Гость
Статьи
измена. можно ли …

измена. можно ли простить?что делать?

Девочки, у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом. Прожили 7 лет в браке, дочке 4 года.Женились по большой любви, отношения если и не были идеальными, то вполне хорошие были. Все изменилось 10 месяцев назад, выяснилось что он общается близко со своей подчинённой , и мужа как будто подменили. Он стал агрессивным и придирчивым, в общем невыносмым. он говорил что прервал всякое общение, но как недавно выяснилось врал. Я не закатывала исерик, просто предъявила доказательства вины, он очень испугался, плакал и просил прощение, а спустя несколько дней поменял тактику и стал говорить что ничего не было и пр., и вообще я не имела никакого права лезть в его личную жизнь, ко всему прочему стал ещё хлеще распускать руки. а потом все снова-слезы сопли.. самое главное что меня бесит помимо его агрессии, это то что он наотрез отказывается от вины, телефон так и остался с паролем, и он отказывается позвонить этой женщине и сказать при мне что не хочет с ней общаться, отсюда я делаю выводы что он опять врёт. ..

elena
72 ответа
Последний — Перейти
Леди
#1

Прощать или нет-это решать сугубо тебе!Но....доверие у тебя уже подорвано,как говорится.В большинстве случаев у девушек/женщин в дальнейшем параноя.Нет,ну если любишь и он осознательно понял,какую ошибку совершил и обещает так подло больше не поступать по отношению к тебе и вашей семье,тогда простить,конечно,можно!

Гость
#2

Можно узнать что за доказательства вины?

Гость
#3

Не знаю на счет измены, но распускание рук не простила бы ни за что, никому и никогда.

Гость
#4

Он поменял тактику, посколько кто-то дал ему "хороший" совет. Так что теперь принимайте таким, какой есть. Видимо вы очень хотите сохранить брак, поэтому придётся прогнуться

миссис дарси
#5

Что значит хлеще распускать руки? Он вас бьет, а вас заботит какая-то подчиненная???

Гость
#6

Автор, даже если он позвонит при вас, не обольщайтесь. Потом он напишет ей миллиард смс, что вы его заставили, а он хотел сгладить скандал, потому что вы грозили самоубийством и навредить детям))) плавали - знаем.

Гость
#7

Елена дам вам совет. Прошла все это сама, не повторяйте моих ошибок , не теряйте время, ничего не изменится. Выход один- развод. Отрежьте сразу , а не по кусочку как это делала я. Быстрее поправитесь, это как болезнь, она будет сжирать вас изнутри. Удачи вам.

Гость
#8
Гость

Автор, даже если он позвонит при вас, не обольщайтесь. Потом он напишет ей миллиард смс, что вы его заставили, а он хотел сгладить скандал, потому что вы грозили самоубийством и навредить детям))) плавали - знаем.

Может есть хоть малейших надежда, что та женщина не ***** и прекратит сама этот цирк. Только это и может помочь.

Гость
#9

Фраза "Стал еще хлеще распускать руки", то есть он до этого распускал, а тут еще хуже стало. Как вы это терпите. Наверно нужно быть материально независимыми, чтобы такое не терпеть. Автор, ну что еще должен плохого вам сделать муж, чтобы вы его отпустили на все 4 стороны. Он изменяет вам, бьет, оскорбляет, а вы еще спрашиваете на форуме "Достаточно ли он вас унизил или еще можно потерпеть" Ну терпите еще 10 лет, может он исправиться к пенсии и будет вам счастье

Гость
#10

изменяет. но боится потерять вас, хочет усидеть на двух стульях как и большинство мужиков. я поймала своего на то, как он пялится с огромным интересом на девушку на пляже, с накаченной задни...ей, пялится долго и очень долго, при нем, сидящей рядом, ну и что вы думаете....он говорит, что я все придумала, что никуда он не смотрел и, вообще, я не нормальная и доказать, что он смотрел не могу. и ловила много раз на таких "вещичках", и находила чеки из похода в ресторан. но все твердит одно "докажи, не было такого, ты придумала". доказать я действительно не могу...пока....жду возможность. достало.

Гость
#11

при мне*

Аня
#12

У меня была похожая ситуация, вот буквально до ноября 2015 года всё было отлично, встречались четыре года, очень любили друг друга, год прожили, поперся на корпоратив и понеслась душа в рай, как подменили, начал выносить мозг, унижать, оскорблять, стал говорить в лицо, что его все хотят, что очередь за ним стоит, что, в принципе, он свободный человек, т.к. мы не расписаны и детей нет, грубить, я плакала и догадывалась, что кто-то появился на стороне, пыталась и по-хорошему поговорить и по-плохому, шла на компромиссы, тактику меняла 33 раза, чтобы сохранить отношения, но весной он всё равно ушел, нашел причину, что я заболела и не могу уделять ему внимания, но до этого поиздевался морально жёстко. Не могу простить унижения с моей стороны!

Аня
#13
Аня

У меня была похожая ситуация, вот буквально до ноября 2015 года всё было отлично, встречались четыре года, очень любили друг друга, год прожили, поперся на корпоратив и понеслась душа в рай, как подменили, начал выносить мозг, унижать, оскорблять, стал говорить в лицо, что его все хотят, что очередь за ним стоит, что, в принципе, он свободный человек, т.к. мы не расписаны и детей нет, грубить, я плакала и догадывалась, что кто-то появился на стороне, пыталась и по-хорошему поговорить и по-плохому, шла на компромиссы, тактику меняла 33 раза, чтобы сохранить отношения, но весной он всё равно ушел, нашел причину, что я заболела и не могу уделять ему внимания, но до этого поиздевался морально жёстко. Не могу простить унижения с моей стороны!

Добавлю, что он так и не признался на счет другой, сказал, что хочет быть один, что его достали истерики, хотя сам же и доводил до них, и когда мы с ним пересекались, убеждал, что у него никого нет, пока случайно не поймала их вдвоем, потом сказал, что зря я их увидела, мог бы еще вернуться. Тоже хотел усидеть на двух стульях.

ЭЛЛ
#14

Вас тут почитаешь . . какие же вы тряпки тут , вас с грязью смешивают а вы копромиссы ищите , в вас мама гордость и уважение к себе не привила? Стыдно быть такой тряпкой , на 4 стороны слать таких надо .

катарина
#17

тяжело...но если он вас не уважает...сначала с ней в постель потом к вам...собирайте вещи ...поверьте найдете свое счастье!!! а с именами любви у вас не будет...у него уже нет...у вас пройдет и останется боль...
семья это тыл!!!ищите порядочного и верующего человека...

Гость
#18

фу,гадость какая,заставлять мужа под твоим надзором звонить любовнице((,как уго уважать потом,а главное себя.Ну,нельзя же так унижаться

Гость
#19

"если и не были идеальными, то вполне хорошие были"-это как? Если любовь и страсть, то даже битье посуды-не повод называть отношения просто хорошими.... Вы замуж зачем вышли? У вас какая программа то на брак была? и как Вы себя по жизни позиционируете? Какой совет из интернета может Вам чем-то помочь? Вы-*****? Вы зачем кого-то слушать собрались? Вам мама и тетя ничего не говорили? Сор из избы не выносят. Вы-королева. И сплетни-это нге о нашей семье, Вы ошиблись, когда Вы его с кем-то видели-мы были в кино, у меня даже билеты сохранились....
Только женщина решает, жить ей с мужиком, или нет... Ну, поспрашивайте интернет, мож и поставят Вам диагноз..... Блин, где ее мама?

Гость
#20
Аня

Добавлю, что он так и не признался на счет другой, сказал, что хочет быть один, что его достали истерики, хотя сам же и доводил до них, и когда мы с ним пересекались, убеждал, что у него никого нет, пока случайно не поймала их вдвоем, потом сказал, что зря я их увидела, мог бы еще вернуться. Тоже хотел усидеть на двух стульях.

Аня

У меня была похожая ситуация, вот буквально до ноября 2015 года всё было отлично, встречались четыре года, очень любили друг друга, год прожили, поперся на корпоратив и понеслась душа в рай, как подменили, начал выносить мозг, унижать, оскорблять, стал говорить в лицо, что его все хотят, что очередь за ним стоит, что, в принципе, он свободный человек, т.к. мы не расписаны и детей нет, грубить, я плакала и догадывалась, что кто-то появился на стороне, пыталась и по-хорошему поговорить и по-плохому, шла на компромиссы, тактику меняла 33 раза, чтобы сохранить отношения, но весной он всё равно ушел, нашел причину, что я заболела и не могу уделять ему внимания, но до этого поиздевался морально жёстко. Не могу простить унижения с моей стороны!

кому простить не можете своего унижения, себе?Да уж,вам с этим жить, об вас ноги вытирали,а вы распластывались все больше,чтобы вытирающему удобней было.Буэ((

#21

Не простила бы никогда ни измену, ни распускание рук.

Гость
#22
Гость

кому простить не можете своего унижения, себе?Да уж,вам с этим жить, об вас ноги вытирали,а вы распластывались все больше,чтобы вытирающему удобней было.Буэ((

женщина в своей любви птается идти до последнего. потом только понимает - зря унижалась. даже близко этого не достоин ,особенно гулящий

Гость
#23

Извините что не по теме!Может кто знает имеет ли право ребенок-инвалид на поступление в техникум вне конкурсной основы?И ссылку на закон.Или это отдельно в уставе должно быть прописано, т.e. не во все учреждения можно вне конкурса поступить?

Гость
#24

Как списано с меня,только на месте Вашего мужа - я.Разговоры на эту тему приводят меня в бешенство.поэтому могу посоветовать жить как раньше,когда Вы ничего не знали и не провоцировать его.и Раз он не ушел сразу,то скорей всего с Вами и останется.

Гость
#25

Автор, жениться надо по большому уму, а не по большой любви.
Вся ваша "любовь", "страсти-мордасти", безудержные "хотелки" - приводят только к неразборчивому союзу, в котором мужик потом кобeль, а бабa - дypа.
Не обижайтесь.

Гость
#26
Гость

Как списано с меня,только на месте Вашего мужа - я.Разговоры на эту тему приводят меня в бешенство.поэтому могу посоветовать жить как раньше,когда Вы ничего не знали и не провоцировать его.и Раз он не ушел сразу,то скорей всего с Вами и останется.

ну и на хеr он нужен такой . соувствую автор

Гость
#27
Гость

Автор, даже если он позвонит при вас, не обольщайтесь. Потом он напишет ей миллиард смс, что вы его заставили, а он хотел сгладить скандал, потому что вы грозили самоубийством и навредить детям))) плавали - знаем.

9 из 10 женщин ведут себя именно так. В моем кургу друзей тольок 2 семьи, которые живут в первом и единственном браке, остальные - во вторых, а то и третьих. Все браки распались из-за того, что мужики ушли к другим женщинам. так вот как вели себя при этом жена - это просто караул! ОДна перестала есть - курила, рыдала, пила кофе. Итоге - 25 кг за месяц! А у нее грудной ребенок! Конечно муж *****, что в такой период завел роман, но он не до такой степени *****, чтобы бросить ее в ТАКОМ состоянии. Итог - уйти не смог. Она тоже просила звонить пи ней любовнице и говорить, что он выбрал семью. *****! Он не выбрал! Это - не выбор! Это ты его вынудила! Он все равно потом ушел, когда жизнь превратилась в полный ад и ему уже было все равно, что с ней станет.
Вторая бегала следила, приезжала с детьми на работу, закатывала истерики, поджидала у подъезда его съемной квартиры, даже пришла в школу к сыну той женщины, к которой ушел муж, постыдить ребенка и рассказать о морально облике его мамы. Она не сумасшедшая, нет. Она понимала, то такого геммора никто не выдержит, и делала это все специально. Муж изменил тактику - вернулся и начал процедуру развода официально, длилось это полгода, потом он ушел. И таких историй - масса! Женщины ведут себя неадекватно, и когда мужик испуганно прибегает обратно - она выдает это за его добровольный осознанный выбор. Да просто мужики не любят геммоор! Если бы все женщины после таких историй тупо собирали и выставляли мужикам чемоданы без сцен и истерик - да 99% мужиков бы к ним больше не возвращалось.

гость
#28
Гость

Извините что не по теме!Может кто знает имеет ли право ребенок-инвалид на поступление в техникум вне конкурсной основы?И ссылку на закон.Или это отдельно в уставе должно быть прописано, т.e. не во все учреждения можно вне конкурса поступить?

все равно какой-то минимум баллов по егэ должен быть. я поступала в 2006 с льготой, по 2 предметам минимум 50 баллов нужно было. принесла документы в июле и в сентябре поехала учиться.

Гость
#29
Гость

Елена дам вам совет. Прошла все это сама, не повторяйте моих ошибок , не теряйте время, ничего не изменится. Выход один- развод. Отрежьте сразу , а не по кусочку как это делала я. Быстрее поправитесь, это как болезнь, она будет сжирать вас изнутри. Удачи вам.

Выход один - отрезать ему изменялку. Сразу, а не по кусочку. Быстрее все поправятся и исправятся.

Гость
#30
Гость

Елена дам вам совет. Прошла все это сама, не повторяйте моих ошибок , не теряйте время, ничего не изменится. Выход один- развод. Отрежьте сразу , а не по кусочку как это делала я. Быстрее поправитесь, это как болезнь, она будет сжирать вас изнутри. Удачи вам.

++++++++++

Гость
#31

У вас никто прощения и не просит.

Гость
#32

Раз наотрез отказывается от вины, значит не чувствует себя виноватым. Тут уже ничего не склеить, автор. Не эта, так следующую он найдет.

Гость
#33

Как меня умиляют женщины, свято верящие, что если муж при них позвонит любовнице и пошлет ее, то значит осознал-расстался-любит только жену. Да он потом к любовнице на коленях поползет, вымаливая прощение.
А вам, автор, скажу одно - ваш случай лечится исключительно разводом. Да, мужчины изменяют. Но есть те, кто дорожит семьей и скрывает измены, а есть идиоты, которым плевать на всех. У вас второй вариант. Прощение с вашей стороны ничего не изменит, оно вообще вашему мужу не требуется, потому что ему семья не дорога. Так что хотите дальше жить в унижении - вперед и с песней. На мужа вы и ваше прощение никакого влияния не имеют.

Усатая Долорес
#34

Жизнь показывает, что большинство мужчин, пошлявшись, все-таки хотят вернуться обратно)). Если Вас, Автор не останавливает кроме всего прочего, что эта скотина Вас бьет и пользуется и с Вами , и с ней одним йухом, то просто надо немного подождать, как в рекламе)). Можно даже особенно не утомляться с внешним видом, приготовлением ужинов для аленя)).

Гость
#35

Автор,прощать или нет,решать только вам.Думаю многие бы не простили,а те кто простил не раз об этом пожалели.

Гость
#36

Переключитесь на себя,наряжайтесь-улыбайтесь,задерживайтесь,цветы покупайте,причесочку смените,кино-театр-пляжик...Руки распустит-дайте по рукам.Станьте другой,пусть играет по Вашим правилам......И важно! Нужен хороший таролог,если был приворот.Все разборки без ребенка!!!

Гость
#37
Гость

Переключитесь на себя,наряжайтесь-улыбайтесь,задерживайтесь,цветы покупайте,причесочку смените,кино-театр-пляжик...Руки распустит-дайте по рукам.Станьте другой,пусть играет по Вашим правилам......И важно! Нужен хороший таролог,если был приворот.Все разборки без ребенка!!!

дайте по рукам,зачОт, сколько таких женщин сидит в местах не столь отдаленных или в земле лежит((.С распукающим руки мужиком только развод,пока до реальной трагедии дело не дошло

Гость
#38

Когда надо было-я и запароленный телефон взломала. Ну а драки-это вообще фу.

Гость
#39

Вы можете продолжать унижаться и прощать, терпеть побои, вранье и грубость, но, увы, семью вы этим не сохраните, он вас за ваше превращение в половую тряпку уважать не будет, а уйдет он или нет - будет зависеть не от степени вашего унижения, а лишь от того, захочет ли его принять его новая возлюбленная.

ЭЛЛ
#40
Гость

Как меня умиляют женщины, свято верящие, что если муж при них позвонит любовнице и пошлет ее, то значит осознал-расстался-любит только жену. Да он потом к любовнице на коленях поползет, вымаливая прощение.
А вам, автор, скажу одно - ваш случай лечится исключительно разводом. Да, мужчины изменяют. Но есть те, кто дорожит семьей и скрывает измены, а есть идиоты, которым плевать на всех. У вас второй вариант. Прощение с вашей стороны ничего не изменит, оно вообще вашему мужу не требуется, потому что ему семья не дорога. Так что хотите дальше жить в унижении - вперед и с песней. На мужа вы и ваше прощение никакого влияния не имеют.

Эм, если мужчина дорожит семьёй то спать м другой не будет , зачем?Что за бред , что если мужик любит , то *** скрывать будет , это эгоист уже.

Дубинушка
#41

Автор, я сплю с женатым мужиком и я знаю точно что жена должна сделать, чтоб он меня бросил и переключился на нее. Она должна уйти вечером, не брать трубку, потом отключить вообще телефон и заявиться пьяной домой под утро и ничего не объяснять.

ктопв
#42

умная женщина никогда не потребует от супруга сделать звонок в ее присутствии и прочитать заготовленный ею самой же текст. вы чокнутая и--д--и--о--т--к--а

Гость
#43

Девочки, зачем Вы выслеживаете и ждете каких-то подтверждений. Чеки собираете. Разве не достаточно того, что Вам плохо с этим человеком, потому что постоянно на нервах? Такое чувство, как будто для того, чтобы разорвать некомфортные отношения, нужны какие-то доказательства. Да даже в суде при разводе никому это не надо, хочу развестись и все, теперь с этим просто. Так и тут, ну понятно дети, так чем спокойнее уйдете, без скандалов, тем больше шансов, что отец ими по-прежнему заниматься будет.

Гость
#44

А что же было? Позы на камеру и юлозание через трусики? Погубите его
карьеру, если он депутат.

Гость
#45
Дубинушка

Автор, я сплю с женатым мужиком и я знаю точно что жена должна сделать, чтоб он меня бросил и переключился на нее. Она должна уйти вечером, не брать трубку, потом отключить вообще телефон и заявиться пьяной домой под утро и ничего не объяснять.

я 5 лет встречалась с женатым. согласна с вами.+жена после этого должна подать в суд на развод и поставить мужа перед фактом, а не зазывать его в загс разводиться.

Гость
#46

Ты бы его еще на площадь вывела, чтобы он перед всеми обещал себя вести хорошо.
Или это супердебильная разводка, или автор хочет своего мужика опустить до такой степени, чтобы он ее возненавидел, развелся с ней и нашел себе достаточно умную женщину.

Гость
#47
ктопв

умная женщина никогда не потребует от супруга сделать звонок в ее присутствии и прочитать заготовленный ею самой же текст. вы чокнутая и--д--и--о--т--к--а

+++++++++++++++

Злая
#48

Так автор, по следам фатальной ошибки, которую я совершила, когда понеслась в бой, не подготовив все. Сейчас выключайте эмоции, доставайте ВСЕ документы, на ВСЮ общую собственность и идите к хорошим юристам и слушайте, что они будут говорить, все что можно переоформить, спрятать, обнулить - делайте, за любые деньги и любыми методами. Вот когда подушка у вас будет готова и вы закрепите за собой по-максимуму и будете готовы к любому разделу, тогда начинайте уже действовать, скандалить, разводиться, а сейчас переломите себя, прикиньтесь мышью бессловестной, на все согласной, а в его отсутствие отжимайте все по-максимуму, если мужик так поменялся то по ту сторону хищная девка с зубами даже в пинде.. переиграть ее можно лишь уводя по-максимуму все, что у вас есть. Это раз. Два, ройте всю его биографию, может, что надыбайте, какое-нибудь белое пятно. Тоже пригодиться повоевать за имущество. Воевать за любовь тут бесполезно. Тут надо свою шкуру в финансовом плане спасать. И сразу отбросьте мысль "я такая гордая, мне ничего не надо", надо, надо, дочери надо, вам надо, и оставить девку без ништяков тоже надо. Пока все это делать будете успокоитесь. Если он придет с покаянной не вздумайте бесплатно прощать и тем более навсегда прощать. Опять отжимайте по максимуму, дочка растет, ей квартира нужна будет. Вот о чем нужно думать, а не руки заламывать. И время-время, ему моют мозги параллельно с облизыванием гениталий.. вам важно сейчас играть на себя. Не в игры "новая прическа", а в денежные.

Гость
#49

Я всегда за сохранение семьи, если есть такая возможность. Простить можно, когда искренне человек признает вину и раскаивается, просит прощение, дать шанс, а забыть такое все равно не возможно. Семья создается любящими людьми для борьбы с внешними проблемами, а когда превращается в войну друг с другом, а защитник семьи дубасит и морально, и физически - то ему наплевать на семью и ваше прощение. В этой войне он победитель - у него есть "личная жизнь", которую выбивает кулаками и от которой он не собирается отказываться, заявляя о том, что вы ни каких прав не имеете туда нос совать - делайте выводы сами, что делать - стоит терпеть побои, агрессию, измены, да еще насильно заставляете признавать его вину, чем его злите. Вы живете воспоминаниями о прошлой любви, он живет сейчас новыми ощущениями, страсти или похоти, забыв обо всем поднимает на вас руку, вы еще а каком то прощении к нему

Гость
#50

хихо мирно без суеты подавайте на развод и алименты. без скандалов и ссор. тогда есть шанс, что он захочет вернуться, только не так как сейчас, а нормально с признанием вины, просьбой простить, перестанет общаться с любовницей и т.д. не захочет и скатертью дорога. если оставите как есть и будет тактику подбирать, терпеть и скандалить, то он все равно свалит, только перед этим унизит вас и нервы потрепит огогого как. в таких ситациях что-то может исправить только шоковая терапия. типа пришел домой, а там ни жены, ни ребенка, ни вещей. даже если он не станет вас возвращать, то вы хоть гордость сохраните, потому что все его измены и злость потом забудутся, а то как вы перед говном унижались и терпели в памяти останется навсегда.