Гость
Статьи
Раздражает мама :(

Раздражает мама :(

Приехала издалека погостить на пару месяцев. Виделись год назад. В общем, всегда было сложно найти общий язык, потому что мы совершенно разные люди, даже в режиме дня. Она в 8 вечера уже ложится спать, встает ни свет ни заря, соответственно. Часов в 6 вечера она уже готовится ко сну, а для меня это самая активная и любимая часть суток. Утром я никакая обычно. И во всем такие значительные несовпадения, как проклятие какое-то. Еще меня ужасно раздражает ее манера есть :( Прям держусь из последних сил, чтобы не обидеть в очередной раз, потому что уже пробовала делать замечания, это вызывало лишь обиду и ссоры. Она всю пищу засасывает как пылесос, по типу спагетти. С очень громким характерным звуком. Что бы ни ела обязательно всасывает это с шумом. Очень громко и долго скоблит дно сковородки ложкой. В общем, крайне отталкивающее впечатление производит. На людях, естественно, такого не допускает, но на меня это, видимо, не распространяется. Реакция на замечание в форме доброго совета очень отрицательная, дословно "буду в туалете есть, чтобы тебе не мешать" Одним словом, у меня ужасная ситуация :( Я очень люблю маму, редко ее вижу, мы уже стареем, и кто знает, как долго еще осталось, я уже сейчас не представляю, как буду жить потом с этим грузом и с ума сходить, вспоминая, как она меня раздражала. Но все равно очень сложно принять то, что вызывает непроизвольное раздражение. Одним словом, тупик.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Есть такое. Стараюсь сдерживать себя и прощать ей недостатки. Вполне вероятно, что я тоже многими вещами её раздражаю сама не замечая этого. Терпите, это же мама, она тоже имеет право на свой уклад жизни и привычки.

Гость
#2
Софья

Есть такое. Стараюсь сдерживать себя и прощать ей недостатки. Вполне вероятно, что я тоже многими вещами её раздражаю сама не замечая этого. Терпите, это же мама, она тоже имеет право на свой уклад жизни и привычки.

Спасибо, Софья! Сама стараюсь думать в этом ключе, но не всегда получается сдерживаться :( Иной раз молчу из последних сил, а внутри просто закипаю в ожидании, когда же это кончится уже. Кажется, она ест бесконечно. Закончила греметь ложкой на всю квартиру, берет гранат и давай высасывать зерна еще полчаса. Реальное испытание на прочность

Кошачка лучшая на вумансру
#3

Ну занимайтесь своими делами в наушниках, утром скажите, чтоб вас не будила. Вместе не обедайте. Скажите, ну не хочу сейчас. И так каждый раз, тащите тарелку к компу, в другую комнату, якобы срочные дела и т.д.

Гость
#4
Кошачка лучшая на вумансру

Ну занимайтесь своими делами в наушниках, утром скажите, чтоб вас не будила. Вместе не обедайте. Скажите, ну не хочу сейчас. И так каждый раз, тащите тарелку к компу, в другую комнату, якобы срочные дела и т.д.

Так и обстоит, вместе есть просто никак не получается из-за огромной разницы в режимах дня. Поэтому она ест часто у телевизора. У меня маленькая двушка со смежными комнатами, фактически как в одной комнате все слышно. А вчера купили гранат и ели вместе...в общем, я не удержалась и сделала замечание, точнее сказала "как шумно ты ешь, давай я буду чистить тебе зерна" В общем, обиделась и сказала, что будет ест только, когда меня нет рядом или прятаться в туалет.

Гость
#5

А еще на днях поссорились, точнее мама в очередной раз обиделась из-за того, что я увидела в стакане с зубными щетками очень странно помятую новую дорогую щетку со стертым краем. Спрашиваю, что со щеткой. Оказывается, она ею чистила межплиточные швы на полу на кухне! И поставила в стакан с зубными щетками потом! Я даже испугалась на мгновение, не альцгеймер ли это начинается. Она на полном серьезе стала уверять меня, что я сама ей сказала, что чищу этой синей щеткой обувь (!!) Я действительно показывала ей коробку с хоз щетками под раковиной, где есть и много старых зубных для хоз нужд. В общем, я в некотором шоке, насколько человек уже слабо соображает :( При этом она стала защищаться криками, что пойдет и купит мне 10 таких щеток. Т.е. даже не доходит, что не в щетках дело. Страшно думать, что же будет дальше, ведь еще только 60 лет

Гость
#6

автор, свалила бы ты нафик и не мешала жить человеку.Ты даже не понимаешь, как ты людей раздражаешь ..
Такие, как ты, должны разобраться со своим раздражением , а потом приезжать общаться с людьми.
насобирают гавна в душу себе, а потом разбразгивают на людей...

Гость
#7
Гость

автор, свалила бы ты нафик и не мешала жить человеку.Ты даже не понимаешь, как ты людей раздражаешь .. Такие, как ты, должны разобраться со своим раздражением , а потом приезжать общаться с людьми. насобирают гавна в душу себе, а потом разбразгивают на людей...

Куда свалить, я дома у себя. Это она приехала ко мне. Да, с людьми действительно непросто, но надо что-то думать, потому и тему завела. Судя по реакции, у вас самой овна не меньше внутри. Очень жаль

Ока
#8

между прочим посетите всякие форумы про Альцгеймер. не пугайтесь, с этим живут, пьют препараты и живут. вы сами заметили, мама стала агрессивно- обидчивая. просто в моем роду по женской линии и прабабушка и бабушка болели. теперь с ужасом жду этого от матери.

Гость
#9
Ока

между прочим посетите всякие форумы про Альцгеймер. не пугайтесь, с этим живут, пьют препараты и живут. вы сами заметили, мама стала агрессивно- обидчивая. просто в моем роду по женской линии и прабабушка и бабушка болели. теперь с ужасом жду этого от матери.

Ока, не дай бог :( У нас в роду, тфу-тфу-тфу, этого не было. Надеюсь, это просто характер портится с возрастом

Гость
#10

Знаете,есть такой универсальный закон.Кого мы любим,тот не раздражает.Раздражение -вернейший признак отсутствия любви.Вы не любите друг друга,это видно по поведению обеих,вот и не напрягайте себя этими визитами.Взаимная холодность между матерью и дочерью встречается чаще,чем принято считать

Анон
#11

Меня тоже стала раздражать,я просто не хочу чтобы посторонние люди знали обо мне что то личное и о моих планах,а она вечно всем расскажет и после её болтовни я заметила что все планы у меня рушатся

Диана
#12
Гость

Знаете,есть такой универсальный закон.Кого мы любим,тот не раздражает.Раздражение -вернейший признак отсутствия любви.Вы не любите друг друга,это видно по поведению обеих,вот и не напрягайте себя этими визитами.Взаимная холодность между матерью и дочерью встречается чаще,чем принято считать

Да. Это трудно принять. Ведь мы самые родные, но я уже несколько лет понимаю, что раздражение - это именно отсутствие любви. Любимые не раздражают, а любящие стараются не нарушать покой. А тут все наоборот. У меня такая же ситуация. Просто большинство боится сознаться , даже перед собой , в отсутствии любви к родным.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: