Гость
Статьи
Сдала ребенка в …

Сдала ребенка в полицию, теперь мамаша бесится

Работаю в батутном центре. Начальство разрешает бесплатно проводить своих родственников. И вот сегодня приехала моя младшая сестра...с одноклассницей. Одноклассница тоже хотела попрыгать бесплатно. Ее так пустить я, разумеется, не могу. Стала звонить ее маме, чтоб узнать, что дальше делать: она приедет заберет ребенка или на карту мне деньги вот прямо сейчас переведет. В долг 100% нет, там семья не вызывающая доверия. Но... она вообще не снимает трубку. Несколько раз ей звонила. Запустить человека без оплаты я не могу, от работы отвлекаться не могу тем более: там у меня дети, которые под моей ответственностью. В итоге сдала девочку охране, а те - полиции. Сейчас мамашка и мне позвонила, и моей маме, и директору. Визжит, угрожает всех по судам затаскать #семья

Ангелина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну честно говоря чет вы ханжа. С одной стороны вас понять можно, но с другой стороны могли бы и плюнуть и не портить сестре день, хай прыгают. Не думаю что там такие баснословные деньги. Если так категорично было, то надо было просто обеих отправить домой или усадить где-то посидеть, а не в полицию ребенка сдавать, она скорее всего напугалась так как не знала в чем провинилась. А по сути то и не в чем.

#2

А девочке обьяснить и просто домой отпустить была не судьба ?

Ангелина
#3
Хан

А девочке обьяснить и просто домой отпустить была не судьба ?

Там 9 лет ребенку, она с моей сестрой приехала и сама дорогу назад не знает.

#4
Ангелина

Там 9 лет ребенку, она с моей сестрой приехала и сама дорогу назад не знает.

Сестра привезла, наобещала, понятно, что ребенок и выход либо двоих пустить, либо отправить домой , обеих...а вы в полицию ...если это серьезно, то очень некрасиво с вашей стороны

Гость
#5

Кто несёт ответственность за детей во время прыжков по договору, вы или родители? Если родители, то они не имели права отлучаться
Если вы, то вы передали свою ответственность другим лицам. Вы виновны в таком случае

Но вообще ситуация брехливая так как на батут пускают только после (!) оплаты

Ангелина
#6
Гость

Кто несёт ответственность за детей во время прыжков по договору, вы или родители? Если родители, то они не имели права отлучаться
Если вы, то вы передали свою ответственность другим лицам. Вы виновны в таком случае

Но вообще ситуация брехливая так как на батут пускают только после (!) оплаты

Ну так в том и прикол, что она приехала без денег, без родителей, родителям я даже не дозвонилась и потому и не пустила на батут.

Гость
#7

Все правильно сделали. Родители просто неадекватные у нее.

#8

Что бы тут не говорили, Вы поступили правильно. За детей несут ответственность родители. В Данном случае - до момента, когда ребенок зайдет на батут. Там - уже Ваша ответсвенность и гарантия безопасности. контроль. Девочка была БЕЗ родителей. Вы НЕ ИМЕЛИ права даже после оплаты пускать ребенка. Не дай бог что-либо случилось - мать могла ваще пойти в отказ - 2знать не знала. ведать не ведала. Деньги не отправляла, дочка взяла мой телефон(карту) и оплатила без разрешения". Наличие родителей вместе с детьми обязательно. Тем более, ребенку 9 лет.. Кстати! Разве девятилетние могут без сопровождения взрослых шастать по городу, тем более, в батутном центре? Я бы подняла вопрос в опеке. Почему ребенок без родителей явился в центр. И почему мать не снимала трубку, когда ей звонили насчет ребенка.
Так что, правильно-неправильно - это все романтика. Есть закон и ответственность. Вы поступили по закону.

донна Ослабелла
#9
Ангелина

Ну так в том и прикол, что она приехала без денег, без родителей, родителям я даже не дозвонилась и потому и не пустила на батут.

Отправитть обеих девчонок восвояси, откуда приехали, не судьба была? Без устраивания светопредставления. Но с выговором сестре на доступном языке, чтоб не таскала всех, кого попадя.

Гость
#10
Хан

Сестра привезла, наобещала, понятно, что ребенок и выход либо двоих пустить, либо отправить домой , обеих...а вы в полицию ...если это серьезно, то очень некрасиво с вашей стороны

Некрасиво? Да эта авторша - просто коза, если бы она так поступила.
Но на самом деле, нет состава преступления, и полиция тупо не могла бы задержать ребенка без оснований. Так что, разводняк, расходимся...

Гость
#11
Мамба Танго

Что бы тут не говорили, Вы поступили правильно. За детей несут ответственность родители. В Данном случае - до момента, когда ребенок зайдет на батут. Там - уже Ваша ответсвенность и гарантия безопасности. контроль. Девочка была БЕЗ родителей. Вы НЕ ИМЕЛИ права даже после оплаты пускать ребенка. Не дай бог что-либо случилось - мать могла ваще пойти в отказ - 2знать не знала. ведать не ведала. Деньги не отправляла, дочка взяла мой телефон(карту) и оплатила без разрешения". Наличие родителей вместе с детьми обязательно. Тем более, ребенку 9 лет.. Кстати! Разве девятилетние могут без сопровождения взрослых шастать по городу, тем более, в батутном центре? Я бы подняла вопрос в опеке. Почему ребенок без родителей явился в центр. И почему мать не снимала трубку, когда ей звонили насчет ребенка.
Так что, правильно-неправильно - это все романтика. Есть закон и ответственность. Вы поступили по закону.

Ты совсем неадекватный? Вроде обезьяна, а писать умеет, удивительно!

Гость
#12

Ну а если не разводняк, то от мамаши отгребёшь ты сильно, батутчица поехавшая...

#13
Ангелина

Там 9 лет ребенку, она с моей сестрой приехала и сама дорогу назад не знает.

А что, сестре нельзя объяснить заранее, что бесплатные услуги только для неё и не распространяются на подружек?
Сами себе создаёте проблемы, а потом не знаете, как их решать.
Формально вы, конечно, сделали всё правильно - не оплатившую услуги девочку задержали и передали в руки охране. Но можно было до этого не доводить. Или сразу по прибытии объяснить девочкам, кому из них разрешено бесплатно прыгать на батуте. В крайнем случае, соврать, что теперь никому не разрешается, а сестре потом дома объяснить, что к чему.

Гость
#14
Гость

Ну честно говоря чет вы ханжа. С одной стороны вас понять можно, но с другой стороны могли бы и плюнуть и не портить сестре день, хай прыгают. Не думаю что там такие баснословные деньги. Если так категорично было, то надо было просто обеих отправить домой или усадить где-то посидеть, а не в полицию ребенка сдавать, она скорее всего напугалась так как не знала в чем провинилась. А по сути то и не в чем.

Ребёнка передали охране батутного центра т.к. до мамы не дозвонились, автору на работе некогда ждать когда соизволят трубку снять. В полицию уже передала охрана.
Автор ничего сверхзлодейского не совершила, но стоило бы сестре сразу объяснить почему она может бесплатно прыгать на батутах, а другие нет, и если хочет попрыгать с друзьями, то предупредить старшую сестру, о своём намерении привести их, и своих друзей о том, что этот аттракцион платный и стоит он *столько-то*.

Гость
#15
Гость

Ну а если не разводняк, то от мамаши отгребёшь ты сильно, батутчица поехавшая...

То есть любой ребёнок может попытаться пробиться на аттракцион без оплаты, просто потому что "хочу и всё тут" и сотрудники не имеют права ему перечить? В таких случаях ищут родителей, чтобы те либо оплатили билет на аттракцион, либо увели восвояси. Выясняется что родителей нет, а ребёнок всё ещё задерживает сотрудников и мешает им работать своей хотелкой. Тогда его передают охране и пытаются по-хорошему дозвониться до родителей. Родители не отвечают, передают полиции по причине того, что ребёнок потерялся,т.к. его родителей нет на территории батутного центра или парка.
Всё по технике безопасности и чисто с точки зрения закона.

Гость
#16
Гость

Ребёнка передали охране батутного центра т.к. до мамы не дозвонились, автору на работе некогда ждать когда соизволят трубку снять. В полицию уже передала охрана.
Автор ничего сверхзлодейского не совершила, но стоило бы сестре сразу объяснить почему она может бесплатно прыгать на батутах, а другие нет, и если хочет попрыгать с друзьями, то предупредить старшую сестру, о своём намерении привести их, и своих друзей о том, что этот аттракцион платный и стоит он *столько-то*.

А просто усадить обеих на лавку или ещё куда в пределах видимости, попросить охрану приглядывать и сказать сестре мол "мы так не договаривались. Тебе бесплатно можно. Ещё кому-то нет так как меня могут уволить. Вот теперь сидите и ждите когда вас родители заберут" была не судьба? Дети маленькие полиции боятся. Пришла девочка на батуте с подругой попрыгать а ее в полицию отвели, ну ваще прекрасно.

Гость
#17
Гость

А просто усадить обеих на лавку или ещё куда в пределах видимости, попросить охрану приглядывать и сказать сестре мол "мы так не договаривались. Тебе бесплатно можно. Ещё кому-то нет так как меня могут уволить. Вот теперь сидите и ждите когда вас родители заберут" была не судьба? Дети маленькие полиции боятся. Пришла девочка на батуте с подругой попрыгать а ее в полицию отвели, ну ваще прекрасно.

Автор видимо и "усадила на лавку" в комнате охраны и там уже пытались дозвониться до мамы, чтобы она или заплатила за аттракцион либо забрала ребёнка. Она не брала трубку, поэтому охранник/и передал/и её в полицию, не автор.
А кто маленьких детей запугивает полицией? С детства надо объяснять, что если случилось что-то плохое, и поблизости нет взрослых, надо обращаться в 01/02/03, это вы их науськиваете что "если будешь плохо себя вести/не будешь есть кашу, придёт злой дядя-милиционер".
Девочка оказалась одна, без денег, не зная где она и как попасть домой - вот что страшнее. Полиция же вернула её домой и наконец достучались до мамаши, ничего страшного не случилось.

#18
Гость

Ты совсем неадекватный? Вроде обезьяна, а писать умеет, удивительно!

Таблетки попей, придурошная курица. Мало того, что ты тупая корова, так еще и слепая удодка. По нику не ясно, дебилка, что я не мужик? Или тебе без разницы? Кароч, пасть прикрыла и пошла на коврик. Тебе слова не давали. Чтоб больше не было желания рот открывать без дела - засунь в него что-нить и соси. У тебя это лучше получается.

Гость
#19

Странные у вас в семье порядки, конечно... Надо было усадить на лавку обеих, а сестре дома по ушам надавать, чтобы меценатку из себя не строила за чужой счет. Но я так понимаю - сестрицу на батут одну пустили? Вот это очень зря

Василий
#20

Вы молодец.... Побольше таких принципиальных!

Гость
#21

Люди, проблема даже не в том, что автор зажмотила однокласснице сестры батуты. Ну попрыгала бы она, автор взяла бы на себя все риски по доброте душевной, нарушая технику безопасности. Сестра бы после того, как их время закончилось бы сказала ей "Здорово попрыгали, но теперь мне пора домой, пока".
А девочка, как позже выяснилось, не знает как до дома добираться. Её бы всё равно кто-нибудь передал полиции потому что она потерялась, а её родителей на территории батутного центра нет. И какая тогда уже разница кто это сделал: автор, охранник или прохожий?
Её передали в полицию чтобы её забрали ДОМОЙ!! А не потому что она пришла на халяву поскакать на батутах!! И мать должна быть рада тому, что всё хорошо закончилось

Ангелина
#22
Гость

Некрасиво? Да эта авторша - просто коза, если бы она так поступила.
Но на самом деле, нет состава преступления, и полиция тупо не могла бы задержать ребенка без оснований. Так что, разводняк, расходимся...

Это ты коза. Да еще и безмозглая. Какое преступление? Ее не задержали как преступницу, а передали для поиска родителей.

Гость
#23
Ангелина

Это ты коза. Да еще и безмозглая. Какое преступление? Ее не задержали как преступницу, а передали для поиска родителей.

Так ты все равно коза, и это не моё, а объективное мнение. Работаешь на тупой, изматывающей работе, нет нормального парня, нет своей квартиры и своей личной жизни, весь день на работе орут спиногрызы, ещё музыка и реклама орёт в уши. И за всё это ты срываешься на ребенка, вместо того чтобы по взрослому разобраться с проблемами.

Гость
#24
Гость

Так ты все равно коза, и это не моё, а объективное мнение. Работаешь на тупой, изматывающей работе, нет нормального парня, нет своей квартиры и своей личной жизни, весь день на работе орут спиногрызы, ещё музыка и реклама орёт в уши. И за всё это ты срываешься на ребенка, вместо того чтобы по взрослому разобраться с проблемами.

Зато вы видимо "счастливая мамочка двух ангелочков" с ипотекой и мужем, лежащим на диване, который пивко похлёбывает, поэтому здесь необоснованно на всех кидаетесь))

Ангелина
#25
Гость

Так ты все равно коза, и это не моё, а объективное мнение. Работаешь на тупой, изматывающей работе, нет нормального парня, нет своей квартиры и своей личной жизни, весь день на работе орут спиногрызы, ещё музыка и реклама орёт в уши. И за всё это ты срываешься на ребенка, вместо того чтобы по взрослому разобраться с проблемами.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂Клевая попытка задеть, но мимо. Хотя эта писания кое что да и говорит о тебе, обиженная яжемать))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: