Гость
Статьи
Первая любовь, …

Первая любовь, вернувшаяся через 25 лет

История нашей любви была стремительной и несчастной из-за запрета моих родителей. Мы потом встречались тайно и, казалось, ещё больше любили друг друга, но уже без предложений пожениться и разговоров о будущем. Время шло, мы понимали, что это путь в никуда и однажды я вышла замуж за парня, которому всегда нравилась. Кому я чего доказала? Все мысли о нём, постоянное сравнение с мужем, сны с цветными картинками, это был взрыв мозга. Думала стерпится, слюбится, но нет... Мы развелись через 10 лет. И тут как гром среди ясного неба звонок от НЕГО! Я чуть не умерла от счастья, но оказалось только я. Позвонил несколько раз, попереписывались и всё на этом. Через год я снова вышла замуж. Всё хорошо: дом полная чаша, ребёнок, муж меня любит, а я... А я всё там же, всё в тех же снах, всё с теми же мыслями. Проходит ещё 10 лет, этой весной захожу на страницу в ок и вижу его у меня в гостях. Обалдела, обрадовалась, вспыхнула, это ничего не сказать! Начали переписываться, вспоминать, ничего серьёзного, пока не поехали вдвоём с ребёнком в отпуск. Не успели сесть в поезд и пошла жара: как дела, как дорога, всё ли хорошо ,вы поели, доброе утро и спокойной ночи, обмен фото и звонки с его стороны по 3 раза в день. Это сумасшествие, я потеряла покой и сон! Отпуск пролетел, вернулись домой, а тут встречает муж...Разговоры не клеятся, он стал для меня чужим, с**с мучителен. Я себя и ругаю и жалею, что делать, как жить дальше. Мужа жаль, ведь я уверена в нём на 100%, зачем я попёрлась в это прошлое? В итоге переписка моя всплыла, дома скандал, а кавалер мой не унимается - люблю - трамвай куплю, всё брошу - потерпи, мы нашли друг друга и не имеем права потерять. И тут его жена тоже через неделю проверила телефон: скандал, чуть ли не развод и он пропал... Забыл про всю любовь, про признания и больше месяца не объявлялся. Я первое время сидела как на иголках с телефоном в руках, а сейчас уже и не жду, хотя признаюсь честно: в сердце всё ещё щемит и ёкает... #любовь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не впечатлило твоё сочинение

Виноградинка
#2

Ну вы сами себе ответили. Видите, и раньше не захотел за вас бороться и снова предал. Оцените вашего мужа, наладьте с ним отношения, а та ,,любовь" - это все пустое.

Гость
#3

Автор миллионная ошибка таких вот любителей понастальгировать по " детству юности". Человек не стоит на месте и развивается формируется до своего сегодняшнего состояния. Мужчина который перед вами "сейчас" это уже не тот паренек со школьной парты которого вы помнили когда то. У него свое восприятие мира, опыт, негативный в том числе и ответственность. В данном случае уже может настрожить, что человек находившийся в браке вам написывал про какую то любовь. С какой стороны ни посмотреть это предательство. Что вы хотели с таким построить кто способен предать выбор?
Ну сами теперь оцените масштаб и последствия ваших вспоминалок. Мужик оказался не тем милым наивным юнцом, а муж родной вам теперь не доверяет. Ну и вы всю жизнь жили с иллюзией какой то неземной любви прошлого и отказывались принимать свое настоящее. Стоило этого того? Вы потеряли семью. И человека который вас любил.

Гость
#4

Милая автор, вы себе его нафантазировали и многое придумали о нем ,чего нет, добавили своих ожиданий , возможно потому что в ваших других отношениях с мужчинами вам не хватало искры , влюбленности.Вы его немного идеализировали, а всё на деле оказалось банальнее.

И у вас разное отношение к друг другу.
Уверена , будь вы на его месте ещё после первых 10лет вы бы его не кинули , а ему достаточно было просто попереписываться и всё на том ( с ваших слов) . И вам это не стало показателем, что по факту мч не воспользовался возможностью завести с вами отношения, ему они не нужны были!
Другие 10 лет , опять непонятно что. Одни эмоции и никаких поступков от него , это красноречивый показатель отношения .
Милая автор, пересмотрите ваши взгляды. У вас действительно разное отношение к друг другу. Ему видимо и не нужно серьёзных отношений, просто приятно общение с вами время от времени. Мужчине когда нужна женщина, его ничто не остановит, будут поступки , окружит вниманием и т.д.
Не корите себя , пусть это будет вам уроком. Налаживайте отношения с супругом. Если он вами дорожит, то вы справитесь и сохраните семью.

Автор
#5
Виноградинка

Ну вы сами себе ответили. Видите, и раньше не захотел за вас бороться и снова предал. Оцените вашего мужа, наладьте с ним отношения, а та ,,любовь" - это все пустое.

Да, кстати, когда всё только начиналось я так и написала ему, что мол в молодости не хотел за меня бороться и всё устраивало так как было. Ну как не повторять этих ошибок, это дурдом

Автор
#6
Гость

Не впечатлило твоё сочинение

А я и не пыталась Вас впечатлить. То что творится в душе проится наружу, у каждого своя история.

Автор
#7
Гость

Автор миллионная ошибка таких вот любителей понастальгировать по " детству юности". Человек не стоит на месте и развивается формируется до своего сегодняшнего состояния. Мужчина который перед вами "сейчас" это уже не тот паренек со школьной парты которого вы помнили когда то. У него свое восприятие мира, опыт, негативный в том числе и ответственность. В данном случае уже может настрожить, что человек находившийся в браке вам написывал про какую то любовь. С какой стороны ни посмотреть это предательство. Что вы хотели с таким построить кто способен предать выбор?
Ну сами теперь оцените масштаб и последствия ваших вспоминалок. Мужик оказался не тем милым наивным юнцом, а муж родной вам теперь не доверяет. Ну и вы всю жизнь жили с иллюзией какой то неземной любви прошлого и отказывались принимать свое настоящее. Стоило этого того? Вы потеряли семью. И человека который вас любил.

Спасибо. Со стороны и по прошествии времени виднее конечно, но тогда....Я иногда думаю ненадо было нам мешать, ну поженились бы,сложилось или нет это другой вопрос, зато не было бы этих иллюзий и этого вечного а если б вдруг...

Гость
#8
Автор

Спасибо. Со стороны и по прошествии времени виднее конечно, но тогда....Я иногда думаю ненадо было нам мешать, ну поженились бы,сложилось или нет это другой вопрос, зато не было бы этих иллюзий и этого вечного а если б вдруг...

Нет, и вы сделали тогда свой выбор, просто не хотите в этом признаться.
Других бы на вашем месте никакие родители, приятели и т.д. не разлучили, плюнули бы и пошли в ЗАГС. Ваши- бы, да бы -это утопия. Опять уходите в свои фантазии ,ожидания, оправдания. На деле же всё иначе между вами и по разному. Подумайте об этом , вы многое романтизировали и напридумывали.

Гость
#9
Гость

Нет, и вы сделали тогда свой выбор, просто не хотите в этом признаться.
Других бы на вашем месте никакие родители, приятели и т.д. не разлучили, плюнули бы и пошли в ЗАГС. Ваши- бы, да бы -это утопия. Опять уходите в свои фантазии ,ожидания, оправдания. На деле же всё иначе между вами и по разному. Подумайте об этом , вы многое романтизировали и напридумывали.

А по факту, лучший у вас это нынешний муж . От него были и поступки ,и решения, и действия в отношении вас. Приложите усилия и завоевывайте его доверие .
Возможно, вся эта котовася вам нужна была именно понять то, что ваш супруг и есть тот настоящий мужчина, который вас любит и дорожит вами ( не только в ваших фантазиях)

Black kisses
#10

Зачем переписки? Встретились, на трахались по -старинке🧙‍♀️🧙‍♂️

#11
Гость

Милая автор, вы себе его нафантазировали и многое придумали о нем ,чего нет, добавили своих ожиданий , возможно потому что в ваших других отношениях с мужчинами вам не хватало искры , влюбленности.Вы его немного идеализировали, а всё на деле оказалось банальнее.

И у вас разное отношение к друг другу.
Уверена , будь вы на его месте ещё после первых 10лет вы бы его не кинули , а ему достаточно было просто попереписываться и всё на том ( с ваших слов) . И вам это не стало показателем, что по факту мч не воспользовался возможностью завести с вами отношения, ему они не нужны были!
Другие 10 лет , опять непонятно что. Одни эмоции и никаких поступков от него , это красноречивый показатель отношения .
Милая автор, пересмотрите ваши взгляды. У вас действительно разное отношение к друг другу. Ему видимо и не нужно серьёзных отношений, просто приятно общение с вами время от времени. Мужчине когда нужна женщина, его ничто не остановит, будут поступки , окружит вниманием и т.д.
Не корите себя , пусть это будет вам уроком. Налаживайте отношения с супругом. Если он вами дорожит, то вы справитесь и сохраните семью.

Спасибо Вам большое!

🦇
#12
Автор

Спасибо. Со стороны и по прошествии времени виднее конечно, но тогда....Я иногда думаю ненадо было нам мешать, ну поженились бы,сложилось или нет это другой вопрос, зато не было бы этих иллюзий и этого вечного а если б вдруг...

Гештальт незакрытый это. Не любовь

Гость
#13

Как мне нравится как тут пишут "милая автор" лол. Глупый людишки правильно писать "дорогой жирный прыщавый тролль спасибо вам за прексное сочинение, ставлю два бала садитесь"

Инспектор
#14

половинки существуют, но он не в курсе.
родителей в бан.

Инспектор
#15
Гость

А по факту, лучший у вас это нынешний муж . От него были и поступки ,и решения, и действия в отношении вас. Приложите усилия и завоевывайте его доверие .
Возможно, вся эта котовася вам нужна была именно понять то, что ваш супруг и есть тот настоящий мужчина, который вас любит и дорожит вами ( не только в ваших фантазиях)

это по логике. когда встречаются половинки, логика отдыхает. Хотя пиплам не понять.

МаЛиКс
#16

Очень вес понимаю. Первая любовь с 14до 18 встречались строили планы на будущее. Но он ушел с головой в студенческую жизнь,а я работала и училась и мне запрещено было ходить куда либо без него, а его не было учеба-уроки-гулянки. Мне надоело, предложила расстаться по обоюдному согласию, договорились встречаться и созваниваться если соскучаемся, так и было. Но спустя пару месяцев в очередной раз переписываясь о написал что "но уже ничего не вернуть" и я поняла что всё это конец. Поддалась на ухаживания коллеги, сейчас у нас двое детей, мы уже 15 лет в браке, а я все время думаю,а что если бы я не предложила ему расстаться? И мужа я никогда не любила так, просто муж мне как родной человек сразу стал, а эмоций таких не было. Примерно года через 3 после расставания я даже ходила к астрологу, посмотреть на свою жизнь и она мне сказала,что в моей жизни может быть только одна любовь, больше никогда никого не полюблю, влюбленность и привязанность -да,а любовь только один раз. Очень печальная новость-что я свою любовь упустила. Хорошая,что со мной муж и я не бросила и его тогда, и не поддалась порыву пойти искать любовь, не знаю того как бы вообще моя жизнь сложилась. А так этот товарищ очень часто мне сниться, сны яркие и счастливые и чувства эти опять вспыхивают во мне. За все эти годы ниразу его не видела, а как избавиться от этого нахождения не знаю. Вряд ли я стала бы рушить свою семью если бы он сейчас появился на пороге. Как то же я живу столько лет без него

Гость
#17
Виноградинка

Ну вы сами себе ответили. Видите, и раньше не захотел за вас бороться и снова предал. Оцените вашего мужа, наладьте с ним отношения, а та ,,любовь" - это все пустое.

Ну и чего ты, дура, добилась ? Разбила две семьи. Ценить и бить нужно было мужа, который тебя подобрал уже не первой молодости. Кому ты , старая кошелька, нужна ? Правильно н и к о м у, кроме старпера, с которым якшалась в молодости. Вспомнила баба, как девкой была. А ты о своем ребенке подумала, которого можешь оставить без родного отца, а тому дяде , с которым путаешься он и на фиг не нужен ? Насмотрелись всякой хренотени и возомнила о какой-то там л ю б о в и . Да в твоем возрасте за семью нужно держаться и хранить ее как зеницу Ока. А ты, сука старая, надумала в любовь поиграть и подпортить кровь своему мужу. Моли Бога и днём и ночью, чтобы тебя муж простил.

Юла
#18

Была в такой же ситуации! После пламенных встреч я не смогла быть с мужем,а он с женой.Да еще бизнес его развалился( кризис).Решила его поддержать,стали жить вместе.Сначала я летала на крыльях! Потом он стал больше выпивать,отношения стали хуже.Думаю,какие мы были 30 лет назад,теперь мы другие.Я сделала для него все,что могла.И ушла,в никуда.Оскорбления слишком больно от него получать.Вам,дорогая,нужно время.Может и у вашего мужчины жизнь изменилась? Любви вам и удачи!

Гость
#19

Ну и дура ты стопуловая и подлая. Жила бы ОДНА. А ты двум хорошим мужчинам ( мужьям) жизнь испортила! И ты и твой хахаль еще те твари

Гость
#20
Гость

Ну и чего ты, дура, добилась ? Разбила две семьи. Ценить и бить нужно было мужа, который тебя подобрал уже не первой молодости. Кому ты , старая кошелька, нужна ? Правильно н и к о м у, кроме старпера, с которым якшалась в молодости. Вспомнила баба, как девкой была. А ты о своем ребенке подумала, которого можешь оставить без родного отца, а тому дяде , с которым путаешься он и на фиг не нужен ? Насмотрелись всякой хренотени и возомнила о какой-то там л ю б о в и . Да в твоем возрасте за семью нужно держаться и хранить ее как зеницу Ока. А ты, сука старая, надумала в любовь поиграть и подпортить кровь своему мужу. Моли Бога и днём и ночью, чтобы тебя муж простил.

Подпишусь! На все 100% ! Так она из-за своей звезды неугомонной испортила жизнь двум хорошим мужчинам-мужьям! Мне родители не разрешили выходить замуж за мужа,мою первую любовь и первого мужчину! Я сбежала из дома и вышла замуж! И мы прожили 35 счастливых лет пока он не умер от онкологии! И детей рожали в любви!

Гость
#21
Гость

Ну и дура ты стопуловая и подлая. Жила бы ОДНА. А ты двум хорошим мужчинам ( мужьям) жизнь испортила! И ты и твой хахаль еще те твари

Не двум , а только мужу подстава.
Первому она не нужна на постоянной основе , так, время от времени появляется для свежих приятных эмоций и убегает в туман. Вы видимо автора невнимательно читали , в первый раз он попереписывался и слился . Второй , хорошо провёл отпуск и опять исчез. Ни автору , ни подругам таких " перекати-поле" не предлагайте .

Гость
#22
Гость

Ну и дура ты стопуловая и подлая. Жила бы ОДНА. А ты двум хорошим мужчинам ( мужьям) жизнь испортила! И ты и твой хахаль еще те твари

Вы о мужьях , поняла. Это я вас невнимательно прочитала.

Гость
#23

А что , так бывает? Через 25 лет я бы забыла как его зовут и как он выглядел

#24
Автор

Спасибо. Со стороны и по прошествии времени виднее конечно, но тогда....Я иногда думаю ненадо было нам мешать, ну поженились бы,сложилось или нет это другой вопрос, зато не было бы этих иллюзий и этого вечного а если б вдруг...

"Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". А что было-то? Играй гормон! Не более. К мозгоправу сходите, пилюльки пропишет, и отпустит вся это чушь с люблюнимагу

Гость
#25

Автор вы написали что вы его до сих пор любите но поймите жизнь это кооесо обозрения круглое оно крутится медленно но не изменяет траектории движения,а этот мужчина который через 25 лет появился в вашей жизни он что изменил траекторию движения да это так ссора с женой вы написали,у вас с мужем ссора.Поймите если вы сойдетесь что потом думаете лучше будет,сомнений нет только уверенность в нем.Лучше вы живите и налаживайте отношения в семье а прошлое забыть, иначе обман может быть с его стороны и вы будете расскаяны,подумайте о ребенке это будущее.

Наталья
#26

У меня тоже самое...Решила, что просто надо жить дальше и ждать... Если
суждено быть вместе, то будете. Дай Вам Бог счастья !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: