Гость
Статьи
Сестра беременна в 39 …

Сестра беременна в 39 лет

Я живу за границей много лет, сестра с родителями (она была замужем и есть дочь 17 лет), развелась и вернулась к родителям. Много лет была одна и недавно познакомилась с мужчиной, забеременела и он ее бросил, аб**т не сделала, скрывала от всех, когда уже живот был виден, призналась. Все бы ничего, но она не работает (раньше ездила в Польшу на заработки), живут они на пенсию родителей, племянница закончила школу и поступила в мед училище (на платное) - это все на деньги родителей и на деньги, которые я присылаю. Сейчас я должна присылать еще больше, потому что скоро родится еще один член семьи и его кормить. Я в шоке!
Я замужем удачно, сама работаю, но всему есть предел. У меня своя семья, 2 детей, я присылала деньги раз в пару месяцев 600-700 евро на питание там на другое, а сейчас мама намекает, чтобы я каждый месяц присылала, потому что скоро родится малыш и нужны деньги. #сестра #семья

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
уххх
#1

у вас что, вопрос? или вы просто пожаловаться написали?
какое отношение вы имеете к принятым решениям вашей сорокалетней сестры?

Гость
#2

Ответ один. Не присылай деньги. Только это сподвигнет сестру работать. Пока будешь жалеть родителей и слать деньги они будут на тебе ездить

Гость
#3

а почему у тебя претензии к сестре, если деньги клянчит у тебя мамо?

Гость
#4

Вы можете присылать так же, а можете не присылать совсем.
Зачем вы себе голову забиваете её беременностью, вам подумать больше не о чем?🤔

Гость
#5

А где мужик сестры, "автор гола"?Он не хочет "помочь деньгами" собственному ребенку будущему?

Гость
#6

Деньги больше не присылайте. А если хотите помогать родителям, возьмите все реквизиты и просто оплачивайте всю коммуналку. Это уже будет очень существенная помощь.

#7

Прикрыть лавочку насовсем. Только на подарки по праздникам.

На намеки и вопросы включать дурочку, удивление, типа всмысле?у меня своя семья, свои расходы. И вы ничем не обязаны.

Гость
#8

Ничто и никто Вам не может помешать вытащить язык из задницы и сказать НЕТ. Вообще непонятно, почему Вы даже раз в пару месяцев отрываете 600-700 евро у своей семьи? У Вас они лишние? Вашим детям и мужу они не нужны??? Пусть мамО пинает сестру, ищут отче ребёнка и подают на алименты. Ну и сестре работать.

У меня один из кузенов такой бездельник. Мне и в голову не придёт дать ему даже цент, не говоря уж о 600-700 евро. Не хочет работать - не будет жрать.

Гость
#9
уххх

у вас что, вопрос? или вы просто пожаловаться написали?
какое отношение вы имеете к принятым решениям вашей сорокалетней сестры?

Так сестра не работает и на шее матери и автора.Тут все равно 15 ей или 40

Гость
#10

Не давайте ни копейки.
Хотя бы год.

Не реагируйте на вопли и манипуляции.

Родители виноваты, что тянули сестру много лет.
Давно нужно было объяснить что по чем и где!

А если у вас развод случится, они готовы вам помочь материально и физически?

Гость
#11

Такие вопросы могут появится только у жадной меркантильной тваари. Тебе денег жалко? Или тебе есть нечего, одеть нечего? А им как будет? Они же твоя родня.

Гость
#12
Гость

Такие вопросы могут появится только у жадной меркантильной тваари. Тебе денег жалко? Или тебе есть нечего, одеть нечего? А им как будет? Они же твоя родня.

Вы много родственников обеспечили деньгами и подарками за сотни евро?

Гость
#13
Гость

Вы много родственников обеспечили деньгами и подарками за сотни евро?

Я живу за счет родственников. Не работаю, бухаю, тусю и не понимаю почему люди такие меркантильные и мелочные? Ведь пара сотен евро ничего не изменит в их жизни. А для меня очень важны.

Гость
#14
Гость

Я живу за счет родственников. Не работаю, бухаю, тусю и не понимаю почему люди такие меркантильные и мелочные? Ведь пара сотен евро ничего не изменит в их жизни. А для меня очень важны.

Ну тогда иди работай, раз вам так нужны деньги.

Гость
#15
Гость

Я живу за счет родственников. Не работаю, бухаю, тусю и не понимаю почему люди такие меркантильные и мелочные? Ведь пара сотен евро ничего не изменит в их жизни. А для меня очень важны.

Если вы не инвалид - нечего из родственников деньги тянуть!

С удовольствием помогаю бедным старикам, но великовозрастным нахлебникам ...ни копейки!

Гость
#16
Гость

Если вы не инвалид - нечего из родственников деньги тянуть!

С удовольствием помогаю бедным старикам, но великовозрастным нахлебникам ...ни копейки!

У меня психологическая проблема. Работофобия. Я боюсь работать.
Да и просыпаться раньше пол первого дня не могу.

Гость
#17
Гость

У меня психологическая проблема. Работофобия. Я боюсь работать.
Да и просыпаться раньше пол первого дня не могу.

Есть работы во второй половине дня!

У вас проблема - НАГЛОСТЬ и БЕСХРЕБЕТНОСТЬ ваших родственников!

Не давать вам денег - голод ...лучший мотиватор.

Гость
#18
Гость

Есть работы во второй половине дня!

У вас проблема - НАГЛОСТЬ и БЕСХРЕБЕТНОСТЬ ваших родственников!

Не давать вам денег - голод ...лучший мотиватор.

Но они от этого счастливее не станут.
Если это не приносит счастье, зачем делать другим зло?

Гость
#19
Гость

Но они от этого счастливее не станут.
Если это не приносит счастье, зачем делать другим зло?

Почему же не станут? Я вот ни фига не даю своему кузену, и мне абсолютно однофигственно, счастлив он там или нет, какие у него фобии и болезни. Пусть валит на работу. Он мне как-то попытался типа намекнуть, что самоубьётся. Оборжака. Я ему ответила, что без проблем, закопаем по минималке.-)))
Так и Вашим родственникам надо Вам отвечать. А они у Вас слабохарактерные дурачки.

Гость
#21
Гость

Ты не гони на моих родственников бляядина! Да я за них тебя расчленю и на помойку выброшу.

Какие мы грозные.-)))
Молчи, чмoшкa-побирушка и лижи зад родственникам усерднее, а то будешь как мой кузен.-)))

#22
Гость

Такие вопросы могут появится только у жадной меркантильной тваари. Тебе денег жалко? Или тебе есть нечего, одеть нечего? А им как будет? Они же твоя родня.

Автор, напишете этому комментатору номер банковской карточки вашей сестры.
Пусть помогает на форуме словом, а в жизни деньгами 😉

Василий
#23

Не присылайте. Правда, чуется мне, что вы с Украины. И вам человеческие советы не помогут, там нравы другие.

Ева
#24

А мама не хочет тупую рожалку на работу отправить, в 39-то лет?!!! Ни в коем случае не прогибайтесь, и деньги переводите строго племянница на учёбу и жизнь, а родятлы пусть свою идиотку любимую сами тащат! Пусть поставят условие: рожаешь и содержишь байстрюка сама, или сдавай в детдом! Иначе эта тварь никогда не остановится, а когда родители ваши от такой житухи помрут раньше положенного, она свесит себя и весь приплод на старшую дочь!

Ева
#25
Гость

Такие вопросы могут появится только у жадной меркантильной тваари. Тебе денег жалко? Или тебе есть нечего, одеть нечего? А им как будет? Они же твоя родня.

Да, жадная меркантильная тварь - это мамаша автора, а ещё есть тупая тварь-рожалка - сестрица автора, которая задолбала всех своими плодячкой и нахлебничеством.

Гость
#26
Гость

Такие вопросы могут появится только у жадной меркантильной тваари. Тебе денег жалко? Или тебе есть нечего, одеть нечего? А им как будет? Они же твоя родня.

вот именно

Зима
#27
Гость

Есть работы во второй половине дня!

У вас проблема - НАГЛОСТЬ и БЕСХРЕБЕТНОСТЬ ваших родственников!

Не давать вам денег - голод ...лучший мотиватор.

Да что вы отвечаете троллю. Ясно же что мужик стебется

Зима
#28
Гость

Почему же не станут? Я вот ни фига не даю своему кузену, и мне абсолютно однофигственно, счастлив он там или нет, какие у него фобии и болезни. Пусть валит на работу. Он мне как-то попытался типа намекнуть, что самоубьётся. Оборжака. Я ему ответила, что без проблем, закопаем по минималке.-)))
Так и Вашим родственникам надо Вам отвечать. А они у Вас слабохарактерные дурачки.

Абалдеть. Обещал самоубица ежели вы деньгов давать не будете!?!?!

Гость
#29
Зима

Абалдеть. Обещал самоубица ежели вы деньгов давать не будете!?!?!

Угу, но меня этим не прошибёшь. Его жизнь не представляет для меня никакой ценности, закопать его куда дешевле обойдётся, чем содержать абсолютно здорового 43-летнего лоботряса.-)))
А был бы ведь человеком, если бы его мать и бабка поменьше дули ему во все отверстия.

Гость
#30

Зря помогали. Теперь вас доить будут всю жизнь. Заодно и помоями обливать, что радостно не делитесь.

Гость
#31
Гость

Так сестра не работает и на шее матери и автора.Тут все равно 15 ей или 40

Это по словам автора. Не факт, что верно.
Она много лет не общается с сестрой и явно слегка самоутверждается за ее счет, с выражениями вроде "не признавалась". Плюс и мама может брехать, выставляя себя "крестным отцом" большого клана, эдакой распределительницей денег.
Я процентов на 95 уверена, что у сестры все окей. Кроме долбанутых родственников.
Живет с родителями - может, там и ее часть жилья? Нищебродка, а дочь сама выросла?
Там нормальная тетка запросто может быть.
А вот мама и заграничная сестра чего-то трут между_собой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: