Гость
Статьи
Переезжать ли к …

Переезжать ли к мужчине, который ещё не разведён?

С женой они не живут два года. Когда мы с ним познакомились, я жила на два города. Основные вещи в другом городе. Обе квартиры съемные.
У нас закрутилась любовь, он упрашивал переехать к нему. Переехала. Прожили около месяца. Я испугалась этого всего быта и серьёзных отношений и ушла от него. Через две недели мы понимаем, что не можем друг без друга и сходимся обратно. Он приезжает за мной в другой город. И мы начинаем все заново. Уже прожили 4 месяца вместе. Сейчас стоит вопрос о полном переезде к нему. Т.е. все основные вещи перевезти к нему из другого города. В том городе меня ничего не держит абсолютно, квартира просто охраняет вещи. До встречи с ним я думала останусь там и поэтому жила на два города и не сдавала ту квартиру.
Но самое интересное… с женой он не разводился, потому что не хотел делить имущество. Она от него ушла спустя 10 лет после того, как у него начались проблемы с деньгами. Молча собрала вещи и все. Не хватало его внимания, так как он был на работе всегда. Как только у него все стало хорошо, она пыталась наладить отношения, но он ее обратно не принял. Для него это предательство и он этого никогда не простит из его слов. 
Узнав, что у него появилась дорогая машина, стала требовать хотя бы миллион и разойтись обоюдно, он ей его не давал. В квартире этой она прописана, он не хотел ее выписывать из благих намерений, так как ушла она на съемное жилье. 
На днях она пригласила его в загс на развод. Возможно, узнала про меня. И понятно, что она будет претендовать на половину имущества. Видимо он не захотел по хорошему отделаться миллионом, сейчас будет требовать все по честному.
Ей 37 лет, она потратила лучшие годы жизни на мужчину. Сейчас осталась без всего. Детей у них нет. Он тоже упёрся, что он потратил на неё столько времени, а она предателем оказалась.
Я не знаю, как я ввязалась во всю эту историю, видимо любовь глаза застелила. Он мне изначально сказал все и я все знала.
Как мне быть? #отношения

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор вам надо было вначале сказать чтобы все бумаги были оформлены и потом будут отношения с вами а так вы ввязались в чужие отношения .

Гость
#3

Ну да, обычно так и происходит,если детей нет,просто уходят к маме

Гость
#4
Гость

Автор вам надо было вначале сказать чтобы все бумаги были оформлены и потом будут отношения с вами а так вы ввязались в чужие отношения .

Согласна . Дура . Но так все быстро закрутилось , что тогда мне не показалось это проблемой . А сейчас я решу уйти в сторону , чтоб он расставил точки над и в отношениях , предателем окажусь я

Гость
#6

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

Гость
#7
Гость

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

бредовый сове т))) ВСЕ приобретенное в период брака НЕ по договору дарения или НЕ в наследство - ВСЕ общенажитое. Хоть работала она, хоть не работала, хоть изменяла, хоть верной была. И ничего без согласия супруги он не переоформит, суд вмиг признает сделку недействительной))))

Гость
#8

Не лезьте в эту мясорубку. Не ваши это проблемы кто и что там на кого потратил. Даже если предположить, чему не жена важна, а имущество и финансы, то поймите, что между финанами и тд он выбирает НЕ ВАС. Ему плевать, что Вы думаете и чувствуете при этом. Сойдетесь с ним - он вообще никогда с ней не разведется. А зачем? Делить тогда ничего точно не надо с ней, да и Вы уже под боком.
Мое мнение - отстраниться и пусть они разбираются сами. Сидите в своем городе и если Вы ему нужны на самом деле, то и разведется и из космоса прилетит. Мой отчим при разводе оставил своей бж дом, квартиру и гараж и мотоцикл (зачем-то))). Забрал только авто.

Гость
#9
Гость

Согласна . Дура . Но так все быстро закрутилось , что тогда мне не показалось это проблемой . А сейчас я решу уйти в сторону , чтоб он расставил точки над и в отношениях , предателем окажусь я

Вы не предателем окажетесь. а уважающей себя женщиной.
и если он Вас предателем назовет, то о любви тут и речи нет, а сплошная манипуляция удобной дамой

Гость
#10
Гость

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

а как он переоформит его, если оно совместно нажитое и на любую сделку, связанную с отчуждением этого имущества, потребуется нотариальное согласие жены?

Гость
#11

Автор, Вас вообще не должны касаться все эти юридические трудности, он должен их решить их как мужчина сам, не посвящая в подробности. У 2 подруг была аналогичная ситуация, только вот одна поставила вопрос ребром - никаких отношений до развода, а вторая стала формально любовницей. Итог: в первом случае мужчина за месяц решил все вопросы с женой и вернулся со свидетельством о разводе, а во втором полгода кормил завтраками и просил подождать, а потом и вовсе вернулся к этой самой жене. (хотя тоже рассказывал, какая она тварь и что они 3 года уже нини). Вывод делайте сами.

Гость
#12
Гость

Автор, Вас вообще не должны касаться все эти юридические трудности, он должен их решить их как мужчина сам, не посвящая в подробности. У 2 подруг была аналогичная ситуация, только вот одна поставила вопрос ребром - никаких отношений до развода, а вторая стала формально любовницей. Итог: в первом случае мужчина за месяц решил все вопросы с женой и вернулся со свидетельством о разводе, а во втором полгода кормил завтраками и просил подождать, а потом и вовсе вернулся к этой самой жене. (хотя тоже рассказывал, какая она тварь и что они 3 года уже нини). Вывод делайте сами.

согласна с Вами ) а первая подруга через сколько поставил вопрос ребром?)

Гость
#13
Гость

Не лезьте в эту мясорубку. Не ваши это проблемы кто и что там на кого потратил. Даже если предположить, чему не жена важна, а имущество и финансы, то поймите, что между финанами и тд он выбирает НЕ ВАС. Ему плевать, что Вы думаете и чувствуете при этом. Сойдетесь с ним - он вообще никогда с ней не разведется. А зачем? Делить тогда ничего точно не надо с ней, да и Вы уже под боком.
Мое мнение - отстраниться и пусть они разбираются сами. Сидите в своем городе и если Вы ему нужны на самом деле, то и разведется и из космоса прилетит. Мой отчим при разводе оставил своей бж дом, квартиру и гараж и мотоцикл (зачем-то))). Забрал только авто.

Его жена уже сама подала на развод . Разводится ему придётся , она ждала больше года от него благоразумия ( хотя бы миллион ) , но увы . Сейчас в любом случае будет веселье . У меня тоже были мысли уйти в сторону . За 4 месяца со мной он не побежал в загс с ней разводится , может это смешно и эгоистично звучит , но тем не менее . Или уходить , или оставить все как есть и никуда свои вещи не перевозить .

Гость
#14
Гость

Его жена уже сама подала на развод . Разводится ему придётся , она ждала больше года от него благоразумия ( хотя бы миллион ) , но увы . Сейчас в любом случае будет веселье . У меня тоже были мысли уйти в сторону . За 4 месяца со мной он не побежал в загс с ней разводится , может это смешно и эгоистично звучит , но тем не менее . Или уходить , или оставить все как есть и никуда свои вещи не перевозить .

Так если уже подала на развод, то ждите пока это закончится. Но ждите на своей территории, а не на его. Придумайте себе какие-то дела в конце концов, скажите ему, что на работе что-то и тп, а еще лучше и на самом деле себя чем-нибудь займите.

" За 4 месяца со мной он не побежал в загс с ней разводится , может это смешно и эгоистично звучит , но тем не менее " - это не звучит смешно или эгоистично. Это звучит как слова женщины с низкой самооценкой. Если Вы себя любите и цените, то уверены на все 100, что полюбивший Вас мужчина полетит разводиться ради Вас.

Гость
#15
Гость

Не лезьте в эту мясорубку. Не ваши это проблемы кто и что там на кого потратил. Даже если предположить, чему не жена важна, а имущество и финансы, то поймите, что между финанами и тд он выбирает НЕ ВАС. Ему плевать, что Вы думаете и чувствуете при этом. Сойдетесь с ним - он вообще никогда с ней не разведется. А зачем? Делить тогда ничего точно не надо с ней, да и Вы уже под боком.
Мое мнение - отстраниться и пусть они разбираются сами. Сидите в своем городе и если Вы ему нужны на самом деле, то и разведется и из космоса прилетит. Мой отчим при разводе оставил своей бж дом, квартиру и гараж и мотоцикл (зачем-то))). Забрал только авто.

А отчим почему так сделал?

Гость
#16
Гость

А отчим почему так сделал?

потому что жена так захотела, а он и не стал спорить.

Гость
#17
Гость

согласна с Вами ) а первая подруга через сколько поставил вопрос ребром?)

практически сразу (это ее босс, жена была тоже совладельцем фирмы, их расход наблюдал весь офис, но год не могли развестись из-за дележки его), сходила с ним на 1 свидание (без интима) и сразу все озвучила. Как он потом говорил, что ему пришлось в пользу жены заключить соглашение, чтобы побыстрее, но тут мог и приврать))

Гость
#18

Как быть, а никак, пусть со своим разводом разбирается сам, а ты как жила с ним так и живи, а время все решит. Тебе зачем влезать в их разборки.

Гость
#19
Гость

Его жена уже сама подала на развод . Разводится ему придётся , она ждала больше года от него благоразумия ( хотя бы миллион ) , но увы . Сейчас в любом случае будет веселье . У меня тоже были мысли уйти в сторону . За 4 месяца со мной он не побежал в загс с ней разводится , может это смешно и эгоистично звучит , но тем не менее . Или уходить , или оставить все как есть и никуда свои вещи не перевозить .

Подождите вещи перевозить, пусть он разберётся с женой и дележом имущества, если его квартира куплена в браке, ее поделят пополам. А потом его женушка захочет вселиться на свою половину, вот будет весело. Пусть он все решит, а потом уже и переезжайте

Гость
#20

Пусть они и тебя тоже поделят . Возьми с собой в суд пилу двуручную. Ты какую сторону мужику своему хочешь отдать? Верхнюю или нижнюю.? Каким местом с ним общаться хочешь? Головой или ж.о.п.о.й?

Гость
#21

Что бы ваш мужчина вам не говорил и какими бы предлогами не объясняла ситуацию, реальность такова, что он женат и именно он сам не хочет разрывать эти брачные узы. Действительно ли он так боится раздела имущества, или не разводится именно для того, чтобы для вас у него всегда была отмазка - "я не разведен, жениться на тебе не могу", а по факту - чтобы в руках были два зайца - и официальная жена и вы - сожительница. Зачем ему считать время, которое он потратил на жену, если душой и телом он уже с вами? А насчет дележа имущества - самое смешное, что такой иск можно заявить в любое время, даже находясь в браке. Разведутся они или нет - если жена захочет заявить свои имущественные права, то может это сделать хоть сейчас. Так что ваш Ромео что-то вам не договаривает. Там какая-то неоконченная история для этих двоих, причем именно ваш мужчина не созрел для того, чтобы поставить в этой истории жирную точку. Вы во всей это семейной драме для мужчины удобны, но пока не более того. Эта тягомотина может длиться очень долго и не факт, что закончится в вашу пользу. Так что наилучший выход - спокойно сказать мужчине, что его, конечно, любите и будете очень рады видеть со свидетельством о разводе, когда он реально будет готов выстраивать отношения именно с вами. А уже тогда вы будете принимать решение о том, чтобы кардинально менять свою жизнь, отказывать от съемной квартиры, переезжать в его город, и т.д. Именно в такой последовательности, а не наоборот. А то - он хочет от вас решений и действий, а сам, как мужчина, ничего решать не готов.

Гость
#22

Мало информации. Сколько тебе лет? Была ли замужем,есть ли дети? Если все три- " да" если по возрасту - " уже пора".А вообще-то на мой взгляд, мутный тип... Я бы не советовала.Не разведен( имущество не хочет делить- не аргумент, и чье это имущество, кто заработал?почему детей у жены нет? Возможно он и причастен к бесплодию...денежек заработать надо было или жить с ней не собирался долго, а теперь бездетная не нужна." Сказка про предательство"- тоже не очень складная. Если ты молодая девушке- не нужен он тебе,понятно,что старый прожженый ловелас обладает всеми атрибутами обольщения молоденьких и свеженьких, но у тебя есть мама, крестная,тетя- посоветуйся...

Гость
#23

Дура *** не разрушай чужую семью

Гость
#24

ждите его развода,если решили замуж,в чём проблема? Пусть делят своё имущество,когда-нибудь это закончится и принц будет свободен.

Гость
#25

Ну вам остается только жить вместе, копить совместное имущество, чтобы потом жене в случае чего (развода или смерти, да и такое бывает), отошла половина (по разводу) или все имущество (по смерти). Ну в целом ей это очень удобно. Ему тоже, раз не хочет разводиться и хочет чтобы в случае чего досталось все ей. А как вам? Согласны на такое?

Вика
#26

Вам бы сбежать от такого мужчины. он чего-то в жизни не догоняет, вампирит вас походу. Похоже у него установка женщин использовать, а не любить. Надо искать специалиста по разбивке сексуальных привязок. А там видно будет. Чистыми глазками на него и ситуацию посмотрите.

Гость
#27
Гость

практически сразу (это ее босс, жена была тоже совладельцем фирмы, их расход наблюдал весь офис, но год не могли развестись из-за дележки его), сходила с ним на 1 свидание (без интима) и сразу все озвучила. Как он потом говорил, что ему пришлось в пользу жены заключить соглашение, чтобы побыстрее, но тут мог и приврать))

Спасибо за ответ) интересна ситуация) Подруга молодец, что сразу все сказала. Но думаю, что мало кто бы определился за одно свидание, тут еще сыграло роль то, что он ее босс и они работали вместе, а значит знакомы были какое-то время и до свидания.

Гость
#28

Никак не быть! Где жила - там и живи. Вот когда он официально разведется, официально или по согласию все разделят. Тогда он будет свободен, аот тогда и переезжайте.

Гость
#29

Я не понимаю, куда вы все претесь к несвободным мужикам? Мало что он в порыве страсти наговорит, а завтра придет ЗАКОННАЯ жена, на свое ЗАКОНННОЕ место прописки и полетите вы-не пришейрукав с балкона., и будете собирать свои манатки с кустов, вот смеху будет

Гость
#30
Гость

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

Ничего не надо доказывать. Они не разведены, значит все пополам,

Гость
#31

Странный вопрос... если Вы себя совершенно не цените, то переезжайте...

Гость
#32
Гость

Согласна . Дура . Но так все быстро закрутилось , что тогда мне не показалось это проблемой . А сейчас я решу уйти в сторону , чтоб он расставил точки над и в отношениях , предателем окажусь я

И что...?

ИРМА
#33

Как обычно: денег мало, она загуляла,ушла, появились деньги -прибежала назад, а я с ней не живу уже много лет,,,,,,,,,,, Такой бред!!! Поверили??? Как под копирку!Все говорят одно и тоже. И дети часто рождаются там, где они типа не живут.И гуляют сами, а не жены. Она узнала - подала на развод???!!! Зачем ей это если они не живут???! Ее бумажка не держала и не держит. Надо вы ему???! Она подала, не он на развод. Значит врал, врет и будет врать дальше, но уже вам. Как можно повестись??? Приезжал в другой город секс турист где его не знают. Подала на половину? Правильно сделала. А вам повод задуматься, а не цепляться за пол лимона. Белыми нитками шито для вас все с самого начала.

Гость
#34

Ага,слушайте больше,он вам ещё не то расскажет,у любого б/у мужика виновата стерва жена,короче сказки на ночь! Не стрёмно вам с пока ещё женатым мутить?

ТП
#35
Гость

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

Детские закидоны,пубертатный период.Всех обозвала.И мама предательница,и мамин муж -хахаль,и сестрёнка

ТП
#36
Гость

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

Что вы ерунду говорите "Переоформить на мамо ."Кто ж переофлрмит без согласия супруги.Автор,Вы должны понять,что он не свободный мужчина ,по собственной воле.И на развод не согласен,и выписывать не хочет,и делить не хочет.Значит ему зачем-то это нужно.Жену он не отпускает.И Вас хочет иметь.

Гость
#37
Гость

Согласна . Дура . Но так все быстро закрутилось , что тогда мне не показалось это проблемой . А сейчас я решу уйти в сторону , чтоб он расставил точки над и в отношениях , предателем окажусь я

Есть такой опыт у меня.Поверьте если люди тянут с официальным разводом ,все не просто так!!Чтобы они не говорили и муж и жена ,словам верить нельзя,а в голову вы не залезете ,не экстрасенс же вы?Пока не разведется ,не переезжайте окончательно!!.Развестись можно быстро и без проблем при желании.Я лично расцениваю это ,как шанс на примирение.

Гость
#38
Гость

Согласна . Дура . Но так все быстро закрутилось , что тогда мне не показалось это проблемой . А сейчас я решу уйти в сторону , чтоб он расставил точки над и в отношениях , предателем окажусь я

Окончательно переезжайте после развода Хотя вам брак не светит Не захочет он женится возможно уже никогда Надейтесь на себя и думайте прежде о себе что бы не остаться у разбитого корыта

Гость
#39

Так, а Вы здесь каким боком?! Пусть разводятся, делят имущество совместно нажитое.... Вы, здесь вообще, пока никто.
Живите и наслаждайтесь жизнью с любимым человеком и не парьтесь!

Гость
#40
Гость

а что вас смущает?
пусть имущество переоформит на мамо или на вас :) тогда не надо будет половину отдавать :) насколько я знаю можно подать в суд на нее и она должна доказать, что это совместно нажитое, что она работала и вкладывала. Но это уже к юристам вопросы. Какая-то бредовая история, если честно.

В законном браке жена ничего никому доказывать не должна. Все совместно нажито.

Гость
#41
Гость

бредовый сове т))) ВСЕ приобретенное в период брака НЕ по договору дарения или НЕ в наследство - ВСЕ общенажитое. Хоть работала она, хоть не работала, хоть изменяла, хоть верной была. И ничего без согласия супруги он не переоформит, суд вмиг признает сделку недействительной))))

Да, отбить может только за тот период за который докажет что совместно не проживали и хозяйство совместное не вели

Гость
#42

А вам то что? Пусть делят, что хотят. Это не ваши проблемы и не ваши деньги, и он вам пока никто. Или вы боитесь, что у него квартирку отнимут, а вы сами на неё претендуете?

Елена
#43
Гость

Согласна . Дура . Но так все быстро закрутилось , что тогда мне не показалось это проблемой . А сейчас я решу уйти в сторону , чтоб он расставил точки над и в отношениях , предателем окажусь я

Вы не имеете на эиу квартиру праы на мужчину тоде совет поставьте вопрос ребром чтобы он развелся и оконч расстался с ней не все так как расписывает он прям жена скотина и предатель винрваты оба они фактически послушать его жену немало интересного узнаете в принципе не спешите сходится окончательно ,ое сидит на двух стульях и вы при нкм и жена,любящий мужчина сам разведется и предатель не жена,а он в законном браке загулял

Елена
#44
Гость

Не лезьте в эту мясорубку. Не ваши это проблемы кто и что там на кого потратил. Даже если предположить, чему не жена важна, а имущество и финансы, то поймите, что между финанами и тд он выбирает НЕ ВАС. Ему плевать, что Вы думаете и чувствуете при этом. Сойдетесь с ним - он вообще никогда с ней не разведется. А зачем? Делить тогда ничего точно не надо с ней, да и Вы уже под боком.
Мое мнение - отстраниться и пусть они разбираются сами. Сидите в своем городе и если Вы ему нужны на самом деле, то и разведется и из космоса прилетит. Мой отчим при разводе оставил своей бж дом, квартиру и гараж и мотоцикл (зачем-то))). Забрал только авто.

Потому что он любил вашу маму а мужчина автора поста увы люьит лишь себя и имущество ему дороже чем то во что он втянул двух женщин и предатель здесь он я бы на месте автора серьезно залумалась,потому что емли нынешняя женщина дорога то с прежней рвут все отношения

Елена
#45
Гость

Автор, Вас вообще не должны касаться все эти юридические трудности, он должен их решить их как мужчина сам, не посвящая в подробности. У 2 подруг была аналогичная ситуация, только вот одна поставила вопрос ребром - никаких отношений до развода, а вторая стала формально любовницей. Итог: в первом случае мужчина за месяц решил все вопросы с женой и вернулся со свидетельством о разводе, а во втором полгода кормил завтраками и просил подождать, а потом и вовсе вернулся к этой самой жене. (хотя тоже рассказывал, какая она тварь и что они 3 года уже нини). Вывод делайте сами.

Естественно за счет секса с люьовницей наладил отношения с действубщей женой классика жанра

Елена
#46
Гость

согласна с Вами ) а первая подруга через сколько поставил вопрос ребром?)

Ставьте сейчас и едьте к сеье скажите опрелклись с кем ты сначала заверши эти отношения потом строй новые и вооьшесатья дас посмотрите в ютубе многое поймете

Елена
#47
Гость

Его жена уже сама подала на развод . Разводится ему придётся , она ждала больше года от него благоразумия ( хотя бы миллион ) , но увы . Сейчас в любом случае будет веселье . У меня тоже были мысли уйти в сторону . За 4 месяца со мной он не побежал в загс с ней разводится , может это смешно и эгоистично звучит , но тем не менее . Или уходить , или оставить все как есть и никуда свои вещи не перевозить .

Вещи не перевозить виноваты оба в разводе когда мужик поливает грязью жену виноват он и вы получите то же самое в свой адрес практически задумайтесь

Елена
#48
Гость

практически сразу (это ее босс, жена была тоже совладельцем фирмы, их расход наблюдал весь офис, но год не могли развестись из-за дележки его), сходила с ним на 1 свидание (без интима) и сразу все озвучила. Как он потом говорил, что ему пришлось в пользу жены заключить соглашение, чтобы побыстрее, но тут мог и приврать))

Вот это я понимаю женщина уважает себя а автор нет

Гость
#49
Гость

Ну да, обычно так и происходит,если детей нет,просто уходят к маме

Да, если детей нет, то ничего страшного не происходит. Мужик сдает брак обратно. Зачем исправлять, ремонтировать, учить. Если можно просто сдать обратно маме ее дефективное изделие. Пусть Мамо и разбирается.

Гость
#50
Гость

Спасибо за ответ) интересна ситуация) Подруга молодец, что сразу все сказала. Но думаю, что мало кто бы определился за одно свидание, тут еще сыграло роль то, что он ее босс и они работали вместе, а значит знакомы были какое-то время и до свидания.

определиться в чем, готов ли ты развестись с женой, чтобы начинать другие отношения? здесь и до свидания можно это понять: ты либо порядочный либо нет) если про девушку речь, то примерно также: ты либо соглашаешься на роль любовницы с самого начала либо нет.