Гость
Статьи
Бывшая мужа

Бывшая мужа

Бывшая жена моего мужа хочет вернуться. Как пережить? Очень хочу услышать советы форума, так как в растерянности. Дело в том, что бывшая жена моего мужа решила вернуться к нему. В разводе они 4 года. Мы с ним женаты полтора. У них дочь 9 лет. Мне рожать в начале ноября. Когда мы с мужем начинали общение, я знала, что он разведен, что у него ребенок. Его жена изменила и ушла к мужику, в которого влюбилась.
У на все было хорошо. Но в начале лета бывшая жена стала часто звонить моему мужу, советоваться по разным поводам, просить помощи по всякой ерунде. Муж разговаривал с ней неохотно, в помощи отказывал. Одновременно с этим на страницу мужа в соцсетях бывшая стала кидать романтические песни, открытки, ролики какие-то с многозначительными смайлами. Муж кинул ее в черный список.
Она однажды позвонила ночью пьяная, рыдала в трубку, что совершила много ошибок, что просит мужа дать ей шанс. Так мы узнали, что в мае человек, к которому она ушла от мужа, сбежал от нее. И она осознала, что любит только его, своего бывшего и моего теперешнего мужа!
Муж не стал с ней говорить тогда ночью. Но я терпела долго. Задавать вопросы и истерить мне как-то стыдно и нелепо, разбираться с ней самой - не представляю как себя вести в этих базарных разборках, да и некрасиво это. Но после ее звонка в ту ночь я разрыдалась. Муж утешал, уверял, что любит меня и не покинет. С утра позвонил ей, сказал, что у них быть ничего уже не может и велел больше не звонить. Она кинула трубку. Наутро моя машина стояла во дворе с проколотыми колесами. Вина ли это бывшей жены или нет, не знаю, но готова уже списать на нее любой грех.
Подскажите как себя вести? Что делать? Уйдет ли он к ней? Ведь они были вместе 11 лет, да и ребенок у них, а мы всего полтора года вместе и ребенок еще только будет? Есть ли вероятность, что она его дожмет? Знаете ли вы такие случаи? #бывшие

Воздушная
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Случаев таких я не знаю. Ситуация у Вас сложная, не позавидуешь, чего уж тут. Конечно, осознавать, что твой муж может уйти к бывшей жене, где есть весомый аргумент как ребёнок - это просто ад. Понимаю все Ваши терзания. Я считаю, что Вам лично ничего в этой ситуации делать не нужно. Разговаривать с этой мадам уж точно не надо. Можете обсуждать сколько угодно эту ситуацию с мужем, так как он ведёт себя очень достойно в сложившихся обстоятельствах (бросает трубки, кидает в чёрный список, отказывает от помощи и возвращения назад, пресекает общение с ней). Ваш муж, судя по Вашему описанию, не даёт абсолютно никаких намёков на то, что он собирается делать ноги от Вас. Если хочется кому-то поплакаться на эту тему, то, может быть, есть люди, с которыми Вы в доверительных отношениях (родители, подруги). Когда выплёскиваете свою проблему и делитесь ей с окружающими, то становится легче.
Я считаю, что беспокоиться нечего, на данный момент уж точно. Если эта дама будет пакостить, то пишите на неё заявления, установите видеорегистратор в машине, либо на подъездах есть камеры. На подобную порчу имущества есть закон. А нервы свои не тратьте попусту! Вам ещё нужно рожать здорового малыша! Удачи Вам!

Гость
#2

Автор , прежде всего не переживайте вы ребёночка носите под сердцем ☺️. За колёса в машине не расслабляйтесь в том плане, что будьте бдительны поставьте видеорегистратор который всё пишет . Так спокойнее будет . Поговорите ещё раз с мужем о своих опасениях . И главное не контактируйте с этой отчаянной, озлобленной женщиной ни в коем случае . Вы беременна , берегите себя эмоционально и физически . Уверена ваш муж с этим разберётся . Всего вам хорошего.

Гость
#3

А что вы можете сделать?Муж же не мешок с картошкой,на спину взвалила и унесла.Если захочет уйти,уйдёт.

#4

Чем больше она будет истерить ,тем ниже шансы их воссоединения.Включите обратку:побольше спокойствия,заботы,любви

Гость
#5

Давайте без эмоций вспомним, что ваш муж тоже человек. Что имеет он? Детей в расчет не берем сразу, потому что ваша беременность этот фактор уравновешивает, трогаем конкретно претенденток.
Итак.
Бывшая жена, которая от него загуляла, ушла к другому мужику, три года его не вспоминала, как только петух клюнул бросилась обратно, теперь названивает, истерит, скорее всего шантажирует ребенком и ведет себя не очень адекватно.
Нынешняя жена, с которой в браке всего полгода, вроде как все нормально, подробностей мы не знаем.
Вопрос: надо ли ему, чтобы нынешняя жена начала истерить по поводу его верности, промывала ему мозги на счет 11 лет (по факту прос*аной) семейной жизни, ныла в тряпочку, что скоро останется одна? Одной неадекваши ему мало? Срочно надо вторую?
Сколько раз ему еще надо положить трубку, просить не звонить, отправлять бывшую в ЧС, признаваться нынешней в любви, чтобы нынешняя жена включила мозг и не начала вести себя как бывшая?
Ни один нормальный мужик (а судя по его поведению он вполне нормальный), в данной ситуации пожалейку не включит и второй раз в это болото не полезет. Дело не в ее пьяном нытье и совместном ребенке, она его предала. И дожать его сможет только в одном случае - если с другой стороны вы будете активно этому способствовать.
Вы за него замуж пошли? Уверены были в этом человеке? Так чего хвост поджали при первых же проблемах?
Жизнь штука непростая, мармеладных рек вам никто не обещал, так что отстаивайте отца своего ребенка до последнего, он вам не тумбочка, которую можно в другую квартиру переставить и забыть, у него тоже мнение есть. Не предавайте его своими истеричными подозрениями, тогда и повода уходить у него не будет

Ameli
#7

Думаю ваш муж сам не глупый человек и соображает что к чему. По крайней мере если вы ему так не доверяете, зачем выходили замуж и беременели?

Маевская
#9

Ну если изменила жена его первая, то мужики не прощают такое. Это для них крайне болезненно. Это женщины терпилы и готовы многое прощать. Думаю переживать вам не стоит. И думаю муж ваш понимает что она надоедает лишь потому что мужик сбежал. То есть у нее безвыходная ситуация. Не сбежал бы, дак она бы не просилась назад. Так что у нее не любовь к бывшему мужу, а просто безвыходная ситуация. Просто не к кому поддаться ей пока. А муж по вашим словам ведёт себя положительно. Не вижу причин переживать. 🤷‍♀️

Гость
#11

Если б она была ему нужна ,он бы ее не отпустил. У бабы просто огония ,отчаяние и тд сейчас успокоится найдет нового и отстанет от вашего .а мужа за это не пилите, он же ее послал ! не портите отношения в своем браке .

Гость
#12

Больше говорите ему что она неадекват, проколотые колеса тому подтверждение. Тогда ее поведение он будет рассматривать с призмы анализа.

Гость
#13

Никуда ваш муж не уйдет.Бывшая истеричка и пьяница. За проколотые колеса можно было и протокол составить.

Гость
#14
Гость

Больше говорите ему что она неадекват, проколотые колеса тому подтверждение. Тогда ее поведение он будет рассматривать с призмы анализа.

Бывшая моего сына не даёт ему покоя уже много лет. Сейчас он женат, у него двое детей, а БЖ так и не устроила свою жизнь, "страдает" от любви к нему, затем ненавидит и так по кругу. Гадила его второй жене. Всё зависит от мужа, а ваши истерики ни к чему хорошему не приведут. Истерите, значит не уверены в себе. Решит уйти - не удержите. БЖ специально вас провоцирует, чтобы влезть в семью на контрасте - она агнец невинный, а вы истеричная.

Золотая Рыбка
#15

Не вернётся к ней муж, конечно. Это у вас просто гормоны играют от беременности, вот вы и опасаетесь.
А если вдруг уйдёт (ооочень маловероятно) - то и зачем вам такой муж, который ка телёнок на верёвочке, куда потянут - туда и идёт?

Гость
#16
Мудрая Женщина

Случаев таких я не знаю. Ситуация у Вас сложная, не позавидуешь, чего уж тут. Конечно, осознавать, что твой муж может уйти к бывшей жене, где есть весомый аргумент как ребёнок - это просто ад. Понимаю все Ваши терзания. Я считаю, что Вам лично ничего в этой ситуации делать не нужно. Разговаривать с этой мадам уж точно не надо. Можете обсуждать сколько угодно эту ситуацию с мужем, так как он ведёт себя очень достойно в сложившихся обстоятельствах (бросает трубки, кидает в чёрный список, отказывает от помощи и возвращения назад, пресекает общение с ней). Ваш муж, судя по Вашему описанию, не даёт абсолютно никаких намёков на то, что он собирается делать ноги от Вас. Если хочется кому-то поплакаться на эту тему, то, может быть, есть люди, с которыми Вы в доверительных отношениях (родители, подруги). Когда выплёскиваете свою проблему и делитесь ей с окружающими, то становится легче.
Я считаю, что беспокоиться нечего, на данный момент уж точно. Если эта дама будет пакостить, то пишите на неё заявления, установите видеорегистратор в машине, либо на подъездах есть камеры. На подобную порчу имущества есть закон. А нервы свои не тратьте попусту! Вам ещё нужно рожать здорового малыша! Удачи Вам!

Вот чего делать не надо, так это с родителями и подругами обсуждать. Накрутят нервы еще больше, что может привести к ссорам с мужем по вашей же вине. Общайтеесь с мужем больше про совместные счастливые планы на будущее. Без перегибов в дорогостоящие проекты, что бы ему не показалось, что ваши желания лягут на его плечи. Наоборот станьте для него надежеым тылом и все будет хорошо. Муж ведь в самом деле поводов не давал.

Гость
#17

Ну и че?

Гость
#18

У меня была анологичная ситуация. Тоже бывшая мужа хотела к нему вернуться спустя 4 года после развода. У них тоже был совместныц ребенок, но она ему изменяла. На момент когда она хотела вернуться мы с мужем были в браке год, детей совместных небыло и пока не планировали. Он ее послал. Она пыталась шантажировать ребенком. У нее ничего не вышло. Живем уже 16 лет вместе. Так, что не переживайте, все будет хорошо. А насчет машины, я бы написала заявление в полицию.

Гость
#19
Гость

Вот чего делать не надо, так это с родителями и подругами обсуждать. Накрутят нервы еще больше, что может привести к ссорам с мужем по вашей же вине. Общайтеесь с мужем больше про совместные счастливые планы на будущее. Без перегибов в дорогостоящие проекты, что бы ему не показалось, что ваши желания лягут на его плечи. Наоборот станьте для него надежеым тылом и все будет хорошо. Муж ведь в самом деле поводов не давал.

Ой это правда. Честно сказать подруги в основной своей массе еще и злорадствуют и сплетничают.
Лучше так написать на форуме. Здесь даже больше поддержки. Есть конечно не адекваты, льют яд. Но на них надо просто забить. На этих инфузорий.
А так вроде высказался в никуда, пообщался и стало легче.
С мужем еще и помирится автор, а вот родственники и подруги не забудут.
Поэтому я зарекалась кому то что нибудь рассказывать. Лучше на вуман

Гость
#20

У вас же мужчина, а не подросток?мужчины не прощают предательств. Так что нет повода для переживаний, наоборот проводите с мужем больше времени, будет счастливы, её это уничтожит, сляжет с нервным срывом очень быстро.
А машину старайтесь парковать под камерами, их сейчас на каждом углу понавешено.

Гость
#21

Вместо Вас автор я бы сразу разорвала отношения с мужем . Мне всё ровно было бы как он ко мне относился но такие случаи как Ваш автор , не стоит того чтобы на кон поставить свои нервы .

Гость
#22

Автор укрепляйте ваши отношения, уверена он вас любит раз женился! Побольше ласки, любви к мужу. Раз они развелись значит было за что. Не вы ведь его из семьи увели? 4 года хороший срок. И конечно поговорите с мужем что вас это беспокоит

Гость
#23

Автор, своими сомнениями и страхами вы играете на руку этой мадам, отравляя себе жизнь. Никаких разборок с ней не вздумайте затевать, еще толкнет вас беременную, вы потом себе этого никогда не простите. Мужу не демонстрируйте своей неуверенности в нем, будьте самой собой - той которую он полюбил. Пусть, глядя на вас и безобразные выходки своей бывшей он увидит контраст, так сказать, почувствует разницу. Как вы описали, ваш муж держит оборону и не поддается на провокации - молодец. На том и успокойтесь - у вас надёжный мужчина, вот и скажите ему - как это для вас важно и как вы это цените.

Гость
#24

Я понимаю Ваши страхи... переживания, об этом Вам надо говорить только с мужем... На Вашем месте я бы еще и с ней поговорила, женщины же чувствуют чего хотят соперницы...не удастся поговорить с ней, Вам придется ограничить Вашего мужа всеми правдами и неправдами, короче настроить его против нее. Закатите истерику в конце концов.

#25

У моего мужа тоже есть бывшая жена и дочка. И знаете, была у меня ситуация такая интересная,еще в самом нашем начале, когда мы еще не были расписаны и даже не жили вместе, а только-только начали проводить вместе время,месяца два прошло с первой встречи. Полетела я в Питер на неделю. По возвращению в соц.сети обнаружила непрочитанное "письмо счастья" от этой самой бывшей жены, если коротко - о том, какой он нехороший,дочь бросил,и бла бла бла. Опустим тот момент,что она трижды была поймана на измене,и лишь на третий раз муж от нее ушел,и она в тот же вечер привела к "брошенной" дочке своего хахаля с вещами в виде нового "папы";по документам она мать-одиночка, "чтобы получать пособие", выдвинула условие "общаешься с дочкой,если будешь платить мне 15 тыс в месяц", постоянно устраивала истерики,скандалы, выводила на конфликт - человек такой, мерзенький, который чужую доброту,заботу и любовь воспринимает как слабость. И знаете,еще некоторое время она пыталась заявить о себе и манипулировать, но вскоре это прекратилось, благодаря пресеканиям моего мужа "увижу дочь - будут деньги лично ей на все её хотелки". Дамочка слилась, у нас 6 лет совместного быта, брак, общий сын, а дочку ждем после 18-го дня рождения, и с удовольствием ее примем.
Так что,автор, терпения Вам! Успокойтесь, помогите Вашему мужчине чувствовать безопасный тыл,в котором нет истеричек! Любящего и любимого мужчину, живущего в тишине,спокойствии и любви, увести невозможно!

Гость
#26

Если она не отстает, значит, он слабо дал ей понять, что она ему не нужна. Значит, дает ей надежду. Возможно, ваш муж держит ее как запасной вариант. У меня была похожая история, правда, они не были женаты и у них не было детей. Бывшая то бросала, то возвращала парня (тоже уходила от него к другому), и мой мч принял ее обратно, несмотря на измены. Сейчас живут вместе. Так что всякое бывает.

Гость
#27

Люди смешные. Рожать вам в ноябре, Ага. Срок какой у вас ?
Это разводка, уже читали сто раз. Скучно

Ната
#28

Бывают такие случаи...лично у меня был..(я была бывшей женой)..это на самом деле легко...но немфакт что так будет у вас..напрягаться стоит.не пускайте ситуацию на самотёк

Ната
#29
Маевская

Ну если изменила жена его первая, то мужики не прощают такое. Это для них крайне болезненно. Это женщины терпилы и готовы многое прощать. Думаю переживать вам не стоит. И думаю муж ваш понимает что она надоедает лишь потому что мужик сбежал. То есть у нее безвыходная ситуация. Не сбежал бы, дак она бы не просилась назад. Так что у нее не любовь к бывшему мужу, а просто безвыходная ситуация. Просто не к кому поддаться ей пока. А муж по вашим словам ведёт себя положительно. Не вижу причин переживать. 🤷‍♀️

Прощают....и возвращаются..не все конечно..но очень часто

Гость
#30

машину под камеры ставьте. Если чего - пишите заявление.

Гость
#32

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#33

Мужчины не умеют прощать измены. Даже если она его 'дожмет", в лучшем случае, он с ней пару раз переспит и все. Но, это не обязательно должно случиться 😉 Разбитую вазу уже не склеить. Знаю похожий случай. У меня была знакомая, также изменила мужу и сама решила расстаться. Звезду с неба ухватила, как она думала, а оказалась - нужна только для потрахушек на один раз. Муж к ней пытался вернуться сам. Ещё чувства не перегорели, скорее, обида ещё была А потом понял, что уже не любит и ушел. Как раньше уже не будет ни у кого, кто сошёлся опять. И также, ему звонила моя знакомая пьяная, рыдала в трубку.... А ему уже было все равно, и никакой ребенок не удержал. Она смирилась. И ваша переживет, когда поймет что ничего не изменить.

#34

То есть ваш муж не помогает ей ,не отвечает на ночные сообщения,прямо говорит,что не хочет с ней быть,блокирует,а вы тем не менее переживаете?Просто потому,что по цифрам вы меньше с ним,чем она была?вы чего такая тревожная?

#35
Мудрая Женщина

Случаев таких я не знаю. Ситуация у Вас сложная, не позавидуешь, чего уж тут. Конечно, осознавать, что твой муж может уйти к бывшей жене, где есть весомый аргумент как ребёнок - это просто ад. Понимаю все Ваши терзания. Я считаю, что Вам лично ничего в этой ситуации делать не нужно. Разговаривать с этой мадам уж точно не надо. Можете обсуждать сколько угодно эту ситуацию с мужем, так как он ведёт себя очень достойно в сложившихся обстоятельствах (бросает трубки, кидает в чёрный список, отказывает от помощи и возвращения назад, пресекает общение с ней). Ваш муж, судя по Вашему описанию, не даёт абсолютно никаких намёков на то, что он собирается делать ноги от Вас. Если хочется кому-то поплакаться на эту тему, то, может быть, есть люди, с которыми Вы в доверительных отношениях (родители, подруги). Когда выплёскиваете свою проблему и делитесь ей с окружающими, то становится легче.
Я считаю, что беспокоиться нечего, на данный момент уж точно. Если эта дама будет пакостить, то пишите на неё заявления, установите видеорегистратор в машине, либо на подъездах есть камеры. На подобную порчу имущества есть закон. А нервы свои не тратьте попусту! Вам ещё нужно рожать здорового малыша! Удачи Вам!

весомый аргумент вернуться к бывшей это общий ребёнок?вы серьёзно?вы много видали отцов,которым не достаточно того,что они воскресные папы,а хотят каждый день вставать,готовить кашку,отводить в садик,забирать ,возить по кружкам,делать вместе домашку и т.п.?)тем более,что дочка взрослая и они с папой могут встречаться спокойно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема