Гость
Статьи
Сильным и независимым …

Сильным и независимым не нужен брак ?

Такое чувство, что брак только для тех, у кого денег мало или эмоционально неустойчивым . Кому одиноко и грустно, те хотят иметь вторую половину . Или вместе ипотеку брать , если жить негде .
Если бы вы были богаты и успешны - вам бы нужен был муж или жена ?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно

#2

Вообще связь непонятна, каким боком сила и независимость притулилась к браку.

Гость
#3

но как люди смогут это представить себя богатым и успешным? Многие такими себя чувствуют с зп 30 тыс, удивительно и они эмоционально устойчивы, как? они не видят разницы между собой и богатым человеком, им кажется что разница в цифрах, а не в человеке, не в его жизненном опыте.

Гость
#4

ну я достаточно богат, брак нужен, помните песню это все что останеться после меня, так вот это мои дети))))

#5

Вы не влюблялись, отсюда эти вопросы. Всем нужны отношения и брак их естественное продолжение. И сильным и слабым. Всяким

Гость
#6

Вы все верно написали.
Брак - это способ переложить на друг друга обязательства, и приютиться хоть как-то хоть с кем-то в хате в ипотеку.
+ внутренняя ущербность, чтобы было кому душу излить о том, как достали на работе, на кого поорать. Короче брак - удел скота

#7

Я считаю что сильные должны размножаться, что бы сильных стало больше, что же до независимости, семейные отношения это зависимость друг от друга, семья не государство что бы иметь независимость, к тому же что толку например от независимости США если из нейтральных вод подводная лодка неизвестной страны нанесёт ядерный удар по Пентагону и Вашингтону? Что у них там с независимостью будет? Ишь какие глупые участники военного конфликта, оружие и деньги посылают, а на их земле ещё ни одна пуля не просвистела. Независимые имбецилы.

Гость
#8

Для чего смотря.
Для обеспечения - нет.
Для секса - нет.
Для домашней работы - нет.

Тут либо дети, которых и вне брака настругать под сотню можно (особенно, если готовиться), либо ... либо любовь нужна прямо какая-то. Но для любви 99.9% женщин вообще не предназначены, а детей ... детей я уже готов миллионами штамповать без обязательств.

Нищим проще, конечно, им нужно всё подешевле, лишь бы с кем, всё такое и рисковать вообще нечем. А достойных мужчин замуж ещё чёрт затащишь.

Гость
#9

Если б я была богата и успешна, то все равно была бы эмоционально неусточива и временами хотела на ручки

Гость
#10

нужен был бы партнер с равной успешностью, с которым интересно общаться, заниматься сексом, строить планы и достигать каких-то целей
Собственно, он нужен при любом уровне богатства и успешности. Кому-то ипотека - цель, кому-то диссертация. Этим всем хорошо с кем-то делиться

Trigger
#11

Есть же и те , кто в брак не " по нужде "?))
От избытка энергии , любви , и желания преумножения ВМЕТЕ .тоже замуж выходят .
( при этом , вполне , самодостаточны )

Гость
#12
Гость

Если б я была богата и успешна, то все равно была бы эмоционально неусточива и временами хотела на ручки

Просто бы завели любовника
Родить можно для себя сильной женщине
Мне кажется, один партнер так надоедает за годы семейной жизни
Многие не разодятся из за детей , той же ипотеки , просто страшно

Гость
#13
Гость

ну я достаточно богат, брак нужен, помните песню это все что останеться после меня, так вот это мои дети))))

объясните по подробнее почему человек хочет детей?

Автор
#14

Так посмотришь на некоторые семейные пары . Вот прям любовь - любовь редко видна

Гость
#15
Гость

нужен был бы партнер с равной успешностью, с которым интересно общаться, заниматься сексом, строить планы и достигать каких-то целей
Собственно, он нужен при любом уровне богатства и успешности. Кому-то ипотека - цель, кому-то диссертация. Этим всем хорошо с кем-то делиться

Партнер как друг или любовник. Но не муж. Брак это для нищебродов и ипотеки

Гость
#16
Гость

Просто бы завели любовника
Родить можно для себя сильной женщине
Мне кажется, один партнер так надоедает за годы семейной жизни
Многие не разодятся из за детей , той же ипотеки , просто страшно

У вас замшелые стереотипы, прямо иэ ютуба чешете, там все цитаты ваши)) Вам тогда просто не нужно рожать и не надо лишать ребенка полноценной семьи. Он вырастет и проклянет вас за это. И правильно написали выше- вы не любили и вас никто не любил и не хотел с вами семью и детей. Поэтому такие глупые сочинения тут пишете.

Гость
#17
Афли

Я считаю что сильные должны размножаться, что бы сильных стало больше, что же до независимости, семейные отношения это зависимость друг от друга, семья не государство что бы иметь независимость, к тому же что толку например от независимости США если из нейтральных вод подводная лодка неизвестной страны нанесёт ядерный удар по Пентагону и Вашингтону? Что у них там с независимостью будет? Ишь какие глупые участники военного конфликта, оружие и деньги посылают, а на их земле ещё ни одна пуля не просвистела. Независимые имбецилы.

а где какие сильные размножаются? вы смотрите по сторонам?

Гость
#18
Гость

У вас замшелые стереотипы, прямо иэ ютуба чешете, там все цитаты ваши)) Вам тогда просто не нужно рожать и не надо лишать ребенка полноценной семьи. Он вырастет и проклянет вас за это. И правильно написали выше- вы не любили и вас никто не любил и не хотел с вами семью и детей. Поэтому такие глупые сочинения тут пишете.

Ха ха ха

Гость
#19
Гость

Просто бы завели любовника
Родить можно для себя сильной женщине
Мне кажется, один партнер так надоедает за годы семейной жизни
Многие не разодятся из за детей , той же ипотеки , просто страшно

У меня отличный муж, мне с ним очень хорошо психологически, комфортно, радостно. Мы на одной волне, понимаем друг друга без слов и с полуслова. И секс хороший. Как он может надоесть?

Trigger
#20
Гость

Просто бы завели любовника
Родить можно для себя сильной женщине
Мне кажется, один партнер так надоедает за годы семейной жизни
Многие не разодятся из за детей , той же ипотеки , просто страшно

Родить " для себя "- это больше эгоизм ..чем самодостаточность .
Ребенку бы и папа и мама нужны , и лишать его отца сознательно ...скорее " критинизм " и самовлюбленность

Автор
#21
Гость

ну я достаточно богат, брак нужен, помните песню это все что останеться после меня, так вот это мои дети))))

Ну получается нужен брак для продолжения рода
Вот влюбились допустим .а женщина не может забеременеть
И прошла бы сразу любовь

Гость
#22
Гость

Просто бы завели любовника
Родить можно для себя сильной женщине
Мне кажется, один партнер так надоедает за годы семейной жизни
Многие не разодятся из за детей , той же ипотеки , просто страшно

если бы вы сами были обеспеченным и ни о чем не заботились вы бы жили качественно и в школе уже бы интересовались девушками, влюблялись...потому что гормоны и все было бы ок.

Гость
#23
Гость

У меня отличный муж, мне с ним очень хорошо психологически, комфортно, радостно. Мы на одной волне, понимаем друг друга без слов и с полуслова. И секс хороший. Как он может надоесть?

Заработаете денег - сразу надоест))

Гость
#24
Гость

Заработаете денег - сразу надоест))

Не вижу связи

Автор
#25
Гость

У меня отличный муж, мне с ним очень хорошо психологически, комфортно, радостно. Мы на одной волне, понимаем друг друга без слов и с полуслова. И секс хороший. Как он может надоесть?

Откуда вы знаете , что будет через 10 лет
Все может измениться

Trigger
#26
Автор

Ну получается нужен брак для продолжения рода
Вот влюбились допустим .а женщина не может забеременеть
И прошла бы сразу любовь

Вы для себя решите ..
Что Вам самой нужно ?
И другие для себя решат сами ..
Кому -детей , кому -общения , кому -созидания , кому -кризисов , кому ...
А кому и не надо )))

Monika
#27

Не вижу связи с успешностью
Вы можете прикипеть к другому человеку в любом состоянии

Гость
#28
Гость

Партнер как друг или любовник. Но не муж. Брак это для нищебродов и ипотеки

брак это когда мужчина без брачного контракта собирается поделить свое имущество с девушкой в которую он влюбился, дарить ей бриллиант, устроить шикарный свадебный вечер, потому что он хочет так, чтобы все было по правилам.

777
#29

Нет,не нужен конечно,а что он мне может дать такого,чтобы подписывать себя под это рабство?

Гость
#30
777

Нет,не нужен конечно,а что он мне может дать такого,чтобы подписывать себя под это рабство?

Пиздюльков))) он будет твоим Куандыком)))

Автор
#31
Monika

Не вижу связи с успешностью
Вы можете прикипеть к другому человеку в любом состоянии

Прикипеть можно
Но не становиться зависимым
Всегда сможешь уйти
А вот тем , кто например родил в ипотечной однушке - некуда идти. Так и живут

Trigger
#32
Автор

Прикипеть можно
Но не становиться зависимым
Всегда сможешь уйти
А вот тем , кто например родил в ипотечной однушке - некуда идти. Так и живут

Ок ..они ТАК живут .
Вы им помочь хотите ? )
Или свой осознанный выбор сдалать ?
Выбирайте ДЛЯ себя .

Гость
#33

Ерунда какая-то, причем тут богатство и успешность. Все богатые и успешные люди как-раз таки были в браке много раз, и с кучей детей. Хотя им и не нужно брать ипотеку напополам))

Trigger
#34
Гость

Ерунда какая-то, причем тут богатство и успешность. Все богатые и успешные люди как-раз таки были в браке много раз, и с кучей детей. Хотя им и не нужно брать ипотеку напополам))

Ну ..может , автор не хочет ( или думает , что не хочет в брак )?
И считает , что на этом основании может себя к " сильным и независимым " отнести ?
Так " сильные и независимые " свой " компас " с мнением форумчан сверять не станут . ))
Вобщем , причины вопроса непонятны ))

Вика
#35

автор, на самом деле так и есть. По нынешним временам именно в брак стремятся только самые "неустроенные", которым необходимо к кому-то прилепиться, чтобы обеспечить себе комфорт жизни и хоть какой-то социальный статус - типа "я в браке, у меня семья, я не бесполезен/не бесполезна".

Всем остальным, живущим осознанно своей жизнью, способным самостоятельно себя обеспечивать и имеющим собственные цели/планы на жизнь - брак не нужен.
Никто не откажется от душевных отношений с родной "второй половинкой" (если такой человек встретиться), но именно сам брак - это не ценность. Как в былые времена, когда до определенного возраста всем нужно было кровь из носа обзавестись семьей, иначе что соседи скажут. Сейчас всем нас.р.ать, каждый живет собственную жизнь, как считает нужным.

Гость
#36
Гость

Партнер как друг или любовник. Но не муж. Брак это для нищебродов и ипотеки

ну а в чем разница-то?
как отличаются функции друга и любовника от функций мужа?

Гость
#37
Вика

автор, на самом деле так и есть. По нынешним временам именно в брак стремятся только самые "неустроенные", которым необходимо к кому-то прилепиться, чтобы обеспечить себе комфорт жизни и хоть какой-то социальный статус - типа "я в браке, у меня семья, я не бесполезен/не бесполезна".

Всем остальным, живущим осознанно своей жизнью, способным самостоятельно себя обеспечивать и имеющим собственные цели/планы на жизнь - брак не нужен.
Никто не откажется от душевных отношений с родной "второй половинкой" (если такой человек встретиться), но именно сам брак - это не ценность. Как в былые времена, когда до определенного возраста всем нужно было кровь из носа обзавестись семьей, иначе что соседи скажут. Сейчас всем нас.р.ать, каждый живет собственную жизнь, как считает нужным.

Душевные отношения со второй половинкой это и есть брак, просто не оформленный официально.

Гость
#38
Автор

Откуда вы знаете , что будет через 10 лет
Все может измениться

может, не вопрос
а как это меняет прошедшие в счастливом союзе предыдущие годы?

Гость
#39

Я вспомнила главную причину почему нужен брак официальный. Для эмиграции, если есть желание. Если один из супругов получает внж, то второму тоже дают.

Гость
#40
Гость

брак это когда мужчина без брачного контракта собирается поделить свое имущество с девушкой в которую он влюбился, дарить ей бриллиант, устроить шикарный свадебный вечер, потому что он хочет так, чтобы все было по правилам.

круто, но если у девушки есть свое имущество и доход, то девушка на это вряд ли согласится

Вика
#41
Гость

Душевные отношения со второй половинкой это и есть брак, просто не оформленный официально.

нет, это не брак. Это просто отношения, которые необязательны, а просто приятнты. Даже не нужно жить вместе, нести какую-то ответственность. Либо встретились, либо нет.

Да и таких людей не ищут с маниакальной целью "непременно найти", люди просто живут своей жизнью и всё.

Гость
#42
Вика

нет, это не брак. Это просто отношения, которые необязательны, а просто приятнты. Даже не нужно жить вместе, нести какую-то ответственность. Либо встретились, либо нет.

Да и таких людей не ищут с маниакальной целью "непременно найти", люди просто живут своей жизнью и всё.

А, понимаю о чем вы...
Да, так можно. А можно в обязательном порядке иметь/хотеть иметь близкого человека, с которым живешь вместе. Человеку нужен человек.
И то и другое норма.

Гость
#43

Не нужен мне брак. Независимо от моего статуса и материального достатка. В любовь не верю. Брак строго для тех, кому детей очень хочется и кому невыносимо одиночество.

Гость
#44

Дайте мне денег и хату...и мне замужество не нужно...Достаточно встречаться раз в неделю для романтики

Гость
#45

Тут много обрыганш и неликвидок, которые пытаются торговать влагалищем. Вот они и навязывают идею, что для успешного мужчины необразованная безработная нищая баба - это норм.

#46

Ну так чтоб сильно, наверно не нужен был бы. Но все равно и богатые женятся, из других соображений,- хотят воспитывать детей вместе или из любви и приязни. Конечно, там нет таких претензий как "убирать и готовить или быть добытчиком". Но есть такая вещь, как семейные ценности. Человек хочет иметь крепкую семью, чтобы улыбаться с ними и проводить выходные. Этого достаточно, и неважно богат ли ты и успешен ли.

Гость
#47
Angel4arli

Ну так чтоб сильно, наверно не нужен был бы. Но все равно и богатые женятся, из других соображений,- хотят воспитывать детей вместе или из любви и приязни. Конечно, там нет таких претензий как "убирать и готовить или быть добытчиком". Но есть такая вещь, как семейные ценности. Человек хочет иметь крепкую семью, чтобы улыбаться с ними и проводить выходные. Этого достаточно, и неважно богат ли ты и успешен ли.

Какие претензии есть тогда?
Или только скрасить серость своего собственного существования?

Гость
#48
Вика

автор, на самом деле так и есть. По нынешним временам именно в брак стремятся только самые "неустроенные", которым необходимо к кому-то прилепиться, чтобы обеспечить себе комфорт жизни и хоть какой-то социальный статус - типа "я в браке, у меня семья, я не бесполезен/не бесполезна".

Всем остальным, живущим осознанно своей жизнью, способным самостоятельно себя обеспечивать и имеющим собственные цели/планы на жизнь - брак не нужен.
Никто не откажется от душевных отношений с родной "второй половинкой" (если такой человек встретиться), но именно сам брак - это не ценность. Как в былые времена, когда до определенного возраста всем нужно было кровь из носа обзавестись семьей, иначе что соседи скажут. Сейчас всем нас.р.ать, каждый живет собственную жизнь, как считает нужным.

Хороший коммент,сейчас брак уже ничего не гарантирует,только лишние обязательства берёшь на себя…

Берёзовый сок
#49

Ну что за бред))) Конечно нужен , моя мама владеет сетевым бизнесом ,переехала жить ЖИТЬ в Австралию. Там уровень жизни самый лучший по её словам, и там она нашла достойного мужчину и в итоге поженились. Я рада за нее!!!

Гость
#50
Гость

круто, но если у девушки есть свое имущество и доход, то девушка на это вряд ли согласится

ну а откуда у девушки все это возьмется без мужей, связей, любовников, покровителей?

Следующая тема