Гость
Статьи
Племянница …

Племянница путешествует, а дома бедность

Не понимаю девчонку, она племянница жены моей, знаю, зарабатывает средне, живет с бабкой в квартире, там эконом ремонт. Не богатые люди, кратко говоря. А девчонка путешествует по миру.
Мама ее псих, она опекун, в квартире у нее, мамы ее, пол деревянный уже в щепки, окна советские, дует, мебель в ужасном состоянии, а квартира в центре самом. Ей все равно, даже не приходит к ней, раз в месяц только дать немного денег в руки, заказывает каждую неделю ей доставку продуктов из ее пенсии.
Я понять не могу, как, зачем? Совесть? Не, не слышали. Притом она сама, племянница в смысле, человек очень не общительный, мы придем, она в комнате запрется, пока не уйдем, что-то спрашиваешь, а в ответ слово не вытащишь - кажется тоже по маминой дорогой идет.
Очень жаль тещу, живут как соседи, сама теща экономит на многом, ни ей помощи нет, ни маме. Ужас. Я правда не могу понять. Может, вы объясните?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам какая разница? не завидуйте и не сплетничайте, и тем более не поучайте. занимайтесь своей жизнью.
есть хорошая пословица не учите жить а лучше помоги материально
Короче не суй свой нос в чужие дела, обсуждать нечего

Гость
#2

Твое какое дело? Может поэтому и запирается девчонка в комнате, что надоел своей навязчивостью?

Настя
#3

Вот потому и путешествует, что дома срачь, в котором жить не хочется.

Гость
#4

Возможно, есть что-то в прошлом этих дочки и мамы, что объясняет равнодушное отношение. Не все мамы хорошими бывают.

Насчет деревянных полов и окон - ничего ужасного тут как бы нет... Я вот тоже себе окна менять не хочу. Люблю дерево.

#5

эксперименты делали ученые. Людей спрашивают
- вы хороший человек ?
- Да
- хороший человек поможет если человеку плохо на улице
- да
потом актер валялся у них на пути и никто ему не помог.
Это я к тому, что неизвестно что вы сами бы делали если бы у вас мать была сумасшедшая. В ее ботинках побудье лично, потом осуждайте.

Irony
#6

К стати да, а чего объяснять то надо?
Зарабатывает племяха денюшку, может и не большую, но зарабатывает.
Тратит на себя и путешествия - короче, на более яркую жизнь и развлечения. Вероятней всего ещё молодая, лет 20-30. И так же живут все (или большинство) её ровесниц.
А что не так? Что по Вашему она должна делать?

Гость
#7

Хочешь помочь пожилой женщине - сделай там ремонт. А девчонка правильно делает, что путешествует. Мебель, видите ли, в "ужасТном" состоянии. Есть люди, которым расширение кругозора важнее мебели. Тебе, убогому барахольщику, этого не понять.

ктопв 666
#8

если душа болит - возьми и отремонтируй сам

Гость
#9
Гость

Возможно, есть что-то в прошлом этих дочки и мамы, что объясняет равнодушное отношение. Не все мамы хорошими бывают.

Насчет деревянных полов и окон - ничего ужасного тут как бы нет... Я вот тоже себе окна менять не хочу. Люблю дерево.

Пол в щепки, скрипит, окна зимой очень дуют. Питер центр, окнам больше лет, чем маме ей, может и бабушки больше. Какая разница хорошая не хорошая? Дочь опекун психа, должна заботиться

Гость
#10
Irony

К стати да, а чего объяснять то надо?
Зарабатывает племяха денюшку, может и не большую, но зарабатывает.
Тратит на себя и путешествия - короче, на более яркую жизнь и развлечения. Вероятней всего ещё молодая, лет 20-30. И так же живут все (или большинство) её ровесниц.
А что не так? Что по Вашему она должна делать?

Пусть путешествует ради Бога потом, сперва хоть маме помочь надо, бабке. Съехать может тоже надо лучше думала как на квартиру купить чем бесмысленные траты на 10 дней 2 раза в году не считая мелких путешествий

Сиреневая Даль и перламутр
#11

Помогите им, если есть возможность.

Гость
#12
Гость

Хочешь помочь пожилой женщине - сделай там ремонт. А девчонка правильно делает, что путешествует. Мебель, видите ли, в "ужасТном" состоянии. Есть люди, которым расширение кругозора важнее мебели. Тебе, убогому барахольщику, этого не понять.

Зачем мне делать пока там девчонка живет? Ради тещи мог бы но не ради нее 100процентов. Она там сама уже делала эконом, мебель бу купила пока она там я не помогу много ей чести

Гость
#13
Your_personal_advisor

эксперименты делали ученые. Людей спрашивают
- вы хороший человек ?
- Да
- хороший человек поможет если человеку плохо на улице
- да
потом актер валялся у них на пути и никто ему не помог.
Это я к тому, что неизвестно что вы сами бы делали если бы у вас мать была сумасшедшая. В ее ботинках побудье лично, потом осуждайте.

Эта бабушка, между прочим, МАТЬ твоей жены. Как же ты и твоя жена допустили, что она так плохо живет. Срочно забирайте ее к себе и заботьтесь о ней сами. А племянница будет захаживать к Вам в гости и ругать, что слишком мало денег на бабушку тратите.

Гость
#14
Сиреневая Даль и перламутр

Помогите им, если есть возможность.

Теще помогу обязательно когда девчонка уедет, а жене сестре зачем? у нее дочка ее опекун она и должна заботится я причем к ней? жалко да но у нее есть опекун

Гость
#15
Гость

Эта бабушка, между прочим, МАТЬ твоей жены. Как же ты и твоя жена допустили, что она так плохо живет. Срочно забирайте ее к себе и заботьтесь о ней сами. А племянница будет захаживать к Вам в гости и ругать, что слишком мало денег на бабушку тратите.

Думаете остроумием блиснуть? Ничего смешного. Девочка с ней у нее в квартире живет а не наоборот. Была бы ее а теща у нее - без вопросов забрал бы

Гость
#16
Гость

Пусть путешествует ради Бога потом, сперва хоть маме помочь надо, бабке. Съехать может тоже надо лучше думала как на квартиру купить чем бесмысленные траты на 10 дней 2 раза в году не считая мелких путешествий

Вот вы с женой "сперва" и помогите и маме, и бабке, и племяннице. А потом уж чужие деньги считать будете.

Гость
#17
Настя

Вот потому и путешествует, что дома срачь, в котором жить не хочется.

Вот именно. В отеле и чисто, и ремонт хороший, еда в ресторане, убирает горничная. А дома выложи те же деньги за чужой комфорт, сама не получая ничего? Ай-яй-яй, что же из этого выбрать, надо подумать. 😁

Гость
#18
Гость

Теще помогу обязательно когда девчонка уедет, а жене сестре зачем? у нее дочка ее опекун она и должна заботится я причем к ней? жалко да но у нее есть опекун

А почему когда уедет? Сейчас помоги и ей, и племяннице, жадный лицемер. Еще надеется, что кто-то его тут поддержит. Фу.

Гость
#19
Гость

Зачем мне делать пока там девчонка живет? Ради тещи мог бы но не ради нее 100процентов. Она там сама уже делала эконом, мебель бу купила пока она там я не помогу много ей чести

Ну вот ты и вскрылся. Значит, плевать тебе на бабушку.

Гость
#20
Гость

Пол в щепки, скрипит, окна зимой очень дуют. Питер центр, окнам больше лет, чем маме ей, может и бабушки больше. Какая разница хорошая не хорошая? Дочь опекун психа, должна заботиться

В понятие заботы не входит обязанность делать евроремонт в квартире и тратить на это личные средства.Психу плевать,какой ремонт.

Гость
#21

Автор, вы своей совестью занимайтесь, а не чужой.

Гость
#22

В юности пусть путешествует, пока ни детей, ни плетей, потом и рад бы в Лувр, да сад, хозяйство, долбанные куры)))

Гость
#23

Автор, вы своей совестью занимайтесь, а не чужой.
Жалко тещу?
Возьмите ее к себе жить

#24

А чего непонятно то. Отъе битесь от нее и все, человек живет как хочет

#25

Вы на площадь что ли местную претендуете

Гость
#26
Гость

Пусть путешествует ради Бога потом, сперва хоть маме помочь надо, бабке. Съехать может тоже надо лучше думала как на квартиру купить чем бесмысленные траты на 10 дней 2 раза в году не считая мелких путешествий

Вам завидно что бабушка- ваша тёща отпишет квартирку на внучку а не на вашу жену , вы думали хоть половина перепадёт а тут ....уй ! У девушки будет 2 квартиры , это отлично! Попутешествует , а потом замуж выйдет и всё у неё будет хорошо.

Гость
#27

Человек жил в бедности по видимому
Пока учился , мечтал : вот начну зарабатывать , позволю себе первое, второе , десятое
И вот она ка бы компенсирует бедное детство , она не хочет ни с кем делиться , потому что у неё никогда такого не было , а тут появилось
И она не хочет отказываться от своих предпочтений , ради чего то другого
Может быть она это поймёт когда нибудь

Гость
#28
Гость

Зачем мне делать пока там девчонка живет? Ради тещи мог бы но не ради нее 100процентов. Она там сама уже делала эконом, мебель бу купила пока она там я не помогу много ей чести

Ой вы просто на квартирку претендуете

#29

Ну я думаю девчонка видит что вы на нее косо поглядываете, вот и не желает общаться. Наверняка еще с этими дебильными вопросами и к ней лезете

Гость
#30

Да если так переживаете , покупайте продукты , хотя бы раз в месяц

Гость
#31

А ща коммуналку кто платит ?

Автор со справкою Б6?
#32
Гость

Человек жил в бедности по видимому
Пока учился , мечтал : вот начну зарабатывать , позволю себе первое, второе , десятое
И вот она ка бы компенсирует бедное детство , она не хочет ни с кем делиться , потому что у неё никогда такого не было , а тут появилось
И она не хочет отказываться от своих предпочтений , ради чего то другого
Может быть она это поймёт когда нибудь

Почему она должна делиться? И жить с больным человеком?

Иди за продуктами, милосердный ты наш тролль.

Гость
#33
Гость

Ой вы просто на квартирку претендуете

Конечно. Он уже в своей жадной гнилой башке и квартирку в центре Питере прикарманил и евроремонт в ней сделал. "Когда девчонка съедет" А с каких х.е.р.о.в, простите она должна съезжать? Она живет у себя дома, со своей мамой и бабушкой. Может, лучше ты на к.уй пойдешь со своими советами, подальше отчужой квартиры?

Гость
#34
Гость

Думаете остроумием блиснуть? Ничего смешного. Девочка с ней у нее в квартире живет а не наоборот. Была бы ее а теща у нее - без вопросов забрал бы

Нет, безграмотный ты болван. Я не пытаюсь "блиснуть", а пишу с точки зрения нормального человека. Если с моей матерью плохо обращаются, то я забираю ее к себе, а не пытаюсь осуждать других за то ,что они мало о ней заботятся. Причем тут кто у кого живет, вообще? Переселяйся и ты туда и сам выноси горшки за бабушкой носи ей деликатесные продукты.
А девочка живет с собственной мамой и бабушкой, имеет право.

Гость
#35
Гость

Конечно. Он уже в своей жадной гнилой башке и квартирку в центре Питере прикарманил и евроремонт в ней сделал. "Когда девчонка съедет" А с каких х.е.р.о.в, простите она должна съезжать? Она живет у себя дома, со своей мамой и бабушкой. Может, лучше ты на к.уй пойдешь со своими советами, подальше отчужой квартиры?

Вот да, тоже понравилось. Куда девочка съехать должна, интересно? Неужели к квартирному мужу, оставив питерское наследство жадным завистливым родственникам? 😁

Гость
#36

что тут непонятного? мамаша уделала дочь, так что та ищет куда сбежать от этого друдома. И правильно делает. Почему она ей ремонт обязана делать? И так возится, еду заказывает, денег дает. И что вы суете нос в чужие дела, в чужие отношения, это их дело, не ваше, вы понятие не имеете что у них там. Мать явно не любила дочь когда той это было нужно, когда есть любовь, дочь ради мамы все что угодно сделает. Так какое вы имеете право про совесть что-то говорить? хотите делайте ей ремонт, если такой совестливый. Или молчите.

Гость
#37
Гость

что тут непонятного? мамаша уделала дочь, так что та ищет куда сбежать от этого друдома. И правильно делает. Почему она ей ремонт обязана делать? И так возится, еду заказывает, денег дает. И что вы суете нос в чужие дела, в чужие отношения, это их дело, не ваше, вы понятие не имеете что у них там. Мать явно не любила дочь когда той это было нужно, когда есть любовь, дочь ради мамы все что угодно сделает. Так какое вы имеете право про совесть что-то говорить? хотите делайте ей ремонт, если такой совестливый. Или молчите.

На пенсию мамаши и дает деньги и продукты заказывает не из своего кармана, читайте внемательнее

Гость
#38
Гость

Нет, безграмотный ты болван. Я не пытаюсь "блиснуть", а пишу с точки зрения нормального человека. Если с моей матерью плохо обращаются, то я забираю ее к себе, а не пытаюсь осуждать других за то ,что они мало о ней заботятся. Причем тут кто у кого живет, вообще? Переселяйся и ты туда и сам выноси горшки за бабушкой носи ей деликатесные продукты.
А девочка живет с собственной мамой и бабушкой, имеет право.

Нет мама одна у нее живет, девчонка с бабушкой отдельно

Гость
#39
Гость

Нет мама одна у нее живет, девчонка с бабушкой отдельно

РусскиДа в принципе не важно.
"Очень жаль тещу, живут как соседи, сама теща экономит на многом, ни ей помощи нет, ни маме."

Гость
#40
Гость

На пенсию мамаши и дает деньги и продукты заказывает не из своего кармана, читайте внемательнее

Это ты пиши "внИмательнее", читать невозможно твой бессвязный бред..
И правильно делает, что заказывает для нее продукты на ее пенсию. А на чью? Государство платит пенсию, а девочка покупает на нее продукты для бабушки и оплачивает прочие расходы. В чем проблема-то? Она должна бабушкину пенсию тебе отдавать что ли?

Гость
#41

Все правильно делает девушка - и помогает в меру своих возможностей, и свои желания воплощает (тоже в меру своих возможностей). Пока молодая и есть желание, пускай путешествует, а ремонт-бытовуха - это всегда успеется, кстати, по моему опыту, ремонт намного дороже поездок и сил вытрепываетпросто капец сколько.

Lil
#42

Так вы же не знаете, как она ездит. Я знала историю один в один. Девочка ездила от церкви. Свои не тратила, да и зарабатывала копейки. Там еще такая пурга была в этой религии, что лишь бы была крыша над головой и кусок хлеба. Ремонт - уже излишества и роскошь. И вот тоже объездила пол мира за счет церкви. Потом за пастора замуж вышла в глуши и нарожала детей. Там же предохраняться нельзя.

Lil
#43

И еще, во многих религиях считается, что пока человек сам не попросит о помощи, помогать грех. Каждому дано, что дано, и каждый должен свой путь пройти. Если ни за что давать, то свой урок на земле ты не усвоил. И тебе же будет плохо, если будешь помогать, карма от бедного и ленивого на тебя же и перейдет. Получится, хотел как лучше, а вышло как всегда. Вы же не знаете, гордыня там или что мешает попросить о помощи. Все не так однозначно, как кажется со стороны

Гость
#44

Девушке сложнее организовать ремонт без мужской помощи,даже если она и наймет работников,кто за ними будет следить,чтоб они все нормально сделали и не развели ее на бабки?
Вот вы бы взяли да договорились ней,что будете ремонт делать с нее какая-то сумма,а вы будете приходить и за ремонтниками следить.
Сейчас в кризис,очень зорко надо следить за теми,кто оказывает услуги,разводят часто.

Мила
#45

А вы почему не поможете если считаете что там нужна помощь? Или типа поговорить не о чем?!

Да...аж вспомнилась ситуёвина... родители моего тогдашнего жениха возмущались какая же я подлая негодяйка, св.олочь и ТВ.арь, что думаю приобрести себе авто, когда мой родной дедушка лежит в больнице.

Почему то они решили, что именно денег не хватает 80тилетнему человеку чтобы выздороветь 🙄
Ну или подумали, что я уже на наследство претендую?!🙄 Я хз какая муть у них в голове была, когда они меня кляли последними словами.
К слову, мой дед ни в чём не нуждался, приобреталось всё необходимое, а деньги для покупки авто я заработала сама. Ну и само собой, эти "родственники" сами помощь не предлагали, только бы пообсуждать какие вокруг х.у.ёв.ые люди, и что невестка такая как я, обязательно отправит их в дом престарелых🤣

Гость
#46
Гость

Ну вот ты и вскрылся. Значит, плевать тебе на бабушку.

Ему квартира просто нужна.. Вот он и беспокоится о ремонте.

Гость
#47

Сейчас время соцсетей. Скорее всего, она знакомится там с мужчинами, и они ее приглашают на встречи за границу. Так весь Инстаграмм живет.

Гость
#48
Гость

Сейчас время соцсетей. Скорее всего, она знакомится там с мужчинами, и они ее приглашают на встречи за границу. Так весь Инстаграмм живет.

В смысле оплачивают ей билеты и проживание вместе. Но денег не дают. Поэтому она возвращается в свою родительскую квартиру. Она модельной внешности?

Гость
#49

Мужик, тебя е(б)ёт? Жаль тёщу - бери к себе. А в чужую жизнь не лезь.

Гость
#50

Если ее матери нужен опекун, значит, там все очень плохо с мозговой деятельностью, и на ремонт такому человеку вообще чихать. Хоть в особняке жить, хоть в психиатрической больнице - все равно.
И второй момент, судя по вашей реплике - "кажется тоже по маминой дорогой идет." вы злобный и бесчувственный человек, не за больную тещу переживаете и племянницу, а за квартиру и скорее всего такое отношение у вас к ней с подачи вашей женушки. Так что, не лезьте не в свои дела.