Гость
Статьи
Муж хочет уйти от меня …

Муж хочет уйти от меня вместе с детьми.

Думала, что мня уже нельзя удивить, но вот сегодня несказанно удивилась. Вчера мне муж закатил скандал на тему, что я слишком сильно присутствую в его жизни, что от меня нет спасения, что я проверяю его телефон, что ему это неприятно. Самое смешное, что эта вспышка у него случилась после того, как я сделала кучу дел по дому, все это тихо и молча и даже чай налила принцу по его просьбе. Мало того, что он даже за своим котом не ухаживает, все потихоньку скинул на меня, так его теперь не устраивает, что после того, как он поужинал, я тихо не удаляюсь с глаз долой. Меня это взбесило, и еще его кот опять провинился, короче я сказала, что больше никогда ничего не сделаю для его кота. Решила с меня хватит быть хорошей женой, пошел он...Еще в выходные у нас был конфликт, но это другая история, хотя все вместе продолжение одной.Так вот сегодня он уже заявил, что я отравляю ему жизнь, что он уедет на другую квартиру с детьми, потому что я всем не даю жить. (Я задержалась на работе, он один раз за месяц забрал ребенка из сада, тот сидит смотрит мультики, не переодет, не накормлен, я выключила мультики и заставила ребенка переодеться и помыть руки) Странно слышать это, ведь когда дети были младше, я все выходные толкала двойную колясочку по снегу в горочку из парка, в то время как он в алкогольном угаре лежал на диване, наши вклады в воспитание детей несоизмеримы и я не понимаю, откуда он возьмет возможность их воспитывать, если все по детям на мне, он только зарабатывает больше, но я тоже работаю. Я ответила, что детей ему придется отнимать только через суд. Но даже в нашем дворе, в саду я найду кучу свидетелей, что детьми занимаюсь в основном я. Даже соседи скажут, что в выходные я с детьми, а он со своими дружками пьет пиво. На что он рассчитывает? Может у него появился кто-то? Но каким же надо быть ***, чтобы думать, что кому-то нужны чужие дети?

Ариэль
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брак у вас - *авно! вы уж простите, оба друг друга стоите

ХХХ
#2

Боишься без мат поддержки оказаться, какого х я истеришь и проверяешь, чувак бабло зарабатывает, а ты ему отдохнуть не даешь. Делом займись дура, или не надо размножать вые бков было.

очень и очень
#3

от нас что хотите?

Травка-муравка
#4

А попробуйте ему дать детей - он просто воздух сотрясает, вот увидите. Сам же их вам привезет обратно через пару дней. Но отношения у вас, конечно, фиговые.

очень и очень
#5

они напару водяру жрут потом морочат нам голову своими бреднями тут и к гадалке не ходи

гость
#6

А ведь он искренне так считает и самое главное,что уверен в своей правоте.Детей жалко.Иначе можно было бы ему показать,что значит тащить на себе все.

#7

Ну вы сами изначально взвалили на свои плечи все заботы, муж ваш жил как король на именинах.

Гость
#8

Да не заберет он детей - слабо ему. пугает вас вот и все. похоже он у вас слишком разбалован.

нюша
#9

они все так орут сначала про детей.Не берите в голову.

Юлька
#10

а зачем Вы проверяете его телефон??? глупо.

Юлька
#11

глупая женщина следит за своим мужем. У умной следятт за ней ;-)

Юлька
#12

Вы не любите животных. Для меня это показатель доброты. Я бы никогда не сказала "Кот моего мужа", по любому это уже был бы мой кот)) ищите причины в себе

очень и очень
#13
Юлька

Вы не любите животных. Для меня это показатель доброты. Я бы никогда не сказала "Кот моего мужа", по любому это уже был бы мой кот)) ищите причины в себе

да разводка это

то у неё 2 детей то пишет как будто один

дура она

подруга наверное писала

Гость
#14

Найдите кучу свидетелей, а лучше всего снимайте его на скрытую камеру, всегда пригодится.

Юлька
#15
очень и очень

да разводка это

то у неё 2 детей то пишет как будто один

дура она

подруга наверное писала

ааа.. ясно)

гость
#16
Юлька

очень и оченьда разводка это

то у неё 2 детей то пишет как будто один

дура она

подруга наверное писала



ааа.. ясно)

зато как жизненно.такое впечатление,что сама была в этой шкуре.сама знаю кучу таких пар,где мужик при ущемлении его прав начинает чувствовать себя кухонным шварцнегером.

