Гость
Статьи
Свекры просят съехать …

Свекры просят съехать молодую семью

Замужем один год, есть ребёнок семь месяцев. Живём с семьей мужа. Первое время отношения были хорошие. Семья очень традиционная. Для них очень важно, чтобы невестка работала по дому 24/7, обед и ужин всегда были готовы.
В последнее время с ребёнком я начала уставать. Не всегда в доме было чисто, но изо всех сил пыталась наводить порядок. После большой ссоры с мужем решила уехать домой. Свёкр переубедил, попросив меня не уезжать домой, не поговорив с мужем наедине и не решив проблему. Но после разговора с мужем мы помирились и всё-таки решили, что мне нужен отдых у моих родителей.
Проводили родители его меня домой как пустое место. После недели пребывания дома муж попросил приехать, так как его родители были очень расстроены моим отсутствием, я пошла на встречу и приехала как можно скорее.
После моего приезда свекры не разговаривали со мной, а если разговаривали, то очень очень сухо. У меня тоже не было настроения видеть их кислые лица. Я не хотела выходить с ними на контакт.
После того, как свекровь увидела, что я в комнате отдыхаю, она разозлилась и начала оскорблять меня очень обидными словами, что сидишь, что не делаешь дела по дому, такие обидные слова я не слышала даже от родной матери! После этого муж стал защищать меня, говоря, что так нельзя оскорблять его жену.
После ссоры с матерью муж сказал, что мы съедем, если так будет продолжаться и они будут лезть в нашу семью. Свёкр сделал обратное - попросил нас съехать как можно скорее аргументируя это тем, что не может жить с такой невесткой под одной крышей.
Чувствую себя опустошенной. Муж принял решение, что мы съезжаем, но боюсь, что после начнёт упрекать меня в том, что я якобы виновата во всей этой заварушке. Я до последнего хотела жить сними под одной крышей дружно, так как у них это первая внучка, но из-за их постоянного контроля над нами начала страдать наша семья. Я вижу, как мужу сейчас очень тяжело. Подскажите и помогите, что мне делать в этой ситуации?

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать и лучше с мужем.

Медведка
#2

Вам есть куда идти?

#3

вы поддержите мужа словами, что он поступил как настоящий мужчина, заступился за жену. Скажите, что вы очень цените то как он поступает. Скажите что вы не злитесь на его родителей и не понимаете за что те на вас нападают. И последнее - вы съезжаете не навсегда, если его родители будут вести себя как раньше нормально, то вы готовы к примерению или перемирию.

Гость
#4

Молодая семья должна жить отдельно,хоть на съёме,хоть в студии ипотечной,но отдельно.Сама жила со свёкрами и знаю какого это.

Автор
#5
Your_personal_advisor

вы поддержите мужа словами, что он поступил как настоящий мужчина, заступился за жену. Скажите, что вы очень цените то как он поступает. Скажите что вы не злитесь на его родителей и не понимаете за что те на вас нападают. И последнее - вы съезжаете не навсегда, если его родители будут вести себя как раньше нормально, то вы готовы к примерению или перемирию.

Хочу теперь показать что жизнь без посторонних она лучше, и у нее много преимуществ. Да тот же самый кекс извините меня будет нормальный, что немаловажно!

#6

Начнёт упрекать - поедете к своей маме. Может и не начнёт. Решение муж принял правильное.

#7

Я еще понимаю пожениться, когда нет своего жилья, но детей рожать?! А че не 5 штук сразу, чтобы вас муженек и его предки выкинули на улицу вместе с придатком.

А еще вот это - традиционная семья. Вам серьезно себя не жаль убиваться 24/7, чтобы в 30 выглядеть на 50?

Гость
#8

Автор,вы и ваш муж имеют право на часть жилплощади в своих добрачных квартирах.Может родители разменяются или выплатят каждый свою долю вам?

ктопв 666
#9

после того как съедете - отношения будут улучшаться и с мужем и с его родителями

Гость
#10

А что, интересно, можно делать по дому постоянно, когда в семье только 5 человек? У вас огород, и скотина, чтоли?

Донна Ослабелла
#12

Автор, простые как 5 копеек свёкры, впуская вас к себе в дом, про себя держали мысль, что должен быть с вас им какой-то профит. В частности свекрови давно надоело обеды варить и унитазы драить. А тут... Вы их так разочаровали. В общем отличное решение житть самостоятельно.

Автор
#13
Гость

А что, интересно, можно делать по дому постоянно, когда в семье только 5 человек? У вас огород, и скотина, чтоли?

Дом в три уровня, плюс очень плохой ночной сон у ребёнка

Гость
#16
Добрый Юрист

ничего они не имеют, не хотят жить бесплатно - пусть берут еботеку или снимают и меньше мордой недовольной водят.

Имеют.Добрачные квартиры принадлежат не только их родителям.Они их дети и если им негде жить,то нормальные родители помогут деньгами или разменяют жильё.

Автор
#17
Донна Ослабелла

Автор, простые как 5 копеек свёкры, впуская вас к себе в дом, про себя держали мысль, что должен быть с вас им какой-то профит. В частности свекрови давно надоело обеды варить и унитазы драить. А тут... Вы их так разочаровали. В общем отличное решение житть самостоятельно.

Самое абсурдное то что свекровь предложила оставить ей ребёнка. Говорит мол тебе будет легче. У меня от шока аж истеричный смех появился

Гость
#18
Гость

Бежать и лучше с мужем. Не чурки?

Очевидно ж, что они.

Гость
#19

Или сказка чУдная написана или баба чуднАя писала.

гость
#20
Гость

Имеют.Добрачные квартиры принадлежат не только их родителям.Они их дети и если им негде жить,то нормальные родители помогут деньгами или разменяют жильё.

С чего решили что есть собственность автора или мужа??

Глэдис
#21

Вы ведь мусульмане?

Гость
#24

Бежать, а там как бог даст

Гость
#25

А что если у вас финансы есть оплачивать то надо сьехать на квартиру.Девушка у вас есть детские нет жилья возьмите ипотеку на квартиру.Не можете квартиру купите комнату хотя бы на первое время и живите.Не хотите деньги тратить то к родителям.муж не захочет то вам тогда на выбор.Или вы живете с ним или разводитесь.Все больше какой совет мы можем дать.А со свекровкой не получится вам жить.

Гость
#26

я так понимаю ваш муж не русский.. поэтому и родители такие намаханные...прислугу себя в дом заимели

Танюша
#27
Автор

Самое абсурдное то что свекровь предложила оставить ей ребёнка. Говорит мол тебе будет легче. У меня от шока аж истеричный смех появился

Пока муж согласен отделиться и жить своей семьей,но отношения с родителями мужа попытаться наладить.Ласковый телёнок ......знаете поговорку?все наладится.

Гость
#28

Уезжать и как можно скорее. Вдвоем,вам будет легче поладить. Иначе разведетесь и испортите себе здоровье.

Гость
#29

вы мусульмане ? что за традиция превращать невестку в прислугу? как вчера с гор спустились. Муж молодец, конечно, что заступился. Съезжайте. Но если у вас там так сильны традиции муж потом все равно мозг вам вынесет, что это вы виноваты и не ужились с его родней. Вы хоть работать имеете право? или роль женщины только прислуживать всю жизнь?

Танцор диско
#30

Молодая семья должна жить отдельно или иметь свой угол в большом доме. Вот и весь секрет.

Гость
#31
Гость

Автор,вы и ваш муж имеют право на часть жилплощади в своих добрачных квартирах.Может родители разменяются или выплатят каждый свою долю вам?

Не кто из детей не имеет права на родительское жилье, если родители живы.если кто-то из них умер то дети имеют право на эту долю и то вместе с живым родителем. А вообще это стыдно делить родительское жилье при их жизни.

Анна
#32

Бежать не оглядываясь,раз сделали прислугу и кухарку,вместо того,чтоб помогать...

ПалПаловна
#33
Суперсука

Я еще понимаю пожениться, когда нет своего жилья, но детей рожать?! А че не 5 штук сразу, чтобы вас муженек и его предки выкинули на улицу вместе с придатком.

А еще вот это - традиционная семья. Вам серьезно себя не жаль убиваться 24/7, чтобы в 30 выглядеть на 50?

А мужчина в семье прям хочет с утра до вечера на работе уставать,чтобы в 30 выглядеть на 60?Для меня уборка по дому никогда не была трудной,ведь это намного легче настоящей работы.Те дамы,что ноют как им тяжело,просто бездельницы и живут за чужой счет

Гость
#34

В чем ему тяжело? Что надо съезжать от маман? Что надо платить за квартиру съёмную? Выросли, женились, родили ребёнка, так будьте уже самостоятельный в своей семье. Начинайте свою жизнь отдельно от родителей, взрослейте уже!

Гость
#35

Девочка, бежать ,бежать, бежать...если такое отношение! А там все устаканится! Жить вместе нельзя!

Гость
#36

Съезжать. Муж у вас молодец. А свекор со свекровью пусть 24/7 себе прислугу заведут. А то нашли себе бесплатную девочку на побегушках. От своей свекрови я тоже сбежала, знаю о чем говорю, мужу нравится жить отдельно, к маме даже ездить не хочет особо

Гость
#37

А что тут можно ещё сделать, кроме как съехать. И радуйтесь, что ваш муж - не маменькин сынок, за вас заступился. А будет ли он вас впоследствии упрекать или нет, никому не известно, перестаньте сейчас себе забивать голову сослагательными наклонениями - проблемы надо решать по мере их поступления.
На вашем месте многие бы радовались, что ушли от свекров в свободное плавание, будете сама себе хозяйкой, а не девочкой на побегушках.
Не стоит сейчас начинать разговор с мужем о своих сомнениях в правильности такого решения, не вздумайте отговаривать и нудеть: ... "Я вижу, что ты страдаешь... не хочу, чтобы ты потом жалел и т.п."
- мало того, что потом пожалеете (что вернулись), так и мужа подставите как мужчину - главу вашей семьи.
И поласковее сейчас с мужем, поддержите его ( пока не передумал).

Гость
#38

Живите отдельно.... вы думаете его родители так хотят с вами жить!? Они тоже в праве пожить для себя! А почему бы вам не жить со своими родителями!

#39

Нельзя жить с родителями под одной крышей, у них своя семья, у вас своя. Пока дети не отделятся- они не вырастут! А вырастут- это когда станут независимыми, а не когда женилка выросла. Не обсуждайте с мужем это, все закончится перемыванием костей и ссорой, смотрите в будущее, говорите, что все к лучшему, что будете в гости ходить и т.д. Никуда родители не денутся. Вы знаете, где они живут.

Гость
#40

Традиции. Этим многое пытаются сделать для себя комфорт. Моя свекровь забирала наши деньги и отправляла дочери та штурвала на наши деньги, мне это надоело и я с детьми ушла на квартиру он вечером приехал к нам. Пробовало все семейство лезть на весь город позорили.они забрали у нас дом. Мы себе новый поставили. Так что пошли их на х... Вместе с традициями. Традиции это уважение к друг другу и понимание. Ненависть, ревность сына к жене, это дичь. Пусть прочитает. Когда ещё родится ещё ребенок если жениться ещё раз. Пусть подумает. Эта притча есть у всех. Нельзя делать такое детям.

Гость
#41

Молодая семья должна жить отдельно однозначно.

Гость
#42

Отлепитесь от родителей и живите самостоятельно.

Гость
#43

У вас как то странно выходит, вас не уважают, заставляют похать на всю семейку, а вы до последнего не хотите уезжать. И почему мужу тяжело то? Нормальный мужчина или женщина стремятся жить отдельно, снимать или с ипотекой заморочиться. За что вас упрекать, за то что его родители неадекват? Так это не ваша вина.

Гость
#44

Сколько Вам лет? Такое ощущение, что 16. Хотите сохранить семью - съезжайте.

Гость
#45
Автор

Хочу теперь показать что жизнь без посторонних она лучше, и у нее много преимуществ. Да тот же самый кекс извините меня будет нормальный, что немаловажно!

У меня были отличные отношения со свекрами, но все равно мы ушли в своё жилье, ну нельзя быть в одном доме двум хозяйкам. И, ощущение, что вы хотите остаться там жить больше, чем ваш муж. Ищите своё жилье, свекры ваши правы!

Гость
#48

Я б сразу съехала..вот ещё работать как рабыня.

Гость
#49

Разумный мужчина давно бы снял квартиру, чтоб и родителям и вам было нормально. Но он хоть понимает, что надо съезжать. Жить мужу и жене с родителями можно только в самых крайних случаях, когда за ними нужен уход

Инженер
#50

Во первых ваш ребенок, их внук им на*** не нужен, поверьте. Свекровь сама как женщина и ради своего потомства должна отнестись с пониманием и помогать вам всем.
А тут им нужна служанка. Вы технически не можете все успевать, а ребенок и ваше здоровье важнее, и оно нужно только вашему мужу. И он должен это понимать.
Ваше недосыпание, стресс - это все передается ребенку хотите или нет.
Объясните это мужу.