Гость
Статьи
Свекр и свекровь не …

Свекр и свекровь не принимают внука

как быть если свекр и свекровь не проявляют внимания к внучке. свекровь даже сказала, что нянчиться с внуками не обязана. Но я и не прошу помогать с ребенком. Просто можно же проявлять заботу, спросить все и нормально у малышки, подарить погремушку. даже не в деньгах дело, а в их равнодушии. Обидно еще потому что мой отец сильно любил внучку, помогал нам финансово, заботился, обеспечил нас жильем, но к сожалению недавно внезапно умер. А свекр никогда не проявлял внимания к дочке и молодой семье не обещал помогать, говорил пенсия маленькая,. Мы же ничего не просим.. Все-таки это единственный дедушка моей дочери, но он равнодушен совсем. И поэтому я чаще вспоминаю своего отца и становится грустно, что хорошие люди уходят от нас раньше, не наигравшись вдоволь с внуками

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Что-то там
#1

Ничего не сделаешь. Мой тебе совет: смирись. Живите счастливо, как будто и нет на свете бабы и деда.

Гость
#2

Может вы их изначально обидели чем - то? Ну отказали в общении? Сколько здесь было тем: не допущу свекровь до ребенка! Может вы тоже, пока был жив ваш папа, что - то выдали в таком духе?

In my humble opinion
#3

Возможно, что свекры заинтересуются внучкой, когда та подрастет. Моя свекровь плотно занялась внуком, когда ему было 13. До этого видела раз в год.

Мурло
#4

интересно, я одна тут родила для себя и мужа, а не для бабок/дедок/соседок?

Мурло
#5

таких как автор считаю УО.

Гость
#6

Понимаю, Автор, что обидно. У меня такая же ситуация. Тоже мой отец внезапно ушел. Сначала переживала. Сейчас дочке почти 11 лет, учится в математической школе, почти отличница. Свекровь (уже бывшая) ее вообще видеть не хотела, и вовсе не потому что была против нашего брака - напротив, я решила проблемы ее сына и всегда вносила в семью больше, в т.ч. материально (сама зарабатывала больше мужа и мои родители помогли с жильем). Недавно свекор захотел общаться, а дочке это оказалось ненужным. Теперь я понимаю, что хорошо, что так вышло - никто не забивает ребенку голову ненужными вещами.

Гость
#7

Они не внучку не принимт ,а вас. А через вас и дите. Причиной для такого равнодушия может быть что угодно. Если хотите любви и внимания то добивайтесь правды. Но сердцу не прикажешь. Подумайте о себе надо ли оно вам.

Гость
#8

Пословица: у дочери-внучата,у сына-собачата.

Гость
#9
In my humble opinion

Возможно, что свекры заинтересуются внучкой, когда та подрастет. Моя свекровь плотно занялась внуком, когда ему было 13. До этого видела раз в год.

И шибко она внуку нужна теперь?

Гость
#10

Люди все разные, одним нравятся маленькие дети, другим нет.
Ну и не надо навязываться, живите спокойно, без иллюзий и напрасных ожиданий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: