Гость
Статьи
Больше не могу жить с …

Больше не могу жить с папой после смерти мамы

 Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет со стороны. Я замужем, мне достался по наследству дом от мамы. Папа и мама жили вместе, но в разводе, в доме он не прописан, доли в нем не имеет, но живёт с нами, т.к. оставлять его одного я не хотела. У него есть своя квартира. Но жить с ним вместе уже просто невыносимо. Постоянно всем недоволен, к мужу моему относится так себе, за каждую грязную тарелку попрекает. Постоянно из-за этого рыдаю, а попытки поговорить заканчиваются скандалом. Я постоянно в стрессе и рыдаю. Конечно, говорить о личной жизни с мужем в таких условиях тяжело. Хоть папа и в отдельной комнате, но все же его присутствие мешает.
Я бы очень не хотела переезжать из своего дома, но выгнать его я не могу - отец же. Я готова помогать ему деньгами, чем угодно, но просто жить отдельно... Да и сейчас помогаю - он не работает, пенсионер, деньги на все даём мы с мужем
А недавно узнала, что свою квартиру он планирует переписать на моего брата, который не объявлялся уже 10 лет, помощи не оказывает, много пьет. Это меня вообще добило. Я бы спокойно обошлась бы и без его квартиры, и в общем-то на нее не рассчитывала, но после всего, что мы с мужем для него сделали и вытерпел такое отношение просто шокирует.

Дайте, пожалуйста, совет, как поступить. Просто сказать ему "уезжай" я боюсь, буду же сволочью до конца дней. А сам он нифига не понимает. Я не знаю, что делать... Спасибо за ответы. #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#2

Папу надо переселить в его квартиру, возможно, выселив с ментами, раз не хочет добровольно.
Сволочью Вы и так будете до конца жизни, Вы для него уже сволочь и пустое место, раз он так с Вами обращается.

Анна331
#3

Выгнать, если не собираетесь жить с ним до конца дней. Иначе он останется без квартиры и вот тогда вы его только на улицу сможете выгнать.

Зачем вам портить себе жизнь. А помогать материально вы сможете и потом.

Знаю массу случаев, когда на хороших детей вешался уход за родителями, а квартиры доставались алкоголикам и тунеядцам (со словами: у Олечки (Васеньки) жизнь не сложилась, нужно им помочь).

Гость
#4

Поговорите с отцом. Если это правда, что он переписал квартиру на сына - гоните его вон ссаными тряпками. Пусть сын тогда за ним ухаживает. И, автор, ваш отец еще сам может себя обслуживать? Если может, то вам совершенно незачем с ним носиться, как с писаной торбой.

Гость
#5

Сесть за стол переговоров и обговорить как дальше будете жить.

Автор
#6
Гость

Поговорите с отцом. Если это правда, что он переписал квартиру на сына - гоните его вон ссаными тряпками. Пусть сын тогда за ним ухаживает. И, автор, ваш отец еще сам может себя обслуживать? Если может, то вам совершенно незачем с ним носиться, как с писаной торбой.

Да, может, болячки есть, конечно, но ему 56 всего и он вполне самостоятелен. Я просто даже не представляю, как ему это сказать и что меня ждет после этого... Он пока не переписал квартиру, но сказал, что вот планирует, не оставлять же его с голой ж. Хотя этому сыну нафиг ниччего не нужно: умирающей маме не помогал, даже не спрашивал о ее состоянии, на меня и отца ему тоже плевать.

гость
#7

Скажите папе если не нравится пусть едет к себе в квартиру. А если хочет на сына переписать то так и говорите а где ты будешь жить если он ее пропьет?? А вообще автор как только отец начнет цепляться к мужу устройте большой скандал и попросите уехать в свою квартиру. И вообще почему квартира не сдается??

Женя
#8

После того как он переписал свою квартиру на вашего брата имеете полное право выгнать его плюс ещё расскажите за что именно . И пусть вам не будет стыдно , стыдно должно быть ему !!

Автор
#9
гость

Скажите папе если не нравится пусть едет к себе в квартиру. А если хочет на сына переписать то так и говорите а где ты будешь жить если он ее пропьет?? А вообще автор как только отец начнет цепляться к мужу устройте большой скандал и попросите уехать в свою квартиру. И вообще почему квартира не сдается??

Квартира сдается сейчас. Он к нему напрямую не цепляется, но игнорирует его вечно, косо смотрит - в общем делает так, чтобы предъявить было не за что особо. Если говорю, почему так относишься к нему, он отвечает "да как??? все нормально!!" и сразу с наездом на меня.

Гость
#10

настойка аконита в утренний кофе. И пластырь на совесть.

Гость
#11
Автор

Да, может, болячки есть, конечно, но ему 56 всего и он вполне самостоятелен. Я просто даже не представляю, как ему это сказать и что меня ждет после этого... Он пока не переписал квартиру, но сказал, что вот планирует, не оставлять же его с голой ж. Хотя этому сыну нафиг ниччего не нужно: умирающей маме не помогал, даже не спрашивал о ее состоянии, на меня и отца ему тоже плевать.

А вот выселите его, так сразу передумает квартиру отписывать - так-то понятно, он уверен, что вы его будете до самой смерти обихаживать, так что ему его квартира вроде как и не нужна.)))

Анна331
#12
Автор

Квартира сдается сейчас. Он к нему напрямую не цепляется, но игнорирует его вечно, косо смотрит - в общем делает так, чтобы предъявить было не за что особо. Если говорю, почему так относишься к нему, он отвечает "да как??? все нормально!!" и сразу с наездом на меня.

Скажите, что дом продаете/продали. Можете даже реально выставить на продажу. Пусть пара покупателей придет. Пусть съезжает.

Гость
#13

В 56 лет какой пенсионер, ему еще 10 лет работать.

Автор
#14
Гость

В 56 лет какой пенсионер, ему еще 10 лет работать.

по военной службе просто пенсионер

Анна331
#15
Автор

по военной службе просто пенсионер

И вы готовы жить с ним ещё 20-25 лет?! Девушка, гоните его. Молодой мужик, пусть живет у себя.

гость
#16
Автор

по военной службе просто пенсионер

Ну понятно всех строит. Скажите что к нему в квартиру переедите.

Гость
#17

Таким людям как он, только повод дай вас сволочью сделать и будете такой до конца жизни. Автор, скажите ему, не бойтесь. Тут два варианта как сказать, или тихо спокойно, сказать, что будете помогать немного и дальше, но хотите жить с мужем отдельно и строить свою семью. Или же сказать при ссоре. Тут в принципе не большая разница, вы для него и так и так будете плохая. Делать надо это быстрее, пока реально квартиру не переписал. Судя по этому, он до конца жизни планирует жить так с вами, та квартира ему не нужна. Обязательно наберитесь смелости и скажите! Вы же не согласны это все терпеть ещё 20-30 лет?? Зачем вам оно?? Вы и так очень хорошая дочь, а то что он так себя ведёт, тут он сволочь сейчас, не боится же быть таким для вас, так чего вы боитесь?

Гость
#18

Ваш папа всё понимает. Его все устраивает.

Василий
#19

Вы, Афтар, определитесь. Или хотите быть благотворительницей и держать отца при тебе, терпя его выходки, или вам важнее спокойствие в своей семье. Раз у него есть где жить, то почему он там не живёт? А если вы его у себя держите, то почему позволяете портить вам жизнь? А посуду мыть надо, хоть при отце, хоть без него.

гость
#20

Папаше всего 56 вполне может жить отдельно в своей квартире. Да еще и бабу себе привезти. А так хорошо доча обслуживает еще и бубнеж слушает а зять денег дает.

#21

Отправляйте папу на его квартиру, пока он её на сына не переписал. И скажите, что если перепишет квартиру на сына (а ещё лучше, пока не перепишет на вас) - не будете ему помогать. Иначе - никак.

Гость
#22
Автор

Да, может, болячки есть, конечно, но ему 56 всего и он вполне самостоятелен. Я просто даже не представляю, как ему это сказать и что меня ждет после этого... Он пока не переписал квартиру, но сказал, что вот планирует, не оставлять же его с голой ж. Хотя этому сыну нафиг ниччего не нужно: умирающей маме не помогал, даже не спрашивал о ее состоянии, на меня и отца ему тоже плевать.

Чтооо, отцу всего 56 лет??? Да ему до пенсии еще пахать и пахать. Он еще жениться может. Пока зату не переписал на сына-алкаша, выаинывайте его аосвояси. Пусть дивет один в своей квартире. По первости будете щабегать, проведать , может, что-то готовить. А дальше сам. То, что вы будете саолочью, так он вас уже так и считает, какая разница раньше-позже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: