Гость
Статьи
Уйти с работы с …

Уйти с работы с хорошей з/п. Нужны советы.

Мне 32. Работаю в офисе на пятидневке в продажах. Зп 130 тыс руб на руки.
Сил моих нет уже работать, хожу как на пытку. Я интроверт. Работа в коллективе и в постоянном контакте с клиентами меня сильно выматывает и вводит в стресс. Вечером после работы я никакая. Все выходные отхожу от рабочей недели, отсыпаюсь. В итоге жизни я не вижу. Вдобавок я сова и вставать рано утром для меня сущий кошмар. Раньше я смиренно терпела тк копила на квартиру. Сейчас я квартиру купила и мотивации терпеть поубавилось.
Хочу уйти на работу администратором с зп 30 тыс и с графиком сутки трое. Пусть мало зато появится время для жизни и отдыха. Но мне не хватает решительности. Родня говорит что я с жира бешусь. Получаю сумасшедшие по их меркам деньги и по собственной воле хочу уйти - это для них нонсенс.
Если я уйду сейчас и потом передумаю, то работу на подобную зп мне уже не найти.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, когда Вы попадёте в клирику неврозов, это же родня будет требовать, чтобы Вы " взяли себя в руки". Автор, у нас люди дохли на работе, с инфарктами и прочим. Вам нужно такое?! Не говоря про " цветочки" в виде неврозов, депрессий.

#2

Автор, а вы пытались повлиять на свой тип личности? Пробовали ходить к психологу, на какие-нибудь корректирующие занятия? Вы как собрались видеть жизнь и наслаждаться ей если ваш тип личности сосредоточен исключительно на своем внутреннем мире?

Гость
#3

Вот блин, мне бы зарплату такую... Я на не менее ненавистной работе получаю ср-аную тридцатку..

Гость
#4

Автор, вам приносят радость эти деньги? Вам хочется, с их помощью, жить полной жизнью, испытывать удовольствие от каждого прожитого дня? Тут просто надо взвесить все "за" и "против". И да, если у вас серьёзно пошатнётся здоровье (а это вполне реально)- с нынешней работы всё равно придётся уйти, и полетят ваши деньги на восстановление организма.

Автор
#5
Марта♛

Автор, а вы пытались повлиять на свой тип личности? Пробовали ходить к психологу, на какие-нибудь корректирующие занятия? Вы как собрались видеть жизнь и наслаждаться ей если ваш тип личности сосредоточен исключительно на своем внутреннем мире?

Да, я пробовала. Но это насилие над собой. Я не могу стать более коммуникабельной. Мне хорошо и комфортно в одиночестве и общение - это большое напряжение для меня от которого я сильно устаю.
Уже приняла себя такой какая есть и не хочу ничего менять.

Гость
#6

я ушла на спокойную работу правда с 50 т.на 30 т. уже 4 года работаю, чувствую себя супер

#7
Автор

Марта♛
Автор, а вы пытались повлиять на свой тип личности? Пробовали ходить к психологу, на какие-нибудь корректирующие занятия? Вы как собрались видеть жизнь и наслаждаться ей если ваш тип личности сосредоточен исключительно на своем внутреннем мире?
Да, я пробовала. Но это насилие над собой. Я не могу стать более коммуникабельной. Мне хорошо и комфортно в одиночестве и общение - это большое напряжение для меня от которого я сильно устаю.
Уже приняла себя такой какая есть и не хочу ничего менять.

Т.*****. вы уйдете с работы на гораздо меньшие деньги (130 тыс. и 30 тыс. ОЧЕНЬ разный уровень жизни) будете работать сутки через трое и "наслаждаться" жизнью в одиночестве? Может вам все-таки взять отпуск ДО того как станете вести вообще затворнический образ жизни. Обратно то, сами пишете, никак.

Гость
#8

Уходите, нервная работа с хорошей зп - это именно временный вариант для того, чтобы на что-то крупное заработать. Ну или, как вариант, поработайте еще какое-то время, сделайте крупные покупки для дома, накопите на черный день и т.п., так спокойнее можно будет уйти.

Гость
#9

Я бы подкопила денег. з.п. и правда отличная... Попейти АД. а 30 - это не очем.. очень будете жалеть когда будете выживать...

Гость
#10

с зп 130000 можно накопить на год беззаботной жизни
Автор, я вот ишачила на 30000 с переработками в банке и ничего не заработала кроме болезней. И то ушла потому что устала

#11
Гость

Уходите, нервная работа с хорошей зп - это именно временный вариант для того, чтобы на что-то крупное заработать. Ну или, как вариант, поработайте еще какое-то время, сделайте крупные покупки для дома, накопите на черный день и т.п., так спокойнее можно будет уйти.

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

Автор
#12
Марта♛

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

А что по вашему только экстраверты наслаждаются жизнью?

Гость
#13
Автор

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

А что по вашему только экстраверты наслаждаются жизнью?
Экстравертам не понять никогда, в чём радость жизни у интровертов. По их мнению, жизнь уныла, сера и убога, если вокруг нет орущей толпы.

Автор
#14
Марта♛

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

Для кого то это нормальная работа, я не спорю, но не для меня. Я изначально на нее согласилась только из за денег, т.к. не было своего жилья.
Ну не могу я висеть весь день на телефоне с клиентами, решать их проблемы и впаривать им товар.

Гость
#15
Марта♛

Уходите, нервная работа с хорошей зп - это именно временный вариант для того, чтобы на что-то крупное заработать. Ну или, как вариант, поработайте еще какое-то время, сделайте крупные покупки для дома, накопите на черный день и т.п., так спокойнее можно будет уйти.

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

Автор пишет, что ежедневно испытывает стресс-это, по-вашему, не нервная работа? И каким образом можно изменить свой психотип, а главное-зачем?

#16
Автор

Марта♛Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?
А что по вашему только экстраверты наслаждаются жизнью?

Не совсем так. По моему именно экстравертам нужно время для жизни, что бы везде побывать и со всеми пообщаться. У интровертов все проще - копаться в себе можно в любом месте: по дороге на работу, в обеденный перерыв и пр. Вы хотите освободить себе 5 дней в неделю для жизни, а работать 2 дня. Вот мне и интересно зачем вам столько времени?

Гость
#17

Нищета это гораздо больший стресс, уж поверьте.

#18
Гость

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

Автор пишет, что ежедневно испытывает стресс-это, по-вашему, не нервная работа? И каким образом можно изменить свой психотип, а главное-зачем?

Стресс и нервная обстановка очень разные вещи. На обстановку 1 человек повлиять не может, а вот стресс лечиться. Если у Автора общение с людьми вызывает стресс, то дело не в работе. Нужно решать проблему с социализацией иначе можно превратиться в отшельника. Теоретически и мне и вам начихать, это дело Автора, НО раз уж взялись советовать, то давайте хотя бы чуть чуть разберемся.

Автор
#19
Марта♛

АвторМарта♛Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?
А что по вашему только экстраверты наслаждаются жизнью?
Не совсем так. По моему именно экстравертам нужно время для жизни, что бы везде побывать и со всеми пообщаться. У интровертов все проще - копаться в себе можно в любом месте: по дороге на работу, в обеденный перерыв и пр. Вы хотите освободить себе 5 дней в неделю для жизни, а работать 2 дня. Вот мне и интересно зачем вам столько времени?

Марта♛

АвторМарта♛Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?
А что по вашему только экстраверты наслаждаются жизнью?
Не совсем так. По моему именно экстравертам нужно время для жизни, что бы везде побывать и со всеми пообщаться. У интровертов все проще - копаться в себе можно в любом месте: по дороге на работу, в обеденный перерыв и пр. Вы хотите освободить себе 5 дней в неделю для жизни, а работать 2 дня. Вот мне и интересно зачем вам столько времени?

У вас очень отдаленное представление об интровертах. Зачем мне копаться в себе если я про себя все знаю?:)
Да и путешествовать необщительность не мешает. Я полмира объездила.

Гость
#20

А с чего все взяли, что у автора уровень жизни упадет? Если она на квартиру копила, значит, большую часть и так откладывала, а не тратила. Зп меньше будет, но и копить не надо.

Гость
#21

Ну не по 100 тыс же она откладывала. А на 30 тыс особо по миру не поездишь.

Автор
#22

uote="Гость" message_id="57509446"]Ну не по 100 тыс же она откладывала. А на 30 тыс особо по миру не поездишь.[/quote]
Откладывала по разному. Я еще квартиру снимала. По миру ездила либо одна недорого за свои деньги либо с мужчинами за их счет.
Я не расточительна в принципе. Потребностей у меня немного. Но и жестко никогда не экономила. Никогда не копила на крупные траты - коронки, верхнюю одежду, авиабилеты, это всегда покупалось с одной зарплаты

Гость
#23
Марта♛

Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?

Автор пишет, что ежедневно испытывает стресс-это, по-вашему, не нервная работа? И каким образом можно изменить свой психотип, а главное-зачем?

Стресс и нервная обстановка очень разные вещи. На обстановку 1 человек повлиять не может, а вот стресс лечиться. Если у Автора общение с людьми вызывает стресс, то дело не в работе. Нужно решать проблему с социализацией иначе можно превратиться в отшельника. Теоретически и мне и вам начихать, это дело Автора, НО раз уж взялись советовать, то давайте хотя бы чуть чуть разберемся.
Даже не знаю, как объяснить...вот представьте, что ярковыраженного экстраверта посадили работать в комнату в одиночестве с компом, без телефона и какого-либо общения в течение дня. И так-5 дней в неделю, месяц за месяцем, год за годом. Думаю, он уже через неделю не выдержит и окажется на грани невроза. Точно так же интроверту не совсем комфортно работать среди большого количества людей, отвечая на шквал звонков, и времени на восстановление сил уходит больше.

Гость
#24
Марта♛

АвторМарта♛Вы как читаете? Где Автор писала про нервную работу? Работа нормальная, а проблема в Авторе, она интроверт и для нее стресс общаться с коллегами и клиентами.
Автор. я так и не поняла каким образом вы будете "наслаждаться" жизнью, если вы интроверт?
А что по вашему только экстраверты наслаждаются жизнью?
Не совсем так. По моему именно экстравертам нужно время для жизни, что бы везде побывать и со всеми пообщаться. У интровертов все проще - копаться в себе можно в любом месте: по дороге на работу, в обеденный перерыв и пр. Вы хотите освободить себе 5 дней в неделю для жизни, а работать 2 дня. Вот мне и интересно зачем вам столько времени?

Что вы, интроверты не копаются в себе постоянно. Так же ходят в кино, читают книги и тд. Ходят в красивые места и переживают внутри себя впечатления. на это нужно время.
Ну все равно, что для вас пообщаться с подругой по пути на работу, и пообщаться с подругой в уютном кафе никуда не спеша.

Принцесса Изабелла
#25

А где набирают администраторов на сутки-трое с з/п 30 тысяч? Дайте адресок, пожалуйста, я тоже туда побегу.

ЭЛЛ
#26

Вы зажрались, по живете на 30к , по другому запоете. Почему блин судьба таким чушкам зп хорошие даёт а эти ещё и нос воротят. Вот люди выдумывают себе проблемы, трагедии на пустом месте . Я тоже интроверт и что?Тоже работа с людьми , и ничего все нормально , все ок . А вы тут сопли распутили , нервы лечите вы сами себя накручивать начинаете .

Гость
#27

esli ne razvodka, to viskaju svoe mnenie ...
avtor meniat shilo na milo glupo
s odnogo ofisa na drygoj da esche doxod -100 poluchitsia , v chem preimuschestvo?
ladno esli b eto bilo kardinalnoe smena kar'eri ny ne znau posle ofisa pojti journalistom rabotat da po stranam ezdit , a tak
vo vtorix luchshe uj zarabotat dengi i otdoxnyt kryto v otpyske poluchit emocii , chem sidet i sobirat eti dengi s takoj zarplatoj
i na posledok , pochemy vi imeya vash opit raboti i oficialnuyu zarplaty ne najdete esche chto, chto platit daje bolshe , glavnoe ved ambicii ...

Лимпопо
#28

Автор, в таких случаях выход один. Дождаться, когда уволят. Это когда уйти, не уйдёшь, и работать более в данном месте невыносимо.

Автор
#29
Гость

esli ne razvodka, to viskaju svoe mnenie ...
avtor meniat shilo na milo glupo
s odnogo ofisa na drygoj da esche doxod -100 poluchitsia , v chem preimuschestvo?
ladno esli b eto bilo kardinalnoe smena kar'eri ny ne znau posle ofisa pojti journalistom rabotat da po stranam ezdit , a tak
vo vtorix luchshe uj zarabotat dengi i otdoxnyt kryto v otpyske poluchit emocii , chem sidet i sobirat eti dengi s takoj zarplatoj
i na posledok , pochemy vi imeya vash opit raboti i oficialnuyu zarplaty ne najdete esche chto, chto platit daje bolshe , glavnoe ved ambicii ...

То есть по-вашему лучше жить как загнанная лошадь весь год ради одного месяца отпуска с эмоциями?

#30
Гость

Хочу уйти на работу администратором с зп 30 тыс и с графиком сутки трое. Пусть мало зато появится время для жизни и отдыха.

Гость

Если я уйду сейчас и потом передумаю, то работу на подобную зп мне уже не найти.

Хотите - уходите. Жизнь одна.

С фига ли то? Захотите - найдёте...

Гость
#31

Автор, посчитайте сколько Вы тратите на себя денег. Скорее всего (и это для всех всегда сюрприз) сумма выйдет очень приличная, и резкое снижение дохода вынудит Вас отказаться от привычного образа жизни, а это вгонит в депрессию, будет намного хуже сейчас, поверьте. Ищите альтернативный вариант, работу с меньшей загрузкой, может, отпуск дополнительный выторговывайте, если в почете у начальства. Но снижение з/п в 4 раза убьет Вас морально.

Аделя
#32

Меня недавно повысили, зп соответственно тоже, обязанностей прибавилось! Я так мечтала об этой работе! В итоге у меня начались сильные головные боли, я еле доползла до врача и мне поставили гипертонический криз, очень высокое давление! Врач сказала что это нервы, мне необходимо разгрузить голову, меня посадила на больничный, сказала три дня лежать, пить таблетки и не вставать, но я пошла на работу. Тьфу-тьфу -тьфу пока всё хорошо, послезавтра отпуск и я уезжаю на море отдыхать. И вот теперь сижу и думаю, зачем мне такая работа, инсульт меня долбанет не дай Бог, обо мне через два дня на работе забудут а я буду лежать никому не нужная. Так что думайте автор!!!

Netli2@rambler.ru
#33

На зп 30 000 особо не разгуляться, какой отдых? Разве что дома перед телевизором, но это быстро надоест

Гость
#34
Гость

Нищета это гораздо больший стресс, уж поверьте.

30 тыс на одну себя это не нищета

Гость
#35
Netli2@rambler.ru

На зп 30 000 особо не разгуляться, какой отдых? Разве что дома перед телевизором, но это быстро надоест

Перед телеком на диване-ясное дело, не отдых. А что отдых для вас, к примеру?

Гость
#36
Гость

Уходите, нервная работа с хорошей зп - это именно временный вариант для того, чтобы на что-то крупное заработать. Ну или, как вариант, поработайте еще какое-то время, сделайте крупные покупки для дома, накопите на черный день и т.п., так спокойнее можно будет уйти.

+1

Гость
#37
Лимпопо

Автор, в таких случаях выход один. Дождаться, когда уволят. Это когда уйти, не уйдёшь, и работать более в данном месте невыносимо.

А если не уволят?? Специально косячить что ли???

Гость
#38
Гость

Автор, в таких случаях выход один. Дождаться, когда уволят. Это когда уйти, не уйдёшь, и работать более в данном месте невыносимо.

А если не уволят?? Специально косячить что ли???
А в таких случаях психика порой начинает бунтовать и человек ведёт себя неадекватно: хамит руководству, клиентам, не выполняет поставленных задач, в результате чего его просят на выход. Реально знаю истории, когда не хватало решительности для увольнения и люди начинали саботаж на каком-то подсознательном уровне.

Кейт
#39

нет , нет и нет. не уходите... У меня была работа чуть выше средней (далеко не как ваша). коллеги зубами за нее держались. банк. Постоянно кто то плакал, начальницу все не навидели, все друг друга подставляли и издевались, ненормированный рабочий день, плавающих выходной, стрессы. так получилось что меня сократили... Мне завидовали - но сами никто не уходят. Теперь я не могу нормально на собеседования ходить - я съездила пару раз на море и неплохо отдохнула на эти деньги... Но теперь я даже на собеседования не хожу - я не могу... если зарплата в два раза меньше - это вызывает презрение и смех. если немного меньше - чего то не берут - на мне в некоторых банках мораторий (так как сократили). Я отдохнула и готова работать, но мне не заставить себя пойти на меньшую зп. Кроме того сколько работала начальство везде хреновое - и строит из себя хз что и обязанности исключительно паршивые, так лучше когда это все за приличные деньги. Можно сходить на больняк, в отпуск, уговаривать себя, но не стоит уходить на зп на столько меньше вашей. ищите может чтото смежное может легче будет но не факт.

Гость
#40

А вариант работать на той же работе на 0,5 ставки ? С зп в 60т? И работы меньше и зп более менее.

Гость
#41

Автор,а что именно продаете?? Тоже хочу такую зарплату! Готова пахать и втюхивать клиентам за 130 тыс. :)

Гость
#42
Гость

Ну не по 100 тыс же она откладывала. А на 30 тыс особо по миру не поездишь.

одни потреб***леди собрались, 30 тыс им не деньги. Не все же заработанное многие люди тратят, если откладывать даже по 40 тыс в месяц, в год уже крутая сумма выходит,может автор лет 5 там работала?
Я с зп 25000 умудрялась откладывать,а на вумане каждая вторая потр***лять, с таким отношением и миллиона в месяц мало))

Гость
#43
Гость

Ну не по 100 тыс же она откладывала. А на 30 тыс особо по миру не поездишь.

одни потреб***леди собрались, 30 тыс им не деньги. Не все же заработанное многие люди тратят, если откладывать даже по 40 тыс в месяц, в год уже крутая сумма выходит,может автор лет 5 там работала?
Я с зп 25000 умудрялась откладывать,а на вумане каждая вторая потр***лять, с таким отношением и миллиона в месяц мало))

+10000
я с зп 30 тыс прекрасно живу

книголюбка
#44

Я была на вашем месте. И ушла. Пару недель просто приходила в себя и открывала уже забытые радости жизни. Еще месяц путешествовала. А потом нашла работу по душе - в другой сфере, с небольшой зп, но горой нового и интересного для освоения!

В общем, через год с лишним доход стал таким же, но внутреннее состояние настолько лучше =) Вперед, дерзайте! Если вы в принципе можете работать хорошо и усердно, надо лишь найти свою сферу/режим/степень взаимодействия с людьми. Всё получится!)

Гость
#45
Автор

У вас очень отдаленное представление об интровертах. Зачем мне копаться в себе если я про себя все знаю?:)
Да и путешествовать необщительность не мешает. Я полмира объездила.

Путешествовать с з.п. 30т.р. Вы уже не сможете. И даже мелочи какие нибудь будут всегда под вопросом, книги хорошие- дорогие, вышивка или любое рукоделие- дорого, в театр и в кино особо не походишь, тоже дорого. И сидя постоянно дома начнете со временем деградировать. Если уж так все плохо на работе, хотя бы денег накопите перед увольнением.

Гость
#46
Гость

одни потреб***леди собрались, 30 тыс им не деньги. Не все же заработанное многие люди тратят, если откладывать даже по 40 тыс в месяц, в год уже крутая сумма выходит,может автор лет 5 там работала?
Я с зп 25000 умудрялась откладывать,а на вумане каждая вторая потр***лять, с таким отношением и миллиона в месяц мало))

Сама копейки считаешь и Автора к такому склоняеш? Ни тебе советовать. 30 тыс. 1 туфли сейчас стоят.

Гость
#47

45, может на фолклендские острова не уедешь с такой зарплатой, но европа пару раз в году вполне

Гость
#48
Гость

Нищета это гораздо больший стресс, уж поверьте.

А как автор жила, пока копила на квартиру? Явно не шиковала, раз смогла жильем обзавестись. Если ради квартиры могла жить скромно, ради собственного здоровья и спокойствия по давно сможет.

Гость
#49

автор, выберите золотую середину, наверняка вы сможете найти работу с зп побольше 30. А пока ее ищете, отложите себе денег на депозит побольше, чтобы были проценты. А может у вас есть накопления и реально купить еще квартирку для сдачи? хотя бы новострой на стадии котлована, как вложение денег, чтобы была подушка посерьезнее, когда зп будет небольшая

Гость
#50
Гость

Автор
У вас очень отдаленное представление об интровертах. Зачем мне копаться в себе если я про себя все знаю?:)
Да и путешествовать необщительность не мешает. Я полмира объездила.
Путешествовать с з.п. 30т.р. Вы уже не сможете. И даже мелочи какие нибудь будут всегда под вопросом, книги хорошие- дорогие, вышивка или любое рукоделие- дорого, в театр и в кино особо не походишь, тоже дорого. И сидя постоянно дома начнете со временем деградировать. Если уж так все плохо на работе, хотя бы денег накопите перед увольнением.

Бред какой-то. Она что, будет прожирать эти 30 тыщ? Что прям на кино и театр ничего не останется???