Гость
Статьи
Боюсь, что не смогу …

Боюсь, что не смогу жить в квартире одна после смерти мамы

Боюсь, что не смогу жить одна в квартире одна после смерти мамы, правда еще есть отец, и это хорошо, что он еще есть, но на лето он уезжает жить в деревню, я же не могу постоянно жить в деревне, только на выходные могу приезжать, но возвращаться в квартиру будет как-то не по себе, не знаю. Завтра сорок дней, говорят, что после 40 дней становится чуть легче. Моя тетка (папина сестра) рассказывала, что после 40 дней после смерти мужа ей стало легче, говорит, как отлегло, не знаю, станет ли легче мне, я что-то сомневаюсь, но посмотрим, ближе к 40 дням и правда как-то стало легче, я уже почти перестала чувствовать ее присутствие, нет уже таких ночных страхов, как раньше, может правда станет чуть легче? Не знай, может еще молитвы помогают, сплю тоже с иконкой. Конечно, я не целыми днями буду дома, а часть дня я буду проводить на работе. И, да, у меня еще есть сестра, у нее своя семья, и они живут в другом городе, но иногда по мере возможности приезжают, ну и у отца здесь тоже много родни, с кем-то тесно общаемся, с кем-то не очень., но меня больше волнует жизнь почти в одиночестве. И с сестрой боимся за жизнь отца, он сестре говорил, что не хочет жить, а если еще его не станет, то я тогда не знаю, что я буду делать и как жить? Я не знаю важно это или нет, но мама умерла (((... не дома. Если что, извините за сумбур #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Сможешь, просто нужно время. Дай пол года. У каждого свой срок.

#2

Со временем рана превращается в шрам,дайте себе время и сил Вам🙏

#3

А где ваш отец живёт?

Гость
#4

Чего вы боитесь? Зачем с иконой спите? Мама при жизни каким то монстром была?
Она была точно таким же человеком как вы, с другим характером конечно.
Прожила свое и умерла.
И вы точно так же проживете жизнь, да и помрете.
И все остальные люди тоже.
У вас в голове страшилки, как у ребенка

#5

через полгода обычно отпускает

Гость
#6

Автор, не в квартире дело. От себя не убежишь. У вас нет выбора. Жизнь продолжается. Запишитесь к психологу, может легче будет. Главное не подавляйте свои эмоции. Хочется плакать - плачьте. Сколько по времени? У всех по-разному. В жизни надеяться приходится только на себя. Мы приходим одни и уходим одни.

#7

Страх это форма нормы, учитывая что ты животное под названием человек. А сам человек, навсего песчинка в пустыне людей, где ты или твоя маман, рождается и умирает случайно. Напридумай себе фантазию о том, что труп мамки не обыкновенно гниëт под землёй. Якобы, она пирует с богами в Вальхалле или перерождается в грифона. Бывают похлеще воображения, помимо рая с адом. Тебе станет легче от лжи, раз сам человек субъективен избегать объективной реальности из за устройства сознания (всякое бывает, но психология о том как легче чем трудно с правдой). Касаемо маман, ты была субъективно привязана к ней. Лучше показать это в пример кошки. У ребёнка умирает кошка- Фризи и ребёнок реагирует соответственно обстоятельствам- ох, умерла Фризи. А я любила эту кошку, но ничего. Скоро пройдёт само, раз сам уровень субьективности схож на химию от кофе. Пока есть кофе три в одном, я бодра и тому всякое. Ура! В общем, бояться особо нечего. Мы все умрём. Скоро твоя очередь, либо моя. Может и всей планеты. Без разницы. Просто Расслабься и забудь о трупе. Почитай что ли о том как такое пережить. Интернет хороший парень. По понятиям чувак. Ваще клëвый поцик.

Гость
#9

А чо ты боишься?
Что мамка в привидение превратиться что ли?
И тебе вред причинит?
Бояться надо живых.

Гость
#10

Имущество чье? Вступи в наследство, папы быстро находят новых мам

Гость
#11

Сколько вам лет? Вы молодая наверно очень? Переживаете не из-за того, что мамы, родного человека не стало, а боитесь привидений каких-то...

#12
Dr Kuni Lingus

Страх это форма нормы, учитывая что ты животное под названием человек. А сам человек, навсего песчинка в пустыне людей, где ты или твоя маман, рождается и умирает случайно. Напридумай себе фантазию о том, что труп мамки не обыкновенно гниëт под землёй. Якобы, она пирует с богами в Вальхалле или перерождается в грифона. Бывают похлеще воображения, помимо рая с адом. Тебе станет легче от лжи, раз сам человек субъективен избегать объективной реальности из за устройства сознания (всякое бывает, но психология о том как легче чем трудно с правдой). Касаемо маман, ты была субъективно привязана к ней. Лучше показать это в пример кошки. У ребёнка умирает кошка- Фризи и ребёнок реагирует соответственно обстоятельствам- ох, умерла Фризи. А я любила эту кошку, но ничего. Скоро пройдёт само, раз сам уровень субьективности схож на химию от кофе. Пока есть кофе три в одном, я бодра и тому всякое. Ура! В общем, бояться особо нечего. Мы все умрём. Скоро твоя очередь, либо моя. Может и всей планеты. Без разницы. Просто Расслабься и забудь о трупе. Почитай что ли о том как такое пережить. Интернет хороший парень. По понятиям чувак. Ваще клëвый поцик.

Ахах) Жёстко вы так)

Василий
#13

Так вы что, хотите умереть? Или переехать жить на кладбище, поближе к матери? Почему вам в квартире не живётся? Да Земля сделает сорок оборотов вокруг Солнца, и вы окажетесь там же, где сейчас ваша мать! А до этого надо будет похоронить отца, кто этим займётся, кроме вас? Ваши родители были очень экономными на детей, сделали всё, чтобы вас оставить на свете одну. Замуж выдать не смогли... Вот почему вы не замужем?

Автор
#14
Гость

Имущество чье? Вступи в наследство, папы быстро находят новых мам

Причем тут наследство, разве речь об этом?