Гость
Статьи
Получила 250 000р от …

Получила 250 000р от государства

Получила деньги по соц программе, «соц контракт» для малоимущих, те для тех чей доход (официально), меньше прожиточного минимума на семью. Дают деньги до 250тыс на самозанятость. Написала бизнес - план, отстояла комиссию, получила деньги. Все что от меня требуется вести бизнес год по окончании контракта, через приложение самозанятых (налог 4%, зп регулирую сама). И маминому мужу (гражданскому) тоже написала бизнес- план и он тоже получил 250тыс. А вы знали об этой программе, тк многие даже не слышали!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Да знала. Когда училась на экономическом, нам говорили об этом.

Гость
#2

Эта информация о субсидии (бесплатной, главное в этот год вовремя подавать декларации, даже нулевые) действительно не особо афишируются и не только в России. А так действительно отличное подспорье.

Гость
#3
Гость

Эта информация о субсидии (бесплатной, главное в этот год вовремя подавать декларации, даже нулевые) действительно не особо афишируются и не только в России. А так действительно отличное подспорье.

Да все верно

Гость
#4
Гость

Да все верно

Если не секрет напишите все условия с которыми пришлось столкнуться. В интернете везде по-разному пишут.
Что входит в понятие молодая семья, если человек один живёт, то он не сможет получить?

Гость
#5

Не знала. Спасибо

Гость
#6
Гость

Если не секрет напишите все условия с которыми пришлось столкнуться. В интернете везде по-разному пишут.
Что входит в понятие молодая семья, если человек один живёт, то он не сможет получить?

Сможет, по крайней мере 5 лет назад выдавали и одиночкам. Главное, это наличие хорошего бизнес-плана, а не разводка для получения и сваливания в туман, для отсеивания таких "умников" комиссия и существует.

Лапуля
#7

Дак ты прогоришь убогая и будешь должна деньгм вернуть, продашь свои органы или хату отберут приставы

Гость
#8
Гость

Если не секрет напишите все условия с которыми пришлось столкнуться. В интернете везде по-разному пишут.
Что входит в понятие молодая семья, если человек один живёт, то он не сможет получить?

Обращайтесь в учреждение «социальная Защита» в вашем городе и вам там все расскажет, например в моем случае семья я и мама, те 250ты на нас двоих давались, мы работаем не официально поэтому доходов у нас нет

Гость
#9
Гость

Сможет, по крайней мере 5 лет назад выдавали и одиночкам. Главное, это наличие хорошего бизнес-плана, а не разводка для получения и сваливания в туман, для отсеивания таких "умников" комиссия и существует.

На самом деле комиссия там копеечная, нет определенных рамок сколько я должна пробивать в месяц, например могу продать в месяц на 5тыс и заплатить с них 200р налога

Гость
#10
Гость

Сможет, по крайней мере 5 лет назад выдавали и одиночкам. Главное, это наличие хорошего бизнес-плана, а не разводка для получения и сваливания в туман, для отсеивания таких "умников" комиссия и существует.

Главное это суметь отстоять комиссию тк при мне 2их завалили

Гость
#11
Лапуля

Дак ты прогоришь убогая и будешь должна деньгм вернуть, продашь свои органы или хату отберут приставы

Условия читайте, за год невозможно прогореть при усн, если только вы за первый месяц все не пропьете.

Лапуля
#12
Гость

Условия читайте, за год невозможно прогореть при усн, если только вы за первый месяц все не пропьете.

Так сколько вас таких лoxов с бизнесом , сотни тысяч. Конкуренцию не вывезете. Только деньги в унитаз спустите и в долгах останетесь. Сейчас не начало 2000 бизнес делать

Гость
#13
Гость

На самом деле комиссия там копеечная, нет определенных рамок сколько я должна пробивать в месяц, например могу продать в месяц на 5тыс и заплатить с них 200р налога

Я про комиссию в смысле состоящую из людей, тех, кто будет проверять ваш план.

Гость
#14
Лапуля

Так сколько вас таких лoxов с бизнесом , сотни тысяч. Конкуренцию не вывезете. Только деньги в унитаз спустите и в долгах останетесь. Сейчас не начало 2000 бизнес делать

Я получил эту субсидию еще в 2015 году и никому ничего не должен. А если вы безрукая бездарность и берете деньги чтобы их пропить - то к вам разумеется и приставы придут.

Гость
#15

Ага,потом налоговая инспекция вас поимеет!
Про беспалатный сыр все знают

Гость
#16
Гость

Условия читайте, за год невозможно прогореть при усн, если только вы за первый месяц все не пропьете.

Через год по окончании контракта я могу спокойно «прогореть», а пока платить копеечную комиссию на сколько сама хочу на столько и пробиваю, могу пробить на 5тыс в месяц и заплатить 200р налога, но я пробиваю на 15ты, тк нет определенных рамок минимума сколько я должна наторговать, все делается через приложения которое я контролирую сама

Гость
#24

Проверка приходит?
Отчитывались за каждую копейку трат?

Гость
#28
Гость

Проверка приходит?
Отчитывались за каждую копейку трат?

Условие после того как получила деньги, один раз приехала проверка на наличие того, что я должна была купить на средства по бизнес плану, (у меня оборудование), отчитаться нужно за эти деньги 1раз чеки, и раз в месяц отсылать доходы просто по Вайберу, в приложении скрин делаю и все

Гость
#29
Гость

Условие после того как получила деньги, один раз приехала проверка на наличие того, что я должна была купить на средства по бизнес плану, (у меня оборудование), отчитаться нужно за эти деньги 1раз чеки, и раз в месяц отсылать доходы просто по Вайберу, в приложении скрин делаю и все

Спасибо за ответы))
Вы случайно не знаете какой был "бизнес план" у людей, которых не одобрили?

Гость
#30
Гость

Спасибо за ответы))
Вы случайно не знаете какой был "бизнес план" у людей, которых не одобрили?

Что именно не знаю, но я сама писала его, а они все заказывали у кого то (возможно тупо не понимали что толком там написано), одному парню сказали бесперспективный проект мол

гость
#31

раньше 300 давали)) все повышается, деньги от государства уменьшаются))

Гость
#32
гость

раньше 300 давали)) все повышается, деньги от государства уменьшаются))

Да? Я вот вообще раньше не слышала об этой программе, да и на сайтах всех написано якобы это новая программа, которой всего около года)

Гость
#33

Мне кажется 200 тр- это торговля в интернете или бизнес далеко за Москвой .

Гость
#34
Гость

Мне кажется 200 тр- это торговля в интернете или бизнес далеко за Москвой .

250тыс + мы взяли 250 на маминого гражданского мужа(но по сути это тоже для моего бизнеса), но естественно это как бы для расширения уже существующего дела, неплохо однако пол миллиона просто поломала голову, я брала на оборудование, которое если даже не пойдёт останется в цене (потом обонкрочусь и все по истечении контракта), да мы в регионе небольшой город

Гость
#35
Гость

250тыс + мы взяли 250 на маминого гражданского мужа(но по сути это тоже для моего бизнеса), но естественно это как бы для расширения уже существующего дела, неплохо однако пол миллиона просто поломала голову, я брала на оборудование, которое если даже не пойдёт останется в цене (потом обонкрочусь и все по истечении контракта), да мы в регионе небольшой город

Ателье?

Гость
#36
Гость

Ателье?

Нет) строительство

ЮльМихална
#37

Первый раз слышу. Сама самозанятая.
Не поняла один момент.
Если деньги выделяются на бизнес, а не просто самозанятому, который сам делает что-то и не имеет права нанимать сотрудников, с какого фига вы платие 4 % в приложении «мой налог»?

Если бы выделили деньги, и я одна открыла ателье и тп, тогда все понятно.

Гость
#38
ЮльМихална

Первый раз слышу. Сама самозанятая.
Не поняла один момент.
Если деньги выделяются на бизнес, а не просто самозанятому, который сам делает что-то и не имеет права нанимать сотрудников, с какого фига вы платие 4 % в приложении «мой налог»?

Если бы выделили деньги, и я одна открыла ателье и тп, тогда все понятно.

Деньги выделяют под занятость, бизнес, который подходит под самозаятость, условие чтоб последние 3 мес доход семьи был меньше прожиточного минимума, типа ты без работы нормальной и тебе дают от и до 250 нас сколько напишешь бизнес план) чтоб ты занимался своим делом

Гость
#39
ЮльМихална

Первый раз слышу. Сама самозанятая.
Не поняла один момент.
Если деньги выделяются на бизнес, а не просто самозанятому, который сам делает что-то и не имеет права нанимать сотрудников, с какого фига вы платие 4 % в приложении «мой налог»?

Если бы выделили деньги, и я одна открыла ателье и тп, тогда все понятно.

Вобщем почитайте «социальный контракт 250тыс» или обратитесь в учреждение социальная защита в в вашем городе, там все разьяснят ещё в каждом городе есть что то типа бизнес инкубатора, там тоже разъясняют все

Гость
#40
ЮльМихална

Первый раз слышу. Сама самозанятая.
Не поняла один момент.
Если деньги выделяются на бизнес, а не просто самозанятому, который сам делает что-то и не имеет права нанимать сотрудников, с какого фига вы платие 4 % в приложении «мой налог»?

Если бы выделили деньги, и я одна открыла ателье и тп, тогда все понятно.

Да по бизнес плану я все выполняю сама, без работников и моя деятельность это предоставление услуг, а не перепродажи так что я подхожу под самозанятость

Гость
#41
Гость

Ага,потом налоговая инспекция вас поимеет!
Про беспалатный сыр все знают

Как же надоели эти нытики, которые всего боятся! Такие сами ничего не делают и другим по рукам бьют! Слава Богу не все такие! Иначе бы мир вообще не развивался!

Гость
#42
Гость

Обращайтесь в учреждение «социальная Защита» в вашем городе и вам там все расскажет, например в моем случае семья я и мама, те 250ты на нас двоих давались, мы работаем не официально поэтому доходов у нас нет

Соцконтракт- это безобразие. Кто работает неофициально просто доит государство.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: