Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии

Всем привет. Встречаюсь с мужчиной на расстоянии год. Видимся два раза в год по причине его работы и моей учебы. Общаемся каждый день , несколько раз в сутки. Все начиналось как у всех: прекрасно, отлично, хорошо. В последнее время наши отношения потерпели фиаско . Наверное, не без моей вины. Я начала быть подозрительно ревнивой, начала капаться, все проверять, выяснять, уличать в обманах, сама себе начала все придумывать, накручивать. Несколько раз он меня предупредил , что если я не поменяю своего поведения, он разорвет отношения. Конечно, отношения на расстоянии это очень тяжело. Не смогла и несколько раз сорвалась. Такой характер. Почему не зовет через год отношений к себе? Сказал , поговорим и обсудим все при встрече( которой уже не будет, всего месяц оставался) . Больше со мной не разговаривает, сообщения игнорит. Сам тоже темпераментный. Написал, что я никогда не буду ему верить, что наверно лучше расстаться. Как сохранить отношения? Расположить его к себе? И как в будущем не вдаваться в истерики ?

19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Вряд ли изначально у этих отношений был шанс превратиться в серьезные. Если он не звал к себе изначально, то скорее всего этот роман его устраивал именно в таком дистантном варианте. Как расположить его к себе? Здесь, на мой взгляд, звучит что-то типа "как мне переделать себя под него, чтобы?.." Думаю, с подобной установкой Вы не далеко продвинетесь в отношениях в целом. А вот вопрос " И как в будущем не вдаваться в истерики?" замечателен - стоит разобраться, какого рода истерики, на основе чего возникают.
Если Вы склонны в принципе все контролировать и перепроверять, то стоит подумать, как обстоят у вас дела с доверием в целом. Быть может, Вы настолько недоверчивы, что отношения на расстоянии неслучайны, они как показатель того, что выстраивать близкие отношения сложно. Тогда стоит подумать над работой с психологом, поскольку изменения в реагировании по щелчку не происходят. Вы можете заставлять себя не контролировать и не проверять партнера, что называется бить себя по рукам, когда появляется желание уличать его, но на силе воли здесь вряд ли справитесь. Причина подобного поведения лежит где-то в Вашей семейной родовой системе скорее всего. Другими словами, изучайте вопрос доверия к себе и другим. Вы еще молоды, судя по всему, и все у Вас может состояться. Удачи!

#1

Вам нужно обязательно увидеться и устроить примирительный секс) Если возможно, нужно как-то этот роман на расстоянии перевести в "жить вместе" и тогда посмотрите как он себя будет вести, как вы себя будете ощущать. Вообще советую уважать себя и не показывать, что жутко ревнуете и постараться все подозрения переводить в шуточную форму и обязательно разговаривать с партнером. Вот как то так думаю.

Прима
#2

У меня тоже были отношения на расстоянии.Через полтора года приехала жить к нему.Осенью свадьба.Вы как-то намекайте ему о совместной жизни.

Гость
#3
Прима

У меня тоже были отношения на расстоянии.Через полтора года приехала жить к нему.Осенью свадьба.Вы как-то намекайте ему о совместной жизни.

Заявление уже подали? Или в понедельник пойдете подавать?

Kote56
#4

Дайте ему остыть дня три минимум. По идее сам должен написать если вы ему дороги...ну если нет...то плохо конешно, но попробуйте тогда через три дня -
ненавязчивое не длинное письмо..ну там типа - извини, мне просто так тяжело что ты далеко и скучаю очень
Если не ответит в течение дня, то нафиг вы ему не сдались...а тот, кому вы не нужны не нужен и вам.
Но надеюсь у вас все будет хорошо :)

#5

Встречаетесь год и видитесь 2 раза в год? Т.е. вы всего 2 раза виделись?

Гость
#6

Я таких отношений не понимаю. Люди должны быть рядом. Бывает, что встречались, потом вынужденный переезд и люди не имеют возможности видеться. А когда знакомство в инете и за год 2 встречи- это, на мой взгляд, несерьезно. Но может Вам нормально

Гость
#7

В каком городе Вы и он?

Гость
#8

Мы встречаемся 8 месяцев...тоже на расстоянии, через неделю свадьба. Сложно порой не ревновать, но это действительно вопрос доверия, если его нет, то смысл продолжать дальше? Ну и ыидеться раз в месяц-два хотя бы на выходные/праздники — вполне реально

#10
Feyca

Вам нужно обязательно увидеться и устроить примирительный секс) Если возможно, нужно как-то этот роман на расстоянии перевести в "жить вместе" и тогда посмотрите как он себя будет вести, как вы себя будете ощущать. Вообще советую уважать себя и не показывать, что жутко ревнуете и постараться все подозрения переводить в шуточную форму и обязательно разговаривать с партнером. Вот как то так думаю.

Да, я тоже себе всегда так говорю, не нужно этого показывать.

#11
Прима

У меня тоже были отношения на расстоянии.Через полтора года приехала жить к нему.Осенью свадьба.Вы как-то намекайте ему о совместной жизни.

Мы говорили об этом прямым текстом. Последнее, что он сказал, это ему нужен год, чтобы все подготовить. Обещал поговорить и обсудить подробно при встрече. Мне очень не нравится выражение " я надеюсь, что через год мы будем вместе" а от чего это зависит? Сама не могу понять.

#12
Kote56

Дайте ему остыть дня три минимум. По идее сам должен написать если вы ему дороги...ну если нет...то плохо конешно, но попробуйте тогда через три дня -
ненавязчивое не длинное письмо..ну там типа - извини, мне просто так тяжело что ты далеко и скучаю очень
Если не ответит в течение дня, то нафиг вы ему не сдались...а тот, кому вы не нужны не нужен и вам.
Но надеюсь у вас все будет хорошо :)

Спасибо, да, все так и произошло, я объяснила свое поведение , впредь обещала себя больше так не вести ( тотальный контроль, обещала не заниматься дуристикой и не фантазировать о том, чего нет) , он сказал, что в течение недели подумает, хочет ли он это продолжать , сказал никаких звонков и сообщений. Прошел ровно день, сам и написал, и позвонил.
На самом деле это не первая наша сильная ссора. И я уже обрывала наши отношения по причине, что я не люблю неястности. Чего мне ждать? Предложит он мне жить вместе или нет. Психанула, заблочила его везде где только можно. Нашел способ , чтобы дозвониться до меня. Тоже объяснялся. Значит небезразличен. :)

#13
Mamma_mia

Встречаетесь год и видитесь 2 раза в год? Т.е. вы всего 2 раза виделись?

Да, так вышло. Ежедневное общение по телефону, видеозвонки. Учусь на дневном, а он работает и отпуск раз в год -неделя

#14
Гость

Я таких отношений не понимаю. Люди должны быть рядом. Бывает, что встречались, потом вынужденный переезд и люди не имеют возможности видеться. А когда знакомство в инете и за год 2 встречи- это, на мой взгляд, несерьезно. Но может Вам нормально

А бывает , что люди случайно встретились и понравились друг другу?)И что дальше?) вы же не переедете к нему через месяц, бросив все?) какое-то время нужно будет продержаться на расстоянии, вопрос в том как долго..

#15
Гость

В каком городе Вы и он?

Далековато друг от друга. Скажем так, из точки А ( мой город) в точку Б ( столица моя) , в точку С ( его столица) и наконец в точку Д ( его город) . Это европейский остров)))

#16
Гость

Мы встречаемся 8 месяцев...тоже на расстоянии, через неделю свадьба. Сложно порой не ревновать, но это действительно вопрос доверия, если его нет, то смысл продолжать дальше? Ну и ыидеться раз в месяц-два хотя бы на выходные/праздники — вполне реально

Да, это реально, если жить хотя бы в пределах одной страны. А кататься на неделю каждый месяц выходило бы накладно. Да , нужно учиться доверять. Может человек боится строить свою будущую жизнь с такой скандалисткой ревнивой , как я) вот и дал заднюю

#17
Стражкова Анжелика Николаевна

Добрый день.
Вряд ли изначально у этих отношений был шанс превратиться в серьезные. Если он не звал к себе изначально, то скорее всего этот роман его устраивал именно в таком дистантном варианте. Как расположить его к себе? Здесь, на мой взгляд, звучит что-то типа "как мне переделать себя под него, чтобы?.." Думаю, с подобной установкой Вы не далеко продвинетесь в отношениях в целом. А вот вопрос " И как в будущем не вдаваться в истерики?" замечателен - стоит разобраться, какого рода истерики, на основе чего возникают.
Если Вы склонны в принципе все контролировать и перепроверять, то стоит подумать, как обстоят у вас дела с доверием в целом. Быть может, Вы настолько недоверчивы, что отношения на расстоянии неслучайны, они как показатель того, что выстраивать близкие отношения сложно. Тогда стоит подумать над работой с психологом, поскольку изменения в реагировании по щелчку не происходят. Вы можете заставлять себя не контролировать и не проверять партнера, что называется бить себя по рукам, когда появляется желание уличать его, но на силе воли здесь вряд ли справитесь. Причина подобного поведения лежит где-то в Вашей семейной родовой системе скорее всего. Другими словами, изучайте вопрос доверия к себе и другим. Вы еще молоды, судя по всему, и все у Вас может состояться. Удачи!

Спасибо за отзыв, когда мы познакомились , изначально возможности не было бы переехать, я доучивалась последний год до диплома. Живет он не сам. Если я туда жить и поеду, то уже на постоянной основе, в качестве жены, а он еще не готов, потому что я показала себе с плохой стороны.

#18

Девочки, а что вы дарили своим мужчинам на годовщину отношений? Или вообще, если кто-то встречается с иностранцем, что вы привозили в качестве подарка? Просто интересно, у кого как с фантазией:)

Гость
#19

Девушка, он просто женат и дурит вам голову. Найдите хорошего детектива и тратьте свою жизнь на такого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: