Гость
Статьи
Сколько ждать …

Сколько ждать предложения?

Добрый день, форумчане.
Очень нужно ваше мнение о сложившейся ситуации.
Мне 29 лет, мужчине 37. У каждого есть своё жильё, машины, хорошая работа с высоким заработком, работаем в ИТ сфере.
Вместе уже почти 4 года.
Отношения хорошие, раньше бывали крупные ссоры, но мы обо всем научились договариваться, решать конфликты. Во время некоторых ссор раньше он мог сказать, что вот уже готов был сделать предложение, но я опять все испортила.
Полгода назад я завела тему о нашем будущем. Что у нас дальше, не пора ли уже заводить семью. Ответ был: «Пока не время».
Как потом он пояснил, ему нужно на меня ещё чуть посмотреть. А то раньше же были ссоры когда-то, вдруг все снова начнётся.
Я съехала от него к себе. Было очень обидно. Мы стали просто встречаться.
Прошло полгода, недавно снова подняли эту тему и он снова ответил - «Попозже».
Не знаю, есть ли смысл ждать?
Или уйти окончательно и смириться, что человек меня не выбрал.
#предложение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ждать предложения?
=====================
От нескольких часов до никогда.

Гость
#2

С девушками так - в первый день знакомства ты внутри чувствуешь хочешь ты на ней жениться или нет. Если он сомневается, то 99,9% не сделает предложение потому что подсознательно понимает что вы не его человек. А если надавите и он сделает, то потом пожалеет и будет вас попрекать за это пока не разведетесь

Гость
#3

Мужики странный народ, как секс через час после знакомста, так это не рано, а как жениться через год, так - куда так спешить :))
Не теряйте времени, Автор, 13 лет мои ушли в выслушивании сказок, что когда нибудь, вот вот и все будет. Даете мужчине год, если за год ничего не происходит, до свидания, а этому вы уже времени вагон дали..

Гость
#4

Некоторые и без штампа живут прекрасно . Это всего лишь штамп , а он не гарантия любви и любви до гроба . Смотря что вам важно . Некоторых через полгода замуж зовут . А так можно прожить с человеком без штампа 80 лет вместе счастливо , а можно расписаться и в след месяце развестись …

Гость
#5

Подруга надавила,он расписался!потом начал сомневатся..она забеременела он просит развод

Гость
#6

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!!..))

Виноградинка
#7

Наверное стоит уйти. Если вы для него ценны, вернет. А если не вернет... сделаете выводы.

Паганi Дзонда
#8

Пока рак на горе не свиснет

Гость
#9

Посмотрите на ютубе лекции Сатьи. 100% поможет, из личного опыта

Гость
#10

Пообещайте что посмотрите хотя бы одну лекцию

Гость
#11

Зачем вам предложение? Радуйтесь тому, что есть. У других и этого нет.

Гость
#12

"Во время некоторых ссор раньше он мог сказать, что вот уже готов был сделать предложение, но я опять все испортила" - лапша и манипуляция.

"Как потом он пояснил, ему нужно на меня ещё чуть посмотреть. А то раньше же были ссоры когда-то, вдруг все снова начнётся." - пока не нашел ту, которая его полностью устроит и Вас держит только про запас и от безысходности.
100% уходить. Если вдруг очнется и решит, что Вы его судьба, то быстренько догонит. Но вероятность этого примерно процентов 5.

#13

Предложи ему сама, ну епты
Что за слабохарактерные вуманши пошли? Я в шоке...

Виноградинка
#14
Гость

"Во время некоторых ссор раньше он мог сказать, что вот уже готов был сделать предложение, но я опять все испортила" - лапша и манипуляция.

"Как потом он пояснил, ему нужно на меня ещё чуть посмотреть. А то раньше же были ссоры когда-то, вдруг все снова начнётся." - пока не нашел ту, которая его полностью устроит и Вас держит только про запас и от безысходности.
100% уходить. Если вдруг очнется и решит, что Вы его судьба, то быстренько догонит. Но вероятность этого примерно процентов 5.

Я думаю, уходить и не жалеть. Парень явно с абьюзивными наклонностями.

Гость
#15
Гость

С девушками так - в первый день знакомства ты внутри чувствуешь хочешь ты на ней жениться или нет. Если он сомневается, то 99,9% не сделает предложение потому что подсознательно понимает что вы не его человек. А если надавите и он сделает, то потом пожалеет и будет вас попрекать за это пока не разведетесь

Согласен. Я в первый день знакомства понял, что женюсь.
А когда есть ссоры как у автора - жениться ни в коем случае нельзя. Вы с ним, автор, просто из разных субкультур. Вам никогда не быть вместе.

Гость
#16
Гость

Мужики странный народ, как секс через час после знакомста, так это не рано, а как жениться через год, так - куда так спешить :))
Не теряйте времени, Автор, 13 лет мои ушли в выслушивании сказок, что когда нибудь, вот вот и все будет. Даете мужчине год, если за год ничего не происходит, до свидания, а этому вы уже времени вагон дали..

Секс без брака это халява. Кто же от халявы откажется? Вот вы откажетесь от миллиона рублей? Вот и мужики не отказываются от секса.)

Гость
#17
Гость

Зачем вам предложение? Радуйтесь тому, что есть. У других и этого нет.

Так у автора ничего нет. Её просто попользовали и выбросили.)

Гость
#18
Виноградинка

Я думаю, уходить и не жалеть. Парень явно с абьюзивными наклонностями.

В смысле с абьюзивными наклонностями? Что это значит?

Виноградинка
#19
Гость

В смысле с абьюзивными наклонностями? Что это значит?

У него замашки тирана. Манипулирует автором, якобы он не делает то, чего она хочет, потому что она не так себя ведет. Обманывает, что сделает предложение позже. Если поженятся, еще хуже будет.
Вообще не вижу смысла заставлять мужчину жениться, из этого ничего хорошего не выйдет. Он должен сам захотеть и предложить. Или женщина предложить может, не важно, но не заставлять.
Как говорит один психолог на ютубе, на вопрос женщины, хочет ли он на ней жениться, единственный положительный ответ это "да". Любые другие ответы (позже, не сейчас, когда наберу денег, когда куплю квартиру и т.д.) означают нет.
Мч автора не порядочный, не благородный, он обманщик и эгоист.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: