В смысле?

Гость
#3
Гость

В смысле?

А Вы внимательно форум почитайте.
К примеру вот это
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/

Гость
#4

У вас не с мамой проблемы, а с собственной головой.

Гость
#5

У меня то ж самое,я ей говорю, мне неинтересно слушать, про людей, которых я не знаю, мне без разницы, что происходит в их жизни...она сначала растерялась, потом говорит, ну ты всё равно послушай))))) это же мама, вот и слушаю, вернее, научилась не слышать, а смотреть фильм, книгу читать, что своё в голове ланировать, короче откл, она может час болтать, главное время от времени поворачивать голову в её сторону, головой покачать, ещё какое нить выражение состроить, или просто помычать.

Гость
#6
Гость

У меня то ж самое,я ей говорю, мне неинтересно слушать, про людей, которых я не знаю, мне без разницы, что происходит в их жизни...она сначала растерялась, потом говорит, ну ты всё равно послушай))))) это же мама, вот и слушаю, вернее, научилась не слышать, а смотреть фильм, книгу читать, что своё в голове ланировать, короче откл, она может час болтать, главное время от времени поворачивать голову в её сторону, головой покачать, ещё какое нить выражение состроить, или просто помычать.

Ну и к чему этот идиотизм? Неужели нельзя провести время с мамой более продуктивно? Предложите ей другую тему для беседы.

Доктор Хаус
#7

Мама просто понимает, что ей НЕ О ЧЕМ с вами говорить. У вас нет общих интересов и вы - чужие, в сущности, люди. Воспитывать вас поздно. Делиться своими секретами вы не захотите. Но ей больно это понимать. Вот она и пытается общаться с вами, как со своими приятельницами - перемывать кости знакомым. Неувязочка только в том, что и общих знакомых - кот наплакал. Помогите ей. Структурируйте беседу сами. Заводите нейтральные темы разговора: цветоводство, кулинария, одежда, фильмы, книги, новости... Это умение поддерживать светскую беседу "ниочемиобовсемтольконеосебе" пригодится вам не только с мамой, а буквально с кем угодно.

Гость
#8
Гость

Ну и к чему этот идиотизм? Неужели нельзя провести время с мамой более продуктивно? Предложите ей другую тему для беседы.

Иногда получается переключить на другую тему, но, например, по телефону невозможно, да интересы у нас кардинально разные. Не хочу обижать её, был бы посторонний человек я бы не церемонилась.

Гость
#9

автор, я порой на папу так же раздражалась, а вот 9 января похоронили мы его... все на свете отдала бы сейчас за вот такие разговоры с ним "ни о чем"...

Гость
#10
Доктор Хаус

Мама просто понимает, что ей НЕ О ЧЕМ с вами говорить. У вас нет общих интересов и вы - чужие, в сущности, люди. Воспитывать вас поздно. Делиться своими секретами вы не захотите. Но ей больно это понимать. Вот она и пытается общаться с вами, как со своими приятельницами - перемывать кости знакомым. Неувязочка только в том, что и общих знакомых - кот наплакал. Помогите ей. Структурируйте беседу сами. Заводите нейтральные темы разговора: цветоводство, кулинария, одежда, фильмы, книги, новости... Это умение поддерживать светскую беседу "ниочемиобовсемтольконеосебе" пригодится вам не только с мамой, а буквально с кем угодно.

Какая вы умная))) Светскую беседу, начать и поддержать гораздо проще, "потому что ни о чём", о погоде и впечатлениях и т.д. Моя мама, это простая женщина и её интересы это блабла с такими же, как она. Все темы, которые вы перечислили, моей совершенно не интересны были бы, я обажаю балет, театр, частенько выбираюсь и в записях пересматриваю, вот вернулась я с премьеры, она даже не спросит о впечатлениях, а вот если я передам привет от какой нибудь тёти Гали, которую я встретила, во всех подробностях надо пересказать.

Гость
#11

У меня мама такая, все время разговаривает, ну таким людям обычно не требуется, чтобы им отвечали, достаточно головой кивать и поддакивать иногда, не вникать особо.

Гость
#12
Гость

Кому это знакомо?

Знакомо. У меня муж такой, но он и сам уже прикалывается от своих "косяков" в этом плане. Мы просто смеемся, когда он в очередной раз что-то начинает рассказывать, как- будто я там тоже была и САМА всё видела и поэтому я "в теме".))) Он сразу понимает, что опять наступил на те же грабли и начинает рассказывать всё по порядку.
Автор, вы слишком заморачиваетесь. Ну пусть ваша мама говорит, считайте, что радио.

Гость
#13
Доктор Хаус

Мама просто понимает, что ей НЕ О ЧЕМ с вами говорить. У вас нет общих интересов и вы - чужие, в сущности, люди. Воспитывать вас поздно. Делиться своими секретами вы не захотите. Но ей больно это понимать. Вот она и пытается общаться с вами, как со своими приятельницами - перемывать кости знакомым. Неувязочка только в том, что и общих знакомых - кот наплакал. Помогите ей. Структурируйте беседу сами. Заводите нейтральные темы разговора: цветоводство, кулинария, одежда, фильмы, книги, новости... Это умение поддерживать светскую беседу "ниочемиобовсемтольконеосебе" пригодится вам не только с мамой, а буквально с кем угодно.

О) вы напрасно думаете что мама что то там понимает и что то там пытается) например, моя мама может часами говорить на темы, от которых я бесконечно далека, но которые интересны ей. Именно Потому что их надо обсудить ей) например, огородная тема. Казалось бы, ну о чем там долго говорить? Ан нет) и если вовремя не перебить, это может длиться бесконечно. Притом моя мама образованный начитанный человек, и мы обсуждаем в принципе все, но от своих любимых тем она отказываться не собирается)

Вау
#16

Моя мама тоже любит ерунду про левых людей рассказывать. А меня бесит вникать )) рассказывает что-то про "папу Антона")) а я даже не знаю кто такой Антон )))

Гость
#17

Вы будто про мою маму рассказываете, только вчера ей об этом высказалась

Гость
#18

Как я поняла вас раздражает мать тем, что она не хочет видеть основные ваши проблемы: отсутствие своего жилья, семьи. Возможно вы ждете, что она со своей стороны поможет вам чем-то, например продаст свою квартиру и на деньги от продажи купит жилье меньшей площади себе и вам или даст вам денег на ипотеку, а вместо этого мать предлагает завести подруг в офисе, т.е. переключает фокус вашего внимания с реальной проблемы отсутствия жилья на несуществующую(дружба на работе с коллегами). Делает это для того, чтобы самой вам не помогать, сейчас у нее еще добавился страх, что дистанционная работа это несерьёзно и вас обманут с зарплатой и вы можете попросить потом у нее денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: