Гость
Статьи
Раздражает поведение …

Раздражает поведение мамы!

Добрый день!Моралистов сразу прошу покинуть тему.То что я такая сякая и мать надо любить и принимать любой знаю без вас.
В общем мама всегда была женщиной «себе на уме». Было много плохих случаев в детстве, где она была безучастна, потому что ей так удобно.
Сейчас мне 27, ей 52. Она приезжает по пятницам к внучке, в этот день мы отводим её на занятия. Вот на протяжении этого времени я терплю изо всех сил её.1) это её разговоры в негативе о её коллегах на заводе, темы максимально бестолковые, что они там друг на друга обижаются и водку поделить не могут. 2) Это то что она тормоз, может встать на проходе и стоять, ей говорят по несколько раз «женщина, можно пройти» она только раза с 5-го «а? Что? Пройти?» ещё минуту будет тупить и потом только отодвинется.
На занятиях дочки так же, там коридор узкий, надо идти до раздевалки и вот тоже на весь проход раскарячется и идёт ворон считает, а там дети бегут им на занятия надо, говорю «Мам! В сторонку!» и так каждый раз я её дергаю по этому поводу, ну не выносимо порой от того, что человек не понимает элементарных вещей, что она создает помеху движению по простому МЕШАЕТ!
3) Опять та же работа, всегда говорит о том, что она пашет за всех, якобы без неё бы завод развалился, на сколько она великий там человек.
И последнее это её медвежьи услуги. Постараюсь максимально понятно объяснить. Она пытается помочь там, где это не нужно, что вот лучшая помощь в этих ситуациях НЕ МЕШАТЬ! Например: сидим за столом я беру тарелку с салатом, она тут же за неё хватается и проталкивает её мне…говорю «мам! Я справлюсь, я уже взяла тарелку, зачем ты это делаешь?» молчит. Собираю рюкзак после занятий дочери, она берет вещи и пропихивает их со мной в 4 руки… да ёмаё, ну говорю, мам не надо, ты только мешаешь! Не понимает. Как это все принять и не раздражаться? Боюсь, что в глубокой старости я вообще с ней с ума сойду.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Говоришь, что мать раздражает, но это не мешает тебе звать мать для помощи со внучкой каждую пятницу.
Откажись - и успокойся.
Не вижу ничего криминального в поведении матери, ну, неловкая она и что?
Зато вижу злобную, нетерпимую, скандальную дочурочку, кхе-кхе...

Захария
#2

а может пусть одна внучку водит?
Зачем вас там двое...

Гость
#3
Cвета

Говоришь, что мать раздражает, но это не мешает тебе звать мать для помощи со внучкой каждую пятницу.
Откажись - и успокойся.
Не вижу ничего криминального в поведении матери, ну, неловкая она и что?
Зато вижу злобную, нетерпимую, скандальную дочурочку, кхе-кхе...

А где я пишу, что я зову её на помощь? Зачем мне для этого звать, если сама тоже туда прусь, не логично да?
Она сама приезжает, по своей инициативе, внучка её любит и бабушка тоже хочет видеть её, запрещать приезжать не могу.

Гость
#4
Захария

а может пусть одна внучку водит?
Зачем вас там двое...

Хороший вопрос.
Бабушка приезжает повидать её, не для помощи как таковой. Я бы и с радостью так делала, но мама не управится завязать ей коньки. Она не может присесть на корточки, а уж встать без помощи мама точно не сможет. По этому я там.

Гость
#5
Cвета

Говоришь, что мать раздражает, но это не мешает тебе звать мать для помощи со внучкой каждую пятницу.
Откажись - и успокойся.
Не вижу ничего криминального в поведении матери, ну, неловкая она и что?
Зато вижу злобную, нетерпимую, скандальную дочурочку, кхе-кхе...

Дочка скандальная выросла из-за отрешенной матери и привычка осталась хоть таким образом привлекать внимание.
Согласиться страшно, когда 6-ти летнего ребёнка один балван топит в море, а мама сидит пивко пьет в ус не дует. Это один из примеров, от чего вырастают скандалисты. Когда ребёнок и так и сяк кричит орет просит обратить внимания, защитить. Конечно вырастает нечего похожее на меня 🙌 Злобнле, агрессивное, скандальное 🤌🏻

Захария
#6
Гость

Хороший вопрос.
Бабушка приезжает повидать её, не для помощи как таковой. Я бы и с радостью так делала, но мама не управится завязать ей коньки. Она не может присесть на корточки, а уж встать без помощи мама точно не сможет. По этому я там.

А может выбрать другой день? Или время?
Пусть просто погуляют, поиграют
Ваша мама, видимо, нездоровый или очень тучный человек..
А вы так зло об этом нездоровье..

Юлия
#7

Фу ты кака бяка

Гость
#8
Захария

А может выбрать другой день? Или время?
Пусть просто погуляют, поиграют
Ваша мама, видимо, нездоровый или очень тучный человек..
А вы так зло об этом нездоровье..

Конечно я только ЗА! Выбрать другой день, предлагала в выходные. Но нет, ей только в пятницу удобно. (Она не признаются, но думаю в выходные они спешит за воротник закинуть, по этому отказывает на выхи). Для меня это тоже все не удобно. В пятницу дочка в саду, потом занятия и получается не пришей к одному месту рукав…Сама она в пятницу работает до часу и в 3-4 она у нас. 🤷🏼‍♀️
Она не тучная совсем на рост 168, 70кг.
Просто физически деревянная, не двигается совсем, ну даже ногу через низкий забор перекинуть максимально сложно для неё

Гость
#9
Юлия

Фу ты кака бяка

Просто ужас

Секси Котёнок
#10

Она вас просто раздражает. Поэтому вас бесит всё в ней, абсолютно. По рассказу этому, ничего такого страшного и ужасного не увидела. Даже помочь как-то пытается, на сколько может.. Наверное вы не всё написали. На самом деле проблема далеко в детстве, намного глубже

Секси Котёнок
#11
Гость

Конечно я только ЗА! Выбрать другой день, предлагала в выходные. Но нет, ей только в пятницу удобно. (Она не признаются, но думаю в выходные они спешит за воротник закинуть, по этому отказывает на выхи). Для меня это тоже все не удобно. В пятницу дочка в саду, потом занятия и получается не пришей к одному месту рукав…Сама она в пятницу работает до часу и в 3-4 она у нас. 🤷🏼‍♀️
Она не тучная совсем на рост 168, 70кг.
Просто физически деревянная, не двигается совсем, ну даже ногу через низкий забор перекинуть максимально сложно для неё

Ну вот и причина неприязни🥃можно вас понять конечно..

Гость
#12
Секси Котёнок

Ну вот и причина неприязни🥃можно вас понять конечно..

Да это она и есть.
Но больше вот эта отрешенность, себе на уме, потому что ей так удобно. А ты дочь, крутись, как хочешь.
Была тема изнасилования, где мама просто проигнорировала этот факт.
Вы знаете, я даже испытываю ненависть за это. Не к обидчику, а к ней, за бездействие!
Ой ***, пошла ка я к психологу записываться. Но если у вас есть совет, как можно это проработать, я б послушала и попробовала.

Захария
#13
Гость

Конечно я только ЗА! Выбрать другой день, предлагала в выходные. Но нет, ей только в пятницу удобно. (Она не признаются, но думаю в выходные они спешит за воротник закинуть, по этому отказывает на выхи). Для меня это тоже все не удобно. В пятницу дочка в саду, потом занятия и получается не пришей к одному месту рукав…Сама она в пятницу работает до часу и в 3-4 она у нас. 🤷🏼‍♀️
Она не тучная совсем на рост 168, 70кг.
Просто физически деревянная, не двигается совсем, ну даже ногу через низкий забор перекинуть максимально сложно для неё

Бабушка и внучка рады общению?
Вот и хорошо
Ваше раздражение, думаете, ребенком не считывается?
Деревянная... А вы какая?

Гость
#14

в 52 года при таком весе очень странно ее поведение, не может присесть и подняться? перешагнуть невысокий забор.... что с интеллектом? снижается?

Гость
#15
Гость

Да это она и есть.
Но больше вот эта отрешенность, себе на уме, потому что ей так удобно. А ты дочь, крутись, как хочешь.
Была тема изнасилования, где мама просто проигнорировала этот факт.
Вы знаете, я даже испытываю ненависть за это. Не к обидчику, а к ней, за бездействие!
Ой ***, пошла ка я к психологу записываться. Но если у вас есть совет, как можно это проработать, я б послушала и попробовала.

а зачем вам это прорабатывать? чтобы что? перестать ненавидеть, научиться делать вид что все в порядке? правда в том что ваши эмоции оправданы, нужно их принять, признать и от мамы не скрывать.

Гость
#16
Гость

в 52 года при таком весе очень странно ее поведение, не может присесть и подняться? перешагнуть невысокий забор.... что с интеллектом? снижается?

Да, в точку! Интеллект ооочень начал падать. Она может одно и тоже раз 5-6 за 1 час сказать например. Забывчивость. Могу рассказать историю про например подругу Машку со школы общаемся. А она спросит несколько раз, а Машка это кто?

Гость
#17
Гость

а зачем вам это прорабатывать? чтобы что? перестать ненавидеть, научиться делать вид что все в порядке? правда в том что ваши эмоции оправданы, нужно их принять, признать и от мамы не скрывать.

Что бы простить 😭 Принять, что «вот такая она, да, другой мамы нет и не будет» хотя у меня есть мама-свекровь.

Гость
#18
Гость

а зачем вам это прорабатывать? чтобы что? перестать ненавидеть, научиться делать вид что все в порядке? правда в том что ваши эмоции оправданы, нужно их принять, признать и от мамы не скрывать.

Так же невозможно жить и ненавидеть, а когда она состарится и будет ещё больше «чудить». Я ж вообще с ума сойду, я не хочу жить с таким разрушающим чувством 😢

Гость
#19

А вы ее в *** потютюкайте немножко. Она быстро все сообразит.

Гость
#20
Захария

Бабушка и внучка рады общению?
Вот и хорошо
Ваше раздражение, думаете, ребенком не считывается?
Деревянная... А вы какая?

Рады конечно, только ради этого я сдерживаю себя изо все сил.
Считывается конечно
Я? Полная противоположность.

Гость
#21
Гость

А вы ее в *** потютюкайте немножко. Она быстро все сообразит.

Не поняла вас

Захария
#22
Гость

Рады конечно, только ради этого я сдерживаю себя изо все сил.
Считывается конечно
Я? Полная противоположность.

Про вас был риторический вопрос..

Гость
#23
Захария

Про вас был риторический вопрос..

Не важно

Секси Котёнок
#24
Гость

Да это она и есть.
Но больше вот эта отрешенность, себе на уме, потому что ей так удобно. А ты дочь, крутись, как хочешь.
Была тема изнасилования, где мама просто проигнорировала этот факт.
Вы знаете, я даже испытываю ненависть за это. Не к обидчику, а к ней, за бездействие!
Ой ***, пошла ка я к психологу записываться. Но если у вас есть совет, как можно это проработать, я б послушала и попробовала.

Тут один совет: не будьте как она. Не повторяйте ее ошибок. Хочется ей приехать, пообщаться с внучкой, пусть. Но если начнётся неадекват с ее стороны присекайте сразу.

Гость
#25
Секси Котёнок

Тут один совет: не будьте как она. Не повторяйте ее ошибок. Хочется ей приехать, пообщаться с внучкой, пусть. Но если начнётся неадекват с ее стороны присекайте сразу.

Поняла, спасибо 🙏

Захария
#26
Гость

Не важно

Абсолютно

Гость
#28
Гость

Так же невозможно жить и ненавидеть, а когда она состарится и будет ещё больше «чудить». Я ж вообще с ума сойду, я не хочу жить с таким разрушающим чувством 😢

вы имеете все основания ее ненавидеть. а состариться она не успеет, вероятнее всего это деменция, прогноз при раннем начале неблагоприятный - не более 10 лет. вот и думайте - грустить или радоваться...

Гость
#29

Видовая роль вашей матери "снимать людей с забора,если они стремятся куда-то к лучшей жизни", всячески мешать движению и она получает удовольствие от того,что ее родне плохо, от вашего раздражения, при этом она выдает свои действия за "помощь". С чужими людьми само очарование, будет рвать ***. У меня брат такой. И еще имейте ввиду,она будет клянчить с вас деньги. А и еще чуть не забыла: она неадекватна.

Гость
#30

Убедили, мамаша и правда глупая.

Гость
#31
Гость

вы имеете все основания ее ненавидеть. а состариться она не успеет, вероятнее всего это деменция, прогноз при раннем начале неблагоприятный - не более 10 лет. вот и думайте - грустить или радоваться...

Жесть …

Гость
#32
Гость

Видовая роль вашей матери "снимать людей с забора,если они стремятся куда-то к лучшей жизни", всячески мешать движению и она получает удовольствие от того,что ее родне плохо, от вашего раздражения, при этом она выдает свои действия за "помощь". С чужими людьми само очарование, будет рвать ***. У меня брат такой. И еще имейте ввиду,она будет клянчить с вас деньги. А и еще чуть не забыла: она неадекватна.

Верно, с чужими так и есть

Гость
#33

Автор , дальше будет хуже - у тебя начнется климакс , а у матери деменция, твое раздражение перерастет в агрессию, вы жеж поубиваете друг друга !
Мать уже не изменить, а ты,пока не поздно , начинай пить успокаивающее, может легкие антидепрессанты ,проверь щитовидку и гормоны, наладь регулярную половую жизнь

Гость
#34
Гость

Автор , дальше будет хуже - у тебя начнется климакс , а у матери деменция, твое раздражение перерастет в агрессию, вы жеж поубиваете друг друга !
Мать уже не изменить, а ты,пока не поздно , начинай пить успокаивающее, может легкие антидепрессанты ,проверь щитовидку и гормоны, наладь регулярную половую жизнь

Последне перечисленное все в норме.
Но успокоительные попью и сокращу приезды мамы

Гость
#35

Это не возрастное. Моей 56 и она адекватна. Ваша явно чем то на голову болеет. Надо ее к врачу отправить, голову проверить.

Гость
#36
Гость

Это не возрастное. Моей 56 и она адекватна. Ваша явно чем то на голову болеет. Надо ее к врачу отправить, голову проверить.

Говорила с её мамой, бабушкой ей 72 она полностью вменяема и находится в нашем измерении в отличии от мамы. В общем она говорит, что это было всегда так с ней, возможно с возрастом стало хуже. Родилась без патологий, но вот что-то с ней не то всегда.
К врачу пока не знаю, как её затащить, она считает, что норм с ней всё и незачем куда то идти.

Гость
#37

А вы соврите. Скажите матери своей что недели 2 вы на занятия ездить не будете.
А сами езжайте и без неё.
Да, вот такая у вас мать. 🤷‍♂️🤷‍♀️

Гость
#38
Гость

Да, в точку! Интеллект ооочень начал падать. Она может одно и тоже раз 5-6 за 1 час сказать например. Забывчивость. Могу рассказать историю про например подругу Машку со школы общаемся. А она спросит несколько раз, а Машка это кто?

Необязательно что что-то с мозгом у неё. просто вот такая "чудачка "себе на уме, что хочу то и вытворяю.
То что она стоит в коридоре. Ну до поры до времени, пока её не пихнут,тогда поймет что мешает и будет сторониться, чтобы снова не ощутить болезненные ощущения.

Гость
#39
Гость

А вы соврите. Скажите матери своей что недели 2 вы на занятия ездить не будете.
А сами езжайте и без неё.
Да, вот такая у вас мать. 🤷‍♂️🤷‍♀️

Да, я так последнее время часто делаю

Гость
#40
Гость

Необязательно что что-то с мозгом у неё. просто вот такая "чудачка "себе на уме, что хочу то и вытворяю.
То что она стоит в коридоре. Ну до поры до времени, пока её не пихнут,тогда поймет что мешает и будет сторониться, чтобы снова не ощутить болезненные ощущения.

Её уже и так пихают, она в ответ их грязью польет и всё на этом. Продолжает в том же духе, не доходит до неё.

Гость
#41
Гость

Необязательно что что-то с мозгом у неё. просто вот такая "чудачка "себе на уме, что хочу то и вытворяю.
То что она стоит в коридоре. Ну до поры до времени, пока её не пихнут,тогда поймет что мешает и будет сторониться, чтобы снова не ощутить болезненные ощущения.

А я ловлю с этого испанский стыд или по модному кринж 😅

Гость
#42

Вы как будто мою мать описали. Пример, заходим в лифт, она встала ближе к кнопкам и стоит ворон считает, я чуть дальше, говорю мам нажми на 1, или сама тянусь, и так практически постоянно. Выша мама выпивает? Моя да, часто, думаю мозг от алкоголя разрушается

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: