Гость
Статьи
Как мне забыть первую …

Как мне забыть первую любовь ?

Тема стара как смерть , но и в моей жизни она случилась .
Встречалась с парнем с 17 лет , с детства были с ним друзьями , первая любовь .
В 18 лет ( мы с ним одногодки ) расстались на 1,5 года, все были вокруг против наших отношений и его родители и мои .
В конце концов
очень некрасиво расстались , он поливал меня грязью ( я была инициатором расставания )
Я уехала заграницу , жила 1 год там , но любила его , иногда мы друг другу писали ни с кем не соглашалась на отношения .
Через год я вернулась , мне было почти 20, и мы восстановили наши отношения . Помню тот вечер , когда он сказал что все это время любил и немог забыть , рыдали вдвоём .
Но прошёл месяц и человека как будто бы подманили , он манипулировал мной , потом вставал на колени и говорил как сильно любит .
Я была очень измотана от этих отношений .
Манипулировал тем что покончит собой , и угрожал мне . Так продолжалось ещё год . Когда в один момент я поняла , что больше так немогу ....
я любила его , но и гробить свою и его жизнь немогла , потому что эти отношения убивали .
Я снова проявила инициативу и мы растались , очень болезненно.
Через 2 месяца мне от него пришло сообщение, что « да , ты была права я тебя не никогда не любил «
Он сразу начал встречаться с другой .
Я немогла так сходу в новые отношения , хотя предложений было много и он знал об этом .
Спустя год я встретила хорошего друга , который стал мне будущем мужем , мы встречались совсем другие отношения , где было уважение , и настоящая любовь с его стороны , он знал и знает про ситуацию с бывшим .
Мы встречались 2 года и сейчас я замужем уже 1,5 года . Прошло 4 года после расставания , но не прошло и часу чтобы я не помнила свою первую любовь. Самое печальное это сны , каждую ночь он приходит ко мне во сне . А да , ещё он женился ровно через 15 дней после моей свадьбы . Такая вот история , хоть фильм снимай .
Расскажите , у кого получалось забыть первые отношения ? Или это навсегда .

Эля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чуваку давно нас💩ь, вдохновись этим.

Подруга Декстера
#2

А зачем их забывать? Надо сделать выводы и жить дальше. Эх, Молодёжь))))

Мария
#3

Мужа не полюбили выходит

Эля
#4
Гость

Чуваку давно нас💩ь, вдохновись этим.

Знаю , но блин вопрос во мне , а не в нем )))

Эля
#5
Мария

Мужа не полюбили выходит

Другой любовью , он об этом знает и об истории тоже

Эля
#6
Подруга Декстера

А зачем их забывать? Надо сделать выводы и жить дальше. Эх, Молодёжь))))

Спасибо )) надо , но как ?) все перепробовала

Мария
#7
Эля

Другой любовью , он об этом знает и об истории тоже

Не надо было за него выходить, нужно было ждать другую любовь

Эля
#8
Мария

Не надо было за него выходить, нужно было ждать другую любовь

Возможно , но сейчас ситуация такая , и муж у меня прекрасный человек.
Незнала же что так затянеться , вся эта история с бывшим внутри меня . Возможно стоит с ним встретиться и поговорить , чтобы расставить все точки , понять что он стал другим и чтобы отпало внутри ? Хотя столько времени прошло и у него своя семья

Наташа
#9

Ну вы ему не нужна. У вас это не навсегда поверьте. Может если встретите того, кого будете любить гораздо сильнее чем первую любовь!!! Вот только... Как же муж? И что значит другая любовь? Я думаю у вас к нему есть уважение, взаимопонимание.. но вот любви именно как к мужчина , нету.

Бусинка
#10

Да, это навсегда! Только вот не знаю, к счастью, или к сожалению.

Гость
#11

У меня тоже самое, был парень, встречались 2 года, расстались не пойми из-за чего, не ссорились никогда.
У меня после него были отношения, он сейчас в отношениях.
А мне так хочется его вернуть, думаю постоянно о нем. После нашего расставания прошло 2 года :(

Гость
#12

Девушки все пройдёт! 1000% поверьте опытной тете:)

Гость
#13

Да, все пройдет
Даже когда кажется уже что это навсегда, поверьте, нет
У меня на это ушло много лет, и все тщетно, а потом как отрубило. Стало просто все равно. Плевать. Соцсети больше нет желания мониторить, вспоминаю только когда пишет. Да остались какие то отголоски чувств, но это уже не то. Уже не мешает, уже не больно...
Ну или просто настолько привыкаешь к боли что больше ее не замечаешь

Вот только когда пройдет, лучше не станет. Будет огромная дыра в груди, которую не закрыть. Пустота. И нового не завести, потому что теперь все зарождающиеся чувства для тебя - опасный яд и ты его подсознательно сразу убиваешь в себе. Потому что боишься повторения, боишься опять себя потерять на много лет.

449677
#14

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Бросай мелочь Эля, и в отношениях будет порядок.

Мария
#15
Эля

Возможно , но сейчас ситуация такая , и муж у меня прекрасный человек.
Незнала же что так затянеться , вся эта история с бывшим внутри меня . Возможно стоит с ним встретиться и поговорить , чтобы расставить все точки , понять что он стал другим и чтобы отпало внутри ? Хотя столько времени прошло и у него своя семья

У меня была первая любовь, там не было секса, о тех чувствах я вспоминаю сейчас с добром, но когда расстались было много боли. Потом были отношения 2 года и я не любила того парня, там был секс, отношения длились пока я не встретила свою любовь и не вышла за него замуж

Гость
#16

Здравствуйте я замужем 20лет,но забыть первую любовь не получилось.Не знаю как хоть психологу не ходи.Родители были против разные нации релирии и культура.Его мать познакомила с будущей женой и он женился.Потом попал с дипрессией в психушку.А я справлялась сама.

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем