Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить молодость после 30?

Мне 31. Всегда очень хорошо выглядела, лицо чистое. И вот все вроде нормально, ничего не поменялось, но стала замечать какие-то изменения в лице. Задумалась о косметологии, думаю, с чего начать? Не хотелось бы делать уколы, либо какие-то щадящие. Какими услугами косметологов вы стали пользоваться после 30 лет? Что дает результаты? В общем, поделитесь, как сохранить молодость? #молодость #эксперты_отвечают

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых, уход домашний должен соответствовать возрасту - крема, скрабы, пилинг. Ну и у косметолога давно пора чистку делать, увлажнение, всякие лифтинг-процедуры. Попробуйте для начала аппаратную косметологию

Гость
#2

Я в 30 как раз и начала делать мезо, чуть позже уже диспорт в межбровку колола - отличный результат

Гость
#3

А что именно у вас в дице поменялось? Исходя из этого и надо понимать проблему, и решать ее. Лучше с косметологом посоветуйтесь

Гость
#4

А массаж лица не пробовали? Мне кажется в 30 еще не должно быть сильных изменений в лице

Гость
#5

Вы пишите все нормально,ничего в лице не поменялось,но замечаете какие-то изменения.Скорее всего лицо стало более зрелым,это нормально,детскость уходит рано или поздно.А для возрастных изменений 30 ещё рано,у вас же нет морщин?

Гость
#6

Да уже давно пора в таком то возрасте

Автор
#7
Гость

Во первых, уход домашний должен соответствовать возрасту - крема, скрабы, пилинг. Ну и у косметолога давно пора чистку делать, увлажнение, всякие лифтинг-процедуры. Попробуйте для начала аппаратную косметологию

Крема соответствуют, а вот к косметологам не ходила раньше

Автор
#8
Гость

Я в 30 как раз и начала делать мезо, чуть позже уже диспорт в межбровку колола - отличный результат

Поняла

Автор
#9
Гость

А что именно у вас в дице поменялось? Исходя из этого и надо понимать проблему, и решать ее. Лучше с косметологом посоветуйтесь

Как мешки под глазами, кожа не такая напитанная

Автор
#10
Гость

А массаж лица не пробовали? Мне кажется в 30 еще не должно быть сильных изменений в лице

Сама Только иногда делаю

Автор
#11
Гость

Вы пишите все нормально,ничего в лице не поменялось,но замечаете какие-то изменения.Скорее всего лицо стало более зрелым,это нормально,детскость уходит рано или поздно.А для возрастных изменений 30 ещё рано,у вас же нет морщин?

Возможно) припухлость щёк ушла))

Автор
#12
Гость

Да уже давно пора в таком то возрасте

А вы что делаете?

Гость
#13

Хороший увлажняющий крем , питаться хорошо надо разнообразно не абы что , высыпаться , регулярно делать уходовые процедуры , мезо и ботокс если есть показания

Гость
#14

Никак. Природные часы не остановить, природу - не обмануть.
Переклейкой обоев разрушающиеся стены не отремонтируешь.
А вся это рихтовка у косметологов - это просто переклейка обоев.
Здоровый образ жизни, включая здоровое питание - основа продления удовлетворительного внешнего вида.

Гость
#18

Образ жизни, генетика. Знаю женщину, ей 51,личико как яичко, живёт бедненько от зарплаты до зарплаты, но у неё строгий зож, сон до 22.00, да и особо не парится по жизни) живёт в удовольствие)) нервы спокойные, сердце здоровое. Всё 40 лет ей дают, а она призналась, что к лицу вообще боится лишний раз притронуться с юности, из косметики тушь и карандаш для бровей.

Гость
#19

Пить пиво, пью пиво каждый день. Коллеги по работе говорят что выгляжу на 13, хотя мне 10

Гость
#21
Гость

Образ жизни, генетика. Знаю женщину, ей 51,личико как яичко, живёт бедненько от зарплаты до зарплаты, но у неё строгий зож, сон до 22.00, да и особо не парится по жизни) живёт в удовольствие)) нервы спокойные, сердце здоровое. Всё 40 лет ей дают, а она призналась, что к лицу вообще боится лишний раз притронуться с юности, из косметики тушь и карандаш для бровей.

Что значит как яичко ? Овальное и лысое ?

Гость
#22
Гость

Что значит как яичко ? Овальное и лысое ?

Такое же гладкое))

Гость
#24

Мне 24, делаю пилинг 1 раз в неделю, + пользуюсь уходовой косметикой для кожи лица и рук утром и вечером(подбирала с врачом). Так же делаю массаж лица дома, роликом и скребком. Посмотрите на ютубе, много видео есть.
Слышала от многих более взрослых девушек, что всем этим заниматься надо с юности.
Кто то начинала задумываться только в 35+, но косметологии говорили, что уже поздновато, то есть омолодится не получится, только поддерживать, что есть и не усугублять.
Поэтому чем раньше вы начнете, тем лучше.
Вам, конечно лучше найти своего косметолога и проконсультироваться с ним, что вам подойдет и какие процедуры нужны исходя из данных. Не стоит ориентироваться на других.

Гость
#25

никак.
все способы все равно как по ржавому кузову авто шпаклевку сантиметровым слоем намазывать...

#26
Гость

Вы пишите все нормально,ничего в лице не поменялось,но замечаете какие-то изменения.Скорее всего лицо стало более зрелым,это нормально,детскость уходит рано или поздно.А для возрастных изменений 30 ещё рано,у вас же нет морщин?

Ой девочки , у меня лицо было всегда худое , а после 28 округлилось ((( сразу +4 года

Jenny
#27

1. Не толстеть.
2. Спорт
3. Не игнорировать/ не перебарщивать косметологию.
4. Не переживать, не стрессовать, отдыхать , и на все забивать. (Здоровый эгоизм и пофигизм)

Караваевна королева
#28

Вот если мужчина 30 лет займётся сексом с 14 летней девушкой то он педофил и его посадят. Разница в возрасте 16 лет.
А если мужчине 46 лет и он сексит 20 летнюю то кто он??? У них разница в возрасте 26 лет. И что с такими мужиками делать?
Вот такое нихитрое уравнение прошу помочь решить.

Хитринка
#29
Караваевна королева

Вот если мужчина 30 лет займётся сексом с 14 летней девушкой то он педофил и его посадят. Разница в возрасте 16 лет.
А если мужчине 46 лет и он сексит 20 летнюю то кто он??? У них разница в возрасте 26 лет. И что с такими мужиками делать?
Вот такое нихитрое уравнение прошу помочь решить.

Тоже педофил, просто неофициально)

#30

не надо курить и водку жрать----------------

Викинг
#31

Иметь хорошую генетику, вести здоровый образ жизни, не пить, при выходе на улицу каждый раз - наносить солцезащитный крем. Этого достаточно для русских парней и девушек , что бы выглядеть на 15 лет моложе своих лет.
Плюс, есть каждый день сало и делать гимнастику лица.

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями.

Викинг
#32
Викинг

Иметь хорошую генетику, вести здоровый образ жизни, не пить, при выходе на улицу каждый раз - наносить солцезащитный крем. Этого достаточно для русских парней и девушек , что бы выглядеть на 15 лет моложе своих лет.
Плюс, есть каждый день сало и делать гимнастику лица.

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями.

Ещё стрессы старят

#35

В 31 я ограничивалась пилингами и вечерний+дневной уход. И все было в норме еще минимум до 34)))

Гость
#36
Автор

Как мешки под глазами, кожа не такая напитанная

Что за слово тупорылое напитанная иди сметаной обмажься

Птица
#37

Стабильный вес, общее здоровье организма, достаточный сон, увлажнение кожи, упражнения для лицевых мышц (в 30 ещё не поздно начинать), и главное - обустройство своей жизни таким образом, чтобы она вас устраивала, а не приносила стрессы.

Дарья
#38

Влюбляться с регулярностью!

Гость
#39

Никаками. Я ими пользуюсь с 20 лет. Обычные чистки, и питательные маски. Тебе после 30 никакие кремы от морщин не помогут. Нужны либо уколы, либо гимнастика, массаж лица. Вообщем за трахаешься со всем телом так ухаживать. Реально проще за бит, подобрать проф косметику, и ниче больше. Время заебешься тратить.

Гость
#40

нужен косметолог и деньги. Выбрать одного, довериться ему, косметолог должен знать историю Вашего лица, процедур.

Гость
#41

По-моему, без больших денег, оставляемых у косметологов и хирургов, и постоянного ежедневного спорта никак. Сон, вода и т.п. - это просто чтоб как чума с серым лицом не ползать. Но на молодость внешнего вида это влияет мало. Мне 33, хоть и худая, но поплыл овал лица, обвисли брыли. Тип старения противный - деформационно-отечный, как у подавляющего большинства в России. После 30 уже всегда видно, в чем будет основная физическая проблема - отеки, лишний вес, осанка, тощие ручки-ножки и т.д.

Гость
#42

Не понимаю этого страха перед уколами, т.к. масками и кремами, даже очень дорогими, вы молодость к сожалению не продлите. Для начала нужно определиться что именно вас в себе не устраивает (тусклый цвет лица,мимические морщины, носогубные складки и т.п) и затем уже с конкретным запросом идти к косметологу. Мне 29 лет, с 27 раз в полгода делаю у косметолога диспорт в лоб и межбровье. Весной сделала заполнение носослезной борозды филлером, т.к. сильно комплексовала из-за кругов под глазами. Теперь нравлюсь себе намного больше. Мой косметолог рекомендует всем девушкам старше 30 делать мезотерапию, а если очень сухая кожа лица, то можно и раньше.

Гость
#43
Викинг

Ещё стрессы старят

Все от генетики зависит, я по жизни комок нервов, от стресса могу даже не есть несколько дней, все наружу идет. Режим сна нарушен, сплю по 6 часов обычно, часто бессонница. До недавнего времени питалась одними тортами, пиццами и прочей нездоровой едой. Правда вот алкоголь почти не пью, не курю и наркотики не принимала никогда. В 31 принимают за студентку. И это не разовый "комплимент", сказанный мамой или бабушкой, как некоторые сразу начинают думать. ВСЕ мои новые знакомые думают, что я еще в универе учусь, а недавно познакомилась с известной в городе визажисткой, которая множество женских лиц разных возрастов регулярно видит вблизи, так вот она тоже думала, что мне не больше 23-х. Так что это все генетика и только.

#44

Не пить, не курить, не мучить свою кожу разными кремами и косметикой, высыпаться, увлажнять. Это основное, что способствует сохранению красоты.

Гость
#45

После 30 фигня, еще на старых дрожжах можно продержаться. Лет до 37-8, затем тол ко тяжелая артиллерия. Аппаратная косметология. Пластика. Дорого все это. Быть красивой дорого. В юности это бесплатно, если дано природой, после 40 это очень дорого.

Гость
#46

Недавно 30 исполнилось.
Регулярно обследуюсь у врачей, слежу за здоровьем
Пью витамины
Ем овощи, красную рыбу, морепродукты
Из косметологии: плазмотерапия для укрепления и роста волос, биоривитализация - от синяков и для увлажнения; ультраформер - четкие скулы, углы молодости и подбородок; ботокс - в лоб, межбровку, уголки бровей и под глаза; хайдрафешл - это чистка лица раз в месяц, пилинг - тоже раз в месяц, дермадроп - увлажняющая сыворотка в салоне - после пилингов зимой буду делать

#47

Я впервые купила крем для лица в 31 год. До этого кожа была склонна к акне 1 раз в месяц так точно. А вот как стало 30 лет, я впервые заметила, что больше она не жирнеет накануне тех самых дней и стала посуше. Рекомендую крем с коллагеном на пока что. Уколы лучше в 35+

#48
Автор

Как мешки под глазами, кожа не такая напитанная

Если мешки, тотнадо спать больше. Уже не 17 чтоб скакать всю ночь на вечеринке, а потом как ни в чем не бывало утром на занятия

Гость
#50

иметь постоянного косметолога, работающего на профессиональной косметике, тут по финансам, либо Эриксон, либо Ла Мер, и далее по списку. От этих фирм - тяжёлую артиллерию, в виде домашних и профессиональных линий. Отдельно - ноу хау от этих фирм, курс препаратов, именно на вашу проблему, выбор огромен, - у кого-то ранний птоз, у кого-то носогубки и межбровки, лучики улыбки, у глаз. Но здесь только косметолог, работающий на этих препаратах, долго. Это огромный опыт и видение проблемы клиента, рецептов нет, только возможность найти такого косметолога, ... итог - деньги, деньги, деньги. Не домашний уход, не аппаратные процедуры, на неухоженную кожу не даст приличный результат. В 31 год надо заниматься именно этим, позже гораздо проще и заметнее, пройдут любые манипуляции с лицом. Я к тому, что одноразовые процедуры - ни о чём, красивый вид - это работа навсегда над собой, мой опыт.