Гость
Статьи
Прохожу практику в …

Прохожу практику в прививочном кабинете, где ставят вакцину от Ковида

Я студентка медицинского колледжа. Учусь на 3 курсе, Сестринское дело, мне 19 лет. Прохожу практику в поликлинике в прививочном кабинете. Выдаю справки о вакцинации, заполняю и отправляю в реестр на гос услуги данные. Медсестра (которая за нас отвечает, также ставит вакцины), говорит, что ещё месяц назад в день приходило максимум 2-3 человека, сейчас от 50-и до 90-а в день. Это ужас!
Пациенты некоторые закатывают истерики, расспросы о том чипируют ли нас всех или нет, когда закончился лайт (1 компонент) и остался ГамВак (2 компонента), то услышав это кто-то ныть начинает, кто-то возмущаться, а один даже раз бабка на медсестру плюнула со словами: "Лучше заразу разносить чем прививаться"...
Задавайте вопросы

Автор
507 ответов
Последний — Перейти
#1

и в чем проблема?ну плюнула и плюнула,на попей,мне самой 63,привилась,все отлично,если в каждом пустяке искать проблемы,то ой как вам тяжело будет,удачи вам в этой нелегкой работе!

Гость
#2

Жирно.

#3

Анафилактический шок часто случается? Телеграм посмотреть - так можно подумать, что каждый второй замертво падает... я вот не видела, но я в поликлинике не работаю, только как пациент прихожу.

Гость
#4

Жирная разводка
Автор, заскучала?

Гость
#5

Добро пожаловать в волшебный мир идиотов 😁 мозгов у людей нет, но вы там держитесь.

Кореш форумчанок
#7

Работа с людьми она везде такая. Клиенты/пациенты совсем епнулись со своим «клиент всегда прав»

Гость
#8

Реально ли заразиться ковидом в прививочной кабинете или в коридоре,пока ждешь очередь?И что будет если сделать прививку и тут же подцепить ковид?Иммунитет снижается после прививки,значит ли это что болезнь будет протекать тяжелее?Мой муж подхватил вирус на курсах,дистанцию все соблюдали,сидели в шахматном порядке,работал большой рециркулятор,регулярно проветривали помещение,ничего не помогло!Там был один покашливающий человек и он почти всех и заразил ковидом.Кто же знал,ну покашливает немного человек,бывает,других симптомов не было..

#9

Хорошо, что практику проходите не в прививочном кабинете в ТЦ.🤣

Гость
#11

Люди верьте во что хотите, что вам ничего не угрожает, что эта прививка даст гарантию, что все отлично. Но нет. У нас заболела работница после вакцинации сильно и надолго. Проомывка мозгов-это по нашему. Сколько разрабатываться должна вакцина, месяц или два что-ли? Вакцина вот против гриппа разрабатывалась несколько лет прежде, чем ее выпустили. А это, что даже не глюкоза
А грубые вирусы, которые убивают человечество под предлогом жития.

Гость
#12
13-е привидение

Анафилактический шок часто случается? Телеграм посмотреть - так можно подумать, что каждый второй замертво падает... я вот не видела, но я в поликлинике не работаю, только как пациент прихожу.

Во первых анафилактический шок развивается моментально то есть иногда даже еще при моменте введения вакцины, во вторых это случается очень редко. Потому что если бы любая бы вакцина была бы опасна то ее бы в любом случае бы запретили ставить.

Гость
#13
Гость

Шприцы одноразовые используете или всем из одного херрачите?

Все шприцы одноразовые, если вы бывали в прививочном кабинете то есть специальные контейнеры для игл с дез раствором ( баночка жёлтого цвета)

Гость
#14
Гость

Люди верьте во что хотите, что вам ничего не угрожает, что эта прививка даст гарантию, что все отлично. Но нет. У нас заболела работница после вакцинации сильно и надолго. Проомывка мозгов-это по нашему. Сколько разрабатываться должна вакцина, месяц или два что-ли? Вакцина вот против гриппа разрабатывалась несколько лет прежде, чем ее выпустили. А это, что даже не глюкоза
А грубые вирусы, которые убивают человечество под предлогом жития.

Все медики вообще по 3 раза ставят вакцину. И ничего, живут и работают. А вот такие наподобие вас долго не радуются. Заболевают ковидом и привет реанимация.

Гость
#15
Гость

Реально ли заразиться ковидом в прививочной кабинете или в коридоре,пока ждешь очередь?И что будет если сделать прививку и тут же подцепить ковид?Иммунитет снижается после прививки,значит ли это что болезнь будет протекать тяжелее?Мой муж подхватил вирус на курсах,дистанцию все соблюдали,сидели в шахматном порядке,работал большой рециркулятор,регулярно проветривали помещение,ничего не помогло!Там был один покашливающий человек и он почти всех и заразил ковидом.Кто же знал,ну покашливает немного человек,бывает,других симптомов не было..

Я всегда покашливаю, лёгкие заштыбленные.
Могу переболеть и не узнать.
А правда, что в первое время иммунитет падает, или это очередная народная сказка?

Гость
#16
Гость

Все медики вообще по 3 раза ставят вакцину. И ничего, живут и работают. А вот такие наподобие вас долго не радуются. Заболевают ковидом и привет реанимация.

серьезно? по вашему ковид=реанимация?

Гость
#17
Кризис среднего возраста

А сама то поставила это поганое варево, которое даже ВОЗ не хочет регистрировать?

Да 2 компонентное. Были местные реакции ( болело место введения недели 2 где то) ну и общая интоксикация: слабость, боль в горле, головная боль, насморк. Температуры не было. Потом прошло а второй компонент только головная боль и покраснение в месте введения. Длилось дня 2-3.

Гость
#18

Хорошая работа, прибыльная

Робот
#19
Гость

Все медики вообще по 3 раза ставят вакцину. И ничего, живут и работают. А вот такие наподобие вас долго не радуются. Заболевают ковидом и привет реанимация.

Вообще-то медикам нефиг делать по нескольку раз вакцинацию, они и так регулярно с коронавирусом контактируют, так что иммунный ответ у них всегда на высоком уровне.

Гость
#20
Гость

Реально ли заразиться ковидом в прививочной кабинете или в коридоре,пока ждешь очередь?И что будет если сделать прививку и тут же подцепить ковид?Иммунитет снижается после прививки,значит ли это что болезнь будет протекать тяжелее?Мой муж подхватил вирус на курсах,дистанцию все соблюдали,сидели в шахматном порядке,работал большой рециркулятор,регулярно проветривали помещение,ничего не помогло!Там был один покашливающий человек и он почти всех и заразил ковидом.Кто же знал,ну покашливает немного человек,бывает,других симптомов не было..

Заразиться ковидом именно в помещении проще чем на улице. То есть в комнате меньше воздуха соответственно вирус не сдует уличным ветром. Что касается вакцинации, то когда ставится вакцина то иммунитет не моментально формируется. По факту вакцина- это S-белок ковида(но не сам ковид(практически все вакцины состоят из белка), НО! Вакцина- это Антиген. А когда антиген(тот самый белок) попадает в организм то организм человека вырабатывает на него антитела. То есть организм борется с этим белком вырабатывая иммунитет на этот белок. В этот период и проявляются реакции (местные и общие): боль в горле слабость головная боль утомляемость боль в мышцах и т.д. в ситуации когда есть реакция на вакцину - это хорошо потому что вырабатывются антитела.

Гость
#21
Гость

Добро пожаловать в волшебный мир идиотов 😁 мозгов у людей нет, но вы там держитесь.

На связи с валерьянкой)))

Гость
#22
Робот

Вообще-то медикам нефиг делать по нескольку раз вакцинацию, они и так регулярно с коронавирусом контактируют, так что иммунный ответ у них всегда на высоком уровне.

Вы сами то поняли что написали? Вот именно что медики и контактируют. У вакцинированных намного меньше шансов заразиться а если без прививки контактировать то этой заразой можно не только заболеть но и заразить остальных пациентов. Вы понимаете что несёте? Иметь контакт с больным не значит выработать на него иммунитет.

Гость
#23
Гость

серьезно? по вашему ковид=реанимация?

Среди привитых - 4% из всех попадают в реанимацию. В основном в реанимации лежат непривитые.

Гость
#24
Гость

Я всегда покашливаю, лёгкие заштыбленные.
Могу переболеть и не узнать.
А правда, что в первое время иммунитет падает, или это очередная народная сказка?

Да иммунитет снижен посколько все его силы направлены на борьбу с антигеном(S белок коронавируса)

Гость
#25
Гость

Заразиться ковидом именно в помещении проще чем на улице. То есть в комнате меньше воздуха соответственно вирус не сдует уличным ветром. Что касается вакцинации, то когда ставится вакцина то иммунитет не моментально формируется. По факту вакцина- это S-белок ковида(но не сам ковид(практически все вакцины состоят из белка), НО! Вакцина- это Антиген. А когда антиген(тот самый белок) попадает в организм то организм человека вырабатывает на него антитела. То есть организм борется с этим белком вырабатывая иммунитет на этот белок. В этот период и проявляются реакции (местные и общие): боль в горле слабость головная боль утомляемость боль в мышцах и т.д. в ситуации когда есть реакция на вакцину - это хорошо потому что вырабатывются антитела.

Понятно что иммунитет не сразу формируется,но если сразу после прививки заразиться,в этот же день например,иммунитет будет ослаблен или прививка никак на него не влияет?

Робот
#26
Гость

Вы сами то поняли что написали? Вот именно что медики и контактируют. У вакцинированных намного меньше шансов заразиться а если без прививки контактировать то этой заразой можно не только заболеть но и заразить остальных пациентов. Вы понимаете что несёте? Иметь контакт с больным не значит выработать на него иммунитет. Дура.

Мы сами-то поняли, что написали. И даже писать грамотно умеем, в отличие от птушницы с апломбом. И последнее слово в вашем тексте - это вы сами. Я написал, что врачам, контактирующим с ковидными, незачем НЕСКОЛЬКО раз прививаться.

Гость
#27
Гость

Жирная разводка
Автор, заскучала?

Особенно про бабку, которая плюнула, спрашивается зачем приперлась прививаться, медсестра ее силком в кабинет не тащила.

#28
Гость

Во первых анафилактический шок развивается моментально то есть иногда даже еще при моменте введения вакцины, во вторых это случается очень редко. Потому что если бы любая бы вакцина была бы опасна то ее бы в любом случае бы запретили ставить.

Это я и без Вас знаю. Интересовало, как оно на практике получается - как часто сталкивается работник прививочного кабинета с этим явлением, насколько оперативно и эффективно реагирует. Ведь если такое происходит раз в 5 лет - можно и растеряться...
Сама я вакцинировалась уже)

Гость
#30
Гость

Особенно про бабку, которая плюнула, спрашивается зачем приперлась прививаться, медсестра ее силком в кабинет не тащила.

Она возмутилась что нет 1 компонентного а был только 2 компонентный она отказалась прививаться.

Гость
#31
13-е привидение

Это я и без Вас знаю. Интересовало, как оно на практике получается - как часто сталкивается работник прививочного кабинета с этим явлением, насколько оперативно и эффективно реагирует. Ведь если такое происходит раз в 5 лет - можно и растеряться...
Сама я вакцинировалась уже)

Редко

Гость
#32

ВОПРОС ревакцинация только лайтом делается или можно ревакцинироваться полным спутником? если да, как это делается, по просьбе, или по критериям? Спасибо

Гость
#33
Гость

ВОПРОС ревакцинация только лайтом делается или можно ревакцинироваться полным спутником? если да, как это делается, по просьбе, или по критериям? Спасибо

Ревакцинируются либо лайтом либо полным спутником но перед этим нужно консультироваться со специалистом ибо есть противопоказания?например аллергическая реакция или болезни)

Гость
#34

єто ещ' не чего 90 чел.знаю по 200-300 чел в день в два проходят и идут поголовно даже детей видут один дедушка с палочкой лет по 85 наверное ему трясётся идёт и говорит и я пришёл и мне прививку сразу две нада от такой народ сказали нада значить нада завтра скажуть пригнуть у колодец нада прыгнем и туда.

Петрушка!!
#35

Вы медик и знаете, что осенью бывают обострения, насчёт бабушки, и возрас,!!

Гость
#36
Гость

єто ещ' не чего 90 чел.знаю по 200-300 чел в день в два проходят и идут поголовно даже детей видут один дедушка с палочкой лет по 85 наверное ему трясётся идёт и говорит и я пришёл и мне прививку сразу две нада от такой народ сказали нада значить нада завтра скажуть пригнуть у колодец нада прыгнем и туда.

ну да и пойдём как поётся дружным стадом на бойню а бог терпел и нам велел потерпи.

Гость
#37

Что могу сказать, привыкай)
Работа с людьми она такая

Гость
#38

1) Уже задавали вопрос, но конкретно вы сколько раз сталкивались за время практики с аллергическими реакциями (2-3 раза, 10)?
2) Как размораживаются вакцины? Нам ставили на предприятии, за пол дня человек 60 вакцинировалось. Никаких особых холодильников при врачах не заметила (но я могла тупо не заметить). При этом мама записывалась в больницу (только запись пока) и ей сказали, что очень важно приходить к записи (так как размораживают партиями). Неужели опоздания действительно так влияют? Неужели выбрасываете прививки? Или ждете когда придет определенное количество людей?
3) Обязателен ли осмотр врачом перед прививкой и что в него входит? Опять пример с моей вакцинацией на предприятии - мне не мерили температуру и давление, я просто заполнила анкету (там про аллергии, лекарственные препараты, хронические заболевания), они ее посмотрели и поставили вакцину. Если ставить прививку в больнице - в этом плане есть разница?
4) По поводу аллергических реакций. Мама считает, что если прививаться в больнице, то помощь окажут лучше, чем в тц или на предприятии. Но мне кажется и там, и там должен быть препарат от аллергии, а если не поможет, то только реанимационная бригада.
Сама я вакцинированна, но мама сейчас планирует прививаться из-за риска отстранения от работы. Отсюда и вопросы, так как мама пока больше настроена на отстранение, чем на прививку.

автор
#39
Гость

1) Уже задавали вопрос, но конкретно вы сколько раз сталкивались за время практики с аллергическими реакциями (2-3 раза, 10)?
2) Как размораживаются вакцины? Нам ставили на предприятии, за пол дня человек 60 вакцинировалось. Никаких особых холодильников при врачах не заметила (но я могла тупо не заметить). При этом мама записывалась в больницу (только запись пока) и ей сказали, что очень важно приходить к записи (так как размораживают партиями). Неужели опоздания действительно так влияют? Неужели выбрасываете прививки? Или ждете когда придет определенное количество людей?
3) Обязателен ли осмотр врачом перед прививкой и что в него входит? Опять пример с моей вакцинацией на предприятии - мне не мерили температуру и давление, я просто заполнила анкету (там про аллергии, лекарственные препараты, хронические заболевания), они ее посмотрели и поставили вакцину. Если ставить прививку в больнице - в этом плане есть разница?
4) По поводу аллергических реакций. Мама считает, что если прививаться в больнице, то помощь окажут лучше, чем в тц или на предприятии. Но мне кажется и там, и там должен быть препарат от аллергии, а если не поможет, то только реанимационная бригада.
Сама я вакцинированна, но мама сейчас планирует прививаться из-за риска отстранения от работы. Отсюда и вопросы, так как мама пока больше настроена на отстранение, чем на прививку.

1. Я практикуюсь там всего неделю по программе пм01. Аллергических реакций ни одной не видела.
2. Не все вакцины замораживаются, большинство из них просто нельзя замораживать. хранятся вакцины в холодильниках т.к. у вакцин короткий срок годности. Медсестра перед проведением вакцинации планирует заранее сколько ей нужно вакцин из холодильника. Остальные дозы либо утилизируются либо хранятся на отдельной полке от остальных вакцин это пишется в спец. журнале.
3. По факту необязателен. Если человек что то подозревает или знает о том что например он аллергик, или у него есть какие то заболевания то идёт к врачу. Есть определённый список ограничений, которые дают отсрочку от вакцинации но не полный отказ от них например (Орви, грипп, вакцинация меньше месяца, серьёзные состояния и заболевания).

Гость
#40
Гость

Во первых анафилактический шок развивается моментально то есть иногда даже еще при моменте введения вакцины, во вторых это случается очень редко. Потому что если бы любая бы вакцина была бы опасна то ее бы в любом случае бы запретили ставить.

Это еще нельзя назвать вакциной,это испытательный препарат!!!

автор
#41
Гость

1) Уже задавали вопрос, но конкретно вы сколько раз сталкивались за время практики с аллергическими реакциями (2-3 раза, 10)?
2) Как размораживаются вакцины? Нам ставили на предприятии, за пол дня человек 60 вакцинировалось. Никаких особых холодильников при врачах не заметила (но я могла тупо не заметить). При этом мама записывалась в больницу (только запись пока) и ей сказали, что очень важно приходить к записи (так как размораживают партиями). Неужели опоздания действительно так влияют? Неужели выбрасываете прививки? Или ждете когда придет определенное количество людей?
3) Обязателен ли осмотр врачом перед прививкой и что в него входит? Опять пример с моей вакцинацией на предприятии - мне не мерили температуру и давление, я просто заполнила анкету (там про аллергии, лекарственные препараты, хронические заболевания), они ее посмотрели и поставили вакцину. Если ставить прививку в больнице - в этом плане есть разница?
4) По поводу аллергических реакций. Мама считает, что если прививаться в больнице, то помощь окажут лучше, чем в тц или на предприятии. Но мне кажется и там, и там должен быть препарат от аллергии, а если не поможет, то только реанимационная бригада.
Сама я вакцинированна, но мама сейчас планирует прививаться из-за риска отстранения от работы. Отсюда и вопросы, так как мама пока больше настроена на отстранение, чем на прививку.

4. Ваша мама права. Если представить ситуацию где человеку поставили в тц прививку и у него начался(например) анафаликтический шок (человек просто задыхается, это опасно) ему вводят специальную комбинацию препаратов и всё. Но бывают случаи что это не помогает и тогда в этом случае остаться в живых у человека дождавшись помощи всего 30%.

автор
#42
Гость

1) Уже задавали вопрос, но конкретно вы сколько раз сталкивались за время практики с аллергическими реакциями (2-3 раза, 10)?
2) Как размораживаются вакцины? Нам ставили на предприятии, за пол дня человек 60 вакцинировалось. Никаких особых холодильников при врачах не заметила (но я могла тупо не заметить). При этом мама записывалась в больницу (только запись пока) и ей сказали, что очень важно приходить к записи (так как размораживают партиями). Неужели опоздания действительно так влияют? Неужели выбрасываете прививки? Или ждете когда придет определенное количество людей?
3) Обязателен ли осмотр врачом перед прививкой и что в него входит? Опять пример с моей вакцинацией на предприятии - мне не мерили температуру и давление, я просто заполнила анкету (там про аллергии, лекарственные препараты, хронические заболевания), они ее посмотрели и поставили вакцину. Если ставить прививку в больнице - в этом плане есть разница?
4) По поводу аллергических реакций. Мама считает, что если прививаться в больнице, то помощь окажут лучше, чем в тц или на предприятии. Но мне кажется и там, и там должен быть препарат от аллергии, а если не поможет, то только реанимационная бригада.
Сама я вакцинированна, но мама сейчас планирует прививаться из-за риска отстранения от работы. Отсюда и вопросы, так как мама пока больше настроена на отстранение, чем на прививку.

Что касается прививки то большинство и идёт сейчас прививаться только из за работы/поездки и прочее. Но вот жаль что много людей действительно не беспокоятся о своём здоровье, ведь они не проходят ежегодную диспансеризацию, не сдают анализы а потом винят и проклинают медиков за то что они не могут кого то вылечить т.к. болезни не уведомляют человека о своём появлении и симптомы появляются когда уже всё запущено. Медики не Боги и не надо потом их винить что они не могут уже ничего сделать. Человек сам должен контролировать своё здоровье. Многие люди против прививок а когда оказываются на больничной койке оказывается врач виноват в том что тот игнорировал призывы сделать вакцину или обследоваться. Несправедливо однако.

Гость
#43

Это называется стрессоустойчивость. Начинайте вырабатывать ее, в жизни она очень сильно нужна, на грани пофигизма. И даже если вы будете работать вообще не в медицине, все равно пригодится

Гость
#44
Гость

ВОПРОС ревакцинация только лайтом делается или можно ревакцинироваться полным спутником? если да, как это делается, по просьбе, или по критериям? Спасибо

В нашей поликлинике по желанию. Хоть какой вакциной.

автор
#45
Петрушка!!

Вы медик и знаете, что осенью бывают обострения, насчёт бабушки, и возрас,!!

обострения чаще всего из за сезонных болезней (например грипп, каждый год вакцинируют из за сезонности). Является ли коронавирус сезонным заболеванием я не знаю. Осенью авитаминоз и как следствие снижение иммунитета. Кстати пожилые чаще болеют и этой категории людей нужно особенно следить за питанием, физ. нагрузкой, обследованиями, посещением врачей потому что болезни любят стариков.

автор
#46
Гость

В нашей поликлинике по желанию. Хоть какой вакциной.

можно по желанию но только если нет противопоказаний.

автор
#47
Гость

Это называется стрессоустойчивость. Начинайте вырабатывать ее, в жизни она очень сильно нужна, на грани пофигизма. И даже если вы будете работать вообще не в медицине, все равно пригодится

Да есть такое, но мы всё равно не железные если нам плюют в лицо сложно сдержать эмоции

21
#48
Гость

Жирная разводка
Автор, заскучала?

++

Гость
#49

спасибо автору за тему. хоть что-то разумное пишет, а не то как все умрут. я не поддерживаю принудительные меры которые ща везде вводят, но то что несут про якобы повальные смертельные случаи от вакцины это просто бред. по-моему очевидно что для людей среднего и старшего возраста вакцина во много раз безопаснее ковида. но в это никто не верит (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

А Вы симпатичная девственница? Если да, выходите за меня замуж.
QR у меня есть.

Предыдущая тема