Гость
Статьи
Уйти в никуда с детьми …

Уйти в никуда с детьми от созовизимого мужа?

Очень нужен независимый взгляд со стороны женщин в браке, живущих на территории мужа. 15 лет брака, 3-е детей (младшему ребёнку 3г). Ситуация такая: с мужем давно в напряженных отношениях по причине того, что не хочу бросать любимое дело, мечту (учёбу мед.колледже).В марте после ссоры и моём твёрдом ответе на требование бросить учёбу на 3 курсе, сказал собрать вещи, он поможет перевезти их в квартиру брата (брат в другом городе давно). Квартира 1 комн в ужасном состоянии (мы живём в 4 комн.в центре). Тянула время, как могла, карантин, в стране паника, дохода никакого. Поступили пособие в размере 8т.р. Это послужило ему сигналом поторопить меня со словами: Вали уже наконец! Оставила в ломбарде часть золота и с его помощью съехала. Через 3 дня приполз на коленях со словами: Я все понял! Я, конечно, послала далеко. Месяц жили отдельно. Все время ходил вымаливать прощение. Простила после того, как он начал работать с психологом. Говорит, ради вас я готов меняться и детям хотелось домой, деньги заканчиваются, работы нет (карантин). Вот причина того, почему пишу: При каждой ссоре он мне говорит "ты знаешь, где дверь, что то не устривает *** отсюда, че то не нравятся, ты знаешь, что делать". Я считаю, что это подло так как знает, что идти по сути с 3-я детьми без работы некуда. Мама живет в другом городе, можно сказать, за городом, у папы другая семья давно. Собираюсь с силами уйти в никуда, молча уехать, чтобы пришел с работы, а нас нету. Сменить номера и онлайн подать на развод. В кармане будет 30т.р. Помощи ждать не от кого. Подруг он всех еще в начале отношений отшил. Как вы думаете, я правильно поступаю?Лишая детей дома (квартира его по наследству от родителей) и какой-то стабильности. Пожалуйста, только без осуждений, так плохо, хоть в петлю лезь. Дети останавливают. Муж-созик, как подтвердила психотерапевт (про жизнь с таким человеком поищите в гугле)

Яяя
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

не в европе, там дуры выучат дайте поесть, им сразу работу дают

#5
Яяя

Во перых мне всего 32 года,во вторых за мою учебу я плачу сама.Пол дня была няней для соседской девочки.В третьих незачем мне говорить гадости,разве я сделала вам что то плохого?

Всего 32...жещина вы шутите??? Кто вас на 4 десятке на норм.работу возьмет?
А если муж свою зп на свою мечту вздумает тратить жрать ты и дети что будите?

Яяя
#6
Kra$naya ikra

Всего 32...жещина вы шутите??? Кто вас на 4 десятке на норм.работу возьмет?
А если муж свою зп на свою мечту вздумает тратить жрать ты и дети что будите?

Я была бы вообще не против,тем более по сути работать и иметь свой доход полноценный он запрещает под угрозой опять же развода,понравилось что сижу дома ему видите ли,я только за чтобы помогать ему!А вы считаете нормальным что муж при каждой ссоре выгоняет??И что раз уже аж 32 года терпеть???Так он скоро и колотить начнёт!!И что тогда?Опять терпеть??Раз замуж вышла терпи типа?От души желаю вам такого замечательного мужа!

#7
Яяя

Я была бы вообще не против,тем более по сути работать и иметь свой доход полноценный он запрещает под угрозой опять же развода,понравилось что сижу дома ему видите ли,я только за чтобы помогать ему!А вы считаете нормальным что муж при каждой ссоре выгоняет??И что раз уже аж 32 года терпеть???Так он скоро и колотить начнёт!!И что тогда?Опять терпеть??Раз замуж вышла терпи типа?От души желаю вам такого замечательного мужа!

А зачем вы плодились от него???? Я еще раз спрашиваю - кто вас, престарелую тетку, без опыта, со свежим дипломом на работу возьмет? Что вы помните из школьной программы? Химию знаете? Латынь осилите???

Яяя
#8
Kra$naya ikra

А зачем вы плодились от него???? Я еще раз спрашиваю - кто вас, престарелую тетку, без опыта, со свежим дипломом на работу возьмет? Что вы помните из школьной программы? Химию знаете? Латынь осилите???

Грамотно общаюсь и пишу,хорошо выгляжу,английский на разговорном уровне,smm курсы,курсы маникюра.Поверьте с работой не будет проблем.

Гость
#9
Kra$naya ikra

А зачем вы плодились от него???? Я еще раз спрашиваю - кто вас, престарелую тетку, без опыта, со свежим дипломом на работу возьмет? Что вы помните из школьной программы? Химию знаете? Латынь осилите???

Какая же она престарелая? Да и после училищь,колледжей быстрей работу найдёшь,нежели после вуза.В училищах учат делать что- то конкретное,руками.В вузах одна теория.Врачу после вуза сложнее работу найти чем медсестре,которая умеет и укол сделать и массаж и физио процедуру провести

Гость
#10

Уходите, подавайте на развод и алименты. Выучитесь, будете заниматься любимым делом. Всё наладится. Если не пересмотрите свою жизнь сейчас, будете пересматривать в 40, а это уже гораздо сложнее. Бросайте его без сожаления. Он вас отравляет.

Яяя
#11
Гость

Уходите, подавайте на развод и алименты. Выучитесь, будете заниматься любимым делом. Всё наладится. Если не пересмотрите свою жизнь сейчас, будете пересматривать в 40, а это уже гораздо сложнее. Бросайте его без сожаления. Он вас отравляет.

Спасибо вам большое, за добрый совет.И правда после ругани с ним жить не хочется.

Гость
#12

Так детей ему оставь, куда ты с выводком на улицу... Он так только после третьего ребенка "испортился"?

Яяя
#13
Гость

Так детей ему оставь, куда ты с выводком на улицу... Он так только после третьего ребенка "испортился"?

Да,говорит хотел подвязать тебя хорошенько. Раньше более менее всё было.Сейчас сам решает на что и сколько денег давать и периодически (практически каждый день)выгоняет на словах

Яяя
#14
Гость

Так детей ему оставь, куда ты с выводком на улицу... Он так только после третьего ребенка "испортился"?

Детей дебилу не оставлю.Он их закроет и уйдёт в загул на неделю,сестра его так и делает практически. Дети будут со мной

Автор
#15

Ваш муж типичный манипулятор.Бейте его же картами,если он вас отправляет в маленькую квартиру,так значит детям там места нет.А вам надо строить карьеру,чтобы их в дальнейшем обеспечить.Так и говорите-Дорогой,раз ты меня выгоняешь,детям там жить невозможно,значит я тебе их оставляю.Ты такой же отец,как и я мать.Вот так уверенно говорите! Манипулируйте! Он подумает и заткнётся,поймёт сколько с детьми хоопот.А вы на самом деле не зацикливайтесь на семье,вам надо карьеру делать и в люди выходить,иначе потонете,как в болоте от таких семейных дрязг

Гость
#16
Яяя

Грамотно общаюсь и пишу,хорошо выгляжу,английский на разговорном уровне,smm курсы,курсы маникюра.Поверьте с работой не будет проблем.

Ну так если все хорошо, так уходите, кто вам мешает. Но вы жертва. Вы даже пишите как жертва. Работы нет - карантин. Три хаха. Работа есть всегда, кассиром идите работать, администратором, секретарём.

Гость
#17
Яяя

Да,говорит хотел подвязать тебя хорошенько. Раньше более менее всё было.Сейчас сам решает на что и сколько денег давать и периодически (практически каждый день)выгоняет на словах

А до этого он на руках вас носил и пылинки сдувал? Не запрещал с подругами общаться. Сами говорите - подруги отвалились уже давно, на работу выходить запрещал. Автор, себе признайтесь - вы типичная жертва, и вам не меньше нужно к психологу, чтобы разобраться со своей головой. Вы на себя ответственность пока что взять не хотите.

Гость
#18
Яяя

Я была бы вообще не против,тем более по сути работать и иметь свой доход полноценный он запрещает под угрозой опять же развода,понравилось что сижу дома ему видите ли,я только за чтобы помогать ему!А вы считаете нормальным что муж при каждой ссоре выгоняет??И что раз уже аж 32 года терпеть???Так он скоро и колотить начнёт!!И что тогда?Опять терпеть??Раз замуж вышла терпи типа?От души желаю вам такого замечательного мужа!

А ЗАЧЕМ вы ссоритесь, обьясните, что за прикол такой?

Гость
#19
Яяя

Детей дебилу не оставлю.Он их закроет и уйдёт в загул на неделю,сестра его так и делает практически. Дети будут со мной

Ахах, и в загулы он тоже начал уходить только вот сейчас, когда третий ребенок чуток подрос?)) А раньше был милым домоседом?

Гость
#20

Честно говоря, глупо уходить с детьми в убитую однушку. Вы оба родителя. Ваши отношения между собой не должны так сильно влиять на детей. Он детям зачем делает жизнь невыносимой? Хочет чтобы они жили в нищете? И не рассказывайте, как вы круто будете зарабатывать. Одной вам будет очень тяжело, невыносимо, да и кто будет за детьми смотреть.
Всё-таки непонятно, на почве чего ссоры с мужем?

Гость
#21
Гость

Честно говоря, глупо уходить с детьми в убитую однушку. Вы оба родителя. Ваши отношения между собой не должны так сильно влиять на детей. Он детям зачем делает жизнь невыносимой? Хочет чтобы они жили в нищете? И не рассказывайте, как вы круто будете зарабатывать. Одной вам будет очень тяжело, невыносимо, да и кто будет за детьми смотреть.
Всё-таки непонятно, на почве чего ссоры с мужем?

+++ дети то в чем провинились!? И вообще на что рассчитывает автор? Пока она работает, кто будет с младшим сидеть? На садик глупо надеяться, малыши болеют почти непрерывно, до кучи еще постоянные карантины и ремонты в саду.

Хохлушечка
#22
Гость

А до этого он на руках вас носил и пылинки сдувал? Не запрещал с подругами общаться. Сами говорите - подруги отвалились уже давно, на работу выходить запрещал. Автор, себе признайтесь - вы типичная жертва, и вам не меньше нужно к психологу, чтобы разобраться со своей головой. Вы на себя ответственность пока что взять не хотите.

++++

Гость
#23

Просто вопрос, зачем рожали от такого причем троих? Вы еще молоды, всегда удивляюсь таким как вы. У меня 2 реб. от мужа, но с разницей 7 лет, при том, что муж хороший, но рожать одного за другим не стала.

Чёрт с копытами
#24

Автор, вот очередной пример, как работает парадокс страсти) Он отдаляется - вас тянет к нему, вы - его. Так и будет еще очень долго. Если он перестанет ползать на коленях, а займется собой и своей жизнью, то приползете вы к нему. Поверьте, вам это сейчас кажется абсурдным, но по факту так и будет)

#25

А по сколько лет детям?
Хочет, чтобы Вы ушли. Уходите. Но детей я бы в однушку не тащила. Их дом квартира мужа. Пусть там и живут. Ничего с ними не случится.
Вы будете воскресной мамой. Пока доучивайтесь, выходите на работу. Обеспечьте детям нормальное жильё и только потом забирайте.

#26

Бросать детей не надо. Просто общайтесь по возможности.
Поживут немного с отцом, пока освоитесь и на ноги встанет.

Гость
#27

Вы даже слово СОЗАВИСИМЫЙ пишете неправильно!!! И к психотерапевту Вы не ходили! Вранье от первого до последнего слова... Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими..

Гость
#28

Женщину счастливой делает мужчина.Ваш мужчина вас делает несчастной.Уходите конечно.Всё у вас будет хорошо.

Гость
#29

Самой уйти,а детей ему оставить. Пусть поймет как жить одному с детьми.

Гость
#30

Судя по вопросу, вы алкоголичка а муж созависим от вашей привычки. И детей вы видимо тоже нарожали в алкогольном угаре - не имея жилья, образования, хорошей работы, поддержки родителей. Термин "созависимость" обычно применяют именно к окружающим алкоголика людям.
Автор, вы сами виноваты в созданной вами же ситуации в жизни. Нужно было СНАЧАЛА образование получать, квартиру СЕБЕ покупать, а потом думать о рождении детей. Думаю, работу по специальности вашей мечты вы не найдете, это выброшенные деньги. Просто потому, что вас сочтут глубоко неадекватной - в 32 года учиться на медсестру (не на врача же! На него только очно и около 10 лет). При этом имея троих детей, не имея квартиры, сбережений, опыта работы, поддержки родственников да и просто объективного представления о реальности.
Колледж заканчивайте конечно, раз всего год остался. Хоть какая-то "корочка" будет, пригодится в смежной профессии (мастером по эпиляции и т.п.). И я согласна с мнением большинства, детей оставляйте жить у мужа, платите им алименты ( а может муж и не будет настаивать) и почаще навещайте их. Снимите комнату рядом с квартирой мужа и работайте без остановки чтобы обеспечить свое и детей будущее.

Верный
#31

Спросите у Господа , как поступить в данной ситуации , только Господь вам поможет принять правильное решение в данной ситуации начните молиться Господу прямо сейчас .

Гость
#32
Яяя

Грамотно общаюсь и пишу,хорошо выгляжу,английский на разговорном уровне,smm курсы,курсы маникюра.Поверьте с работой не будет проблем.

Не слушайтесь дурачков,32 года у них престарелая тетка.Это Вам пишут глупые подростки,у них 25 лет уже тетка.
Вас возьмут на работу медиком 100%. Эта работа востребована.
Дети у Вас уже не груднички справитесь. Вам еще жить и работать.
Сестра моя младшая в 26 родила и 29 начала учится на мед.ассистента,в 32 как только закончила,сразу работу нашла,в ее фирме каждые 2 года зарплату 200 еуро повышают. Мы в германии живем.
32 года хоть в германии,хоть в россии,это молодой человек. Многие еще и в институтах в 40-43 второе образование получают.

Гость
#33

Не слушайте Вы тут всех, уходите с детьми, спасайте их. Детям надо детство спокойное, а не видеть выходки мужа. Подумайте о детях, что они видят и слышат. Вам, я уверена, будет лучше в однушке, встанете на ноги, со временем забудете этот ад. Не ломайте детям псикиху! А насчёт квартиры проконсультируйтесь с юристом, чтобы детям её оставить и уезжайте с детьми в новую жизнь. Думайте о детях, а не о нем и квартире!

#34

Ищите другого,потом валите и будет вам счастье.

#35
Верный

Спросите у Господа , как поступить в данной ситуации , только Господь вам поможет принять правильное решение в данной ситуации начните молиться Господу прямо сейчас .

вот ты и молись и об стену долбись. советчик херов.

SM
#36

Вы вроде взрослый человек. Надо взвешивать цену мечты. И либо уж платить за мечту полностью, либо мечтать о чём-то по карману.
Да, дети тоже вместе с Вами мечту будут оплачивать.

Гость
#37
Яяя

Грамотно общаюсь и пишу,хорошо выгляжу,английский на разговорном уровне,smm курсы,курсы маникюра.Поверьте с работой не будет проблем.

Да не обращайте внимание на троля или нуждающуюся в психиатре тётке. Нафиг нужен такой муженек-абьюзер? Квартира может и не достать я детям - выкинет кренделя. Сами устроит свою жизнь. А его вычеркнуть и чтобы знать не знал где вы.

Гость
#38

созовизимого букварекурителя

Гость
#39

Я читаю коментарии некоторых людей, и у меня холодок по телу.Женщина ищет совет,а не осуждения ее жизни. Мне очень хочется вас поддержать, что вы такая, сильная женщина. 32 года,-это самый рассвет сил .Все получится у вас получится обязательно. А то ,что вы родили трое деток,это прекрасно. Но к решению развестись,мне кажется нужно подойти очень взвешенно.

Гость
#40

Я читаю коментарии некоторых людей, и мне очень нехорошо, женщина ищет поддержки и совета.А не идиотских обсуждений ее жизни!!32 года,самый рассвет сил,и то,что она родила детей,-это замечательно. Мне хочется вас поддержать. К таким решениям всегда нужно подходить очень взвешенно,с учетом интересов детей, или хотя бы при разводе оставаться в нормальных отношениях, чтоб хоть какая-то помощь была от горя-мужа.Вам обязательно нужно занятся самореализацией,найти работу. А дальше будет немного легче.Детки растут .Удачи Вам ,сил и терпения.А мысли и душевную тяжесть гоните прочь.Это лишь период в жизни, а не вся жизнь

Гость
#41

Я нахожусь в похожей ситуации,только 2-е детей и 35 лет;
Не могу решиться на развод,хотя умом понимаю,что будущего у нас с мужем нет. Уйти с детьми могу только к маме,инвалиду 1гр.,проживающей в хрущевке в однокомнатной квартире.
Автор,желаю нам с вами набраться сил и послать таких мужей в далекое путешествие!

Гость
#42

Я бы ушла! Главное не быть униженной. Сил Вам!

Ulugchem
#43

Квартира его ,а не Ваша. Держаться ,вообщем-то не за что.Учебу бросать ,спаси Вас Бог!В квартире брата,по крайней мере ,будете жить спокойно.Найдите подработку хоть в жко.От развода не уйти-пожалейте нервы свои,а главное,детей

Гость
#44

Созовисимого мужа- это называется «грамотно пишу»?...

Гость
#45
Kra$naya ikra

Всего 32...жещина вы шутите??? Кто вас на 4 десятке на норм.работу возьмет?
А если муж свою зп на свою мечту вздумает тратить жрать ты и дети что будите?

Институт заканчивают в 22-23 года. До 32 лет - 10 лет прошло с института. И ЧТО???! До пенсии больше чем человек прожил всего за свою жизнь. И теперь эту половину жизни подаяние просить???! Ни где не работать? ЧТО ЗА БРЕД????!

Гость
#46
Гость

Уходите, подавайте на развод и алименты. Выучитесь, будете заниматься любимым делом. Всё наладится. Если не пересмотрите свою жизнь сейчас, будете пересматривать в 40, а это уже гораздо сложнее. Бросайте его без сожаления. Он вас отравляет.

Автор, уходите. Как только избавитесь от всего негатива, которым он вас душит, быстро все наладите. Я знаю, о чем говорю. И мне 41

Гость
#47

Ни слушайте никого советчиков пруд пруди они в своем разобраться не могут. Поступайте как велит душа. Ей будет легче и вам будет легче. Деньги придут если вы будете ими занимться. А овсянка стоит 11 р. Пачка. И она очень полезная.

Гость
#48

Я ушла от мужа с 3 дочками 2-х, 6-ти и 10- ти лет. Он меня постоянно унижал, говорил что я ничего не стою, принижал все мои поступки и достижения, распускал руки при малейшем раздражении, всё время был в плохом настроении.
Через 3 месяца я вернулась на работу (правда, у меня хорошая работа и родители помогают).
Сейчас прошло уже три года, я живу счастливо, с любимым человеком, и дети очень частливы и любимы, и настроение всегда хорошее, и есть счастье, и денег хватает и все отлично.
Когда кругом была только нелюбовь - жить было невыносимо, хоть в петлю.
Уходите и дай Вам Бог сил, это будет трудно, но Вы сможете быть счастливы, и детям лучше будет.

Гость22
#49
Яяя

Грамотно общаюсь и пишу,хорошо выгляжу,английский на разговорном уровне,smm курсы,курсы маникюра.Поверьте с работой не будет проблем.

Проблемы будут. Курсы - это не опыт работы. После ковида в каждом городе толпы безработных будут курсами трясти.

Крапива
#50
Верный

Спросите у Господа , как поступить в данной ситуации , только Господь вам поможет принять правильное решение в данной ситуации начните молиться Господу прямо сейчас .

Ага, Господь автору денег на детей с небес подкинет и мужу мозги вставит. Да-да!