Гость
Статьи
Муж пьет - как уйти с …

Муж пьет - как уйти с 2 детьми?

Нет больше никаких сил. Безумно любила его, единственное в жизни сильное чувство. Поэтому долго терпела, давала шансы, в упор не видела алкоголизм - думала, ну, выпивает, да, ну до сильно пьяного состояния. Но запоев не было никогда, трезвел, садился за руль, ехал на работу. Зарабатывает хорошо. До свадьбы были расставания-прощения, потому что алкоголь делает из него агрессивного монстра. Он может окорбить, ударить, выгнать из дома. Потом, когда трезвеет, выставяляет виноватой меня, Мол, я вынесла мозг, я ***** и тд; После очередного разрыва мы сошлись с клятвенными обещаниями все исправить, Какое-то время было хорошо. Родился второй ребенок. И вот недавно пьяной выгнал из дома. Квартира его, Ребенку годик. Я не работаю. Старшему 10 лет. Что делать? Сейчас живу у родителей. Мне кажется, жизнь уже никогда не наладится, Как НЕ возвращаться? Там комфорт, все условия, налаженный быт, Здесь - ничего, И беспросвет, Но и так себя унижать, ломать, больше нет сил. Помогите! Знаю, что алкоголизм не лечится. Просто надо сцепив зубы, уйти раз и навсегда. Иначе итогом будет искалеченная психика у меня и у детей. Кто уходил в никуда с 2 детьми?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Муж пьяница.

Именно поэтому вы захотели второго ребенка?

Рыжая Такса
#2

"Квартира его, Ребенку годик. Я не работаю. Старшему 10 лет."

Младшего оставить маме и выйти на работу, если мама работает и не может сидеть с ребенком: выйти на работу с графиком 2/2 (кассир, продавец-консультант, оператор ПК - вакансии, которые не требуют ни специальных навыков ни опыта) и нанять няню.

Если работать не хотите - мучиться до старости.

Гость
#3

Развод, Подавайте на алименты, жить к родителям , сама на работу, вкалывать как проклятая чтобы самой обеспечивать 2 детей. Зато спокойно спать ночами, зная что никто не выгонит, не ударит, не оскорбит. Главное не бояться, так пол страны живет, спустя время, может еще найдете себе достойного мужчину.

Гость
#4

Да не уходи! Рожай третьего!

Карина
#5

Для начала поставьте спираль чтоб еще 3 ребенка не родить от алкаша. Я еще ни одну женщину не встречала, которая ушла от алкаша и жалеет об этом, но зато встречала много - которые не ушли, ох как они жалеют!!!!

Карина
#6

Жить или не жить с алкашом - это личное дело каждого! Но Женщины, не рожайте в таких браках детей, мучайтесь сами, гробьте свою психику и свое здоровье!!!! И не жалуйтесь на жизнь! Алкаш - это самое лучшее чего вы достойны!

Яна
#7

Какой же там комфорт с таким мужем? Поймите, оставаясь рядом с ним Вы не только себе жизнь ломаете, но и детям. Уходить однозначно.

Подавайте на алименты. Про квартиру - вопрос открытый, - тут надо с юристом посоветоваться. Квартира то может и его, но и дети - его - на часть квартиры имеют право.

Мадам ин ред
#8

тебе просто жаль "комфорт, все условия, налаженный быт", плюнь на вещи, перетерпи, поставь цель и помни о ней когда будет накатывать апатия и обида.

Цып
#9

http://www.youtube.com/watch?v=ITuxcyyuaH8

Лолли-Молли
#10

Это что, только началось? Наверняка и раньше буянил после спиртного. Сама довела себя до такой ситуации. Я тоже ушла от своего буйного-пьяного с ребенком к родителям. За пять лет жизнь наладилась и стала еще лучше.

Красная Шапочка
#11

Моя знакомая ушла от мужа с двумя маленькими детьми, но там была другая причина - постоянные измены. Муж, как и Ваш, неплохо зарабатывает. Она подала на алименты, их получилось 15 тыс.руб. Устроилась на работу на автозаправку, график 2/2, зарплата 35 тыс.руб. Детей забирает из школы соседка-пенсионерка, готовит им обед и ужин, помогает учить уроки. Подруга отдает соседке 15 тыс., как раз алименты:-)

Подруга снова научилась улыбаться, дети не слышат скандалов. Говорит, что уйти надо было еще давно.

А в Вашем случае надо точно уносить ноги. Вдруг муж по пьяни Вас искалечит или убьет? Он же не контролирует себя.

смурфетта
#12

Нужно решить для себя,что важнее-комфорт в быту и стресс,либо спокойные нервы свои и детей,и уже исходя из этого принимать решение.

#13

Выхода нет только из могилы...В остальных случаях это не желание его искать. Выбирать только Вам : жить комфортно со всеми условиями и с разбитой мордой или пахать, но знать, что об Вас никто не будет вытирать ноги. Начинать с нуля всегда страшно, но в Вашем случае оно того стоит.

Анастасия
#15

Уходить. У меня отец пил, но в итоге остепенился. Мне тоже тогда 10 было. Вы взрослая женщина, психика у вас намного крепче, поэтому вы себе и представить не можете, что чувствуют дети. Это ад. К тому же, узнают сверстники об отце алкаше, если не уже, думаете они над ними издеваться не станут? Ради детей разводитесь, никакого комфорта с ним нет.

Real Madrid
#16
Гость

Развод, Подавайте на алименты, жить к родителям , сама на работу, вкалывать как проклятая чтобы самой обеспечивать 2 детей. Зато спокойно спать ночами, зная что никто не выгонит, не ударит, не оскорбит. Главное не бояться, так пол страны живет, спустя время, может еще найдете себе достойного мужчину.

а где найдется достойный мужчина, который возьмет ее 2 детей? только в церкви, только верующие они пойдут на отважный поступок-жениться на матери с двумя детьми, а большинство не хотят таких жен. пусть жена лучше борется с пьянством мужа и сама ищет работу.

Анастасия
#17
Real Madrid

а где найдется достойный мужчина, который возьмет ее 2 детей? только в церкви, только верующие они пойдут на отважный поступок-жениться на матери с двумя детьми, а большинство не хотят таких жен. пусть жена лучше борется с пьянством мужа и сама ищет работу.

ага и детям ломать психику. уж лучше вообще без мужчины, чем с таким

Гость
#18
Real Madrid

а где найдется достойный мужчина, который возьмет ее 2 детей? только в церкви, только верующие они пойдут на отважный поступок-жениться на матери с двумя детьми, а большинство не хотят таких жен. пусть жена лучше борется с пьянством мужа и сама ищет работу.

А вот это вы зря! Лично знакома с парнем , который лет 5 наверно уже живёт с женщиной с 2мя детьми. При том он ещё и младше её года на 2.

Гость
#19

Моя знакомая не разошлась с алкоголиком. Но в конце концов всё равно осталась на улице, он проиграл в карты квартиру и заодно дом родителей.

Но самое страшное, что живя с ним, оба сына тоже стали алкоголиками.

Гость
#20

я уходила, пожалейте не его, не себя, а своих детей

Кристи
#21

Какой там, я извиняюсь, комфорт и налаженный быт, если сидишь в страхе выгонят или нет, ударят или пронесет? О_о Очнитесь, автор. Вам к психотерапевту (с) А со своим алкоголизмом муж сам разберется, не маленький. Между жизнью с больным человеком и ощущением, что жизнь закончена есть собственно сама жизнь, где можно и два через два работать и удаленно...Держитесь ради себя. Когда вы у себя появитесь, то и у деток все будет хорошо.

Какашка
#22

Уж лучше быть одной чем терпеть такие издевательства! У меня знакомая похоронила мужа-алкоголика, тоже 2 парня остались. Так она (простите за цинизм) выдохнула полной грудью, хоть и впахивает на 3 работах. Ко всему же приспосабливается человек.

Анна
#23

Добрый день! Я с детьми не уходила, но мысли уйти с ребенокм были. Однако Бог миловал. Хочу поделиться с вами своей историей, как мы с мужем разрешили нашу проблему. Вот здесь она подробно описана (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

Если ваш муж не крещен, вам остается только молиться. Если же крещен, можете попытаться спасти его таким же образом, как описан в моей истории. Да поможет вам Бог!

Нинель
#24

Муж подруги начинал пить с пива, потом втянулся и уже не мог остановиться. Она прочитала на сайте Медкруг про парафармацевтик Барьер. Хорошо, что решилась его купить, потому, что именно он и помог, два курса приема Барьера сделали из ее мужа человека. Может вам попробовать полечить его.

Гость
#25

Работать не пробовала? Нахрена вообще плодиться, если своего жилья нет, работы нет и муж алкаш?

Гость
#26

Парафармацевтик Барьер очень действенный препарат. Когда отец начал пить (пил каждый день по 2-3 бутылки водки в течении 1,5 месяца), мы что только не пробовали, пытались сначала разговорами, потом кодировали, через 2 дня запивал после уколов. Прочитав в интернете кучу отзывов про парафармацевтик Барьер, решили попробовать. На страх и риск начали пить без назначения врача (к наркологу идти не то что бы не хотел, он бы физически не смог). Тайно не давали, сразу предупредили что совмещать с алкоголем не получится,он их начал пить. Через 2-3 дня курсов , когда никого не было дома, он решил выпить..После того как он выпил первую рюмку ему сразу стало плохо, просидел в обнимку с унитазом долго. После этого он согласился пить Барьер, а от одного даже взгляда на бутылку его тошнит. Я так понял желание пропадает пить алкоголь в любом виде. Теперь полет нормальный.

Стрэндж
#27

Муж пьет-знакомое дело. Два ребенка.. Боже, как мне их жаль. Уходи, не терпи больше ни секунды, или будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Забирая детей и вали подальше. Выйди на работу, заработал денег на квартиру, потом на машину. Я уверен, ты найдешь другого достойного тебя мужчину. Когда сын подрастает, заведете собаку или кошку, и все будет хорошо! Удачи тебе! Держись и не сдавайся!

Гость
#27

Такаеже ерунда! Только хозяйка я! Обратилась к ментам сказали сто заберут детей из- за того что много на него заявлений, что мол семья не благополучная,а то что я ваобще не пью!!! Их мало интересовало, просила избавить нас от урода в семье, оказалось чтоб это сделать надо поставить детей на кон! И куда? Вот так о нас заботиться государство и их законы!!!!

Гость
#28
Стрэндж

Муж пьет-знакомое дело. Два ребенка.. Боже, как мне их жаль. Уходи, не терпи больше ни секунды, или будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Забирая детей и вали подальше. Выйди на работу, заработал денег на квартиру, потом на машину. Я уверен, ты найдешь другого достойного тебя мужчину. Когда сын подрастает, заведете собаку или кошку, и все будет хорошо! Удачи тебе! Держись и не сдавайся!

Хорошо говарить уйди!! Куда на теплотрамсу с двумя без работы и сиделок

Гость
#29

Так же осталась с 2 дочками одна,без жилья и какой либо помощи,нашла работу,есть свое жилье,живём теперь в спокойствие и с улыбкой .Хотя было очень трудно.Дети главный смысл жизни должен быть для вас и всё получиться!!👆

маша
#30
Карина

Жить или не жить с алкашом - это личное дело каждого! Но Женщины, не рожайте в таких браках детей, мучайтесь сами, гробьте свою психику и свое здоровье!!!! И не жалуйтесь на жизнь! Алкаш - это самое лучшее чего вы достойны!

дура ты! прости за искренность

Гость
#31
Гость

Да не уходи! Рожай третьего!

Спасибо за ваш наитупейший комментарий я просто похлопаю 👏👏👏

Гость
#33

Попробуйте еще одну попытку. Есть хорошее лечение без ведома птющего. Лекарство продается в аптеке, сравнительно недорого. Там все понятно по инструкции, хотя можно и на YouTube посмотреть каеал mednauka нарколога Тетюшкина. Только не давайте пьяному и не размешивайте с алкоголем.

Гость
#34

Я ушла

Гость
#35

«В результате успешного наступления»: Шойгу сообщил об уничтожении на Украине 1700 наёмников за последние 10 дней

Гость
#36

Я росла с вечно пьяным отчимом, мама стеснялась разводиться( что соседи скажут) Ненавижу таких бесхребетных овец.

Гость
#37
Гость

Да не уходи! Рожай третьего!

Ахахаха, верно😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: