Гость
Статьи
Как забыть первую …

Как забыть первую любовь?

Несколько лет встречался с девушкой: первая любовь, романтика, совместные мечты, страсть, признания. Влюблён был безумно. Потом она уезжает в другой город, ещё несколько лет отношения были на расстоянии. И вдруг она резко охладела и от общих друзей я узнал, что у неё другой парень. Она во всем призналась, сказала, что он ей подходит больше, и что нам надо расстаться (я на подсознательном уровне чувствовал, что это решение было принято не без давления властных родителей, но она во всем винила только себя, свою молодость, глупость и т.д., словно наши отношения были ошибкой). Злился, потом простил, пытался вернуть, но все мои попытки воспринимались холодно, она твердила, что любит другого. Она вышла замуж, я принял твёрдое решение ее забыть. Через некоторое время это почти получилось, я встретил замечательную девушку, поженились, родился ребенок. У нас очень нежные отношения, все хорошо, но периодически меня накрывает ностальгия по той первой любви: Помнит ли она обо мне? Может быть я был недостаточно усерден в своих попытках ее вернуть? С ней не общаюсь и не собираюсь, но чувствую вину перед женой за свои мысли. Было ли у вас нечто похожее? Как вы избавились от навязчивых мыслей?

Алексей
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не забывайте! Общайтесь по-дружески! Жене все равно первую любовь не затмить, на то она и первая.

Гость
#2

Успокойтесь, таких как вы много. Любят одних, а женятся на других. Се ля ви.

Гость
#4

У всех так. Мы время от времени вспоминаем первую любовь, может долго не отпускать. Не исключено, что у вашей жены тоже самое, возможно она тоже кого-то вспоминает, но вам не говорит. И у ваших родителей тоже самое было. Потом начнет отпускать. Первая любовь это очень яркое чувство.

Гость
#5

Потеряете если жену, по вине своих мечтаний- поймете, что и кого вы любите.

Гость
#6

Мужикам всегда нравятся фифочки с запросами, только им соответствовать надо, а кишка тонка, тогда и женятся на обычных бабах, только с ними скучно и начинаются стенания. Раньше надо было думать, добиваться любимой, а сейчас вам осталось есть борщ и тешить себя мыслью, что ваша первая любовь о вас вспоминает. Слабак.

Гость
#7

Как же много таких товарищей «с багажом»! Клянутся в любви, плодят детей, а сами всю жизнь тайно вздыхают по какой-то первой и единственной.

Гость
#8

Добиваться? Сказки. Ее сердцу не прикажешь. Только в аленя превратиться, растопчет еще сильнее, ноги будет вытерать. Она вас кинула, не любила, не судьба.

Гость
#9
Гость

Добиваться? Сказки. Ее сердцу не прикажешь. Только в аленя превратиться, растопчет еще сильнее, ноги будет вытерать. Она вас кинула, не любила, не судьба.

А я согласен, что можно добиться, это не сказки. Если была страсть, чувства, значит шанс был. Я свою жену долго добивался, ухаживал, ездил за ней даже в другие страны. И я себя уважаю, и жена меня, кстати, тоже. Просто мне это было надо. Автору видимо было не надо.

Гость
#10
Гость

Мужикам всегда нравятся фифочки с запросами, только им соответствовать надо, а кишка тонка, тогда и женятся на обычных бабах, только с ними скучно и начинаются стенания. Раньше надо было думать, добиваться любимой, а сейчас вам осталось есть борщ и тешить себя мыслью, что ваша первая любовь о вас вспоминает. Слабак.

Согласна. Бесят бесхарактерные мужики, плывущие по течению и вздыхающие по упущенным возможностям.

Гость
#11

Автор, у меня ситуация точь-в-точь. Сколько бы лет ни прошло, буду вспоминать.

Гость
#12

А вы не задумывались почему такая статистика разводов? Вот-вот.

Гость
#13

Вы привыкнете к этому чувству, не забудете, просто привыкнете.

Гость
#14
Гость

Согласна. Бесят бесхарактерные мужики, плывущие по течению и вздыхающие по упущенным возможностям.

+++

Гость
#15

Может вам встретиться, поговорить? Станет легче. Это как пропеть приставшую песню.

Гость
#16

Мне 29 лет,и я не могу просто завести серьезные отношения с девушкой,я не урод,работаю есть дом и машина,не глуп,девушки проявляют сами внемание.Но блин,я не могу просто с ними быть,так как уже 6 лет не могу забыть свою любовь,она первая но самая настоящая.Хочется забыть,хочется семью, детей,но только с ней.

Неугомонный
#17

Никак не забудешь.Первая будет с тобой всю жизнь,как призрак,рядом.Заботы, семья,дети сопливые,тысячи неотложных дел на время отвлекут переживаний,но будь уверен-периоды воспоминаний будут накрывать тебя снова и снова независимо от прошедших дней,месяцев и лет.Настолько яркие и глубокие эти первые чувства что бороться с ними не так то просто.Да и не нужно ,наверное.По себе знаю.Почти тридцать лет прошло,а я все помню до мелочей-как будто это было вчера,даже "бабочки в животе"те же самые.Как болезнь хроническая.Жена про это знает,но относится спокойно ,и подшучивает иногда надо мной.Надо принять все это как неизбежность-что случилось,то случилось.Изменить ничего невозможно.Нельзя войти в одну реку дважды.И не надо думать о том ,что могло бы быть лучше,если бы ты ее тогда смог завоевать.Не было бы лучше,поверь.Любовь не завоевывают,не добиваются -ее ПОЛУЧАЮТ добровольно и бескорыстно.Получают и отдают и никак иначе.И если она смогла быть с другим,значит с ее стороны не было никаких чувств.А если нет любви то и жизни счастливой не может быть.Все что ни делается-все к лучшему.Пусть останутся только приятные воспоминания...

Николай
#18

[quote="Гость" message_id="65626766"]Может вам встретиться, поговорить? Станет легче. Это как пропеть приставшую песню. [/quot
да уж нет,, у меня такая же ситуация уже лет 13 не отпускает снится по ночам ,,, а у самого семья дочь ,, вроде забыл но недавно увидел ее фотку в одноклассниках ,,все конец ,, приплыл ,, испекся ,, хочется все бросить ,, короче тяжело это не знаю как дальше быть

Гость
#19

Автор темы у меня похожая ситуация. Но у Вас более менее понятная ситуация, она сказала, что у неё есть другой, а вот моя первая любовь толком ничего не сказала в чём причина, почему она не хочет быть со мной. Конечно если бы она сказала мне я тебя не люблю и я нашла другого, то я бы не вспоминал, а так ничего не понятно в чём дело. Сам женат, она встречается. Вот и думаю, если будет такая возможность пересечься, то может поговорить?

Гость
#19
Неугомонный

Никак не забудешь.Первая будет с тобой всю жизнь,как призрак,рядом.Заботы, семья,дети сопливые,тысячи неотложных дел на время отвлекут переживаний,но будь уверен-периоды воспоминаний будут накрывать тебя снова и снова независимо от прошедших дней,месяцев и лет.Настолько яркие и глубокие эти первые чувства что бороться с ними не так то просто.Да и не нужно ,наверное.По себе знаю.Почти тридцать лет прошло,а я все помню до мелочей-как будто это было вчера,даже "бабочки в животе"те же самые.Как болезнь хроническая.Жена про это знает,но относится спокойно ,и подшучивает иногда надо мной.Надо принять все это как неизбежность-что случилось,то случилось.Изменить ничего невозможно.Нельзя войти в одну реку дважды.И не надо думать о том ,что могло бы быть лучше,если бы ты ее тогда смог завоевать.Не было бы лучше,поверь.Любовь не завоевывают,не добиваются -ее ПОЛУЧАЮТ добровольно и бескорыстно.Получают и отдают и никак иначе.И если она смогла быть с другим,значит с ее стороны не было никаких чувств.А если нет любви то и жизни счастливой не может быть.Все что ни делается-все к лучшему.Пусть останутся только приятные воспоминания...

В чём-то истина есть, но я точно уверен, почему я недавно вспомнил свою первую, потому что в карьере и работе у меня голяк сейчас, если бы у меня была сейчас бурная деятельность и я бы всё в работу вкладывал, то вряд ли бы я вспомнил первую любовь.

Гость
#20
Гость

А я согласен, что можно добиться, это не сказки. Если была страсть, чувства, значит шанс был. Я свою жену долго добивался, ухаживал, ездил за ней даже в другие страны. И я себя уважаю, и жена меня, кстати, тоже. Просто мне это было надо. Автору видимо было не надо.

Ну если она другого нашла, вряд ли она автора любила, может поначалу. У автора более менее понятная ситуация, вот у меня тьма тьмущая непонятно, что моя первая любовь себе накрутила или кого нашла?

#22

У меня бывают мысли о первом парне, я его бросила сама, он был еще тем мудаком, но иногда о нем вспоминаю. Наверное считаю его в чем-то виноватым передом мной, хотя он ничего мне плохого не сделал что было то прошло, я отпускаю его внутренне и желаю чтобы у него все было хорошо. Надо проходить эти вещи и продолжать жить своей жизнью а не тешить себя иллюзией. Все есть так как есть и нечего страдать, не стоит жить прошлым, жизнь это здесь и сейчас. Я благодарю его за этот опыт и отпускаю из своей памяти и воспоминаний, пусть у него все будет хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 369 049 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы