Гость
Статьи
«Мама,не думала,что у …

«Мама,не думала,что у вас с Сашей будет развод...»

Здравствуйте. Вообщем дело такое. У меня были отношения с мужчиной, начали встречаться,когда моему ребёнку был 1. Отношения были платоническими, мы гуляли втроем,он звонил и предлагал помощь. Потом я собралась переезжать в другой город и он признался в чувствах,сказал,что не хочет чтоб Мы уезжали. Сказал,что очень ему с нами хорошо.Мы жили с ребенком отдельно на съемной квартире, он приходил. Спустя пол года когда я собралась с ребёнком к родителям в гости в другой город,он предложил жить вместе и сказал,что найдет жильё для нас всех. Но квартиру он не нашёл ,а получил в наследство за уход за больным одиноким соседом. И сказал,что будем жить там. Мы вернулись и стали делать ремонт в квартире,ребёнку исполнилось два,он пошел в сад,а я на работу. Как и жили,иногда ссорились,потому что он увлекается музыкой и порой забывал обо мне. И эти ссоры как ком,утихают,а через год разгорались сильнее, он требовал принять его таким, а меня такой не принимал, на уступки не шел. Стали жить как соседи...к чему я это все ...хочется выговорится, а еще узнать,у кого была подобная ситуация? Дело в том что с ребенком у них хорошие отношения,они любят друг друга,он с ней играл постоянно,в подарках не отказывал. Общего ребёнка не хотел,так как говорил,что у нас уже один есть,пусть и не родной,но он его любит,а с двумя нам будет тяжело материально. И вот сейчас чувства ко мне утихли, решил,что надо расходиться, осенью было бы 6 лет отношениям. И спрашивает,что хотел бы может видеться с ребёнком. Я не знаю как быть,с одной стороны это лишний раз деребить мое сердце, и сердце ребёнка. Ребенок пойдёт в 1 класс,итак стресс , поиск жилья и переезд. Отношения с его семьёй у меня очень хорошие...даже не знаю общаться с ними дальше или нет... Понимаю что к этому шло,но все равно люблю его и оттого больно,что он стал безчувственен ко мне. Думаю,все же не стоит им видится, он хоть и ростил 6 лет её,на чем спасибо,но теперь пути разошлись...простите,что так много

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Думаю, что в том, чтобы Саша виделся с ребенком нет ничего плохого.
Это маленькая ниточка оставляет шанс (пусть минимальный) реанимировать Ваши отношения.
Бывает так, что страсть ушла и отношения, либо изживают себя, либо переходят на новый уровень. Предоставив мужчине возможность общаться с Вашим ребенком, Вы не теряете ничего, тем более, что у Вас хорошие отношения с его семьей.
Даже если Ваши отношения не возможно оживить, Вы останетесь приятелями, а это, на мой взгляд, лучше, чем "сжигать за собой все мосты"! И ребенок избежит травмы. А чтобы Вам не травмировать себя, важно, понимать, что сейчас это лучший выход.
Если Вы любите человека, мысленно, отпустите его, с благодарностью за всё хорошее,что было в Вашей совместной жизни.
Кто знает, может быть, Ваши отношения пройдут "обнуление" и либо возродятся, либо создадутся новые отношения с другими людьми (у Вас и у него)?

Я живу в Петербурге и иногда хожу посмотреть на развод мостов. Мосты разводятся глубокой ночью, чтобы ближе к утру сойтись вновь.

Удачи Вам и мира Вашей душе!
С уважением, психолог Наталия Филимонова

Гость
#1

Да,думаю,не стоит ему видеться с ребёнком,он ему не родной,лучше отвыкать сразу.У меня была подобная ситуация.Мой мч был со мной и моим ребёнком с 4 мес моего сына и до 7 лет.Сначала говорил,что хочет его видеть почаще,привык.А потом сходил с ним пару раз в кино и забил:)

Гость
#2

я бы не запрещала. Он же не маньяк или садист, тем более сам хочет участвовать. Для ребенка только плюс, если у него есть контакт с людьми, которые его любят и хорошо относятся. Здесь нужно думать не о себе, а ребенке. Для вас стресс видеть бывшего, а для ребенка стресс начиная новый виток жизни (идя в школу) менять ее домашнее устройство. Тем более другого папы нет.

Гость
#3

Я так понимаю, вчера вы уже создавали эту тему. Вам не понравилось, что вам отвечали? да

Гость
#4
Гость

Да,думаю,не стоит ему видеться с ребёнком,он ему не родной,лучше отвыкать сразу.У меня была подобная ситуация.Мой мч был со мной и моим ребёнком с 4 мес моего сына и до 7 лет.Сначала говорил,что хочет его видеть почаще,привык.А потом сходил с ним пару раз в кино и забил:)

А как сам сын все это воспринял? Долго переживал или все же забыл быстро?

Гость
#5

Вчера вы писали, что ааши родители живут за 1500 км. Как мужчина хочет видеться с вашей дочерью, раз в 5 лет? Вообще, все эти "хочет видеться" - профанация. Может раз-два приедет, а потом забьет, особенно когда появится другая женщина. Уж она ему мозг вправит быстро. Так что не надо тянуть резину и травмировать дочь.

Гость
#6

Заголовок не соответствует тексту. Зачем в заголовке запятая? Вы к матери обращаетесь?

Гость
#7

Или это ваш ребенок к вам обращается?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: