Гость
Статьи
Не хотят крестить …

Не хотят крестить малышку

У меня большие проблемы в семье! Каждый день прошу Господа о помощи, пытаюсь как-то вразумить своих детей, но они ничего не понимают. Видимо, Господь даёт мне такое испытание за мои грехи...
Дело в том, что мой сын не венчался с невесткой! Я очень настаивала, ведь если они не венчаные, а это все равно что и не женились!
Сейчас у них родилась доченька, крестить они наотрез не хотят! Я не понимаю, что такого? Просто ребенка в водичку окунуть и молитовку почитать! Но они против!
Я хотела покрестить малышку втайне и проболталась дочери, а она РАССКАЗАЛА ИМ ОБ ЭТОМ!! И теперь они не хотят оставлять меня наедине с ребенком!!!
Как провести из на путь истинный?? Я уже совсем отчаялась. #крещениеребенка

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже против. креститься нужно тогда, когда полностью всё осознаёшь.

#2

Это разводка, конечно, но отвечу. Считаю, что крестить детей это бред полнейший. Можно подумать это от чего-то в жизни защищает.. вот я, например, крещёная, а проблема на проблеме

Тоже тролль
#3

Тот случай, когда следующее поколение умней и рациональней предидущего)

Гость
#4
Тоже тролль

Тот случай, когда следующее поколение умней и рациональней предидущего)

К сожалению с такой проблемой сталкиваются многие.
У меня самой мама волосы на опе рвала, что крестить нужно.

Гость
#5

Разводка! Некогда верующим у компа сидеть, им лбом пол пробивать надо!

Гость
#6

вот же су ки бл яди!!!

Гость
#7
Эльза

Это разводка, конечно, но отвечу. Считаю, что крестить детей это бред полнейший. Можно подумать это от чего-то в жизни защищает.. вот я, например, крещёная, а проблема на проблеме

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Тоже тролль
#8
Гость

К сожалению с такой проблемой сталкиваются многие.
У меня самой мама волосы на опе рвала, что крестить нужно.

Мне, в этом аспекте, повезло больше) родители говорили: тебе решать как жить.

Гость
#9

Предложи батюшке просто больше денег.
Мою вот мать покойную только наличными 5 тысячами отпивали.
Нет бы по-божески чистой картой, но нет.

Гость
#10
Гость

Разводка! Некогда верующим у компа сидеть, им лбом пол пробивать надо!

Побойтесь Бога такие вещи писать. Мне просто не с кем поделиться. Знакомые советовали покрестить малышку без ведома родителей, но из за дочери теперь они мне не дают ребенка вообще!

Тоже тролль
#11
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Бесноватым ребёнок может стать от скандалов в семье. (на религиозной почве, - в том числе)
Хотите здоровых внуков - не сношайте мозг детям.

Гость
#12
Тоже тролль

Мне, в этом аспекте, повезло больше) родители говорили: тебе решать как жить.

Повезло вам)))
Причём в моем случае, меня и моего брата родители не крестили, брат крестился сам уже после 25 вместе с мамой, она тоже всю жизнь не крещеной прожила.
И тут вдруг здрасьте приехали.... 🙄

Гость
#13
Тоже тролль

Тот случай, когда следующее поколение умней и рациональней предидущего)

Это вы к чему? Я у христиан спрашивала совета, не лезьте

Гость
#14
Тоже тролль

Мне, в этом аспекте, повезло больше) родители говорили: тебе решать как жить.

Если бы родители вас крестили сейчас бы вы такое не писали

Гость
#15
Гость

К сожалению с такой проблемой сталкиваются многие.
У меня самой мама волосы на опе рвала, что крестить нужно.

Не лезьте я опрашивала верующих

Гость
#16

Отвалите вы нахрен со своей религией🤦‍♀️🤦‍♀️
Вырастет ребенок-пусть сам и выбирает нужно ли ей это вообще или нет. Меня крестили в младенчестве, сейчас думаю что зря. Я вообще в бога не верю. Есть человек, и от самого человека все и зависит

Тоже тролль
#17
Гость

Если бы родители вас крестили сейчас бы вы такое не писали

Ну, да... Мне повезло, что родители понимают что мне решать как мне жить... На мне не реализовывали родительские мечты о "правильном образе жизни")

Гость
#18
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Нда... Правильно говорят, что вера зомбирует...

Гость
#19
Гость

Повезло вам)))
Причём в моем случае, меня и моего брата родители не крестили, брат крестился сам уже после 25 вместе с мамой, она тоже всю жизнь не крещеной прожила.
И тут вдруг здрасьте приехали.... 🙄

Потому что люди рано или поздно приходят ко Господу. Кто то с ребячества, а кто-то в глубокой старости. Это неизбежно. Для чего же мы тогда живём? Своими поступками и делами мы постепенно приходим к вечной жизни и Царствию Небесному чтобы стать Нивестами Христовыми. Ваш брат и мать пришли к этому постепенно, пусть даже только час и очень рада за них. Вы тоже посмотрите как они живут, берите с них пример.

Тоже тролль
#20
Гость

Нда... Правильно говорят, что вера зомбирует...

В данном случае, проблема не в вере... Проблема в том, что автор считает детей(взрослых, заметь) своей собственностью, хоть и не признаёт этого.

Гость
#21
Тоже тролль

В данном случае, проблема не в вере... Проблема в том, что автор считает детей(взрослых, заметь) своей собственностью, хоть и не признаёт этого.

Если они не крестят малышку она будет гореть в гиене огненной, Господь ее не примет и все из за родителей! Я пишу это и слезы наворачиваются. Не пишите такие вещи если не понимаете ситуацию

Тоже тролль
#22
Гость

Потому что люди рано или поздно приходят ко Господу. Кто то с ребячества, а кто-то в глубокой старости. Это неизбежно. Для чего же мы тогда живём? Своими поступками и делами мы постепенно приходим к вечной жизни и Царствию Небесному чтобы стать Нивестами Христовыми. Ваш брат и мать пришли к этому постепенно, пусть даже только час и очень рада за них. Вы тоже посмотрите как они живут, берите с них пример.

Объясню словами с одного плаката... Грубо, но понятно:
" иметь веру - это нормально. Также нормально, как половой орган. Ненормально - тыкать в лицо половым органом и навязывать свою веру"

Гость
#23
Гость

Предложи батюшке просто больше денег.
Мою вот мать покойную только наличными 5 тысячами отпивали.
Нет бы по-божески чистой картой, но нет.

Дело не в батюшке, я бы и больше денег отдала. Это все материально.. Дело в том, что они не оставляют малышку со мной наедине и я не могу в тайне ее покрестить. Они ещё назвали ее неправославным именем! И при крещении ей дадут другое!

Гость
#24
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Что ж это за Бог такой, если может отправить в ад чистую душу только за то, что не было крещения? И как быть с советскими людьми, с людьми других конфессий - всех в ад?
Не, не может быть такого Бога. Это тухлая религиозная пропаганда.

Крещение бывает нужно самому человеку. А Бог и без него в душах читает. Он же нас всех создал - и мусульман с иудеями, и язычников, и буддистов. Или тех какой-то другой Бог сотворил? Так ведь Бог един.

Гость
#25
Гость

Что ж это за Бог такой, если может отправить в ад чистую душу только за то, что не было крещения? И как быть с советскими людьми, с людьми других конфессий - всех в ад?
Не, не может быть такого Бога. Это тухлая религиозная пропаганда.

Крещение бывает нужно самому человеку. А Бог и без него в душах читает. Он же нас всех создал - и мусульман с иудеями, и язычников, и буддистов. Или тех какой-то другой Бог сотворил? Так ведь Бог един.

бог един, но в трех лицах, как минимум
а что насчет античных богов? их вон сколько было! и сейчас они есть, ибо боги бессмертны, как мы знаем

Гость
#26

Отстаньте от людей! Они сами решат что им нужно.Венчание не защищает от разводов, а крещение от несчастий.
Бесит старшее поколение, которое навязывает свои хотелки. Я б вообще Вам больше ребёнка не дала, чтоб мозги не засирали.

Гость
#27
Гость

Что ж это за Бог такой, если может отправить в ад чистую душу только за то, что не было крещения? И как быть с советскими людьми, с людьми других конфессий - всех в ад?
Не, не может быть такого Бога. Это тухлая религиозная пропаганда.

Крещение бывает нужно самому человеку. А Бог и без него в душах читает. Он же нас всех создал - и мусульман с иудеями, и язычников, и буддистов. Или тех какой-то другой Бог сотворил? Так ведь Бог един.

Ну или его просто нет, а все верования придумали люди

Гость
#28
Гость

Побойтесь Бога такие вещи писать. Мне просто не с кем поделиться. Знакомые советовали покрестить малышку без ведома родителей, но из за дочери теперь они мне не дают ребенка вообще!

Автор, крестить ребенка без ведомома родителей большой грех. Вы хотите привести ребенка к Богу через обман? Вспомните заповеди. Вы точто верущая? В церковь ходите? Спросите как проходит обряд крещения, ну кроме "опустить в водичку и молитовку почитать". Кто будет брать "молитву матери" за ребенка? Вы? У кого будет храниться свидельство о крещении? А крестик? Вам что галочка нужна? А в церковь вы внучку водить тоже собираетесь без ведома родителей? Внучку вам больше не дадут. Так что ждите внуков от дочки и молитесь за детей и свои грехи.

Гость
#29
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Бесноватым как автор темы?

Гость
#30
Гость

Это вы к чему? Я у христиан спрашивала совета, не лезьте

Вы ошиблись форумом.

Гость
#31
Гость

Если бы родители вас крестили сейчас бы вы такое не писали

Меня вот крестили и? Верующим себя не считаю, соответвенно венчаться и крестить детей тоже не собираюсь.

Василий
#32

Сгиньте подальше. Это дело родителей, как поступать с детьми.

Гость
#33

«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» (Деяния 2:38)

Уже из этой пары фраз можно сделать несколько выводов:
1. Покаяться может только осознающий себя человек. Младенец не может.
2. Крещение нужно для прощения грехов, какие грехи у младенца?
3. Никакой "защиты" крещение не дает. Это просто ритуал вступления в веру.
Ну и как итог: священники, которые крестят детей без прямого желания этих детей, просто стригут бабло.

Гость
#34
Гость

Дело не в батюшке, я бы и больше денег отдала. Это все материально.. Дело в том, что они не оставляют малышку со мной наедине и я не могу в тайне ее покрестить. Они ещё назвали ее неправославным именем! И при крещении ей дадут другое!

Оставьте своих детей в покое

Гость
#35

Безумная, стукнутая церковью старуха!!! От""*** от детей со своими церковными канонами. Они взрослые и без тебя знают как им жить и что делать со своим ребенком. Они, в отличии от тебя, НОРМАЛЬНЫЕ!!!

Гость
#36
Гость

Побойтесь Бога такие вещи писать. Мне просто не с кем поделиться. Знакомые советовали покрестить малышку без ведома родителей, но из за дочери теперь они мне не дают ребенка вообще!

И молодец- дочка! Не дала безумной старухе испортить жизнь ребенку!

Гость
#37
Гость

И молодец- дочка! Не дала безумной старухе испортить жизнь ребенку!

Там по всем знакомым молодых полощет , бежит все вываливать , а те прямо ждут, когда бабка украдет ребенка и понесется крестить. Советы дают))) Стадо пгмнутых.

Гость
#38

Дамочка,вас на выстрел к ребенку подпускать нельзя.Так чаду мозг заполощите,ни один психолог потом не разгребет.

Гость
#39

Автор отстанте от детей! Они взрослые люди и сами решат что и как! А вы тоже грех совершаете своим во благо навязыванием веры!

Гость
#40
Гость

Разводка! Некогда верующим у компа сидеть, им лбом пол пробивать надо!

Так это тем кто верует,а здесь прихоть.Сама бабушка из поколения- ,,религия это опиум для народа".

#41
Гость

Если они не крестят малышку она будет гореть в гиене огненной, Господь ее не примет и все из за родителей! Я пишу это и слезы наворачиваются. Не пишите такие вещи если не понимаете ситуацию

"она будет гореть в гИене огненной".Это шедевр! Кадр из фильма ужасов - огненная гиена.

Гость
#42
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Вам какое дело,оставьте родителей в покое,идите в церковь и молитесь там,не навязывайте веру,это не правильно...А если вам кто- то будет рьяно навязывать и заставлять делать что -то,вам это понравится,?Не нужно быть фанатиком,верите и верьте молча.Такое впечатление,что вам просто заняться нечем,займитесь огородом,цветочки посадите, ягоды не лезьте к людям со своими взглядами.

Гость
#44
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

Звучит, как сиквел к игре Outlast 2. Ха!
Папа Нот одобряет.

Гость
#45
Гость

Это вы к чему? Я у христиан спрашивала совета, не лезьте

Ну так, госпожа удача, не туда вас занесло. Вам бы на сайтик церкви России, к патриарху Гундяеву. Ох, какая накладочка, он же помер декабря 30!
Как же это было упущено моим весьма цепким взором. Ну ничего, напишите его наследничку, он то вам точно посоветует, как окончательно потерять доверие близких некогда людей.

14
#46
Гость

Ну так, госпожа удача, не туда вас занесло. Вам бы на сайтик церкви России, к патриарху Гундяеву. Ох, какая накладочка, он же помер декабря 30!
Как же это было упущено моим весьма цепким взором. Ну ничего, напишите его наследничку, он то вам точно посоветует, как окончательно потерять доверие близких некогда людей.

Это Вас не туда занесло. Тут не Ваша кухня, а общественное место, где каждый волен выражать своё мнение и спрашивать советов. А Ваше маргинальное хамство в адрес Автора свидетельствует о том, что доводов возражения по существу у Вас не находится, а заодно демонстрирует то, насколько гнилое нутро бывает у адептов секты атеизма.

#47
Гость

Это не разводка. Я понимаю, что сейчас очень мало осталось православных христиан, что никто не может с пониманием отнестись к моей проблеме.:. Все же, Ребенка крестить обязательно! Без крещения он уязвим и в будущем может стать даже бесноватым. Уже Наступили последние времена и антихрист уже в пути! Ребенок останется без защиты! А в будущем будет ненавидеть своих родителей за то, что они неправильно поступили. Если что-то случиться ребенок попадет в ад без суда Божиего!Очнитесь !

А тебе этот бред не голоса в голове нашептали?

#48
Гость

Побойтесь Бога такие вещи писать. Мне просто не с кем поделиться. Знакомые советовали покрестить малышку без ведома родителей, но из за дочери теперь они мне не дают ребенка вообще!

Зачем бояться то чего нет

#49
Гость

Потому что люди рано или поздно приходят ко Господу. Кто то с ребячества, а кто-то в глубокой старости. Это неизбежно. Для чего же мы тогда живём? Своими поступками и делами мы постепенно приходим к вечной жизни и Царствию Небесному чтобы стать Нивестами Христовыми. Ваш брат и мать пришли к этому постепенно, пусть даже только час и очень рада за них. Вы тоже посмотрите как они живут, берите с них пример.

Есть те которые и вовсе к этому бреду не приходят

14
#50
Ирина

А тебе этот бред не голоса в голове нашептали?

Апеллировать словом "бред" может только слабоумная особь,
а тыкать в разговоре незнакомым людям - маргинальное отребье.