Гость
Статьи
Постоянно думаю о том, …

Постоянно думаю о том, что ребенку будет тяжело видеть папу и маму не вместе, но и жить с мужем не знаю как((

Девочки, я совсем запуталась. Я знаю, что нельзя здесь искать совета, но все же я хочу высказаться. Я замужем официально уже пять лет, с мужем есть ребенок, но мы уже год как не живем вместе. Я собрала вещи и ушла, потому что он занимался рукоприкладством ( чаще всего толкал, швырял), не было внимания с его стороны, затянула нас эта бытовуха, мы даже не разговаривали почти ни о чем. Сейчас мы видимся, разговариваем. У меня появились новые отношения через месяц, после ухода от мужа, парень младше меня, но очень любит, я это вижу. Меня напрягает то, что он как будто не замечает моих проблем, поддержки от него нет, он еще учится в колледже и объясняет это тем что пока не может мне помогать (материально), так как учеба на первом месте,я все понимаю, сама когда получается. помогаю ему, но я же не одна, переживаю о том, что у ребенка и у него не сложатся нормальные отношения. Муж помогает деньгами, просит чтобы я вернулась к нему, говорит, что такого не повторится никогда. На развод подавать не решаюсь, так как постоянно думаю о том, ребенку будет тяжело видеть папу и маму не вместе, но и жить с мужем незнаю как, только из-за ребенка, это неправильно, я понимаю это. Я незнаю, что мне делать. На парня не хочу возлагать всю ответственность, я его люблю, но и для ребенка я хочу нормальной спокойной жизни, в общем, я совсем запуталась, и послушаю вас.

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте мужу шанс. Чего ждете от молодого парня - совсем неясно.

Гость
#3

Дайте мужу еще один шанс. Но не прям сейчас ....подождите месяц-другой. Вам есть где жить? И по каким причинам он вас швырял? Суп пересолили или пьяная приходили?

Гость
#4
Гость

Дайте мужу еще один шанс. Но не прям сейчас ....подождите месяц-другой. Вам есть где жить? И по каким причинам он вас швырял? Суп пересолили или пьяная приходили?

Жить есть где, могу снимать, самое плохое, что я не могу разобраться в себе. Швырял чаще всего из-за того, что нервничал, да и я при ссоре не молчала, потому что очень сильно оскорблял, ему это не нравилось, что отвечаю. Я не пью, не курю, даже не крашусь, вроде не страшная.

Юля
#6

Люди не меняются. Даже если он и перестанет себя вести по-свински, то это не надолго.
А по поводу того, что ребенку будет тяжело видеть вас не вместе, то это ерунда.
У самой родители разводились, пока в школе училась.

#7

1. Ваш парень вас не любит, ему просто нужен секс. "Очень любит, я это вижу". Интересно, что же это вы такое видите? Деньгами пусть не может помогать, но поддержать морально должен, а он "не замечает ваших проблем". Попробуйте ему сказать, что разводитесь, что хотите серьезных отношений, будущего с ним. Увидите, как он то вас побежит, только пятки будут сверкать. :D Правильно тут говорят, что *** мужики используют для секса.
2. "Постоянно думаю о том, ребенку будет тяжело видеть папу и маму не вместе". Правильно, зато ребенку легко видеть, как мама трется с каким-то левым малолеткой, даже не разведясь с мужем.
3. "Муж помогает деньгами, просит чтобы я вернулась к нему, говорит, что такого не повторится никогда". Муж должен искренне раскаяться и заслужить ваше прощение. Тогда, и только тогда можно дать ему шанс. Но мое мнение, что люди не меняются. Он будет какое-то время сдерживаться, но потом все повторится.

Валерия
#8
Марьяна

1. Ваш парень вас не любит, ему просто нужен секс. "Очень любит, я это вижу". Интересно, что же это вы такое видите? Деньгами пусть не может помогать, но поддержать морально должен, а он "не замечает ваших проблем". Попробуйте ему сказать, что разводитесь, что хотите серьезных отношений, будущего с ним. Увидите, как он то вас побежит, только пятки будут сверкать. :D Правильно тут говорят, что *** мужики используют для секса.
2. "Постоянно думаю о том, ребенку будет тяжело видеть папу и маму не вместе". Правильно, зато ребенку легко видеть, как мама трется с каким-то левым малолеткой, даже не разведясь с мужем.
3. "Муж помогает деньгами, просит чтобы я вернулась к нему, говорит, что такого не повторится никогда". Муж должен искренне раскаяться и заслужить ваше прощение. Тогда, и только тогда можно дать ему шанс. Но мое мнение, что люди не меняются. Он будет какое-то время сдерживаться, но потом все повторится.

Парень не видит моих проблем в материальном плане, морально поддерживает и настаивает на разводе.

#9

Не возвращайтесь. Дайте шанс парню, ребенок поймет со временем. Иначе его психическая травма от того, что папа будет бить (а он будет, через время все вернется, скорее всего), будет на вашей ответственности.

Автор
#10
Гость

Жить есть где, могу снимать, самое плохое, что я не могу разобраться в себе. Швырял чаще всего из-за того, что нервничал, да и я при ссоре не молчала, потому что очень сильно оскорблял, ему это не нравилось, что отвечаю. Я не пью, не курю, даже не крашусь, вроде не страшная.

При чем здесь страшная-не страшная. Из за чего нервничал то муж???

Гость
#11

Ищите третьего мужика.
Пока и с парнем общайтесь, и с мужем отношения поддерживайте.
А рассчитывайте на саму себя.
Деньги муж дает - это его обязанность, на ребенка, воспитывать ребенка и т.д.
Парню деньги не давайте.

Гость
#12

+1 к "ищите третьего"
щенок с колледжем это несерьезно вообще, поахаетесь и разойдетесь, он уже не хочет брать ответственность.
муж будет продолжать в том же духе - если уважения к вам нет откуда оно возьмется то.

Валерия
#13
Автор

При чем здесь страшная-не страшная. Из за чего нервничал то муж???

Нервничал, потому что ругала что выпивал иногда, да и всякого рода ссоры боли, во время которых, после его оскорблений, я не молчала, вот не выдерживал и не знал как справиться, швырял.

Лимпопо
#15

Автор, ни муж, ни мальчик не сделают вас счастливой. Вам нужен кто-то третий. А пока просто живите жизнью свободной женщины. Встречайтесь с мальчиком и получайте алименты от мужа. Кстати, когда станет ясно, что возвращаться вы не собиратесь, все красивые слова его могут улетучиться. И собственный ребёнок окажется не нужен. Раз вы его так "обидели".

мила
#16

если бы вы думали о сыне,то даже не то что через месяц,а и через год не захотели бы никаких серьёзных отношений. а вы подцепили какого-то подростка и рассуждаете о будущем с ним. у него потом армия и работа охранником. возвращайтесь к мужу, почаще помалкивайте и займитесь,наконец, воспитанием сына.

Валерия
#17
мила

если бы вы думали о сыне,то даже не то что через месяц,а и через год не захотели бы никаких серьёзных отношений. а вы подцепили какого-то подростка и рассуждаете о будущем с ним. у него потом армия и работа охранником. возвращайтесь к мужу, почаще помалкивайте и займитесь,наконец, воспитанием сына.

Работа у него хорошая будет, профессия престижная и он далеко не подросток, если хотели сумничать, то у вас это не получилось((

Гость
#18

"ребенку будет тяжело видеть папу и маму не вместе"- а постоянные скандалы в семье ребенку видеть не тяжело? Каков будет ваш малолетка-ухажер покажет только время, мужчины-народ непостоянный, сегодня он вас любит-умирает, а завтра полюбил другую. Не вздумайте беременеть от него, можете остаться одна с двумя детьми.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы