Гость
Статьи
Задумываюсь уйти с …

Задумываюсь уйти с работы

Как бы вы поступили в данной ситуации? Работаю два года, в отпуск не пускают, говорят, что надо работать, типа: "Как ты можешь устать, работа не бей лежачего". Но у меня уже крыша едет от этих четырех офисных стен. От одной и той же обстановки, одним словом, как робот, как будто день сурка. Зарплату не дают уже три месяца, типа кризис, войди в наше положение , сейчас все наладится и все закроем. На поддержание штанов кинут 5-10 тысяч рублей в месяц и все (а должны уже очень много, почти 250 тысяч рублей).
Я одна воспитываю детей, спасают только выплаты, что смогла оформить. Задумываюсь уже уйти с концами, но боюсь, что не смогу найти быстро другую работу и долг так и не вернут. Как мне быть в данной ситуации? С удовольствием почитаю ваши советы. #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И кем же незаменимым в офисе работает такой полуграмотный человек?

#3

Контора Рога и копыта.Без оф трудоустройства .Видимо на более успешное.вы автор.не тяните..а чо вы там тяните.незаменимая?

Гость
#4

А зачем ходить на работу, если за неё не платят? Может вы им ещё доплачивать будете, что они вас в офис пускают?
Надо не задумываться, а уходить туда, где платить будут 🤦‍♀️

Гость
#5
Гость

А зачем ходить на работу, если за неё не платят? Может вы им ещё доплачивать будете, что они вас в офис пускают?
Надо не задумываться, а уходить туда, где платить будут 🤦‍♀️

причина ,что я остаюсь на своем рабочем месте и продолжаю работать в том что моя начальница моя двоюродная сестра. Внутри какое то чувство , что я ее своим уходом предам . Была бы мне чужим человеком, ушла бы давно . Поэтому я в каком то стопоре. Не понимаю как правильно поступить, что бы не обидеть.

#6
Гость

причина ,что я остаюсь на своем рабочем месте и продолжаю работать в том что моя начальница моя двоюродная сестра. Внутри какое то чувство , что я ее своим уходом предам . Была бы мне чужим человеком, ушла бы давно . Поэтому я в каком то стопоре. Не понимаю как правильно поступить, что бы не обидеть.

А систер вас официально оформила?Идут все отчисления? У вас есть соцпакет.бл.отпуск?

Гость
#7
Лилит

А систер вас официально оформила?Идут все отчисления? У вас есть соцпакет.бл.отпуск?

Все официально. Больше всего меня беспокоит долг по зп. Была бы она мне чужим человеком, давно бы на этом фоне разругалась.

Гость
#8
Гость

причина ,что я остаюсь на своем рабочем месте и продолжаю работать в том что моя начальница моя двоюродная сестра. Внутри какое то чувство , что я ее своим уходом предам . Была бы мне чужим человеком, ушла бы давно . Поэтому я в каком то стопоре. Не понимаю как правильно поступить, что бы не обидеть.

Вот в магазине и расплачивайтесь вашими "чувствами", раз по-другому вам не удобно.
Явно разводка, не бывает таких безмозглых, не удобно ей)))

б-ка
#9
Гость

причина ,что я остаюсь на своем рабочем месте и продолжаю работать в том что моя начальница моя двоюродная сестра. Внутри какое то чувство , что я ее своим уходом предам . Была бы мне чужим человеком, ушла бы давно . Поэтому я в каком то стопоре. Не понимаю как правильно поступить, что бы не обидеть.

Раз денег на психолога у Вас нет, могу порекомендовать самой расписать ситуацию. Ручкой на бумаге (!). По пунктам пишите свои обязанности, и прямые, служебные, и "моральные" перед сестрой, перед собой, перед Богом и тд. Потом пишите их обязанности по отношению к Вам, чётко разделив на те, что они однозначно должны, по трудовому договору или по личным устным соглашениям, с теми, которые Вы себе напридумывали. Типа "ну я же хотела, рассчитывала, думала, верила и тд", "все же это знают" и прочую ***.
На другой бумажке расписываете плюсы и минусы этой работы. Можете расписать также плюсы и минусы своей следующей потенциальной работы. Уходить в никуда - вообще не умно, да и опасно, тем более в это мягко говоря сложное время. А свою задолбанность четырьмя офисными стенами можете существенно облегчить, если на работе будете в наушнике или даже с помощью компа изучать что-то полезное, ну там иностранный язык, слушать аудиокниги по детской психологии, аудиокурсы по текущей или по потенциальной специальности,... Короче, конструктивных вариантов немеряно. Пользуйтесь тихой гаванью.

#10
Гость

Все официально. Больше всего меня беспокоит долг по зп. Была бы она мне чужим человеком, давно бы на этом фоне разругалась.

Вы еще и лошара..

#11
Гость

Все официально. Больше всего меня беспокоит долг по зп. Была бы она мне чужим человеком, давно бы на этом фоне разругалась.

Она учредитель? Если нет, то никаких обязательств у вас перед ней нет. Если вам неудобно, предложите что бы она свою зп перечисляла вам

Гость
#12

У тебя нет работы. Если не платят зарплату это не работа, а волонтерство.

Гость
#13

А когда ты детей то воспитываешь? В выходной день что-ли? Садись кол за неправдоподобный рассказ

Гость
#14
б-ка

Раз денег на психолога у Вас нет, могу порекомендовать самой расписать ситуацию. Ручкой на бумаге (!). По пунктам пишите свои обязанности, и прямые, служебные, и "моральные" перед сестрой, перед собой, перед Богом и тд. Потом пишите их обязанности по отношению к Вам, чётко разделив на те, что они однозначно должны, по трудовому договору или по личным устным соглашениям, с теми, которые Вы себе напридумывали. Типа "ну я же хотела, рассчитывала, думала, верила и тд", "все же это знают" и прочую ***.
На другой бумажке расписываете плюсы и минусы этой работы. Можете расписать также плюсы и минусы своей следующей потенциальной работы. Уходить в никуда - вообще не умно, да и опасно, тем более в это мягко говоря сложное время. А свою задолбанность четырьмя офисными стенами можете существенно облегчить, если на работе будете в наушнике или даже с помощью компа изучать что-то полезное, ну там иностранный язык, слушать аудиокниги по детской психологии, аудиокурсы по текущей или по потенциальной специальности,... Короче, конструктивных вариантов немеряно. Пользуйтесь тихой гаванью.

спасибо вам огромное за совет, вы единственные кто по доброму написал , буду разбираться потихонечку)

Гость
#15
Гость

У тебя нет работы. Если не платят зарплату это не работа, а волонтерство.

похоже что так и есть и не поспоришь.

Гость
#16
Гость

А когда ты детей то воспитываешь? В выходной день что-ли? Садись кол за неправдоподобный рассказ

успеваю по утрам всех развести кого в садик кого в школу , спасибо бабушкам отдельное, что забирают и контролируют приход из школы, а вечером секции и я все успеваю как то. Тяжело не спорю, но что сделаешь....

Гость
#17
Жужа

Она учредитель? Если нет, то никаких обязательств у вас перед ней нет. Если вам неудобно, предложите что бы она свою зп перечисляла вам

она собственник фирмы.

#18
Гость

она собственник фирмы.

Ну нормально сестренка устроилась, пусть всю родню к себе в фирму заберет, будет у нее бесплатная раб сила

Гость
#19
Гость

причина ,что я остаюсь на своем рабочем месте и продолжаю работать в том что моя начальница моя двоюродная сестра. Внутри какое то чувство , что я ее своим уходом предам . Была бы мне чужим человеком, ушла бы давно . Поэтому я в каком то стопоре. Не понимаю как правильно поступить, что бы не обидеть.

Ну и дурa, таких называют терпилами.

Гость
#20

Почему-то Вашей сестре перед Вами не стыдно. Знает, что у Вас дети. Но, видимо, также знает, что Вы не конфликтный человек и будете дорожить родственными отношениями. Автор, уходите! Ищите прямо сейчас другую работу, размещайте резюме! Найдете! А если Ваша сестра Человек с честью и совестью, то итак вернёт Вам этот долг, как только разрешат свои "кризисы". Думайте прежде всего о себе и своих детях!

Гость
#21

Автор, мое мнение такое, спокойно ищите себе новую работу, естественно, не увольняясь с этой. Рассылайте резюме, посещайте собеседования (уверена, что в сложившейся ситуации вы без лишних мук совести сможете отпросится, чтобы съездить на собеседование). Если найдете подходящее место, увольняйтесь. Две недели, которые положено отработать, в счет того отпуска, в который вас не пустили. Сестре четко и ясно объясните, что вам нужно кормить детей и накопились долги, которые вы надеетесь выплатить, получив ту зарплату, которую они вам задолжали. Безусловно, сестра ваша будет возмущаться и высказывать недовольство, т.к. где они такого бессловесного работника найдут (можно и по другому назвать. но не стану вас обижать). Но вот если вам не выплатят долг, то сестра вас действительно подставит, предлагаю так и считать и ей сказать. И если честно, то либо вас по родственному обманывают и выплачивают меньше всех, либо предприятие это скоро развалится и жалеть тут не о чем.

Гость
#22

При увольнении выплатят только то, что прописано в трудовом договоре.

Гость
#24
Гость

она собственник фирмы.

У вас два варианта: терпеть как на вас едут дальше и получать за свою деятельность по 5-10!!! тысяч рублей 🙈😱вообще я в шоке от озвученного! А в наши дни время всегда не простое, значит это время продлится очень долго 🤣 или же идти к руководству, те к сестре и попытаться решить проблему по-хорошему, не согласиться- жалоба в трудовую инструкцию и суд с взысканием неустойки и всего прочего.

Гость
#25

Значит вам неудобно уволиться перед сестрой, а ей очень удобно вам зарплату не платить... зная что вам надо кормить 2 детей.

Гость
#26

можете анонимно в минтруда жалобу накатать, если действительно работаете официально

Гость
#27

Уходить нужно сразу,после единмтвнноы задержки. А так вы на крючке. Начальство это поекоасро знает и будпт дальше этим пользоваться, ведь вф это позволили сами. Кто везет на том и едут. Но лучше уйти сейчас, и найти новую работу,чем продолжать быть тряпкой . И впредь быть разумнее.

Гость
#28

Предлагаю сначала поработать параллельно в бизнесе на себя, а потом определитесь. Тел. +7-925-024-70-28

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: