Гость
Статьи
Муж-нищеброд?

Муж-нищеброд?

Устала так жить! Вот крупные траты за последние 3 года: 3 года назад купил шубу на рынке за 70 тыс, айфон за 50 (хотелось бы обновить, ну да ладно, не это главное), абонемент в фитнес (недорогой, 16 тыс), босоножки и сумка каждые по 7 тыс, поездка на море 1 раз!! За 3 года, пуховик 15 тыс. Ходим куда-то редко, в кафе-кино может раз в 2-3 мес. Весь досуг это фитнес, интернет, телевизор , иногда прогулки. Выгляжу я не пойми как , очень просто, по 3 года ношу одни джинсы и джемперы, косметика самая простая дешёвая. Это нормально?? Живём в Москве , квартира моя.

автор
156 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Да ты зажралась. Айфон за 50. Охренеть.

Гость
#2

А вы чем занимаетесь, кроме подсчета былых трат?

Автор
#3
Жанна

Да ты зажралась. Айфон за 50. Охренеть.

А вы с кем сравниваете? В Москве все с айфонами. Я когда хожу по тц крупным типа золоторого Вавилона или европейского, мне стыдно за свою старую одежду из Зары и манго и битый телефон 3 летней давности, тут девушки очень ухоженные. Много детных знакомых ездят на море каждый год да хоть в Турцию , а мы и туда не ездим - нет денег

Первый снег
#4

А куда глаза смотрели?

Жанна
#5
Автор

А вы с кем сравниваете? В Москве все с айфонами. Я когда хожу по тц крупным типа золоторого Вавилона или европейского, мне стыдно за свою старую одежду из Зары и манго и битый телефон 3 летней давности, тут девушки очень ухоженные. Много детных знакомых ездят на море каждый год да хоть в Турцию , а мы и туда не ездим - нет денег

Какой доход у вас обоих? И куда тратите ежемесячно?

#6

Это либо вброс, либо автор решила посамоутвепждаться:). Показать всем, что у неё яблочный телефон за полсотни, шуба за 70, фитнес за 16, в кино и кафе раз в полторы недели её хахаль водит, живёт в Москве и квартира своя имеется:).

Оля
#7

Ой проблема !!!!

Автор
#8
Жанна

Какой доход у вас обоих? И куда тратите ежемесячно?

По-разному. Последние полгода был меньше 100 тыс на двоих. Плюс у мужа добрачные кредиты.

Автор
#9
Elena T.

Это либо вброс, либо автор решила посамоутвепждаться:). Показать всем, что у неё яблочный телефон за полсотни, шуба за 70, фитнес за 16, в кино и кафе раз в полторы недели её хахаль водит, живёт в Москве и квартира своя имеется:).

Вы наверное из провинции, не нужно сравнивать

Дива
#10

А ты походи может найдешь кого богаче , или совсем останешься у разбитого корыта . Вот ты у него все требуешь а сама ему что купила ничего ! ? Даже уверена что упрекаешь его что он у тебя живет ! Ведешь себя как меркантильная особа. Счастье ни в этом . Думай о любви и благополучии и перестань считать деньги сколько он потратил . Хочу тебе сказать 90% женщин вообще не получают подарки от мужа. Благодарим его за то что он работал и тратит их на тебя.

#11
Автор

Вы наверное из провинции, не нужно сравнивать

Ну да, я из провинции... Езжу на машине за 300тыс, в коротеньком полушубке за 50000, которомууже седьмой год, телефон у меня за 7000, в парикмахерскую хожу раз в месяц в пределах 5000, подгузники ребёнку, одежда на 2 детей, смесь, продукты, раз в месяц в кино, а то и реже и то транжирой себя считаю... Кредитов нет, алименты у мужа и так помогает детям, сверх...
Короче тоже считаю, что мало нам денег... Но мужа нищебродом как-то язык не поворачивается назвать...

Автор
#12
Дива

А ты походи может найдешь кого богаче , или совсем останешься у разбитого корыта . Вот ты у него все требуешь а сама ему что купила ничего ! ? Даже уверена что упрекаешь его что он у тебя живет ! Ведешь себя как меркантильная особа. Счастье ни в этом . Думай о любви и благополучии и перестань считать деньги сколько он потратил . Хочу тебе сказать 90% женщин вообще не получают подарки от мужа. Благодарим его за то что он работал и тратит их на тебя.

В феврале у него было др + 23 февраля. Подарила 2 туалетки по 5 тыс. Он ими не пользуется (хотя сам выбирал), говорит запах не держится. Плюс я плачу за квартплату уже полгода , это нормально? Я одна бы уже давно отдыхать бы съездила , но не буду же я ща двоих платить , чтобы отдохнуть .

Гость
#13

Лучше щедрый нищеброд, чем жадный криворылый педераст, которого натягивают в рот и очко.

Автор
#14
Elena T.

Ну да, я из провинции... Езжу на машине за 300тыс, в коротеньком полушубке за 50000, которомууже седьмой год, телефон у меня за 7000, в парикмахерскую хожу раз в месяц в пределах 5000, подгузники ребёнку, одежда на 2 детей, смесь, продукты, раз в месяц в кино, а то и реже и то транжирой себя считаю... Кредитов нет, алименты у мужа и так помогает детям, сверх... Короче тоже считаю, что мало нам денег... Но мужа нищебродом как-то язык не поворачивается назвать...

У нас тоже такая же машина, только она одна на двоих и муж мне ее не даёт. Я стригусь за 400 рублей раз в 2 мес. Вообще никак особо не ухаживаю. Минимальный гигиенический набор.

Бежевый паркетник
#15
Автор

А вы с кем сравниваете? В Москве все с айфонами. Я когда хожу по тц крупным типа золоторого Вавилона или европейского, мне стыдно за свою старую одежду из Зары и манго и битый телефон 3 летней давности, тут девушки очень ухоженные. Много детных знакомых ездят на море каждый год да хоть в Турцию , а мы и туда не ездим - нет денег

Я тоже в Москве, недавно поменяла айфон на андроид, на удивление очень довольна. Старая одежда из Зары и Манго? Вы о х е р е л и?? Скажите спасибо, что не из Твое и не из Киаби. А если Вы хотите кидать понты перед "ухоженными девушками", делайте это за свой счёт, в чем проблема? Или Вы ещё своего парня содержите, что не в состоянии потратить деньги на свой гардероб? И это у Вас пока дети не родились. Короче проснись, Элли, ты не в Канзас-сити, и твой папа не долларовый миллионер.

Гость
#16

А как хотели бы жить?

Что делать-то?
#17

Автор, а почему только муж нищеброд? Вы тоже вместе с ним нищебродка.

Автор
#18
Гость

А как хотели бы жить?

Ездить на море каждый год

#19
Автор

У нас тоже такая же машина, только она одна на двоих и муж мне ее не даёт. Я стригусь за 400 рублей раз в 2 мес. Вообще никак особо не ухаживаю. Минимальный гигиенический набор.

Ну фиг знает... У нас машина у каждого своя... Ну у мужа подороже... Покупали все вместе, копили... А куда у вас 100тыс уходят тогда. Если машина 1 и малолитрашка, судя по всему, на себя вы денег тратите не много... На фига вот яблоко за потом сдалось... Но остальные деньги куда уходят?

Автор
#20
Бежевый паркетник

Я тоже в Москве, недавно поменяла айфон на андроид, на удивление очень довольна. Старая одежда из Зары и Манго? Вы о х е р е л и?? Скажите спасибо, что не из Твое и не из Киаби. А если Вы хотите кидать понты перед "ухоженными девушками", делайте это за свой счёт, в чем проблема? Или Вы ещё своего парня содержите, что не в состоянии потратить деньги на свой гардероб? И это у Вас пока дети не родились. Короче проснись, Элли, ты не в Канзас-сити, и твой папа не долларовый миллионер.

Я такую одежду не могу носить (пробовала ) , у меня аллергия (не знаю на что). В охотку есть дешёвый магазин типа террановы , не помню название , но я вся обчесаламь с него. Пятнами покрываюсь.

Гость
#21

Нет, это не нормально, недостойно современной женщины

Автор
#22
Elena T.

Ну фиг знает... У нас машина у каждого своя... Ну у мужа подороже... Покупали все вместе, копили... А куда у вас 100тыс уходят тогда. Если машина 1 и малолитрашка, судя по всему, на себя вы денег тратите не много... На фига вот яблоко за потом сдалось... Но остальные деньги куда уходят?

На жизнь уходят. Счета тыс 10, еда тыс 30 точно (муж есть как стандартный мужик - много), на машину тыс 10 (вот недавно например шины покупали 20 тыс), на лекарства , одежду , обувь. Муж помогает родителяи ещё они на пенсии ..

Автор
#23
Что делать-то?

Автор, а почему только муж нищеброд? Вы тоже вместе с ним нищебродка.

Я бы хотя бы могла бы поехать отдыхать. У меня есть деньги себе на поездку, но не поеду же я одна. А платить за мужа + ещё в поездке тратить деньги это извините..хотя бы пополам

Гость
#24
Автор

Я такую одежду не могу носить (пробовала ) , у меня аллергия (не знаю на что). В охотку есть дешёвый магазин типа террановы , не помню название , но я вся обчесаламь с него. Пятнами покрываюсь.

Как врач заявляю, что это аллергия на экономию.

Бежевый паркетник
#25
Автор

Я такую одежду не могу носить (пробовала ) , у меня аллергия (не знаю на что). В охотку есть дешёвый магазин типа террановы , не помню название , но я вся обчесаламь с него. Пятнами покрываюсь.

Дайте угадаю, а от шубы чесотку как рукой снимает, да? :D
Я Вам открою секрет, Терранова и Зара - очень разные вещи, цена раз этак в десять отличается.
И у меня плохие новости для Вас, если у вас с мужем в Москве совокупный доход меньше 100к, то это значит, что либо кто-то работает не напрягаясь, либо кто-то плохо учился. Потому что зп 50 тысяч - это почти КФС.

Что делать-то?
#26
Автор

Я бы хотя бы могла бы поехать отдыхать. У меня есть деньги себе на поездку, но не поеду же я одна. А платить за мужа + ещё в поездке тратить деньги это извините..хотя бы пополам

Понятно теперь. Только не понятно, зачем вам такой муж?

#27

И что? Ну тебе нормально, а если не устраивает, то поднимай свой зад иди и работай. Чтобы жить лучше, надо работать лучше

Автор
#28
Бежевый паркетник

Дайте угадаю, а от шубы чесотку как рукой снимает, да? :D Я Вам открою секрет, Терранова и Зара - очень разные вещи, цена раз этак в десять отличается. И у меня плохие новости для Вас, если у вас с мужем в Москве совокупный доход меньше 100к, то это значит, что либо кто-то работает не напрягаясь, либо кто-то плохо учился. Потому что зп 50 тысяч - это почти КФС.

Я преподаватель вуза , у меня зарплата 30 тыс рублей. Вышка, разумеется. Я подрабатываю , но не стабильно. Муж нормального образования не имеет (вышка есть , заочка для галочки), алиментщик , офисный работник

#29
Автор

На жизнь уходят. Счета тыс 10, еда тыс 30 точно (муж есть как стандартный мужик - много), на машину тыс 10 (вот недавно например шины покупали 20 тыс), на лекарства , одежду , обувь. Муж помогает родителяи ещё они на пенсии ..

Ну так, а что вы от мужа хотите? Все так живут... Вы только на его деньги живёте??? Свои откладываете? Раз на отдых у вас есть... Ну если так, то могли бы и запоатит за мужа на отдыхе, в е же муж... А что будет, когда дети родятся??? Вы знаете, не дешёвое это удовольствие...

Автор
#30
Катя Мраморная

И что? Ну тебе нормально, а если не устраивает, то поднимай свой зад иди и работай. Чтобы жить лучше, надо работать лучше

Сказала Катя, которая сидит на шее у нотариуса

Гость
#31
Автор

Ездить на море каждый год

продай шубу и езжай на море!!!

Гостья
#32
Автор

Я преподаватель вуза , у меня зарплата 30 тыс рублей. Вышка, разумеется. Я подрабатываю , но не стабильно. Муж нормального образования не имеет (вышка есть , заочка для галочки), алиментщик , офисный работник

Автор, для вашей зарплаты у вас слишком запросы высокие.

Гость
#33
Автор

Я преподаватель вуза , у меня зарплата 30 тыс рублей. Вышка, разумеется. Я подрабатываю , но не стабильно. Муж нормального образования не имеет (вышка есть , заочка для галочки), алиментщик , офисный работник

Почему за такого нищеброда замуж вышли? Неликвид?

Автор
#34
Elena T.

Ну так, а что вы от мужа хотите? Все так живут... Вы только на его деньги живёте??? Свои откладываете? Раз на отдых у вас есть... Ну если так, то могли бы и запоатит за мужа на отдыхе, в е же муж... А что будет, когда дети родятся??? Вы знаете, не дешёвое это удовольствие...

Ну тыс 30 у меня есть ..,не знаю как с детьми, я их поэтому не хочу, боюсь не потяну сама, а муж шмоточник..

Что делать-то?
#35

Алиментщик, помогает родителям...
Я ничего не имею против таких людей, он молодец по отношению к детям и к родителям, но вам, автор, что достается? Стирка-уборка-готовка-деревянный супружеский секс?

Гость
#36
Автор

Ну тыс 30 у меня есть ..,не знаю как с детьми, я их поэтому не хочу, боюсь не потяну сама, а муж шмоточник..

За 30 тыс. какое море?! Лаптевых?)

Бежевый паркетник
#37
Автор

Я преподаватель вуза , у меня зарплата 30 тыс рублей. Вышка, разумеется. Я подрабатываю , но не стабильно. Муж нормального образования не имеет (вышка есть , заочка для галочки), алиментщик , офисный работник

Тю, так у Вас муж получает вдвое больше,чем Вы, тысяч 70. И Вы ещё говорите, что он нищеброд? Конечно, если все оплачиваешь, то в конечном итоге остаёшься с голой жопой, тогда как твоя жена накопила тридцатку на весенний Тунис. Как итог, мой диагноз подтвердился - девушка, Вы о х р е н е л и :D Для справки, 70 тысяч - вполне себе средняя зарплата для Москвы, знаю многих мужчин, которые получают такие деньги. Не всем быть олигархами.
Ну и вишенка насчёт преподавания в ВУЗе: многие мои однокурсницы стали преподавателями ВУЗов, и з/п у них доходит до 150 тысяч, хотя и пашут они соответственно. Хотите айфон и шубу? Начинайте шевелить ластами.

Автор
#38
Гость

Почему за такого нищеброда замуж вышли? Неликвид?

Да вроде нет, обычная. До мужа был мч , тоже нищеброод , не работал , бесплатки кидал , до него был ещё ухажёр , тоже не работал и не собирался..весь досуг был в деревне у мамы..

#39

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о раздельном бюджете...
По мне, так это ужасно, когда в семье у мужа и жены разные кошельки... Обидеть ни кого не хочу... Просто какая-то это не семья, когда друг от друга ныкаются деньги по углам...

Гость
#40
Автор

Я преподаватель вуза , у меня зарплата 30 тыс рублей. Вышка, разумеется. Я подрабатываю , но не стабильно. Муж нормального образования не имеет (вышка есть , заочка для галочки), алиментщик , офисный работник

При таком раскладе лучше бы ты кота завела, а не мужа!

#41
Автор

Ну тыс 30 у меня есть ..,не знаю как с детьми, я их поэтому не хочу, боюсь не потяну сама, а муж шмоточник..

Маловатисто для препода вуза. Школьные училки больше зарабатывают

Автор
#42
Бежевый паркетник

Тю, так у Вас муж получает вдвое больше,чем Вы, тысяч 70. И Вы ещё говорите, что он нищеброд? Конечно, если все оплачиваешь, то в конечном итоге остаёшься с голой жопой, тогда как твоя жена накопила тридцатку на весенний Тунис. Как итог, мой диагноз подтвердился - девушка, Вы о х р е н е л и :D Для справки, 70 тысяч - вполне себе средняя зарплата для Москвы, знаю многих мужчин, которые получают такие деньги. Не всем быть олигархами. Ну и вишенка насчёт преподавания в ВУЗе: многие мои однокурсницы стали преподавателями ВУЗов, и з/п у них доходит до 150 тысяч, хотя и пашут они соответственно. Хотите айфон и шубу? Начинайте шевелить ластами.

У нас много кто пошёл в преподаватель , зп 25-35 тыс там. И это престижные вузы (вышка и тд). Кто 150 имеет это взятки, я вас разочарую

Гостья
#43
Бежевый паркетник

Тю, так у Вас муж получает вдвое больше,чем Вы, тысяч 70. И Вы ещё говорите, что он нищеброд? Конечно, если все оплачиваешь, то в конечном итоге остаёшься с голой жопой, тогда как твоя жена накопила тридцатку на весенний Тунис. Как итог, мой диагноз подтвердился - девушка, Вы о х р е н е л и :D Для справки, 70 тысяч - вполне себе средняя зарплата для Москвы, знаю многих мужчин, которые получают такие деньги. Не всем быть олигархами.
Ну и вишенка насчёт преподавания в ВУЗе: многие мои однокурсницы стали преподавателями ВУЗов, и з/п у них доходит до 150 тысяч, хотя и пашут они соответственно. Хотите айфон и шубу? Начинайте шевелить ластами.

Поддерживаю.

У Автора все нищеброды, судя по ее постам.
Зато она с зарплатой в 30 тысяч на моря да за шубами собралась.

Автор
#44
Катя Мраморная

Маловатисто для препода вуза. Школьные училки больше зарабатывают

Преподаватели вуза в Москве так и получают , от 25 до 35 грязными , вас это удивило?

Автор
#45
Гость

За 30 тыс. какое море?! Лаптевых?)

Турция на 3 дня

Автор
#46
Гостья

Поддерживаю. У Автора все нищеброды, судя по ее постам. Зато она с зарплатой в 30 тысяч на моря да за шубами собралась.

Меня родители каждый год загоаницу отправляли на море когда я училась

Гость
#47
Автор

Да вроде нет, обычная. До мужа был мч , тоже нищеброод , не работал , бесплатки кидал , до него был ещё ухажёр , тоже не работал и не собирался..весь досуг был в деревне у мамы..

Т. е. предыдущие нищеброды даже жениться не предлагали? И при этом Вы не считаете себя неликвидом?

Гость
#48
Автор

Турция на 3 дня

А что там делать 3 дня? Чемоданы даже не успеете распаковать.

Автор
#49
Гость

Т. е. предыдущие нищеброды даже жениться не предлагали? И при этом Вы не считаете себя неликвидом?

Неликвид по мне это какие-нить толстые и страшные тётки, которые по 5 лет одни. Ну что-то совсем плохое. А я так, обычная. Чтобы были нормальные ухажёры надо быть симпатичной как минимум.

Гость
#50
Автор

Меня родители каждый год загоаницу отправляли на море когда я училась

на 3 дня?)