Гость
Статьи
Муж пьет

Муж пьет

Здравствуйте! В браке 3 года. Мой муж и раньше был любитель выпить в свободное время, но в СВОБОДНОЕ время. С каждым годом пьет все больше и больше... мы временно живем в разных городах (работа и учеба, так сложилось, но я часто приезжаю на 2-3 дня) но очень скоро будем жить вместе. Когда я от него уезжала на учебу, он говорил, что пьет, потому что скучно (всё лучше чем по бабам ходить). При этом пьет один всегда... только вот когда я рядом, его тяга не уменьшается и это стало бесить. Совершенно стерлась грань между "выпить в свободное время" и "надо делать дела, буду трезвым". Сейчас он пьет всегда. Даже на работе (что меня больше всего бесит, ведь это видит много людей, это некрасиво и это нарушает устав организации, а он считает, что может себе позволить). Куда бы мы ни пошли, он везде набухается, либо уже пьяный. Ему весело и хорошо, а мне стыдно. Много раз говорила ему, чтобы бросал. да-да и все так же. Семейный бюджет я храню, высылаю ему на день на поесть и кошку накормить, но контролировать, чтобы он алкоголь не покупал, не получается. У меня есть цели, хочется чтобы была машина, дачка, ему тоже хочется. Только я ищу способы заработка, а он все пропивает... Может у кого-то есть опыт, как можно с этим справиться? Знаю, что это психологическое отклонение и человек сам должен прийти к решению бросить, но может стоит действовать радикальнее? Прошу комментарии из серии "уходить от него и разводиться" оставить при себе. Уйти никогда не поздно,стоит хотя бы попробовать решить проблему #семья

эхххх беда
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У него проблем нет, проблемы у окружающих.Алкоголизм-это болезнь и насильно вылечить, без его желания-невозможно.

#2

>>Мой муж и раньше был любитель выпить в свободное время, но в >>СВОБОДНОЕ время. С каждым годом пьет все больше и больше...

В этом есмь беда спиртного, оно вызывает привыкание, зависимость.
Обратитесь в клуб Анонимных Алкоголиков, это их профиль деятельности.

Гость
#3

Лично вы справиться с его зависимостью не можете. Вы можете выбирать за себя: терпеть либо менять свою жизнь. Вы можете пробовать убеждать его, искать слова, подход, это борьба на всю жизнь. Но не только вы одни, все друзья и родственники также должны убеждать его. Не капать на мозги, а разговаривать, убеждать.... Получится или нет, не знаю, может затянуться на долгое время. На самом деле он не хочет бросать, его все устраивает. Это ваши цели "машина, дача...", не его. Вы хотите его переделать, он хочет жить как живет. Его цель выпить. Рассуждают они уверенно, клянутся, божатся... Но хоть в один день сдержал слово? Так и будет продолжаться. Все зависит от вашего терпения. Только помните, что вы за него не отвечаете, за его поступки, слова, и принимать решения за него не можете. Лучше больше о себе заботьтесь.

Гость
#4

Ничего не изменится, поверьте. Мой муж тоже пьет, и им ничего ни надо в этой жизни. На сколько хватит нашего терпения столько мы с ними и проживем. Мне наплевать просто вот в чем разница. Брак второй целей нет. А вам надо искать нового мужа если вы молодая!

#5

Бутылку водки на кладбище заговорите, и поставьте так чтоб сам нашел, случайно.

Гость
#6

Ты нарколог? Профессиональные наркологи дают цифру 9-19% излечения! И то на короткой дистанции в несколько лет!

Гость
#7

Здравствуйте, автор.
Тоже сталкивалась с тем, что у близкого человека были проблемы с выпивкой.
К сожалению, я не знаю как повлиять на самого человека в этом вопросе, но если эта тема причиняет боль и страдания есть бесплатная помощь для родственников и друзей зависимых, программа 12 шагов. Может быть будет чем-то полезно для Вас 🙏

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: