Гость
Статьи
Муж - нищеброд!

Муж - нищеброд!

Мы с мужем вместе уже 15 лет, он не пьет и не курит. Раньше работал водителем-дальнобойщиком, зарабатывал около 80 тысяч рублей. Но вот пришло несчастье: из-за работы заработал себе межпозвоночную грыжу, попал на операционный стол, пришлось уволиться с работы. Он хорошо разбирается в машинах, но в автосервисе тоже не может работать, пробовал, опять спина подвела. Долго искал работу, устроился в охрану, там и тяжести таскать не надо, и вроде спина не беспокоит. Работает уже почти год, но там зарплата 25 тысяч, а это намного меньше того, сколько раньше зарабатывал. Денег не хватает. Из-за этого я на нервах, не знаю, как дальше жить. Как мужа мотивировать больше зарабатывать? На данный момент я раза в 2 больше него получаю. Устала я от такой жизни. Как быть? #муж #деньги

Катя
174 ответа
Последний — Перейти
ГРУ
#1

Вы меркатильная. Которая, к тому же, считает, что все обязаны. Муж болеет, могла бы и сама найти себе работу.

Гость
#2

Брось его и найти свежего

Гость
#3

Этот закончился ,ищи другого.

Мужло
#4

А как же клятва "в любви и горести, в болезни и здравии"? Муж заболел, могли бы и поддержать его, пересмотреть бюджет.

Мировая
#5

Как вы выживает в 2 на такие деньги

Гость
#6

Вообще-то это ты нищебродка, если тебе не хватает. Иди в дальнобойщики - там платят 80 тыщ.

#7

Отвратительно, когда нищенка не может содержать своего мужчину. Работу искать получше пробовала? Если с одной мало, то найди вторую. У нормальной бабы мужик всегда в роскоши живет и в желаниях отказу не знает.

Гость
#9

Дальнейшая ваша жизнь от многих составляющих зависит: от чувств между вами, от отношения мужа к резкому снижению доходов, от его желания переучиться...
Каждая ситуация - уникальна.
Не обращайте внимание на морализаторов: уж как мужчины бросают жён, несмотря ни на что - только диву даёшься.
Если мужчина - добытчик, он не смирится с ролью нищука. Если человек хочет зарабатывать - он будет это делать. Межпозвоночная грыжа - не приговор, надо только как следует восстановиться после операции (это плюс время переобучения - как раз тот период, когда нужно перетерпеть безденежье).
Если же, ссылаясь на больную спину, ваш муж планирует всю оставшуюся жизнь сидеть на копеечной зарплате - то вы сами должны решить, подходит ли вам это; такой ли человек ваш муж, что можно смириться с безденежьем ради счастья быть рядом.

Гость
#10

Катя, сейчас в России норма, если жена тащит мужа. Лишний раз убеждаюсь, что России подходит только матриархат.

Гость
#11
Гость

Зачем идти в дальнобойщики ,если можно найти нового лоха?

Кому она сдалась?

Гость
#12
Гость

Кому она сдалась?

А он кому сдался?

Гость
#13
Гость

Дальнейшая ваша жизнь от многих составляющих зависит: от чувств между вами, от отношения мужа к резкому снижению доходов, от его желания переучиться...
Каждая ситуация - уникальна.
Не обращайте внимание на морализаторов: уж как мужчины бросают жён, несмотря ни на что - только диву даёшься.
Если мужчина - добытчик, он не смирится с ролью нищука. Если человек хочет зарабатывать - он будет это делать. Межпозвоночная грыжа - не приговор, надо только как следует восстановиться после операции (это плюс время переобучения - как раз тот период, когда нужно перетерпеть безденежье).
Если же, ссылаясь на больную спину, ваш муж планирует всю оставшуюся жизнь сидеть на копеечной зарплате - то вы сами должны решить, подходит ли вам это; такой ли человек ваш муж, что можно смириться с безденежьем ради счастья быть рядом.

Хороший ответ и коментарий!

Гость
#16

Надо смотреть по обстоятельствам и объективно, без эмоций. Мало получает охранником? Но ведь и работа там не каждый день! Пусть муж побольше домашних обязанностей берет в свои межсменные выходные. Вы здоровая, вы работаете ежедневно, и приятно ведь, приходя домой, видеть чистоту, обед. Разве нет? Чем он занимается между сменами? Отсыпается? Ну тогда нафиг такую работу, где из-за копеек надо сутками восстанавливаться. Лежит в телефончике? Ну тогда нафиг такого мужа. Да, муж и жена - единое целое, в радости, в горе. И это не значит, что если один из супругов стал с ограниченной трудоспособностью, он может вообще ничего не делать, а лишь ждать плюшек от другого. Пусть шуршит по дому как полагается помимо своей непыльной охранной работы.

Гость
#18
Гость

А он кому сдался?

Ему хватает и 25 тысяч.

Гость
#19

Как Земля таких носит. Считаешь, что ты можешь использовать человека и к тебе должны относиться хорошо? Да ты же тва-ри-на мерзкая. Могла бы и поддержать своего мужчину. Человеческого в тебе ничего нет. Ты заслужила всего самого худшего

Гость
#20

Если серьезно то проблема автора в том, что она свою проблему (не хватает денег), пытается решить не сама, а найдя способ мотивации другого человека (мужа) на решение своих задач. С точки зрения психологии это абсолютно тупиковый путь, ибо даже себя насильственно мотивировать практически невозможно, а другого человека не то что невозможно, а опасно, так-как приведет к весьма негативным реакциям с его стороны, и в первую очередь к явному противодействию её требованиям. Даже если у него были планы на увеличение дохода, но встав на путь войны, автор их давно похоронила. Единственный адекватный совет автору - обеспечить свои потребности самой, как то и подобает взрослому человеку.

Гость
#21

Бывают же такие курицы. Если вы и распределяли обязанности, то в случае проблем со сздоровьем мужа, надо было его поддержать. Тут же она воспринимает мужа как предмет, который перестал обладать нужными ей свойствами. Скотина ты. И заслуживаешь к себе такого же скотского отношения. Вообще не жалко тебя нисколько. Денег ей мало. Совести у тебя нет. Это проблема куда больше

Эля
#22

Из этой истории я увидела только одного нищего (нищенку, если быть точнее) - это вы сами. Вы нищи душой. Быть гнилой куда хуже. Всего вам плохого

Я знаю пароль
#23

У вас проблемы с эмпатией. Возможно вы психопатка. Воспринимать другого человека как утварь, которая должна обслуживать Ваши запросы — это психопатология. Обратитесь к психиатру.

Принцесса🥰
#24

Афигеть. Вот так и живи: сломаешь свое здоровье, пока обеспечиваешь семью, а близкий тебе человек тебя же кидает. Удивило то что это пишет женщина. Это прям 1 %, как серийные убийцы. Очень редко. Не понимаю как люди могут так поступать, это же очень мерзко и отвратительно

Гость
#25

Взрослые люди обеспечивают свои потребности САМИ. Если вы считаете себя пупом Земли, которой все вокруг должны, то вы наивный ребенок. И не угробляйте мужа, разведитесь и дайте хорошему человеку жить нормально

Справедливая
#26

Не прошли вы проверку на прочность. Разводитесь. У вас запросы и человек, который не может их удовлетворить. Пусть он найдёт женщину, которая будет любить его не за деньги. А вы ищите обеспеченного, неважно кого. Как видно, для вас это не имеет значения, ни слова о любви не написано

Влад
#27

Как быть? Скажите мужу честно, что выходили замуж за его деньги, и валите нахрен. Вот угораздило мужика....

#28
Molon Labe

Отвратительно, когда нищенка не может содержать своего мужчину. Работу искать получше пробовала? Если с одной мало, то найди вторую. У нормальной бабы мужик всегда в роскоши живет и в желаниях отказу не знает.

Единственным подобным мужчиной может быть только сын, и то до совершеннолетия. А он ей не сын.

Все по факту
#29

Как быть? Быть взрослой и не ждать, что за тебя что-то сделают. Тебе муж ничем не обязан, если ты воспринимаешь его как скотину. Попочку свою подняла и пошла работать. Тебе же не хватает.

Гость
#30

Этот всё, не мужик.

Менять, зачем тратить на него лучшие годы?

Все по факту
#31
Бонифаций

Единственным подобным мужчиной может быть только сын, и то до совершеннолетия. А он ей не сын.

Как видно, это скорее была шутка, в которой высмеивалось потребительское отношение женщин к мужчинам (поменяйте местами мужчина-женщина в том комментарии)

guest
#32

Когда муж много лет подряд зарабатывал в два или более раза больше вас- он вас этим попрекал? Если нет, то вы, мягко говоря, неблагодарный человек и очень плохой партнер по жизни.

Гость
#33
guest

Когда муж много лет подряд зарабатывал в два или более раза больше вас- он вас этим попрекал? Если нет, то вы, мягко говоря, неблагодарный человек и очень плохой партнер по жизни.

Она неблагодарная? А кто с ним жил, помогал?

Гость
#34

Разводка. Кто тебе 50 заплатит в твоей деревне? Была бы ты в Москве то и муж не за 25 бы работал. Нет тут таких зп.
Сочиняй правдоподобнее.

Марина
#36

Какая же неблагодарная. Слов нет. Сама думай, я бы с тобой разговаривать даже не стала, не то, чтобы советовать

Гость
#37

Поражаюсь я здешним недалёким мудэ.

Если он несколько лет зарабатывал чуть больше женщины (женщина, между прочим, тоже неплохо зарабатывала), то она теперь ему по гроб жизни обязана? Обалдеть. Это просто бумажки, которые они вместе (и он в том числе) тратили.

Гораздо чаще, когда мудэ детей наделает, и говорит, что он ничего никому не должен. А это, извините, не на 5 рублей в месяц больше зарабатывать (а сжирать весь холодильник при этом).

И женщины еще у них меркантильные. Ну совсем с логикой у мужла плохо)

Марина
#38
Гость

Поражаюсь я здешним недалёким мудэ.

Если он несколько лет зарабатывал чуть больше женщины (женщина, между прочим, тоже неплохо зарабатывала), то она теперь ему по гроб жизни обязана? Обалдеть. Это просто бумажки, которые они вместе (и он в том числе) тратили.

Гораздо чаще, когда мудэ детей наделает, и говорит, что он ничего никому не должен. А это, извините, не на 5 рублей в месяц больше зарабатывать (а сжирать весь холодильник при этом).

И женщины еще у них меркантильные. Ну совсем с логикой у мужла плохо)

Ну это скотское отношение к мужчине. Если смотреть сколько он в холодильнике съедает. Ни слова о любви. Не нравится - шмотки собрала и на выход. Всё просто. В чём проблема? Если эта стерва считает, что мужчина как домашняя утварь, то пусть идёт к чертям.

Гость
#39
Гость

Вообще-то это ты нищебродка, если тебе не хватает. Иди в дальнобойщики - там платят 80 тыщ.

Или в автосервис))

Гость
#40

Да вот нет, не так. Про чувства тут *** молчит. Считает, что по факту женщина обязана. А это не так.

Марина
#41
Гость

Да вот нет, не так. Про чувства тут *** молчит. Считает, что по факту женщина обязана. А это не так.

Тут вопрос не женщина или мужчина. Тут ситуация, что стерва имеет запросы и считает, что их должен удовлетворять мужчина. Просто так. Отношения — это и обязательства. Если у него стали проблемы со здоровьем, то его нужно было поддержать. Она же воспринимает его как предмет. Неблагодарная она. Никогда бы так не поступила со своим молодым человеком. Совесть имею

Гость
#42

Чего?

Она его поддерживала. Но она не может всю жизнь тащить взрослого мужчину, который обленился. Что, нетяжёлый физический труд - это только охрана? Да полно работы, в офисе, например. Завскладом. Продажник и т.д.

А этот мужлан обленился в конец и на шею сел. И другие мужланы сидят и комментируют, мол, терпи - обязана. Глупость какая-то. Никто не говорит, что муж должен мешки на станции разгружать, говорят, что должен зарабатывать. Но для здешнего мужла это одно и тоже, т.к. головой работать не умеют. Я про это и писала, глупое, но с надутыми щеками мудэ

Марина
#43
Гость

Чего?

Она его поддерживала. Но она не может всю жизнь тащить взрослого мужчину, который обленился. Что, нетяжёлый физический труд - это только охрана? Да полно работы, в офисе, например. Завскладом. Продажник и т.д.

А этот мужлан обленился в конец и на шею сел. И другие мужланы сидят и комментируют, мол, терпи - обязана. Глупость какая-то. Никто не говорит, что муж должен мешки на станции разгружать, говорят, что должен зарабатывать. Но для здешнего мужла это одно и тоже, т.к. головой работать не умеют. Я про это и писала, глупое, но с надутыми щеками мудэ

Никто не мешает сказать, что выбирала только деньги и больше ничего, развестись, поделить имущество, свалить и не мешать человеку. Физический и умственный труд разные вещи, требовать от человека, который работал дальнобойщиком умственного труда глупо. А подобное поведение, при котором мужчина обеспечивал семью и по состоянию здоровья потерявший возможность делать это как раньше стал ненужным, просто омерзительна. Так поступают неблагодарные

Гость
#44

В чем неблагодарность и за что должна быть благодарность?

Благодарность за то, что он несколько лет больше зарабатывал (и ел тоже больше, и жена его в быту обслужавала)??? Или за что? Я этот вопрос уже задавала, и ответа не получила.

Хватит уже троллингом заниматься. Обленился и сидит ничего не делает - это значит, что жена ему "обязана".

Марина
#45
Гость

В чем неблагодарность и за что должна быть благодарность?

Благодарность за то, что он несколько лет больше зарабатывал (и ел тоже больше, и жена его в быту обслужавала)??? Или за что? Я этот вопрос уже задавала, и ответа не получила.

Хватит уже троллингом заниматься. Обленился и сидит ничего не делает - это значит, что жена ему "обязана".

У вас какой-то дефицит в эмпатии. Вы всё подсчитываете и оцениваете даже то, кто сколько съел. Себя слышите? В чём обленился? Человек работал, получал деньги, получил травму и нашёл работу какую смог при своих возможностях, умений, навыков, опыта. Если мог бы работать заведующим на складе - пошёл бы, это не тяжелее, чем на охране. Но не может, его никто не возьмёт. Это не лень, а отсутствие возможности. Вы же скорее всего и автор этой темы, потому что такой дефицит эмпатии и овеществление человека встречается редко, и вы пишете "она то-то". Откуда вы знаете? Ни одного слова о любви, а только о том сколько съедает, сколько зарабатывает. Как будто речь не о человеке.

Ватаньевна
#46

80 это большие деньги. Большинство мужей тыс по 25-35 зарабатывают и на это семьи умудряются жить. Так что не ной.

Гость
#47
Марина

У вас какой-то дефицит в эмпатии. Вы всё подсчитываете и оцениваете даже то, кто сколько съел. Себя слышите? В чём обленился? Человек работал, получал деньги, получил травму и нашёл работу какую смог при своих возможностях, умений, навыков, опыта. Если мог бы работать заведующим на складе - пошёл бы, это не тяжелее, чем на охране. Но не может, его никто не возьмёт. Это не лень, а отсутствие возможности. Вы же скорее всего и автор этой темы, потому что такой дефицит эмпатии и овеществление человека встречается редко, и вы пишете "она то-то". Откуда вы знаете? Ни одного слова о любви, а только о том сколько съедает, сколько зарабатывает. Как будто речь не о человеке.

А я вот да подщитываю ,вы троллите ? Принес 20 тыс ,а сожрёт на 40 и на х.е.р такой муж , чтобы что?Добренькая какая за чужой счет ,нах пошла штанопоклонница ,наверное ,ж.опу своему мужлу вылизывает и кормишь за свой счёт ? Ме.рзкая подстилка для мужла , правильно кланяйся мужлу пониже ,ему так удобнее будет тебе на шею сесть.

Гость
#48
ГРУ

Вы меркатильная. Которая, к тому же, считает, что все обязаны. Муж болеет, могла бы и сама найти себе работу.

Дама пишет что работает и зарабатывает больше мужа, вообще даму понять можно тянуть бабе мужика это тяжело! Дешевле развестись чем содержать штаны

Марина
#49
Гость

А я вот да подщитываю ,вы троллите ? Принес 20 тыс ,а сожрёт на 40 и на х.е.р такой муж , чтобы что?Добренькая какая за чужой счет ,нах пошла штанопоклонница ,наверное ,ж.опу своему мужлу вылизывает и кормишь за свой счёт ? Ме.рзкая подстилка для мужла , правильно кланяйся мужлу пониже ,ему так удобнее будет тебе на шею сесть.

Слава богу, что у меня таких отношений нет. И никогда мне не приходилось об этом думать. Я люблю своего мужчину, он любит меня. Финансы общие. Никогда не думала мои деньги или его. Это называется здоровые отношения двух взрослых людей. Попробуйте и вы выстраивать такие

Гость
#50
Марина

У вас какой-то дефицит в эмпатии. Вы всё подсчитываете и оцениваете даже то, кто сколько съел. Себя слышите? В чём обленился? Человек работал, получал деньги, получил травму и нашёл работу какую смог при своих возможностях, умений, навыков, опыта. Если мог бы работать заведующим на складе - пошёл бы, это не тяжелее, чем на охране. Но не может, его никто не возьмёт. Это не лень, а отсутствие возможности. Вы же скорее всего и автор этой темы, потому что такой дефицит эмпатии и овеществление человека встречается редко, и вы пишете "она то-то". Откуда вы знаете? Ни одного слова о любви, а только о том сколько съедает, сколько зарабатывает. Как будто речь не о человеке.

Вы второй раз не отвечаете на мой вопрос. Стало быть ответа нет. Но обязанность жены и благодарность (неаргументированную) придумали.

Ваш выбор - сидеть с лентяем. А автор правильно считает, человек должен развиваться и стремиться. И хватит меня убеждать, что с прооперированной межпозвоночной грыжей только в охране работать.