Гость
#17

Автор, да он просто перепутал детей и кота. Хотел сказать - уеду с котом, да оговорился. Он же у вас пьющий, не удивительно.

Крев
#18

Скажите чтоб такими словами не разбрасывался. Потом налейте ему и себе коньячка, закурите по сигаретке, сядьте и кивните ему: "Чё хотел???!!!!"

Пушкин
#19

Хотела вас пожалеть, но после слов какой плохой ЕГО кот, не буду , пусть уходит от вас ...с детьми

Трололо
#20

Из того как описала автор понятно что она чтото не договаривает, скорее всего пилила и мозг ахала мужу даже когда чай приносила.

Гость
#21

ой п_пц - котика автор обидела... животное того, кто его завел. Раз завел, то вынь и положь заботу о животном. У меня моя кошка, у мужа его собака - никогда он не перекладывал на меня обязанность выгуливать его собаку или возить ее к ветеринару, как и я никогда не снимала с себя обязанности покупать для своего кота еду и менять лоток.

А в остальном - не понимаю как можно было послерождения первого ребенка еще и второго родить от такого мудилы.

Ариэль
#22

продолжение. вчера не поместилось все

Я ему сказала спокойно, что по-видимому у него кто-то есть, но ему неудобно бросать нас и он хочет сделать виноватой меня. И предложила ему развод и чтобы я с детьми уехала жить к родителям.

Он промолчал. А вы что думаете?

Ариэль
#23

Второй ребенок сейчас у бабушки, следователи вы мои.

Про кота. Пока я носилась кормила мужа, ребенка, ведь ребенок не поест нормально, если его не проконтролировать, я забыла ему положить поесть, а муж, все это время восседал на диване, и он просто НЕ СТАЛ это делать, ведь есть я. Так вот кот нагадил в кроватку ребенку. Это нормально? Чтобы больше я, замотавшись, не становилась причиной того, что мне на ночь глядя надо перестилать постель и устраивать большую стирку, я сказала, чтобы он следил за своим животным сам. Этот кот жил у него до того, как появилась я . Раньше ведь он за ним ухаживал.

Гость
#24
Ариэль

Второй ребенок сейчас у бабушки, следователи вы мои.



Про кота. Пока я носилась кормила мужа, ребенка, ведь ребенок не поест нормально, если его не проконтролировать, я забыла ему положить поесть, а муж, все это время восседал на диване, и он просто НЕ СТАЛ это делать, ведь есть я. Так вот кот нагадил в кроватку ребенку. Это нормально? Чтобы больше я, замотавшись, не становилась причиной того, что мне на ночь глядя надо перестилать постель и устраивать большую стирку, я сказала, чтобы он следил за своим животным сам. Этот кот жил у него до того, как появилась я . Раньше ведь он за ним ухаживал.

Не бреши. Коты так себя не ведут, чтобы не положила поесть и сразу нассал в кровать. Он бы бегал за тобой и орал, нипочем не забыла бы.

Плохо врешь, незачОт.

Нуся
#25
Гость

АриэльВторой ребенок сейчас у бабушки, следователи вы мои.



Про кота. Пока я носилась кормила мужа, ребенка, ведь ребенок не поест нормально, если его не проконтролировать, я забыла ему положить поесть, а муж, все это время восседал на диване, и он просто НЕ СТАЛ это делать, ведь есть я. Так вот кот нагадил в кроватку ребенку. Это нормально? Чтобы больше я, замотавшись, не становилась причиной того, что мне на ночь глядя надо перестилать постель и устраивать большую стирку, я сказала, чтобы он следил за своим животным сам. Этот кот жил у него до того, как появилась я . Раньше ведь он за ним ухаживал.

Не бреши. Коты так себя не ведут, чтобы не положила поесть и сразу нассал в кровать. Он бы бегал за тобой и орал, нипочем не забыла бы.

Плохо врешь, незачОт.

Мои ведут, хоть я и не автор, они , правда, некастрированные..Жутко жалею, что не кастрировала, но поздно уже

Ариэль
#26

Про его телефон. Самое смешное, что это он проверяет мой. Это я постоянно нахожу прочитанные смс в своем телефоне, которых я не читала. У меня хранятся смс трехлетней давности, потому что мне скрывать нечего. И я оставляю телефон в его комнате на ночь на зарядке спокойно. У него же, напротив, всегда удалены все вызовы и все смс. И какой мне смысл проверять его пустой телефон?

Гуляет ли он, эта тема меня не волнует. У меня других забот хватает. Хотя какие-то знаки были, например от его окружения. Но я не считаю это большой проблемой. У меня к нему уже давно нет никаких чувств. Я уже не помню, как это было раньше, что он мне нравился. Ты гуляй, но ты будь человеком дома. Я же несмотря на то, что он глубоко меня разочаровал за время нашей совместной почти десятилетней жизни, содержу дом в порядке, готовлю, слежу за детьми, работаю и все свои деньги трачу на семью. Я не понимаю, почему такое отношение, если я не пью, не гуляю, не требую от него больше зарабатывать, не трогаю его вообще, за исключением того вечера, когда я удивилась, как он собирается одномоментно погасить один из кредитов, если это невозможно. То есть нам придется просто перестать есть. И тут он взорвался. И начал орать всю эту чепуху не соответствующую действительности. А я больше не желаю быть тварью бессловесной.. Я тоже работаю. да еще дом на мне и дети в большей степени, чем на нем. Если такое отношение - обслуживай себя сам. Принц блин.

Ариэль
#27
Гость

Не бреши. Коты так себя не ведут, чтобы не положила поесть и сразу нассал в кровать. Он бы бегал за тобой и орал, нипочем не забыла бы.

Плохо врешь, незачОт.

У нас кот интеллигентный. Никогда не орет вообще. Он породистый кстати. Он сходил по-большому, если вас это интересует. :)))))Он кастрированный. И в нашей семье только я его и приласкаю. Муж даже своего родного кота не хочет погладить лишний раз, когда он его просит. Потому что мы все ему одинаково осточертели.

Ариэль
#28
Гость

брак у вас - *авно! вы уж простите, оба друг друга стоите

Я думала об этом. Меня очень расстраивало то, что он не проводит с нами время, стала искать причины в себе. Стала готовить даже то, что он раньше покупал в виде полуфабрикатов, чтобы он был здоровее, у меня всегда идеально чисто в доме. Я не знаю... что еще я должна сделать, чтобы он не был таким скотиной? Но, видимо, это не зависит от меня. И чего ради я так напрягаюсь? Его видимо устраивает, что у него есть служанка, но не устраивает, когда она открывает рот.

Я намного моложе его, выгляжу гораздо лучше. Я вообще красивая и если бы я захотела, я без труда начала бы с кем-то встречаться. Но я себя больше уважаю. Я разведусь, а потом буду с кем-то если захочу. А так, ради мести не буду.

От чего он так взбесился? От того что в выходные, после его очередного игнора, я пошла гулять с друзьями на целый день. А почему у меня вообще не может быть времени для себя, у него же его бездна? Раньше я ему звонила, когда ты придешь? А теперь он мне названивал, когда ты вернешься? И это при том, что я выхожу куда-то так раз в три месяца. Я вижу, что быть хорошей женой, это игра в одни ворота. Теперь я буду жить своей жизнью, ухаживать только за детьми, а он пусть ухаживает за собой сам. Он только два дня смотрит за котом и накладывает себе еду, а впереди его ждет еще и готовка. Посмотрим, как оно.

Ариэль
#29
ХХХ

Боишься без мат поддержки оказаться, какого х я истеришь и проверяешь, чувак бабло зарабатывает, а ты ему отдохнуть не даешь. Делом займись дура, или не надо размножать вые бков было.

Я занята делом. И дел у меня, кроме работы еще ома по горло. А он дома только на диване лежит. Странно, когда он был один, он тоже работал, да еще убирал квартиру, готовил себе сам, стирал, гладил и все это молча. А теперь ему отдохнуть не дают, это взяв на себя все обязанности по дому! Вот пусть вспомнит, какая она, холостяцкая жизнь. Я только "за". Хватит его мучить своей опекой! Точно! :)

Ариэль
#30
очень и очень

от нас что хотите?

Я хочу узнать взгляд со стороны. Как можно говорить такие вещи, что детей заберу, если ты ими и не занимаешься вовсе? Мне с одной стороны кажется это бредом, может он умом тронулся, раз такое говорит? Чего он хочет, развода? Я ему сто раз предлагала развестись, в ответ - заберу детей, ты уйдешь от нас. С какой стати я должна ему дарить своих детей?

Ариэль
#31
Травка-муравка

А попробуйте ему дать детей - он просто воздух сотрясает, вот увидите. Сам же их вам привезет обратно через пару дней. Но отношения у вас, конечно, фиговые.

На самом деле ни один из моих знакомых мужчин (мужья, парни поодруг и сестер) не верит в то, что он станет растить один двоих детей. Они не верят даже в то, что он согласится, чтобы дети жили неделю у него, неделю у меня. Даже по одному ребенку на неделю забирать не станет. И это мнение МУЖЧИН.

Ариэль
#32
очень и очень

они напару водяру жрут потом морочат нам голову своими бреднями тут и к гадалке не ходи

Я не пью. Вообще.

Я думаю, ему нужна такая, которая бы сосала пиво с ним на пару. Тогда бы все было ок. Может, он такую и нашел, но как уйти, не знает. Неудобно, блин.

Ариэль
#33
гость

А ведь он искренне так считает и самое главное,что уверен в своей правоте.Детей жалко.Иначе можно было бы ему показать,что значит тащить на себе все.

Я над своими детьми эксперименты ставить не буду. Я столько сил в них вложила, воспитывала, ухаживала, чтобы теперь он превратил их в беспризорников? Да он им телек включит на целый день, лишь бы не мешали и пивко с дружками пить станет рядом. Чтобы у моих детей сложилось впечатление, что это - нормальные мужчины?

Гость
#34
Ариэль

Я хочу узнать взгляд со стороны. Как можно говорить такие вещи, что детей заберу, если ты ими и не занимаешься вовсе? Мне с одной стороны кажется это бредом, может он умом тронулся, раз такое говорит? Чего он хочет, развода? Я ему сто раз предлагала развестись, в ответ - заберу детей, ты уйдешь от нас. С какой стати я должна ему дарить своих детей?

ой, я вас прошу!! это не больше чем сотрясание воздуха! еще раз заикнется об уходе - берите путевку и поезжайте в санаторий недели на 3 САМИ. за 3 недели самостоятельной жизни с детьми он ВЗВОЕТ. если, конечно, сердобольные бабушки не освободят его от готовки-уборки-уходя за детьми

Ариэль
#35
_Буратино_

Ну вы сами изначально взвалили на свои плечи все заботы, муж ваш жил как король на именинах.

Гость

Да не заберет он детей - слабо ему. пугает вас вот и все. похоже он у вас слишком разбалован.

Да, я тоже пришла к такому выводу. Слишком легко и хорошо ему стало жить, вот его и колбасит: чего еще попросить-потребовать у золотой рыбки? Теперь все будет по-другому: не уважаешь меня, обслуживай себя сам. А работа по дому - пополам.

Орет все время: "Я задолбался. Я устал." А другие мужчины не работаю что-ли? И все выходные в парке одни папы. Только я да еще парочка таких же "счастливых" зимой и летом в будни и праздники с детьми только мамы. А зачем было набирать кредиты? Зачем было покупать машину за миллион? Можно было поменять машину, но на новую за 600 тысяч. И тогда бы мы не почувствовали этого кредита. Но он же принц! Работает он прежде всего на себя. Большая половина его зарплаты уходит на его же машину и его работу. Так что наши вклады в семью почти одинаковы. И с чего я взвалила на себя весь дом?..

Ариэль
#36
Гость

ой, я вас прошу!! это не больше чем сотрясание воздуха! еще раз заикнется об уходе - берите путевку и поезжайте в санаторий недели на 3 САМИ. за 3 недели самостоятельной жизни с детьми он ВЗВОЕТ. если, конечно, сердобольные бабушки не освободят его от готовки-уборки-уходя за детьми

самое смешное, что когда я 2 раза лежала на сохранении во время второй беременности, у нас всегда жила моя мама. Даже за одним ребенком принц присмотреть не мог. Потом, когда родился второй, я заболела, но продолжала одна купать одного, потом купать другого, в это время принц восседал на диване. Он же работает! А я дома сижу с двумя малышами, отдыхаю. Потом как-то мама позвонила и узнав, что я больная так все и делаю, видимо, вставила ему. Мне она об этом не рассказывала. Объяснила ему, что женщина после родов может и умереть и тогда все ему самому придется делать пожизненно. Принц стал купать одного ребенка.

Не знаю, столько всего было, вспоминать не хочется... Просто, надеюсь, дети чуть подрастут, буду больше зарабатывать и уйду, конечно на другую квартиру. При первой же возможности. Одно огорчает, с большими детьми легко, тут у него любовь проснется и будет детей против меня настраивать. А как же.

Гость
#37
Ариэль

самое смешное, что когда я 2 раза лежала на сохранении во время второй беременности, у нас всегда жила моя мама. Даже за одним ребенком принц присмотреть не мог. ...

Одно огорчает, с большими детьми легко, тут у него любовь проснется и будет детей против меня настраивать. А как же.

а зачем ваша мама жила у вас? делать нечего? справляться должен муж и отец. распустили мужика вместе с мамой своей, теперь плоды пожинаете.

а про настраивание детей против вас - не бойтесь. ему будет не до этого. очень скоро волком взвоет и будет вам дифирамбы петь и в ноги падать, лишь бы вы его хотя бы частично от заботы о детях разгрузили.

прошла на своем опыте, ребенок один, на момент развода ему было 15, и то папаше хватило выше крыши. теперь не выступает, что уход за детьми - это курорт. и я как-то резко стала не бездельницей, а лучшей в мире хозяйкой и мамой :-) и спасибо мне 1000 раз, что с вечера пятницы до утра понедельника ребенком занимаюсь я :-)

а, и еще о "другой". ха-ха-ха, что называется. времени у него не будет на другую, ежели ваша и его мамы не будут ему в Ж задувать и с детьми помогать!!! это раз. а во-вторых, мужик, живущий с ребенком, у женщин - НЕЛИКВИД. так что не парьтесь. а если к тому же ваш старший(ая) ребенок сообразительный и изобретательный, то вашему БМ с детьми на руках даже на мизерный шанс надеятся нечего :-)

Гость
#38

Автор, вы очень неглупая дамочка, судя по рассуждениям. объясните плиз ход ваших мыслей, когда вы беременели вторым, судя по всему, как из пулемета. Ведь все с принцем стало понятно после первых родов, как минимум? почему даже умные женщины наступают на эти грабли, объясните мне????

Ариэль
#39
Гость

Автор, вы очень неглупая дамочка, судя по рассуждениям. объясните плиз ход ваших мыслей, когда вы беременели вторым, судя по всему, как из пулемета. Ведь все с принцем стало понятно после первых родов, как минимум? почему даже умные женщины наступают на эти грабли, объясните мне????

Потому что я поверила в то, что он лучше, чем есть. Но я довольна тем, что у меня есть дети. И не намного умнее рожать их от разных мужчин.

Когда у меня родился только первый, я ушла от него к маме. Это был просто порыв, просто я видела, что из-за огорчений от него я не могу общаться с ребенком. Просто не могу слышать его плач и т.п. Что тут началось! Угрозы, звонки, что я украла у него ребенка, что он меня посадит, много всего... Потом он начал рыдать и умолять вернуться и для меня было естественно верить в то, что человек любит своего ребенка. Да, дети у меня родились "как из пулемета" потому что это был тот краткий период, когда я еще считала его лучшим, чем он есть.

Наверное теперь, зная, какой он есть, я бы ни на минуту не задумалась с ним вообще начинать вместе жить. Думаю, никогда больше не решусь выйти замуж после такого опыта.

Ариэль
#40
Гость

а зачем ваша мама жила у вас? делать нечего? справляться должен муж и отец. распустили мужика вместе с мамой своей, теперь плоды пожинаете.

Теперь я понимаю, что это была большая ошибка. Но мы беспокоились о детях. Ребенок был совсем маленький. Даже на день не стали оставлять с ним, бабушка моя приезжала смотреть, пока мама смогла отпроситься с работы. И мама очень часто брала за свой счет, чтобы помочь мне с малышами в поликлинику на прививки сходить. Он от этого всего открестился сразу же. У него работа.

Ариэль
#41

Такой мерзостью видится мне теперь наш брак. Просто у меня не было времени оглянуться, понять, что происходит. Слишком много забот. Зато теперь я все прекрасно вижу. И я созрела для развода. Вот будет еще одна истерика.

Потом, думаю, снимать жилье где-то поблизости или наоборот подальше? Дети уже ходят в сад. Привыкли. Но мне не хочется его видеть. Но если далеко, то как он будет в воспитании участвовать, не оставлю же их ему. Надо чтобы у нас по очереди могли жить.

та самая сволочь
#42

А мне жалко женщину.Это уже принято в народе-бабу всегда осуждать и травить.А мужика восхвалять каким бы г ном не был.У меня тоже муж ничего не далает.К сыну неподходит вообще.тарелку за собой не моет.Пьет.Вечно в командировках.Никогда ни чем не порадует ни меня ни сына.Я оплачиваю площадь,я на свои деньги все покупаю сыну.Занимаюсь сыном.Муж деньги когда дает когда нет.Собралась разводится.Так меня тоже осуждают.Я виновата.А муж несчастный.Я плохая жена.

та самая сволочь
#43
Ариэль

Такой мерзостью видится мне теперь наш брак. Просто у меня не было времени оглянуться, понять, что происходит. Слишком много забот. Зато теперь я все прекрасно вижу. И я созрела для развода. Вот будет еще одна истерика.



Потом, думаю, снимать жилье где-то поблизости или наоборот подальше? Дети уже ходят в сад. Привыкли. Но мне не хочется его видеть. Но если далеко, то как он будет в воспитании участвовать, не оставлю же их ему. Надо чтобы у нас по очереди могли жить.

вы еще пришли к мужу жить и вам идти не куда.А у меня муж живет просто в моей квартире.У меня квартира,площадь,все..Он на птичьих правах.

Вообще не понимаю а чего вы своих детей собрались отдавать?? вы в своем уме? Этож ваши дети!

У меня например сын-привык что рядом мама,что мама готовит кормит.заботится.Он без мамы не может.Даже был момент играя с отцом (мне надо отлучится на 5 часов по работе)он все время ждал мать,и постоянно спрашивал когда мама придет.Ребенку 4 года.Я могда бы понять если ребенку уже лет 16 и ребенок сам по каким то причинам так захотел.А так..Это травма.Разборки взрослые разборками,но в этим делах касаемо детей надо все таки понимать что лучше.Ответственность.привязаность,иные факторы.

та самая сволочь
#44

Вообще автор я вас за детей осуждаю.Если вы привыкли заниматься ими и тянуть их как говориться.То почему вы так рассуждаете?а как вы без него?

У меня например-нет мужа,в командировке он и вопросов нет-я все сама.Управляюсь с сыном и морально и в быту и финансово.Рожала его осознанно.И не для того чтоб отдать .А вы видно подспудно на мужа хотели их повесить-воспитание,проблемы,траты,дела..Раз так рассуждаете -а как вы будите жить если он не сможет участовать в воспитании..

А как он должен участовать?.Простите.воспитывать,по врачам с ними бегать в сад отводить а вы отдыхать?

Я и отвожу сама и к врачу вожу сама и проч.вещи.И мне будет достаточно если он раз в полгода приедит посмотреть и все..

Гость
#45

Девочки, у меня была ситуация, когда в один прекрасный день, после 15 лет счастливого брака моего мужа как подменили. Перестал ночевать дома, постоянно оскорблял меня, даже в присутствии нашего сына. Нашел другую женщину, старше меня на 7 лет. Самое интересное, что по факту ни кожи ни рожи, да еще и старше. Ладно, если бы была богатая, так нет, самая обычная. Работала кассиром в супермаркете. По рекомендации своей мамы я обратилась к одной ведьме, которая когда-то ей очень сильно помогла. Оказалось, что мужа приворожили (хотя я догадывалась). В итоге, ведьма мне очень помогла, сделав отворот. Вдобавок я попросила сделать еще и приворот. Через две недели муж вернулся в семью и все стало как прежде (Даже лучше). Каждые выходные он дарит мне цветы (хотя раньше такого не было. Дарил только на 8 марта), стал много времени уделять сыну. Не знаю, что бы я делала без ее помощи.Девочки, если кому-то нужны ее данные, то я с ней связывалась по WhatsApp или Telegram +380916081492

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: