Гость
Статьи
Свекровь - …

Свекровь - девочка-скандал

Вышла замуж во второй раз, счастливо, по любви. С бывшим мужем поддерживаю хорошие дружеские отношения: как-никак в браке были 22 года, сын у нас взрослый. Помогаем иногда друг другу в делах или в вопросах сына. Бывший муж тоже женился и у него все хорошо.
Мой муж меня понимает, уважает и не требует прекратить общение с бывшим мужем. Зато свекровь требует, прямо яростно, до слез. Я об этом недавно узнала, свекровь высказала и мне тоже.
Она в разводе 40 лет, с мужем развелась из-за его измен, и ненавидит его до сих пор люто. Сына она растила одна и его буквально боготворит, общаясь с ним по телефону с самого утра и до поздней ночи звонками, открытками, сообщениями (с границами у свекрови туговато, хорошо что живет хоть за 2 тыс. км). Мой муж со своим отцом общается втихаря, не дай Боже, мама узнает.
Сижу и думаю: наврать ей о том, что всё, завязываю с бывшим мужем даже разговаривать и начинаю ненавидеть по образцу (чтоб сына не тиранила), или послать её за бабочками?.. Если навру - успокоится? Или будет дальше искать во мне недостатки?
П.с.: муж меня поддерживает, защищает, но я его очень жалею с такой непростой мамой... #свекровь

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже картинки шлет, с утра до вечера, им скучно на пенсии,где берут только)

Секси Котенок
#2

А откуда она знает поо общение. Ваш муж ей рассказывает или жалуется непонятно🤨 мои свекры тоже далеко и они вообще не в курсе чем я живу, с кем общаюсь) странно. Значит муж рассказывает.

Гость
#3

Вообще-то после развода с бывшим мужем вы чужие друг другу люди , да вас связывает ребенок ,но он уже вырос. У него есть жена чтобы помогать и поддерживать его, вы зачем там нужны? Вам своей семьи мало? Новая жена бывшего мужа это одобряет вообще? Свекровь технически права. У бывшего мужа своя семья, у вас своя. Ваши дороги разошлись.

Анна
#4
Секси Котенок

А откуда она знает поо общение. Ваш муж ей рассказывает или жалуется непонятно🤨 мои свекры тоже далеко и они вообще не в курсе чем я живу, с кем общаюсь) странно. Значит муж рассказывает.

Да я сама как-то обмолвилась в разговоре с ней, не придавая этому значения(. Она затаилась сначала. Потом высказала моему мужу, но он её урезонил. А теперь высказала мне....

Секси Котенок
#5
Анна

Да я сама как-то обмолвилась в разговоре с ней, не придавая этому значения(. Она затаилась сначала. Потом высказала моему мужу, но он её урезонил. А теперь высказала мне....

У вас ребенок общий с первым мужем? Так по любому дети связывают. Это и ежу понятно) Поменьше о таком с ней общайтесь. На все вопросы, да, нет с такими. О погоде о природе)))

Анна
#6
Гость

Вообще-то после развода с бывшим мужем вы чужие друг другу люди , да вас связывает ребенок ,но он уже вырос. У него есть жена чтобы помогать и поддерживать его, вы зачем там нужны? Вам своей семьи мало? Новая жена бывшего мужа это одобряет вообще? Свекровь технически права. У бывшего мужа своя семья, у вас своя. Ваши дороги разошлись.

Вы как-то неверно меня поняли.

Анна
#7
Секси Котенок

У вас ребенок общий с первым мужем? Так по любому дети связывают. Это и ежу понятно) Поменьше о таком с ней общайтесь. На все вопросы, да, нет с такими. О погоде о природе)))

Да, у нас общий сын. В основном, по нему и общаемся. Иногда по вопросам работы или строительства (строимся оба). По большому счету этот первый брак держался именно на сыне. Сын вырос - мы с бывшим сразу разбежались, но без зла и обид. Сейчас посмеиваемся - было два несчастных человека, а сейчас - четверо счастливых.

Гость
#8

Шлите свекровь лесом, и делайте как вам удобно, ещё она будет командовать с кем общаться а с кем нет

Гость
#9

Просто ничего ей не рассказывать. Меньше знает, меньше ядом брызжит.

Гость
#10

Да прекратите ВЫ вспоминать свою свекровь??!!! Щас ВАШ сыночек жениться и ВЫ сами ,не за горами=СВЕКРОВЬ!!!! Главное не повторяйте её ошибок....

Гость
#11
Гость

Вообще-то после развода с бывшим мужем вы чужие друг другу люди , да вас связывает ребенок ,но он уже вырос. У него есть жена чтобы помогать и поддерживать его, вы зачем там нужны? Вам своей семьи мало? Новая жена бывшего мужа это одобряет вообще? Свекровь технически права. У бывшего мужа своя семья, у вас своя. Ваши дороги разошлись.

Ещё одна чистоплюйка- теоретичка(((( Написала ж автор, общается по вопросам совместного сына, или им азбукой морзе перестукиваться?(( 22 года из жизни не выбросишь, тч автор молодец, а Мамо мужа знать всю подноготную противопоказано!

Гость
#12

если такие хорошие отношения на хрен разводились как говорится умерла так умерла и нечего миндальничать с б м а сын взрослый не надоедайте

Гость
#13

че за н...х? если она за 2 тыс км? как может знать об этом??? значит ваш муж фальшивит и притом конкретно и не в вашу сторону, так сказать маменькин сыночек с привкусом фальши. вам максимально нужно отделить личное и свекровь, а мужа к стенке и допрос с пристрастием. капец, моя жизнь - это моя жизнь, и даже мужу со свекровью не удастся ее испортить, они это должны хорошо усвоить. но это все нужно с умом и хитростью делать, иначе будет хуже. удачи вам.

Гость
#14

Мужу своему нынешнему по голове настучать, чтобы не рассказывал маменьке в подробностях о том, что в Вашей с ним жизни происходит! За 2000 км кроме как от него маменька узнать ни от кого про это узнать не может. Видимо он Вам врет и не настолько доверяет и уважает как говорит и ему это общение тоже не нравится..

Анна
#15
Гость

Мужу своему нынешнему по голове настучать, чтобы не рассказывал маменьке в подробностях о том, что в Вашей с ним жизни происходит! За 2000 км кроме как от него маменька узнать ни от кого про это узнать не может. Видимо он Вам врет и не настолько доверяет и уважает как говорит и ему это общение тоже не нравится..

Не за что мужу по голове стучать, скорее - себе надо. Это я свекрови сказала, когда она у нас гостила, что бывший муж попросил кошку на неделю к себе взять - они с женой на отдых уезжали. Я и не подумала, чтоб про кошку наврать надо было. Она спокойно меня порасспрашивала о бывшем, я думала, что чисто женское любопытство. А потом свекровь высказала моему мужу, и затем, получив отпор и просьбу не лезть, свекровь устроила скандал уже мне.

Анна
#16
Гость

если такие хорошие отношения на хрен разводились как говорится умерла так умерла и нечего миндальничать с б м а сын взрослый не надоедайте

Хорошие отношения для хорошего брака обязательны, но недостаточны). Ссорится нам с бывшим мужем ну совсем не о чем. Ну, не предъявлять же друг другу нелюбовь, правда? И морды воротить друг от друга - смешно, полжизни вместе прожили. Для переживающих забрак моего бывшего; новая жена - чудесная женщина, молодая, красивая, и, думаю, очень любимая, вряд ли еë напрягает, что мы общаемся. Во всяком случае, свою кошку она мне доверила).

Гость
#17

Меньше знает-крепче спит.Вот такого правила для своей мамы выбрал ваш муж.И вы придерживайтесь тоже.

Куш
#18

Врать и только так, во всем. Мы смотря на них, свекровей, ждем разумности, а ее там нет, за то есть повышенная тревожность, мнительность, сварливость, педантизм и так далее. Вам повезло, что за 2000 км. Врать проще. Не говорить, что в отпуск едите, а то начнет накручивать, что там куда едите все больны, помирают, от стихийных бедствий страдают, соберет статистику за тысячелетие. Не говорить, что животное завели, услышит случайно врать, что попросили знакомые взять к себе на время отпуска, вот уже завтра заберут. А то потом замучает вопросами прививок животного, соберет статистику болезней от него и его и так далее. Короче это для ее и вашего блага.

Гость
#19

Вы взрослая дама, живите своим умом, а не взбалмошной свекровью!

Гость
#20
Гость

Вообще-то после развода с бывшим мужем вы чужие друг другу люди , да вас связывает ребенок ,но он уже вырос. У него есть жена чтобы помогать и поддерживать его, вы зачем там нужны? Вам своей семьи мало? Новая жена бывшего мужа это одобряет вообще? Свекровь технически права. У бывшего мужа своя семья, у вас своя. Ваши дороги разошлись.

Даже если чужие друг другу люди, нельзя быть хорошо знакомыми?!

Гость
#21
Анна

Да, у нас общий сын. В основном, по нему и общаемся. Иногда по вопросам работы или строительства (строимся оба). По большому счету этот первый брак держался именно на сыне. Сын вырос - мы с бывшим сразу разбежались, но без зла и обид. Сейчас посмеиваемся - было два несчастных человека, а сейчас - четверо счастливых.

Вот и продолжайте в этом же духе. Как супруги вы не состоялись, а как друзья, почему бы нет!

Гость
#22

Скажите свекрови,что не общаетесь с бывшим мужем.Она обычная мама,Ваша мама ни хуже,ни лучше.А мужу говорите только хорошее о его маме,иначе можете настроить его против себя

Елена
#23
Анна

Да я сама как-то обмолвилась в разговоре с ней, не придавая этому значения(. Она затаилась сначала. Потом высказала моему мужу, но он её урезонил. А теперь высказала мне....

Скажите не общаюсь ваш язык ваш враг извините

Елена
#24
Анна

Не за что мужу по голове стучать, скорее - себе надо. Это я свекрови сказала, когда она у нас гостила, что бывший муж попросил кошку на неделю к себе взять - они с женой на отдых уезжали. Я и не подумала, чтоб про кошку наврать надо было. Она спокойно меня порасспрашивала о бывшем, я думала, что чисто женское любопытство. А потом свекровь высказала моему мужу, и затем, получив отпор и просьбу не лезть, свекровь устроила скандал уже мне.

Нахрен ее шлите а не просьбы не лезть высказывайте наивная вы наша она только так поймет и прекратите с ней общаться

Гость
#25
Анна

Да я сама как-то обмолвилась в разговоре с ней, не придавая этому значения(. Она затаилась сначала. Потом высказала моему мужу, но он её урезонил. А теперь высказала мне....

У Вас вообще какие-то границы существуют, семьи и личного пространства? Или Вы живете на базаре?

Гость
#26
Гость

Вообще-то после развода с бывшим мужем вы чужие друг другу люди , да вас связывает ребенок ,но он уже вырос. У него есть жена чтобы помогать и поддерживать его, вы зачем там нужны? Вам своей семьи мало? Новая жена бывшего мужа это одобряет вообще? Свекровь технически права. У бывшего мужа своя семья, у вас своя. Ваши дороги разошлись.

сразу видно,что или ещё не замужем,или быстро разошлась...Когда много лет живёшь с мужем,то и после развода он остаётся родным человеком,если он отец вашего ребёнка...

Светлана
#27
Секси Котенок

А откуда она знает поо общение. Ваш муж ей рассказывает или жалуется непонятно🤨 мои свекры тоже далеко и они вообще не в курсе чем я живу, с кем общаюсь) странно. Значит муж рассказывает.

Я в шоке живёт за 2000 км и свекровь всё о ней знает бред .

Гость
#28

А ваша свекровь имеет право Вам диктовать?

Гость
#29

Хм, а какое ей дело до вашей жизни? Живите, как жили, не ломайте себя, если это доставит дискомфорт.
У св есть сын, вот его пусть терзает до тех пор, пока ему не надоест.

Гость
#30

Вы случайно заронили в свекровь мысль о том, что, вероятно, она не совсем "правильно жила". Конечно, это вызывает попытку защитить свою позицию, пусть и таким забавным способом. Она же его отстаивает как единственно верный. Потому что сомнения в себе и своей правоте для многих - болезненная история. Вариантов у вас три: игнорить, жестко выставить границы и просто поговорить спокойно. Имея в виду то, что она в этой ситуации спорит не с Вами, а с собой)

Гость
#31

Это вообще не её дело с кем вы "должны" общаться с кем нет. Просто скажите, что это её не касается и эту тему вы обсуждать не собираетесь с ней. По сути как раз таки ОНА вам никто, а с бывшим мужем много прожитых лет и общий ребёнок. Наоборот бы радовалась, что вы нормальная

Гость
#32

Это уже не девочка,а бабуся - скандал.Хорошо,что далеко.Но не надо врать,а просто раз и навсегда сказать что на эту тему разговаривать не буду.Еще не хватало ,чтобы лезла в семью.

Гость
#33

Никогда не пачкайте себя ложью, рано или поздно она вылезет и изговнякает вас с ног до головы. Взаимоотношения между вашим мужем и его мамой это взаимоотношения между вашим мужем и его мамой... И вас они никак не касаются. В вот между мужем и женой не должны быть ложи... Даже во спасение... Ибо как говорится благими намереньями вымощена дорога сами знаете куда...

Ну если именно
#34

А зачем ей вообще отчитываться с кем вы общаетесь?

Гость
#35

Фантазерка пиздаболка)))

Гость
#36
Анна

Хорошие отношения для хорошего брака обязательны, но недостаточны). Ссорится нам с бывшим мужем ну совсем не о чем. Ну, не предъявлять же друг другу нелюбовь, правда? И морды воротить друг от друга - смешно, полжизни вместе прожили. Для переживающих забрак моего бывшего; новая жена - чудесная женщина, молодая, красивая, и, думаю, очень любимая, вряд ли еë напрягает, что мы общаемся. Во всяком случае, свою кошку она мне доверила).

Че ***? У тебя швабра аллергия на кошек)))

Гость
#37
Гость

Мне тоже картинки шлет, с утра до вечера, им скучно на пенсии,где берут только)

Ага, шлёшь плохо, не шлёшь так сыну выговаривает. Идите в пень

Гость
#38

Оставьте всё, как есть и не вздумайте что-то менять даже в угоду свекрови или, как вы говорите, жалея мужа. Цените хорошие отношения с прежним мужем, ваша совместная жизнь , как видно, даёт вам такое право. Причём обоим. Тем паче, что теперешний супруг ничего против такого общения не имеет. А с мамочкой своей он разберётся сам. Тем более, что он далеко не маменькин сынок, коль общается с отцом. А вообще-то, он уже достаточно взрослый и, вероятно, финансово о мамы не зависим. Поэтому ему нужно перестать подыгрывать маминой ненависти к его отцу. Не хочет - как хочет. Так что плюйте вы на все эти свекровины заморочки, простите, но отношения ваши с первым мужем её не касается .Это только ваше дело.

Гость
#39
Гость

Вообще-то после развода с бывшим мужем вы чужие друг другу люди , да вас связывает ребенок ,но он уже вырос. У него есть жена чтобы помогать и поддерживать его, вы зачем там нужны? Вам своей семьи мало? Новая жена бывшего мужа это одобряет вообще? Свекровь технически права. У бывшего мужа своя семья, у вас своя. Ваши дороги разошлись.

Свекровь дура и вы с ней за одной партой. Человеческое общение дорого, многие позабыли поговорку "не имей сто рублей, а имей сто друзей" . И не важно с кем, с бывшим, не бывшем, лишь бы человек был хороший. В наше сволочное время, когда все меряется баблом, а не отношениями, это особенно актуально.

Ирма
#40

Свекровь ВАМ устроила скандал? По телефону? И вы это позволили? На первых же словах нало было сказать"Стоп! Мое общение и МОЯ жизнь ВАС не касается и свои претензии оставьте себе". И положили трубку. Взрослая, почти престареоая))) , тетя, а границы обозначать не умеете. Прям детский сад какой-то!

Гость
#41

Я бы технично уходила от таких вопросов, как общение с бывшим, в разговорах со свекровью. Меньше знает-лучше спит. Нафига в телефонных разговорах мусолить такие темы. Бред какой-то.

Гость
#42
Гость

Вы случайно заронили в свекровь мысль о том, что, вероятно, она не совсем "правильно жила". Конечно, это вызывает попытку защитить свою позицию, пусть и таким забавным способом. Она же его отстаивает как единственно верный. Потому что сомнения в себе и своей правоте для многих - болезненная история. Вариантов у вас три: игнорить, жестко выставить границы и просто поговорить спокойно. Имея в виду то, что она в этой ситуации спорит не с Вами, а с собой)

Полностью с Вами согласна. Именно поэтому вопрос, который, на первый взгляд, не имеет к сверкови никакого отношения, так её заводит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: