Гость
Статьи
Как я стала врагом для …

Как я стала врагом для тети и двоюродной сестры...

Теперь я враг номер один, так как отказалась помочь второй. Отказалась помочь финансово поддержать ее сына студента контрактника престижного ВУЗа и решить его проблемы с жильем.
Двоюродная сестра третий месяц как слегла из-за тяжелой болезни, сейчас дома, ждет плановой операции, чтобы хотя бы встать на ноги. За ней ухаживают дядя с тетей, но они пенсионеры. А племяннику нужно оплачивать обучение в престижном ВУЗе и съем жилья. Двоюродная сестра раньше очень хорошо зарабатывала и, видимо, была очень уверена, что и дальше так будет. Она решила, что ее сын должен учиться в Москве в одном из лучших ВУЗов и никаких там филиалов в родном городе. А так как у меня в собственности есть двушка, которую я сдаю за очень хорошие деньги, еще и мама проболталась в свое время, за сколько сдаю, то, естественно, сестра обратились ко мне, чтобы я освободила одну из комнат и теми деньгами, что получаю от аренды, помогла племяннику, а сама вышла на работу, мол, стыдно должно быть дома сидеть. Еще свысока сказала, что могла бы продать и купить жилье поскромнее, так же сдавая его и помогая.
Я была в шоке, впала в ступор от полученной информации... Так как родня по матери, были причины, много лет назад от меня отвернулись и не общались со мной. На праздники не звали, ни с чем не поздравляли, в соцсетях в друзья не звали... В общем, полный игнор с их стороны.
Еще моя младшая сестра рассказывала, к которой они нормально относятся и не поставили в игнор, что им со мной брезгливо общаться. А тут, Вера, помоги...
Я им ответила и объяснила, что помочь не могу и не стану. Дядя с тетей, конечно, попытались меня жизни поучить, но были посланы, а от двоюродной сестры пришло в личку в ВК не литературное выражение, после отправки которого она сразу внесла меня в чс. Я, конечно, понимаю, ее мучают боли, она на уколах, молодой муж ушел, но нужно понимать, что они давно давно для меня чужие стали
#родственники

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А мама ваша? Жива?
А то она как то выпала из цепочки родственных склок?
Если мама не обидела б за сестру, племянницу, внучатого племянника, вам то что до всего этого

Гость
#2

Правильно сделали! Что это такое - предоставлять жильё и давать деньги каким-то двоюродным родственникам.

#3

Ну и что вы вообще переживаете, если для вас этих родственников давно не существует. Они и раньше про вас гадости говорили, теперь будет просто ещё один повод

Гость
#4

Ну и слать нах. Они десятая вода на киселе.Еще будут учить что делать.

Гость
#5
Захария

А мама ваша? Жива?
А то она как то выпала из цепочки родственных склок?
Если мама не обидела б за сестру, племянницу, внучатого племянника, вам то что до всего этого

Мама жива и я вместе с сыном проживаю с ней. А ее не трогают, так как она пенсионерка и на инвалидности.

Гость
#6
Гость

Мама жива и я вместе с сыном проживаю с ней. А ее не трогают, так как она пенсионерка и на инвалидности.

А содержать вас тогда кто будет? Если вы последние деньги родственнику будете отдавать?

Гость
#7
Алиса

Ну и что вы вообще переживаете, если для вас этих родственников давно не существует. Они и раньше про вас гадости говорили, теперь будет просто ещё один повод

Я не переживаю, просто в шоке, что много лет засерали, игнорили, а теперь быстро возьми да помоги. Хотя двоюродная сестра действительно в плохом состоянии и работать вряд ли сможет.

Захария
#8
Гость

Мама жива и я вместе с сыном проживаю с ней. А ее не трогают, так как она пенсионерка и на инвалидности.

То есть , она не в курсе ситуации вообще?
Или что значит - не трогают?
Но не важно, раз она спокойно, а те вам давным давно никто, то и переживать не о чем

#9

Пацана жалко. Родители не смогли, планы рухнули

Гость
#10
Гость

А содержать вас тогда кто будет? Если вы последние деньги родственнику будете отдавать?

Я и послала родственников с их требованиями и указаниями.

Гость
#11
Захария

То есть , она не в курсе ситуации вообще?
Или что значит - не трогают?
Но не важно, раз она спокойно, а те вам давным давно никто, то и переживать не о чем

Ее не трогают, так как у ней нет двушки, которую она сдает, чтоб модно было вдвоем жить на доход от сдачи. Мама в курсе.

Гость
#12
Жужа

Пацана жалко. Родители не смогли, планы рухнули

А надо было думать, прежде чем идти в такой дорогой вуз.

Захария
#13
Гость

Ее не трогают, так как у ней нет двушки, которую она сдает, чтоб модно было вдвоем жить на доход от сдачи. Мама в курсе.

Да я не про денежные притязания..
Я про отношения
Мама не расстроилась, мама не переживает, мама от вас ничего не хочет?
Ну и что вас еще может волновать при таком раскладе

Гость
#14
Гость

Я не переживаю, просто в шоке, что много лет засерали, игнорили, а теперь быстро возьми да помоги. Хотя двоюродная сестра действительно в плохом состоянии и работать вряд ли сможет.

Не сможет работать - будет получать пенсию. А переверните все наоборот, если бы вы слегли (ттт), они бы стали помогать, отрывая от себя последнее? Думаю, что нет. Ну и на хэр эти родственнички. У вас свой сын есть. Своя мать инвалид. Лишнюю копейку в заначку кладите, мало ли что случится, все под богом ходим

Гость
#15
Гость

Не сможет работать - будет получать пенсию. А переверните все наоборот, если бы вы слегли (ттт), они бы стали помогать, отрывая от себя последнее? Думаю, что нет. Ну и на хэр эти родственнички. У вас свой сын есть. Своя мать инвалид. Лишнюю копейку в заначку кладите, мало ли что случится, все под богом ходим

Я в шоке от них, что вспомнили и решили, что я обязана. Тем более я этого племянника избила, из-за чего возненавидели и в игнор отправили.

#16
Гость

А надо было думать, прежде чем идти в такой дорогой вуз.

Надо было конечно, но он то не виноват. Впрочем прочитала ваш следующий пост, у вас к нему ненависть с детства

Гость
#17
Гость

Я в шоке от них, что вспомнили и решили, что я обязана. Тем более я этого племянника избила, из-за чего возненавидели и в игнор отправили.

А зачем вы его избили ???

Гость
#18

Вы можете помогать им только лекарствами и свозить ее в больницу если нужно. А парень уже взрослый. Все, планы поменялись, пусть берет академ, оставляет на время учебу и идёт работать и помогать матери. Потом доучится. Или пусть переходит на бесплатное обучение в вуз попроще на вечерку и работает параллельно. И то тут надо смотреть а как они к вам относились раньше. Быть родственниками - это как быть друзьями, надо вкладываться в такие отношения, причём взаимно. А само понятие «родственник» на вас никаких обязательств не навешивает.

Василий
#19

Вы правы! Живите как хотите. Надеюсь, вам помощь родни не понадобится...

Захария
#20
Гость

Я в шоке от них, что вспомнили и решили, что я обязана. Тем более я этого племянника избила, из-за чего возненавидели и в игнор отправили.

Ну звучит логично...

Гость
#21
Василий

Вы правы! Живите как хотите. Надеюсь, вам помощь родни не понадобится...

Где была эта родня все годы и почему не общалась с ней? А тут вызнали про лишнюю квартиру и лапу свою наложить захотели. Совесть где?

Гость
#22
Жужа

Пацана жалко. Родители не смогли, планы рухнули

Пусть переводится на бюджет в вуз попроще и идёт работать. Мать заболела - его детство кончилось. Теперь сам за себя отвечает. Любимой карзиночкой он был только для мамки, а для родственников он просто совершеннолетний парень, который отвечает сам за себя. Тем более у автора и свой несовершеннолетний ребенок и мама инвалид на руках. А тут ещё взрослому лбу вдруг помогать надо. Как любят порой родственники чужие деньги считать.

#23
Гость

Пусть переводится на бюджет в вуз попроще и идёт работать. Мать заболела - его детство кончилось. Теперь сам за себя отвечает. Любимой карзиночкой он был только для мамки, а для родственников он просто совершеннолетний парень, который отвечает сам за себя. Тем более у автора и свой несовершеннолетний ребенок и мама инвалид на руках. А тут ещё взрослому лбу вдруг помогать надо. Как любят порой родственники чужие деньги считать.

Вы правы конечно. Просто представила такую ситуацию. А вообще человек должен всегда просчитывать все ситуации. В том числе лишение дохода

Гость
#24
Жужа

Надо было конечно, но он то не виноват. Впрочем прочитала ваш следующий пост, у вас к нему ненависть с детства

Мама должна была понимать, что платить 5 лет и выйдет все в районе 1,5 лямов, а может и выше. А таких, как он, разбалованных и выросших во вседозволенности, никто любить не будет. Избила я его за дело, так как взрослым было пофиг, что он творил, никто его не останавливал.

Гость
#25
Гость

А зачем вы его избили ???

Издевался над котенком и замучил до смерти.

Гость
#26
Гость

Вы можете помогать им только лекарствами и свозить ее в больницу если нужно. А парень уже взрослый. Все, планы поменялись, пусть берет академ, оставляет на время учебу и идёт работать и помогать матери. Потом доучится. Или пусть переходит на бесплатное обучение в вуз попроще на вечерку и работает параллельно. И то тут надо смотреть а как они к вам относились раньше. Быть родственниками - это как быть друзьями, надо вкладываться в такие отношения, причём взаимно. А само понятие «родственник» на вас никаких обязательств не навешивает.

Для нее, чтоб возить в больницу, заказывают перевозку. Моя мама то с ними общается и рассказывала, что она и другие говорили про филиал вуза попроше рядом, домом, но эти только носы воротили и возмущались.

Гость
#27
Гость

Издевался над котенком и замучил до смерти.

И правильно что избили. Гад такой.
Пусть обижаются эти родственнички.

Гость
#28
Гость

И правильно что избили. Гад такой.
Пусть обижаются эти родственнички.

Я говорила бабушке, двоюродной сестре, но от меня отмахивались и грили, не лезть не в свое дело. А избила я до крови и синяков, на следующий день рано утром уехала домой. Двоюродная сестра верещала, дядя с тетей тоже, для бабушки я навсегда осталась психически больной. Но пригрозила, если заявят, то фото и видео издевательств полетят в милицию.

Гость
#29

какая вы молодец. Живу в москве. за 40 лет кто к нам только из родни и родни родни не приезжал. Кто только не жил. Гостиница, проходной двор. Люди даже куска хлеба не покупали. Некоторые жили месяцами. Все равно ни один человек даже спасибо не сказал. За глаза говорят гадости.... плохо обслуживали. Как я жалею, что мои родители пускади всех этих людей к нам в дом. Они на работе, а я должна была принести, подать, сготовить, убрать и т.д. Завидую вам, что смогли отказать.

Гость
#30
Гость

какая вы молодец. Живу в москве. за 40 лет кто к нам только из родни и родни родни не приезжал. Кто только не жил. Гостиница, проходной двор. Люди даже куска хлеба не покупали. Некоторые жили месяцами. Все равно ни один человек даже спасибо не сказал. За глаза говорят гадости.... плохо обслуживали. Как я жалею, что мои родители пускади всех этих людей к нам в дом. Они на работе, а я должна была принести, подать, сготовить, убрать и т.д. Завидую вам, что смогли отказать.

Ну так у нас был разосрач много лет назад. Но вообще у них на семью 2 квартиры, так как ее отец от матери унаследовал комнату в бараке, прописался там и потом ему дали однушку в новостройке

Гость
#31

Правильная ему ответка! Котенка убил, сволочь. Пусть не увидит теперь престижного вуза!

Гость
#32
Гость

Правильная ему ответка! Котенка убил, сволочь. Пусть не увидит теперь престижного вуза!

Он разбалованый и не понимает, что такое зарабатывать. И мать оказалась недальновидной.

#33
Гость

Издевался над котенком и замучил до смерти.

Ого. Вопрос снят. Живодерам помощи не оказывать

Василий
#34
Гость

Где была эта родня все годы и почему не общалась с ней? А тут вызнали про лишнюю квартиру и лапу свою наложить захотели. Совесть где?

Я за автора. если она не врёт...

Гость
#36

Автор вы пишете жесть! У меня тоже есть двоюродная сестра и тетя с дядей. Когда увидела вашу тему, стало интересно, что же у других происходит. У меня была ситуация, что я приехала к ним в деревню с подругой, так тетка на меня нападала со своей дочкой и поносила мою внешность и подругу тоже подстрекали. Потом когда уезжала, мне было очень плохо, болело все тело, я чувствовала себя раздавленно, начались панические атаки. Меня приняли с такой агрессией и ненавистью, что не ожидала, стало очень плохо после поездки. Тетя еще умудрилась поссорить меня с подругой. подруга после поездки кидалась на меня с бабушкой своей, что якобы тетя дала мне мед с деревни, а я с ней не поделилась. Тетя специально сказала это ей. Никто мне мед не давал! Постоянно подруга с бабкой атаковали меня, кричали подавись медом! Я уже не знала куда деться, бывший на то время парень вызывал скорую по ночам мне, так как сердце колотилось по 225 ударов в минуту и я задыхалась. В общем они довели меня до такого состояния, что я сломалась. Теперь страдаю. Потом я от них отвернулась, поругалась, но недавно решила помириться. Но видеться ни в коем случае с ними нельзя, чтобы не добили.

Гость
#37
Гость

Я говорила бабушке, двоюродной сестре, но от меня отмахивались и грили, не лезть не в свое дело. А избила я до крови и синяков, на следующий день рано утром уехала домой. Двоюродная сестра верещала, дядя с тетей тоже, для бабушки я навсегда осталась психически больной. Но пригрозила, если заявят, то фото и видео издевательств полетят в милицию.

Автор, жму вам руку!

Гость
#38
Жужа

Ого. Вопрос снят. Живодерам помощи не оказывать

Тут удивляет реакция взрослых на тот момент, которые не видели в действиях племянника ничего такого

Гость
#39
Жужа

Пацана жалко. Родители не смогли, планы рухнули

Какие там планы у него, если ему с детства в попу дули?!?

#40
Гость

А содержать вас тогда кто будет? Если вы последние деньги родственнику будете отдавать?

Он мальчик пусть работает
Я работала и училась

#41
Гость

Я не переживаю, просто в шоке, что много лет засерали, игнорили, а теперь быстро возьми да помоги. Хотя двоюродная сестра действительно в плохом состоянии и работать вряд ли сможет.

Она сына не очень воспитал а
Нормальный мальчик уже работал бы
Я девочка работала с менструацией
А у него и ее нет
Пусть работает

Гость
#42

Вся ситуация коротко выглядит так: " Мои родственники сказали мне освободить мою квартиру, потому что их сын хочет жить там бесплатно". А может автор ему ещё и дрплатит за это проживание?

500 дней Лета
#43
Гость

Автор вы пишете жесть! У меня тоже есть двоюродная сестра и тетя с дядей. Когда увидела вашу тему, стало интересно, что же у других происходит. У меня была ситуация, что я приехала к ним в деревню с подругой, так тетка на меня нападала со своей дочкой и поносила мою внешность и подругу тоже подстрекали. Потом когда уезжала, мне было очень плохо, болело все тело, я чувствовала себя раздавленно, начались панические атаки. Меня приняли с такой агрессией и ненавистью, что не ожидала, стало очень плохо после поездки. Тетя еще умудрилась поссорить меня с подругой. подруга после поездки кидалась на меня с бабушкой своей, что якобы тетя дала мне мед с деревни, а я с ней не поделилась. Тетя специально сказала это ей. Никто мне мед не давал! Постоянно подруга с бабкой атаковали меня, кричали подавись медом! Я уже не знала куда деться, бывший на то время парень вызывал скорую по ночам мне, так как сердце колотилось по 225 ударов в минуту и я задыхалась. В общем они довели меня до такого состояния, что я сломалась. Теперь страдаю. Потом я от них отвернулась, поругалась, но недавно решила помириться. Но видеться ни в коем случае с ними нельзя, чтобы не добили.

Зачем вы решили с ними помириться? Чтобы что?
И мне кажется, что у вас Стокгольмский синдром, это когда жертва начинает оправдывать своего агрессора и искать вину в себе.

#44
Гость

Автор вы пишете жесть! У меня тоже есть двоюродная сестра и тетя с дядей. Когда увидела вашу тему, стало интересно, что же у других происходит. У меня была ситуация, что я приехала к ним в деревню с подругой, так тетка на меня нападала со своей дочкой и поносила мою внешность и подругу тоже подстрекали. Потом когда уезжала, мне было очень плохо, болело все тело, я чувствовала себя раздавленно, начались панические атаки. Меня приняли с такой агрессией и ненавистью, что не ожидала, стало очень плохо после поездки. Тетя еще умудрилась поссорить меня с подругой. подруга после поездки кидалась на меня с бабушкой своей, что якобы тетя дала мне мед с деревни, а я с ней не поделилась. Тетя специально сказала это ей. Никто мне мед не давал! Постоянно подруга с бабкой атаковали меня, кричали подавись медом! Я уже не знала куда деться, бывший на то время парень вызывал скорую по ночам мне, так как сердце колотилось по 225 ударов в минуту и я задыхалась. В общем они довели меня до такого состояния, что я сломалась. Теперь страдаю. Потом я от них отвернулась, поругалась, но недавно решила помириться. Но видеться ни в коем случае с ними нельзя, чтобы не добили.

Вы заодно и подругу проверили на вшивость. Так убиваться из-за банки меда, даже если бы вы ее и реально зажали.

Гость
#45

Как бы взрослая женщина, а такую чушь пишет. Ради денег?

Гость
#46
Гость

Я не переживаю, просто в шоке, что много лет засерали, игнорили, а теперь быстро возьми да помоги. Хотя двоюродная сестра действительно в плохом состоянии и работать вряд ли сможет.

Каждый проходит свой путь сам. Значит у сестры такая судьба.

Гость
#47
Жужа

Пацана жалко. Родители не смогли, планы рухнули

Пацан сколько-то отучился. Может перевестись в другой вуз на коммерческую основу, который подешевле. Может перевестись на верчений, работать и учиться.

Гость
#48

Шли на *** таких родственников.У меня вообще куча родни,а я ни с кем не общаюсь и мне кайфово.Никто ничего не просит,не требует,не *** за спиной.

Гость
#49
Гость

Какие там планы у него, если ему с детства в попу дули?!?

Ага! Самый лучший, достоин лучшего. Он рос и вырос с завышеным чсв.

Гость
#50
500 дней Лета

Зачем вы решили с ними помириться? Чтобы что?
И мне кажется, что у вас Стокгольмский синдром, это когда жертва начинает оправдывать своего агрессора и искать вину в себе.

Я не решила с ними мириться, это они решили, раз типа родня, то помочь обязана.