Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли бумеранг?

Хочу обсудить тему бумеранга, действительно ли он есть или просто совпадения в жизни? Приведу пару примеров из моей жизни.
1. Бывший муж меня бил, я с ребенком от него ушла. Через пару лет после нашего с ним расставания, его зять начал избивать его родную сестру, развод у них состоялся, зять ещё хотел отобрать детей у его сестры (их двое), т.е. получается прилетел вдвойне.
2. У меня знакомый за моей спиной говорил обо мне ужасные вещи, что я и мой ребенок цыгане и мыкаемся по съемным квартирам, плюс, говорил, что у меня ребенок больной, это ложь точно. Проходит пару лет, он теряет свое жилье, сейчас снимает и в прошлом году у него родилась не здоровенькая девчушка, это ужасно конечно...
И так происходит со всеми, кто меня обижал. Зла им не желала, да, плакала от обиды, но всё отпускала. Может у кого-то так же и обсудим, почему так происходит?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, конечно может быть. просто тут надо быть осторожным все-таки и не думать, что с любыми врагами произошло плохое из-за вас , т.к. многие люди начинают грешить такими мыслями, появляется высокомерие. Но конечно да, может быть. Поэтому., Всем людям необходимо быть в этом осторожными и не обижать почем зря других людей

Гость
#2

Прилетел, но ему, а его сестре, с какого то. Второй случай, скорее совпадение. Если б бумеранг работал, люди бы боялись гадости другим делать.
моя соседка, отбила жениха у своей подруги, свадьбу расстроила. Та девушка, на фоне стресса заболела серьезно. А соседке, хоть бы что. Живут хорошо, в достатке, дружно, здоровья хоть отбавляй, сын здоровый, женился, есть внуки, тоже все у него хорошо. И где бумеранг?

Гость
#3

Существует. Но только совсем не такой, как многим хотелось бы. Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. И не остаётся. Причём в самые короткие сроки и со стопроцентной гарантией. Проще говоря - за сделанное добро человек всегда получает зло. Ещё и с процентами. Вот единственный реально существующий и безотказно работающий бумеранг в этом мире. Все остальные - не более чем сладкие самоуспокоительные мечты обиженных. Причём мечты абсолютно несбыточные.

Гость
#4

Автор, жизнь то длинная и не известно как с тобой получится!! Ты имей это ввиду....а то прям такая вся из себя жертва, а все ее обидчики наказаны ой ой!!!

#5
Гость

Автор, жизнь то длинная и не известно как с тобой получится!! Ты имей это ввиду....а то прям такая вся из себя жертва, а все ее обидчики наказаны ой ой!!!

Причем тут жертва? Похамить негде? Вопрос внимательно читайте).

Гость
#6
Гость

Существует. Но только совсем не такой, как многим хотелось бы. Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. И не остаётся. Причём в самые короткие сроки и со стопроцентной гарантией. Проще говоря - за сделанное добро человек всегда получает зло. Ещё и с процентами. Вот единственный реально существующий и безотказно работающий бумеранг в этом мире. Все остальные - не более чем сладкие самоуспокоительные мечты обиженных. Причём мечты абсолютно несбыточные.

Ну, наконец-то, хотя бы одно здравое суждение услышал.

Гость
#7
AnnaU

Причем тут жертва? Похамить негде? Вопрос внимательно читайте).

Ну так ты и ответ внимательнее читай! Щас ты злорадствуешь, а завтра тебя жизнь так нагнет, что небо с овчинку покажется

Гость
#9
Гость

Ну, наконец-то, хотя бы одно здравое суждение услышал.

Спасибо. Хоть это и не суждение, а предельно очевидный факт, если смотреть на мир честным и объективным взглядом. Имеющий глаза - да увидит. Если захочет, конечно.

#10
Гость

Ну так ты и ответ внимательнее читай! Щас ты злорадствуешь, а завтра тебя жизнь так нагнет, что небо с овчинку покажется

Видимо злорадство в вашей голове, а я о злорадстве даже не задумалась. В принципе каждый думает, на что горазд).

#11

я верю в бумеранг

Гость
#12
AnnaU

Видимо злорадство в вашей голове, а я о злорадстве даже не задумалась. В принципе каждый думает, на что горазд).

Ну-ну

Я против
#14

Ну есть люди, которых нельзя намеренно обижать, особенно когда они этого не заслуживают.

Я против
#15
Гость

Существует. Но только совсем не такой, как многим хотелось бы. Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. И не остаётся. Причём в самые короткие сроки и со стопроцентной гарантией. Проще говоря - за сделанное добро человек всегда получает зло. Ещё и с процентами. Вот единственный реально существующий и безотказно работающий бумеранг в этом мире. Все остальные - не более чем сладкие самоуспокоительные мечты обиженных. Причём мечты абсолютно несбыточные.

Кстати да, добром делиться нельзя. А если сделав гадость как бальзам на душу, то можно.

Гость
#16

Пару лет назад у меня был начальник. Он любил придумывать штрафы за несуществующие ошибки. Я молча терпела, а потом перевелась в другой отдел. Без скандалов. Обиды отпустила. Но однажды пришла жалоба из МИДа и начались разбирательства. Его уволили по статье. Назначен суд. Бумеранг? Может и да.

Гость
#17
missraspberry

я верю в бумеранг

Вера, это хорошо. Как Вы , наверное знаете в падающем самолёте неверующих нет

Но бумеранг может вернуться только в том случае, если Вы же его и запустили. К вам и вернется.

Гость
#18
Гость

Прилетел, но ему, а его сестре, с какого то. Второй случай, скорее совпадение. Если б бумеранг работал, люди бы боялись гадости другим делать.
моя соседка, отбила жениха у своей подруги, свадьбу расстроила. Та девушка, на фоне стресса заболела серьезно. А соседке, хоть бы что. Живут хорошо, в достатке, дружно, здоровья хоть отбавляй, сын здоровый, женился, есть внуки, тоже все у него хорошо. И где бумеранг?

просто вы судите по поверхностным признакам. а надо зрить в корень. если и правда, допустим, это был бумеранг, то представьте - например, сестра его радовалась или поощряла, либо подстрекала брата (и да, такое бывает) или ему больнее, что с его сестрой это происходит. Второй пример - а кто сказал, что та подружка, которая увела, получила хорошее в виде отбитого жениха? может, он ей всю жизнь изменял, может, он извращенец и так далее? А она своей подлостью отвадила от той девушки плохое? Либо наоборот, когда-то Та девушка сама кого-то подло отбила, либо даже этого у кого-то. Бог только знает.
так что, смотреть на это именно буквально нельзя, там очень много моментов и нюансов, незаметных людям, может быть. И всё это упирается в то, что некоторым обидчикам возможно не прилетит в этой жизни явно (Возможно, но маловероятно), но зато они рискуют забрать себе грехи невинно обиженных, а безгрешных людей нет (кроме малышни). И чья-то душа будет налегке. Но такой ответ не устраивает, конечно недовольных и неверующих. Бумеранг есть, это определенно. Кто-то просто настолько погряз в грехах и не собирается ничего менять, что их дела просто переносятся на жизнь после смерти, когда ничего исправить уже нельзя. Именно этого нужно бояться при жизни.

Гость
#19
Гость

Автор, жизнь то длинная и не известно как с тобой получится!! Ты имей это ввиду....а то прям такая вся из себя жертва, а все ее обидчики наказаны ой ой!!!

так невинно обиженный человек имеет право обижаться, и стрелы могут возвращаться к обидчикам. просто это не значит, что человек, которому причинили зло, сам святой. Бумеранг касается Всех. причинишь зло просто так - аукнется.

Гость
#20
Я против

Ну есть люди, которых нельзя намеренно обижать, особенно когда они этого не заслуживают.

никого нельзя намеренно обижать, и особенно тех, кто этого не заслуживает.

Гость
#21
Гость

никого нельзя намеренно обижать, и особенно тех, кто этого не заслуживает.

Ещё как можно. Можно и нужно обижать тех, кто этого заслуживает. Поскольку, как хорошо известно:

"Делать добро злому человеку, это то же самое, что делать зло доброму".

(с)

#22
Гость

просто вы судите по поверхностным признакам. а надо зрить в корень. если и правда, допустим, это был бумеранг, то представьте - например, сестра его радовалась или поощряла, либо подстрекала брата (и да, такое бывает) или ему больнее, что с его сестрой это происходит. Второй пример - а кто сказал, что та подружка, которая увела, получила хорошее в виде отбитого жениха? может, он ей всю жизнь изменял, может, он извращенец и так далее? А она своей подлостью отвадила от той девушки плохое? Либо наоборот, когда-то Та девушка сама кого-то подло отбила, либо даже этого у кого-то. Бог только знает.
так что, смотреть на это именно буквально нельзя, там очень много моментов и нюансов, незаметных людям, может быть. И всё это упирается в то, что некоторым обидчикам возможно не прилетит в этой жизни явно (Возможно, но маловероятно), но зато они рискуют забрать себе грехи невинно обиженных, а безгрешных людей нет (кроме малышни). И чья-то душа будет налегке. Но такой ответ не устраивает, конечно недовольных и неверующих. Бумеранг есть, это определенно. Кто-то просто настолько погряз в грехах и не собирается ничего менять, что их дела просто переносятся на жизнь после смерти, когда ничего исправить уже нельзя. Именно этого нужно бояться при жизни.

Это точно, ведь сама пересматривая свою жизнь, тоже было, что поступала некрасиво, и знаете, получила позже так же. Действительно нужно в этой жизни постараться как можно меньше грешить, мстить, уметь отпускать, а Бог действительно воздаст каждому по заслугам.

#23
Гость

Существует. Но только совсем не такой, как многим хотелось бы. Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. И не остаётся. Причём в самые короткие сроки и со стопроцентной гарантией. Проще говоря - за сделанное добро человек всегда получает зло. Ещё и с процентами. Вот единственный реально существующий и безотказно работающий бумеранг в этом мире. Все остальные - не более чем сладкие самоуспокоительные мечты обиженных. Причём мечты абсолютно несбыточные.

Абсолютно согласен. Была девушка которая мне нравилась, помогал, проявлял заботу, в итоге все что получил - слова о том, что испытывает те же самые чувства, но к другому человеку (который конечно же нихрена для нее не делает, ну как это обычно и бывает).
Поэтому в добро я больше не верю.

Диана
#24

певица Нюша полезла к женатому на тот момент на другой женщине мужу и отбила его. Я еще подумала, что с ней он когда-нибудь поступит точно так же. Так вот недавно прочитала нововсть что оказывается он ей изменял во время второй беременности,и она его "простила" )))

Гость
#25
Гость

просто вы судите по поверхностным признакам. а надо зрить в корень. если и правда, допустим, это был бумеранг, то представьте - например, сестра его радовалась или поощряла, либо подстрекала брата (и да, такое бывает) или ему больнее, что с его сестрой это происходит. Второй пример - а кто сказал, что та подружка, которая увела, получила хорошее в виде отбитого жениха? может, он ей всю жизнь изменял, может, он извращенец и так далее? А она своей подлостью отвадила от той девушки плохое? Либо наоборот, когда-то Та девушка сама кого-то подло отбила, либо даже этого у кого-то. Бог только знает.
так что, смотреть на это именно буквально нельзя, там очень много моментов и нюансов, незаметных людям, может быть. И всё это упирается в то, что некоторым обидчикам возможно не прилетит в этой жизни явно (Возможно, но маловероятно), но зато они рискуют забрать себе грехи невинно обиженных, а безгрешных людей нет (кроме малышни). И чья-то душа будет налегке. Но такой ответ не устраивает, конечно недовольных и неверующих. Бумеранг есть, это определенно. Кто-то просто настолько погряз в грехах и не собирается ничего менять, что их дела просто переносятся на жизнь после смерти, когда ничего исправить уже нельзя. Именно этого нужно бояться при жизни.

ну такое себе суждение, ведь ещё ни кто оттуда не вернулся и не сказал, что -"да да, всё так и есть и это работает, будьте спокойны ему в следующей жизни всё отомстится, спите спокойно". Хотя честно говоря сам в это верю XDDXDX Лично у меня пример с братом-оставил в одних трусах, оболгал. А я его на ноги поставил, когда осознал было мерзко и обидно до жуткой боли. Смирился, разорвал отношения с ним и в принципе перестал помогать людям, кроме матери-сразу существенно легче жить стало, масса проблем и ответственности ушли

Гость
#26

Если "бумеранг" попадает в цель, он уже не возвращается, а падает вместе с жертвой с большой высоты, а абориген, его запустивший, просто подбирает свой бумеранг и подбитую пернатую тушку. Вы про этот закон лопочете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: