Гость
Статьи
Отец после смерти мамы …

Отец после смерти мамы нашел другую

Здравствуйте,не так давно (чуть больше полугода назад) умерла моя мама. С папой они прожили вместе счастливых 21 года жизни вместе. Мама очень любила отца. И ни в одном мужчине не видела столько положительных качеств как в моем отце. Она говорила нам с сестрой что не дай бог если папы не станет... она не найдет другого. Не потому что не может-не хочет сама... ну так вот. Мамы не стало,проходит где то полгода и папа нам горюющим детям оповещает что общается с другой женщиной. Ок. Мы отнеслись к этому спокойно-он молодой ему 42 пусть общается и т.д лишь бы на нас это никак не отразилось. Все было нормально до того момента как произошло вот что: ночью мы услышали шорох вокруг дома и испугались. Папа сказал что мы пугливые дурочки с сестрой и сказал что идет на улицу(поговорить со саоей пассией) было уже тогда час ночи. Я ему говорю "пап нам страшно что ты творишь,побудь дома.. завтра со своей дамочкой пообщаешься. До утра подождет." На что он ответил матом. Меня это задело конечно но я промолчала. Я ушла к себе в комнату но он продолжил "если тебе в своем доме так страшно то уезжайте обе отсюда завтра же" Я прорыдала всю ночь. Мама меня никогда б не выгоняла из дома. Это мой родительский кров... да и что плохого я сделала... получается новая женщина ему дороже чем мы с сестрой и мама....утром сделал вид что ничего не было и ушел на работу. Обида засела внутри... хочу уехать теперь. Ведь папе мы не нужны а мамы больше нет...

Елена
338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте милосерднее. Он сам еще в стрессе и ничего не понимает. Он еще не научился жить без нее. Таких женщин впереди может быть много. Ими он глушит боль. С вами еще будут мужья. А у него таки жены больше не будет. Все. Точка.

Гость
#2

Ваш отец не сделал ничего плохого. В юности максимализм заставляет на все смотреть по другому. Плюс горе. Плюс разница между мужским и женским восприятием.
Он пережил огромный стресс, остался один с двумя детьми. Отцу тоже сложно, он тоже может и горевать, и поплакать, и вспылить, каким бы не казался спокойным. Простите его и поддержите, отцу тоже нужна поддержка и внимание (видимо, потому женщину и завел).

Гость
#3

*такой жены

мышь+
#4
Елена

было уже тогда час ночи. Я ему говорю "пап нам страшно что ты творишь,побудь дома.. завтра со своей дамочкой пообщаешься. До утра подождет." На что он ответил матом.

Я бы тоже ответила матом на попытки указывать мне, с кем и когда мне разговаривать. Вы зарываетесь.

Гость
#5

Автор, а как может общение отца с другой женщиной не отразиться на вас? Конечно, отразиться! Отцу всего 42, может жениться и родить еще детей. Или вы думали, что он всю оставшуюся жизнь будет бегать куда-то на потрахушки? Я понимаю, брак в 21 год и т.д. Но тот этап жизни закончен. А жизнь продолжается.

Ирен
#6
Гость

Будьте милосерднее. Он сам еще в стрессе и ничего не понимает. Он еще не научился жить без нее. Таких женщин впереди может быть много. Ими он глушит боль. С вами еще будут мужья. А у него таки жены больше не будет. Все. Точка.

ни фига себе быть милосерднее
представьте себе зеркальную ситуацию когда вдова бы крыла матом детей которые просят не бегать в час ночи к новому еба-рю. И что бы ей на вумане сказали?

Автор, а кому дом принадлежит? В долях? Вы после смерти матери вступали в наследство?

Гость
#7

Понять и простить.Он еще слишком молод,а жизнь продолжается,не будьте эгоистками.

Ирен
#8
мышь+

Я бы тоже ответила матом на попытки указывать мне, с кем и когда мне разговаривать. Вы зарываетесь.

значит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.

Гость
#9
Ирен

значит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.

А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?

Гость
#10

А это пассия в час ночи у дома в кустах шарилась?

мышь+
#11
Ирен

значит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери

Бydло - это тот, кто считает себя вправе командовать в сфере вне своей компетенции.

Ирен
#12
Гость

Ирензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?

ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)

ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.

то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.

Гость
#13
Ирен

значит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.

Вот сами и погорюете и воздержитесь, когда время придет. А указывать, кому и сколько горевать надо, не стоит. Полчеловечества через это проходит, и когда Вас коснется, тогда и сделаете так, как "не мешало бы".

Гость
#14

Автор вашему отцу всего 42. И он теперь свободный человек. Может ещё семью создаст. Не хоронить ему ведь себя теперь раз ваша мама умерла.

Гость
#16

Браку 21 год, старшей дочери около 20-ти? Сколько лет младшей? Кто принял наследство матери? Все эти вопросы имеют первостепенное значение. Нет никаких гарантий, что отец вновь не женится, а НЖ "чужие" дети станут не нужны...
Эмоции оставляйте на "потом". Главное определиться с собственностью и правами.

Гость
#17
Ирен

ГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?
ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)
ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.
то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.

Опять это балабольство про доли и кто кого сильнее отлупит лопаткой в песочнице. Речь не об изменах, не о морали и не о долях. Речь о том, что мать автора вбивала в головы детей свои понятия об идеальных отношениях. А дочери переложили идеалы матери на отца. Который под эти идеалы никак не подходит. Для детей всегда все просто: есть мама и папа, которые, как в сказке любят друг друга, проживут всю жизнь вместе и умрут в один день. По всем параметрам это утопия, но дети верят. А в реальности все по-другому. Автор попала в реальность, идеальный образ семьи и отца разрушен. Есть два пути: принять реалии и научиться в них жить или встать в конфронтацию к отцу со всеми вышеописанными вами телодвижениями.

Гость
#18
Гость

Опять это балабольство про доли и кто кого сильнее отлупит лопаткой в песочнице. Речь не об изменах, не о морали и не о долях. Речь о том, что мать автора вбивала в головы детей свои понятия об идеальных отношениях. А дочери переложили идеалы матери на отца. Который под эти идеалы никак не подходит. Для детей всегда все просто: есть мама и папа, которые, как в сказке любят друг друга, проживут всю жизнь вместе и умрут в один день. По всем параметрам это утопия, но дети верят. А в реальности все по-другому. Автор попала в реальность, идеальный образ семьи и отца разрушен. Есть два пути: принять реалии и научиться в них жить или встать в конфронтацию к отцу со всеми вышеописанными вами телодвижениями.

+ 10000 Исчерпывающе

#19

Прекратите контролировать личную жизнь отца и все наладится. Он имеет право на личную жизнь. Займитесь своей личной жизнью.

Гость
#20
Ирен

ни фига себе быть милосерднее
представьте себе зеркальную ситуацию когда вдова бы крыла матом детей которые просят не бегать в час ночи к новому еба-рю. И что бы ей на вумане сказали?
Автор, а кому дом принадлежит? В долях? Вы после смерти матери вступали в наследство?

каких детей,какого возраста? 21 года? На каком основании "дети"обращаются с такой просьбой к отцу или матери, правильно выше написали, я бы,конечно,не послала,но отповедь детенок получил бы.

Ирен
#21

вот поэтому у меня завещание на детей написано, чтобы мое имущество если что не досталось новой пассии моего мужа через пару месяцев после моей смерти.

Гость
#22

Жесть, конечно, очень сочувствую Вам, автор, но Ваш отец еще молод, в таком возрасте, некоторые, только женятся в первый раз и детей рожают..
Скажите, а Ваша мама долго болела? Может, эта женщина появилась еще до смерти мамы? У нашего родственника заболела жена, с которой он прожил лет 25, душа в душу, он, как узнал диагноз, понял, что всё безнадежно, нашел другую женщину, нет, он не ушел к ней, но все время общался, оставался у нее, когда жена по больницам скиталась, а после смерти жены сразу стал жить вместе с ней, потом женился, никого не слушал, на дочь тоже наплевал настолько, что перестал с ней общаться, просто, как будто и нет ее на свете...
Эта тетка его обобрала до нитки и выбросила, он, буквально, бомжем стал, пока его дочь к себе не забрала..

Гость
#23
Ирен

значит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.

откуда вам знать и указывать кому и сколько горевать.Вам не мешало БЫ, а он уже попал в такую ситацию и ему мешает

Ирен
#24
Гость

ИренГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?
ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)
ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.
то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.
Опять это балабольство про доли и кто кого сильнее отлупит лопаткой в песочнице. Речь не об изменах, не о морали и не о долях. Речь о том, что мать автора вбивала в головы детей свои понятия об идеальных отношениях. А дочери переложили идеалы матери на отца. Который под эти идеалы никак не подходит. Для детей всегда все просто: есть мама и папа, которые, как в сказке любят друг друга, проживут всю жизнь вместе и умрут в один день. По всем параметрам это утопия, но дети верят. А в реальности все по-другому. Автор попала в реальность, идеальный образ семьи и отца разрушен. Есть два пути: принять реалии и научиться в них жить или встать в конфронтацию к отцу со всеми вышеописанными вами телодвижениями.

ну какие идеальные, что вы хе-р-ню то порите?
Если через полгода он дочерям о своей крале сказал, о когда он с ней встречаться то начал? на похоронах жены?

Гость
#25
Ирен

ГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?
ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)
ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.
то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.

вы о чем вообще,какая связь между изменой матери и обязательствами отца перед дочерьми и дочерей перед отцом.***** обида и непонимание житейских вещей ведет к большим внутрисемейным неурядицам.

мышь+
#26
Ирен

вот поэтому у меня завещание на детей написано, чтобы мое имущество если что не досталось новой пассии моего мужа через пару месяцев после моей смерти.

Зря деньги потратили. Новые супруги не являются наследниками по закону. А вот мужу своему вы знатно поднацрали - случись что с вами, все имущество повиснет мертвым грузом

Милена
#27

Все-таки отец это не мать. Можете дать отцу свободу, пусть общается , раз уж ему уже невмоготу. Только вы тоже обозначьте границы. Если захочет с ней сойтись, пусть пиндует на квартиру с ней, а вы и не думайте с дома уходить. Даже слабинку тут не давайте! Дайте ему понять, что хрен кого он приведёт в ваш дом!

Гость
#28

24. Может он сообщил спустя месяц знакомства с ней. Откуда вам знать? Дети то взрослые.

Ирен
#29
Гость

Ирензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
откуда вам знать и указывать кому и сколько горевать.Вам не мешало БЫ, а он уже попал в такую ситацию и ему мешает

ну вы то теряться не будете, на похоронах супруга вы бы уже нашли тра-ха-ля себе, да?

Гость
#30
Ирен

ГостьИренГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?
ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)
ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.
то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.
Опять это балабольство про доли и кто кого сильнее отлупит лопаткой в песочнице. Речь не об изменах, не о морали и не о долях. Речь о том, что мать автора вбивала в головы детей свои понятия об идеальных отношениях. А дочери переложили идеалы матери на отца. Который под эти идеалы никак не подходит. Для детей всегда все просто: есть мама и папа, которые, как в сказке любят друг друга, проживут всю жизнь вместе и умрут в один день. По всем параметрам это утопия, но дети верят. А в реальности все по-другому. Автор попала в реальность, идеальный образ семьи и отца разрушен. Есть два пути: принять реалии и научиться в них жить или встать в конфронтацию к отцу со всеми вышеописанными вами телодвижениями.
ну какие идеальные, что вы хе-р-ню то порите?
Если через полгода он дочерям о своей крале сказал, о когда он с ней встречаться то начал? на похоронах жены?

Вы не умеете читать или не понимаете смысла прочитанного? Мать говорила детям о своей любви к отцу и что если его не станет, в ее жизни никогда не будет другого мужчины. А дети перенесли эту установку на отца. Отсюда все проблемы.

мышь+
#31
Ирен

ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.

Так вопрос-то не в том, что домой кого-то тащат. А в том, что у неких субъектов просыпаются царские замашки и они берут на себя право распоряжаться чужими жизнями: где жить, как жить, с кем жить, когда и с кем разговаривать. Царьков нужно своевременно бить по рукам и губам. Резко и больно. Чтобы рефлекс выработался, понимание сформировалось, куда лезть можно, а куда нельзя.

Ирен
#32
мышь+

Зря деньги потратили. Новые супруги не являются наследниками по закону. А вот мужу своему вы знатно поднацрали - случись что с вами, все имущество повиснет мертвым грузом

умираю я - муж становится наследником, женится, умирает и вот его жена наследница.
почему мертвым грузом то?

Гость
#33
Ирен

ГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
откуда вам знать и указывать кому и сколько горевать.Вам не мешало БЫ, а он уже попал в такую ситацию и ему мешает
ну вы то теряться не будете, на похоронах супруга вы бы уже нашли тра-ха-ля себе, да?

о ,как эмоционально,больная тема? я вам больше скажу, у очень многих мужчин и женщин отношения на стороне имеются, не знали?)).Ждемс бурной реакции

Гость
#34
Ирен

ГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?
ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)
ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.
то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.

вы драматизируете излишне . отец и мать и любой другой член семьи имеет право на личную жизнь и уж точно выходить из дома в любое время суток. просьбы уместны в случае если угрожает опасность или другая крайняя необходимость.

Гость
#35
Милена

Все-таки отец это не мать. Можете дать отцу свободу, пусть общается , раз уж ему уже невмоготу. Только вы тоже обозначьте границы. Если захочет с ней сойтись, пусть пиндует на квартиру с ней, а вы и не думайте с дома уходить. Даже слабинку тут не давайте! Дайте ему понять, что хрен кого он приведёт в ваш дом!

это смотря кто в реале хозяин жилплощади и как с ним отношения портить((.Не надо думать,что детям,тем более выросшим,все дозволено

Ирен
#36
Гость

ИренГостьИренГостьИрензначит вы быд-ло,
о Речь не об изменах, не о морали и не о долях. Речь о том, что мать автора вбивала в головы детей свои понятия об идеальных отношениях. А дочери переложили идеалы матери на отца. Который под эти идеалы никак не подходит. Для детей всегда все просто: есть мама и папа, которые, как в сказке любят друг друга, проживут всю жизнь вместе и умрут в один день. По всем параметрам это утопия, но дети верят. А в реальности все по-другому. Автор попала в реальность, идеальный образ семьи и отца разрушен. Есть два пути: принять реалии и научиться в них жить или встать в конфронтацию к отцу со всеми вышеописанными вами телодвижениями.
ну какие идеальные, что вы хе-р-ню то порите?
Если через полгода он дочерям о своей крале сказал, о когда он с ней встречаться то начал? на похоронах жены?
Вы не умеете читать или не понимаете смысла прочитанного? Мать говорила детям о своей любви к отцу и что если его не станет, в ее жизни никогда не будет другого мужчины. А дети перенесли эту установку на отца. Отсюда все проблемы.

это вы читать не умеете. новоиспеченный вдовец выгоняете родных детей из дома (к тому же детей которые совсем недавно такое потрясение пережили) ради того чтобы по ночам к новой крале в кусты бегать

Гость
#37

Я смотрю, тут в основном одинокие злобные бабёнки, которые рассматривают вдовца,как лакомый кусочек, а его детей, как помеху. За своих-то детачек с того света явились горло грызть, а своих детей пусть мужик гонит. Такая белыми нитками шитая философия

Гость
#38
Гость

Иренни фига себе быть милосерднее
представьте себе зеркальную ситуацию когда вдова бы крыла матом детей которые просят не бегать в час ночи к новому еба-рю. И что бы ей на вумане сказали?
Автор, а кому дом принадлежит? В долях? Вы после смерти матери вступали в наследство?
каких детей,какого возраста? 21 года? На каком основании "дети"обращаются с такой просьбой к отцу или матери, правильно выше написали, я бы,конечно,не послала,но отповедь детенок получил бы.

Вот именно, что Вы бы детей не послали, а мужик и пошлет запросто, если новая пассия с""укой окажется и потребует этого.. Женщина, нормальная, наверное, пощадит чувства своего ребенка и не станет приводить чужого мужика в дом, когда совсем недавно похоронила мужа... Всё надо делать постепенно, не наскоком, рана еще не затянулась, можно как-то не форсировать события, никуда эта его зазноба не денется, кстати, могла бы и сама головой подумать и вести себя деликатнее, тогда и девчонки бы это оценили, и приняли ее нормально..

мышь+
#39
Ирен

умираю я - муж становится наследником, женится, умирает и вот его жена наследница.
почему мертвым грузом то?

Потому что зайппетесь в опеку бегать получать согласие на сделку.
Если учесть, что вашему мужу в отсутствие завещания в лучшем случае досталось бы 17% от вашего нынешнего имущества, то в случае его смерти новая жена в лучшем случае получила бы 6% от вашего нынешнего имущества. Таки да: потратились вы зря.

Гость
#40
Гость

Я смотрю, тут в основном одинокие злобные бабёнки, которые рассматривают вдовца,как лакомый кусочек, а его детей, как помеху. За своих-то детачек с того света явились горло грызть, а своих детей пусть мужик гонит. Такая белыми нитками шитая философия

мужик гонит-это следствие, причина-это желание взрослых детей давать указания отцу

Ирен
#41
мышь+

Так вопрос-то не в том, что домой кого-то тащат. А в том, что у неких субъектов просыпаются царские замашки и они берут на себя право распоряжаться чужими жизнями: где жить, как жить, с кем жить, когда и с кем разговаривать. Царьков нужно своевременно бить по рукам и губам. Резко и больно. Чтобы рефлекс выработался, понимание сформировалось, куда лезть можно, а куда нельзя.

царьков? вы еба-ну-тая женщина, надеюсь детей у вас никогда не будет
девочки потеряли маму,такое потрясение, отец бегает по ночам в кусты к какой-то тетке, а вы предлагаете избивать родных дочерей за то, что им страшно?

Гость
#42

Автор, не лезьте. Это личная жизнь отца и полностью его дело. Он не обязан жить так, как хочется вам.

Юлия
#43

Вы не умеете читать или не понимаете смысла прочитанного? Мать говорила детям о своей любви к отцу и что если его не станет, в ее жизни никогда не будет другого мужчины. А дети перенесли эту установку на отца. Отсюда все проблемы.
[/quote]

Можно было хотя бы год подождать?? После смерти жены, которая родила ему 2 дочерей! Первая жена моего папы умерла, когда их дочери было 14 лет. Папа женился через 6 лет на моей маме, я родилась, когда сестре было 25 лет. Автор, Вам тяжело принять то, что Ваш папа ищет замену матери, которую Вы так любите. Так же и моей сестре было тяжело ( Она ждала от папы, что он посвятит свою жизнь ей, а он женился, снова стал папой, вкладывает все силы в меня, я родилась в его 47 лет.

Гость
#45
Ирен

царьков? вы еба-ну-тая женщина, надеюсь детей у вас никогда не будет
девочки потеряли маму,такое потрясение, отец бегает по ночам в кусты к какой-то тетке, а вы предлагаете избивать родных дочерей за то, что им страшно?

чего девахи испугались ,бабайку?)))

Ирен
#47
Гость

ИренГостьИрензначит вы быд-ло,
они ему не прохожие, а дочери.
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.
А кто сказал, что отец самозабвенно любил жену? Про любовь матери к отцу автор пишет, про счастливую семью тоже. А вот про то, что отец без жены ни жить не дышать не мог - нет. Может и не любил вовсе. Может изменял. Кто свечку держал?
ну если изменял жене это ему чести не делает и и снимает с его дочерей все моральные обязательства перед папашей. Если они и уедут как требует отец (видимо чтобы свою кралю притащить в дом)
ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БЫ СКАЗАЛИ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ВЫГОНЯЕТ ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ПРИТАЩИТЬ МУЖИКА ДОМОЙ. А МУЖИКАМ ПОЗВОЛЕНО.
то автор и сестра пустят на свою долю дома циган, таджиков, айзеров и т. д. Или уголовников.
вы драматизируете излишне . отец и мать и любой другой член семьи имеет право на личную жизнь и уж точно выходить из дома в любое время суток. просьбы уместны в случае если угрожает опасность или другая крайняя необходимость.

девочки потеряли мать, а тут отец ночами к какой-то тетке бегает. Это вообще ненормально. Вы знаете нормальных женщин которые в час ночи бегают к дому своего тра-ха-ля и просят его к кустам выйти?
Девочкам страшно, а вдруг там эта женщина с сообщниками, да и вообще в час ночи на улице не очень безопасно в нашей стране.
Младшая если что вообще в детский дом пойдет.

Гость
#49

38. А ничего что дети взрослые и у них своя личная жизнь?

Гость
#50
Ирен

з
И не мешало бы больше о жене горевать и меньше по койкам скакать. Уж год можно было воздержаться от других баб.

Это в корне неверная позиция. Говорю вам как человек, переживший потерю близкого. Горевать и посыпать голову пеплом самое последнее дело. Если не можешь жить без любимого - иди за ним. Если выбрал жизнь - живи и не порть своим траурным видом жизни ни самому себе, ни окружающим.
А в случае автора дочери так и сделали. Они в себе взлелеяли горе от потери мамы. Это понятно. мама одна, другой не будет. А жен может быть несколько. Это правда жизни и ничего в этом предосудительного нет. Пусть и прошло всего полгода. Это личное дело отца, как ему справляться со своим горем. Благодарите бога, что не запил. Путь лучше общается с женщинами. А вам автор, тоже не мешало бы отвлечься. Вероятно , вы испытываете стыд перед умершей матерью, вам стыдно, что горе ваше потихоньку смолкает, но это нормально. Таков человек. Для живых жизнь.