Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Дело в том, что в квартире собственники дедушка и моя мама (не точно).
Похоже, пару лет назад моя мать под влиянием дедушки подписала отказ от доли, но она не смотрела, что подписывала, ей просто дедушка (ее отец) сказал подписать бумаги.
И я думаю, что она подписала отказ от собственности.
Мне 17 лет и эта квартира должна была быть моим жильём, но меня прописали, а в долю автоматически я почему-то не зашла.
Сейчас там живет дедушка со своей женой, хотя у них есть ещё одна квартира.
Мне через пол года 18, а где мне жить? С родителями я не хочу, а квартиру мне не хочет дедушка отдавать.
Как узнать, в чей собственности квартира и как быть, если в итоге он собственник один, а мама случайно отказ написала?
Я не думаю, что мама на своего отца в суд будет подавать

Ягодка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Узнайте наверняка, была ли ваша мать собственником квартиры. Если да, то пойдите в опеку, вам пока 17, там помогут, вам долю в квартире автоматом присудить должны. А уж что вы с этой долей будете делать - потом решите.

гость911
#4

когда наш дом сдавался застройщиком, были собрания насчет выбора формы управления домом. и был там один активный дедушка энергичный. он отстаивал свою правоту и вообще. и вот иду и у подьезда встречаю его. он грустный. на себя не похож. расспросил. да вот говорит купили квартирку в этом доме. ремонт сделали. обустроились. но есть внучка жить ей негде. придется нам переехать на другую квартиру-есть еще одна.но нам там не нравится. да ты чего говорю дедушка загрустил..делай так-вы с бабкой остаетесь в новой квартире. а юную внучару-в ту квартиру отправите.в запасную. и живите тут и радуйтесь жизни. смотрю дедок повеселел. этот вариант ему понравился. грит так и сделаем. мы ж не на улицу внучару выгоняем в самом деле.

Ягодка
#5
Гость

в сказке быль, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Автор, ты вынесла урок из этого отрывка, или тебе надо подсказывать, что придется насасывать на свое жилье самостоятельно, а не у родственников клянчить?

Причём тут это?
Это была квартира бабушки, она умерла, но она сказала что я должна быть в собственности и хотела чтоб в этой квартире жила я.
А в итоге, каким-то образом я не попала в собственность.

Гость
#6
Ягодка

Причём тут это?
Это была квартира бабушки, она умерла, но она сказала что я должна быть в собственности и хотела чтоб в этой квартире жила я.
А в итоге, каким-то образом я не попала в собственность.

Ой вы глупая! Что там сказала бабушка - дело 23-е!))) Главное - чья собственность. А ваши слезливые воспоминания о бабушке никому не интересны.

Ягодка
#7
Гость

Узнайте наверняка, была ли ваша мать собственником квартиры. Если да, то пойдите в опеку, вам пока 17, там помогут, вам долю в квартире автоматом присудить должны. А уж что вы с этой долей будете делать - потом решите.

я лично видела документы что мама была в собственности, но спустя столько лет и после этой фигни с документами, похоже вся квартира дедушки теперь.
А как быть, с родителями идти в опеку и как мне дадут собственность автоматом?
Там нужно разрешения собственника?
Если дедушка сейчас единственный собственник, он не даст разрешение, чтобы я тоже имела долю в квартире.
Ещё братика хочет побыстрее младшего выписать, но мама не даёт согласие.

Ягодка
#8
гость911

когда наш дом сдавался застройщиком, были собрания насчет выбора формы управления домом. и был там один активный дедушка энергичный. он отстаивал свою правоту и вообще. и вот иду и у подьезда встречаю его. он грустный. на себя не похож. расспросил. да вот говорит купили квартирку в этом доме. ремонт сделали. обустроились. но есть внучка жить ей негде. придется нам переехать на другую квартиру-есть еще одна.но нам там не нравится. да ты чего говорю дедушка загрустил..делай так-вы с бабкой остаетесь в новой квартире. а юную внучару-в ту квартиру отправите.в запасную. и живите тут и радуйтесь жизни. смотрю дедок повеселел. этот вариант ему понравился. грит так и сделаем. мы ж не на улицу внучару выгоняем в самом деле.

Ну тут то правильно поступает он, а мне не одну квартиру не хочет отдавать, хочет чтобы все ему принадлежало.
Моему братику 9, его он не сможет выписать до 18, а вот мне 18 в этом году и меня с лёгкостью могут выписать.
Хочет чтобы квартира только его была...

Гость
#9
Ягодка

Ну тут то правильно поступает он, а мне не одну квартиру не хочет отдавать, хочет чтобы все ему принадлежало.
Моему братику 9, его он не сможет выписать до 18, а вот мне 18 в этом году и меня с лёгкостью могут выписать.
Хочет чтобы квартира только его была...

Она и так только его.

Ягодка
#10
Гость

Ой вы глупая! Что там сказала бабушка - дело 23-е!))) Главное - чья собственность. А ваши слезливые воспоминания о бабушке никому не интересны.

Причём тут это?
Собственность была бабушки, передалась дедушке и маме, а я должна была автоматом в собственность попасть, но не попала почему-то. Дедушка похоже аферу какую-то придумал и выписал маму, точнее мама сама по глупости подписала документы отказа от собственности.
Вот в чем суть заключается!!!

Ягодка
#11
Гость

Она и так только его.

В собственности была мама, говорю, но он аферу придумал и мама подписала документы, не зная что за документы.
И вот как сейчас быть, если он так поступил.

Гость
#12

Можно заказать выписку из ЕГРН на квартиру , ее может заказать любой человек, там будет вся информация о собственниках.
Я правда не знаю, может ли несовершеннолетний заказать ее

Гость
#13
Ягодка

В собственности была мама, говорю, но он аферу придумал и мама подписала документы, не зная что за документы.
И вот как сейчас быть, если он так поступил.

что делать написано в каменте #2

Илиана
#14

Собственников можно узнать заказав выписку из Росрееста. Не понятно в какой момент вы были прописаны в квартире. Если до приватизации, то ваши права нарушены, если была купля-продажа то вы тут вообще не причем. А вообще логика интересная: дедушка почему то должен отдать квартиру, помрет и разбирайтесь потом. Сегодня у него есть жена, завтра нет, при таких разговорах обратно то вы его в свою квартиру фиг пустите.

Ягодка
#15
Гость

что делать написано в каменте #2

Я и собираюсь сама квартиру покупать, но почему я должна отказываться от доли, которая должна быть моя?

Ягодка
#16
Гость

Можно заказать выписку из ЕГРН на квартиру , ее может заказать любой человек, там будет вся информация о собственниках.
Я правда не знаю, может ли несовершеннолетний заказать ее

Закажу тогда, благодарю

Гость
#17
Ягодка

Закажу тогда, благодарю

И с выпиской - к юристу сходите на консультацию (только на консультацию, а то юристы сейчас в основном на руку нечисты, разденут вас, как липку за ненужные вам пока иски и прочие документы), там подскажут, что делать.

Гость
#18

Губа не дура у тебя. А какое отношение ты имеешь к этим квартирам? Исполнится 18 отучишься, заработаешь, купишь и живи себе. А то уже сейчас думает где она будет))). Халявщица.

Ягодка
#19
Гость

Губа не дура у тебя. А какое отношение ты имеешь к этим квартирам? Исполнится 18 отучишься, заработаешь, купишь и живи себе. А то уже сейчас думает где она будет))). Халявщица.

Потому что я должна быть в собственности, а почему-то не попала, из-за махинаций дедушки

Ягодка
#20
Илиана

Собственников можно узнать заказав выписку из Росрееста. Не понятно в какой момент вы были прописаны в квартире. Если до приватизации, то ваши права нарушены, если была купля-продажа то вы тут вообще не причем. А вообще логика интересная: дедушка почему то должен отдать квартиру, помрет и разбирайтесь потом. Сегодня у него есть жена, завтра нет, при таких разговорах обратно то вы его в свою квартиру фиг пустите.

Я с рождения в квартире прописана

Гость
#21

Мда, девочка не совсем вменяемая. И не совсем сечет в законах... Автоматически попасть в собственность... Нда

Гость
#22
Ягодка

Потому что я должна быть в собственности, а почему-то не попала, из-за махинаций дедушки

Кому должна?
У кого в собственности?

Ягодка
#23
Гость

Мда, девочка не совсем вменяемая. И не совсем сечет в законах... Автоматически попасть в собственность... Нда

Вы с чего такие выводы делаете, что я не вминаемая? Будьте добры, свои оскорбления придержите при себе, я на личности не переходила.
Я так выразилась что «автоматически», относила сама Бабушка(ее квартира была, до ее смерти) документы, чтобы мне доля досталась, я была в собственности, но сейчас почему-то нет, как и мама.

Гость
#24
Ягодка

Я с рождения в квартире прописана

Если квартира приобретена (куплена или приватизирована) до Вашего рождения, то... Нет у Вас там доли... И не может быт... Вне зависимости от того, что Вы там с рождения прописаны.

Ягодка
#25
Гость

Кому должна?
У кого в собственности?

В собственности сейчас у одного дедушки похоже, т.к. он аферу придумал и мама подписала документы об отказе(она не прочла что подписывала)
Суть в том, что он все присвоил себе.
И не надо говорить что я плохая, выгнала бы его.
Я наоборот как он не собираюсь поступать, ещё он нас собственности лишил.

Ягодка
#26
Гость

Если квартира приобретена (куплена или приватизирована) до Вашего рождения, то... Нет у Вас там доли... И не может быт... Вне зависимости от того, что Вы там с рождения прописаны.

Куплена после моего рождения

Гость
#27
Ягодка

я лично видела документы что мама была в собственности, но спустя столько лет и после этой фигни с документами, похоже вся квартира дедушки теперь.
А как быть, с родителями идти в опеку и как мне дадут собственность автоматом?
Там нужно разрешения собственника?
Если дедушка сейчас единственный собственник, он не даст разрешение, чтобы я тоже имела долю в квартире.
Ещё братика хочет побыстрее младшего выписать, но мама не даёт согласие.

Автор, я понимаю, конечно, что ты малолетка, но кто тебе сказал, что жильё "дают"???? Ты ж не при СССР родилась, чтоб на тебя что-то дали, или включили в приватизацию!!! Откуда у тебя такие фантазии, что тебе от чужой собственности чёт перепадет, если ты не наследник первой степени??!! Вместо дурной писанины на форуме, лучше бы спросила родителей, кто унаследовал квартиру!! И да, если мать подписала документы не глядя, то это, скорее всего, отказ от наследства. И в таком случае ты пролетаешь мимо, как фанера над Парижем))))

Гость
#28
Ягодка

Я с рождения в квартире прописана

Прописка не даёт автоматического права собственности!

Василий
#29

Будьте счастливы, что вам разрешат после 18 лет жить в этом доме. А то выпишут и отправят на вольные хлеба. По уму, надо вам быть тише воды ниже травы. Сидеть и не мяукать.

Гость
#30
Ягодка

Куплена после моего рождения

Кем куплена? Кто именно покупал? Если дедом, - то он собственник. Если матерью и дедом в долях, то мать имеет законное право продать/подарить деду свою долю. Вы имеете право на долю если Вы (или от Вашего имени) совершал ась сделка. Если нет, то Ваши хотелки - ваши проблемы.

Гость
#31

вы то ли врете, то ли реально древесная в отношении того, как это все работает. если в квартире прописан малолетний ребенок, то его мать тоже прописана там - автоматом.
вернее тут обратная зависимость, но вам и так и сойдет.

далее - у вас есть мать. спросите у нее - чья квартира
если у матери были документы на собственность, она никак не могла отказаться от имущества.
это либо дарственная, либо договор купли-продажи
все это оформляется нотариально, официально, и ваша мать на 100% в курсе чья квартира.

вам ничего не положено, какая блин доля, вы не наследник 1-й степени
сидите ждите

Гость
#32

что мать подписала - уточняйте у матери
но если она не глядя подписала что-то, то при перерегистрации - она уже точно подписывала бы "глядя"
не надо делать из родственников идиотов

вам 18-летке вообще никто ничего не обязан отдавать
ни квартиру, ни долю.

Гость
#33
Гость

Узнайте наверняка, была ли ваша мать собственником квартиры. Если да, то пойдите в опеку, вам пока 17, там помогут, вам долю в квартире автоматом присудить должны. А уж что вы с этой долей будете делать - потом решите.

С какого хрена ей присудят долю автоматом?
Даже если ее мать когда-то была собственницей или даже сейчас является, то авторша тут причем? Имущество родителей это имущество родителей

Гость
#34
Ягодка

Причём тут это?
Это была квартира бабушки, она умерла, но она сказала что я должна быть в собственности и хотела чтоб в этой квартире жила я.
А в итоге, каким-то образом я не попала в собственность.

если бы ваша бабушка так хотела, она бы написала завещание на вас.
Раз завещания нет, то ничего она не хотела

Гость
#35
Ягодка

Ну тут то правильно поступает он, а мне не одну квартиру не хочет отдавать, хочет чтобы все ему принадлежало.
Моему братику 9, его он не сможет выписать до 18, а вот мне 18 в этом году и меня с лёгкостью могут выписать.
Хочет чтобы квартира только его была...

И его он сможет выписать, да и прописка собственность не дает

Гость
#36
Ягодка

Причём тут это?
Собственность была бабушки, передалась дедушке и маме, а я должна была автоматом в собственность попасть, но не попала почему-то. Дедушка похоже аферу какую-то придумал и выписал маму, точнее мама сама по глупости подписала документы отказа от собственности.
Вот в чем суть заключается!!!

Каким блин автоматом?

Гость
#37

Калерия сняла с парня трусы, и его огромаднейший и мощный пэнис выскочил на свободу.
- О мой Бог... - воскликнула Калерия, увидев размер елдачины...
Он был не просто большим. Он был гигантским! В длину он достигал сантиметров 40, не меньше. А толщиной был как две бутылки шампанского!
И Калерия потекла... Потекла этим самым шампанским - сладким вожделенным соком из своей пи...зды.
Справится ли она с таким? Ооооххх...
А парень меж тем уже тыкался сочащейся огромной наливной головкой ей в рот.
Калерия слизнула струю смазки с залу..пы его ху...ины, и вобрала его в рот, принявшись сосать

Маша из ералаша
#38

Автор, ели бабушка была собственницей квартиры, то после ее смерти ее муж и дочь стали наследниками. Мама отказалась от наследства в пользу своего отца. Вас там нет ни с какой стороны..

Гость
#39

У нас по законодательству если выписывают, то куда-то. Если ее больше некуда выписать то будет жить там. Но квартира не в собственности, т.е продать/обменять/и пр.фин.манипуляции не работают. Только жить и все...

Гость
#40

Автор, у нас у всех есть дедушки-бабушки, родители. Вот только многие из нас не претендуют на квартиры пока собственник не умер. Мне тоже дедушка обещал тоже что и вам. И ничего в конечном итоге. В квартире дедушки живёт его другая дочь с семьёй, не моя мама. И я не требовала от мамы доли своей в родительской квартире. Родители ещё живы. Заработала на свою квартиру и живу. А вот когда что случится с родителями - тогда по праву наследства квартира будет делиться между родственниками. Вот вы пишете что у дедушки ещё есть квартира - думаю он её сдаёт и имеет прибавку к пенсию. И я точно также хочу в старости сделать для себя. Не считайте чужое при живых людях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: