Гость
Статьи
Сколько в норме ждать …

Сколько в норме ждать предложение руки и сердца?

Сколько в норме ждать предложение от мч? Сколько ждали вы? Мы в отношениях 3 год и пока тишина

Автор
80 ответов
Последний — Перейти

В норме - ждать не стоит.
Если вам хочется замуж, а мужчина не торопится.
Возможно это не ваш мужчина.
Либо вы ему не даете понять, что вам это действительно важно.

Мужик не экстрасенс, часто важно верно доносить до него свои ценности.

Мистер Пельменная🥟
#1

Тебе плохо живется?

#2

в норме - это учиться вместе, сдавать сессии, то где-то к четвертому курсу. Раньше - сложно, т.к. все равно общага и т.п.

Aнтон Силуанов
#3

14 месяцев 88 дней - универсальная формула выведенная учеными.

Гость
#4

еще 3 подождите, пока тишина не станет звенящей

#5

Сколько вам лет, есть ли материальная база для брака? А то может вы в отношениях 3й год и вам по 16.
Поговорите сами с ним, как он видит будущее, развитие ваших отношений, собирается ли делать предложение, хочет ли детей и тд.

Гость
#6

Год- полтора, а дальше если нет предложения, то пора выпроваживать и искать новые знакомства. Три года - уже перебор! Помните, что Ваша юность скоротечна, а мужик и в 50 лет востребован. время работает против вас.

#7

далее... если вы уже оба с образованием и работаете на вменяемой работе, то далее иду вопросы к "устроенности жизни". Если есть где жить и все хорошо, то где-то полгода. Умный парень понимает, что надо много работать им обоим и откладывать на потом все это чревато. Полгода на женитьбу и год-два на совместного малыша. Опять же, если жить надо и зарабатывать на съем, на жизнь все самим, то через пяток лет все это надоедает, начинаются взаимные претензии и т.п., а опыта взрослой жизни нет. Опять же, умный парень заделывает детей и дальше живут.

#8

Можно и не ждать а самой сделать предложение.
Ну а понятие нормы у каждого своё. Мы расписались через 1.5 года совместной жизни и до этого год встречались. Но это очень быстро по мне, слишком быстро. Если бы можно было вернуть время назад то не торопилась бы с браком а лучше бы лет 5 а то и больше по жили бы так

#9

Это зависит от того, сколько МЧ ждал секса с момента знакомства. В норме один месяц ожидания предложения за один день ожидания секса 😊

Гость
#10

Автор, нормы нет. Каждый для себя решает, что ему нормально, а что нет. Мне три года не нормально. За год при условии совместного проживания уже можно понять, что за человек перед тобой, годен ли он для брака. Так и озвучивай, ртом, не церемонься, потому что и с тобой, как я погляжу, тоже не церемонятся. Скажи, мне не норм, я хочу замуж и детей. Если ты не хочешь, тогда досвидули, мое время не резиновое

Гость
#11
Август

Это зависит от того, сколько МЧ ждал секса с момента знакомства. В норме один месяц ожидания предложения за один день ожидания секса 😊

До свадьбы вообще секситься нельзя, але

Она
#12
Бухие бухи

Сколько вам лет, есть ли материальная база для брака? А то может вы в отношениях 3й год и вам по 16.
Поговорите сами с ним, как он видит будущее, развитие ваших отношений, собирается ли делать предложение, хочет ли детей и тд.

++

Гость
#13

Три года мозги полоскал и обещал
Что мы поженимся, и будет все чудесно.
Но вот уже, четвертый год идет,
А я все также, лишь его невеста.

#14
Гость

Три года мозги полоскал и обещал
Что мы поженимся, и будет все чудесно.
Но вот уже, четвертый год идет,
А я все также, лишь его невеста.

скажет, что надо "пожить врозь", а через полгода женится на другой. история эта стара как мир.

Гость
#15
antioch44

скажет, что надо "пожить врозь", а через полгода женится на другой. история эта стара как мир.

Вот я так тоже полагал, пока на примере знакомого не убедился а обратном. 9 лет пара решалась на этот шаг. И вот это произошло.
Понимаете, Карл! 9 лет!!!
И это не пожаэилые, одинокие люди.

Гость
#16

Год. Это немало, немного, достаточно, чтобы полностью узнать человека и решить, что это та самая спутница жизни.

#18
Гость

Вот я так тоже полагал, пока на примере знакомого не убедился а обратном. 9 лет пара решалась на этот шаг. И вот это произошло.
Понимаете, Карл! 9 лет!!!
И это не пожаэилые, одинокие люди.

Карл! Это всего лишь информация о свершившимся факте! А здесь идет речь о еще не произошедшем, т.о. можно говорить о шансах-вероятности. Так вот, вероятность - 90% именно такова, а ваш случай - это исключение, лишь, подтверждающее правило. Если у Билла Гейтса мама - племянница Ротшильда, а он выпустил книгу, как она стал миллиардером. То это не говорит ничего о том как стать "миллиардером" именно вам.

Гость
#19
antioch44

Карл! Это всего лишь информация о свершившимся факте! А здесь идет речь о еще не произошедшем, т.о. можно говорить о шансах-вероятности. Так вот, вероятность - 90% именно такова, а ваш случай - это исключение, лишь, подтверждающее правило. Если у Билла Гейтса мама - племянница Ротшильда, а он выпустил книгу, как она стал миллиардером. То это не говорит ничего о том как стать "миллиардером" именно вам.

Это информация о том, что бывают и такие случаи. А бывают и как у автора. И то, что они три года встречаются, не означает, что они живут вместе.
Но я с вами согласен, что факт не случился, и есть возможность съеба.ь. И это пора сделать . Три года уси-пуси- это срок. И немалый.

Лариса Васильева
#20

Автор, намного хуже когда тебе 3 года подряд делают предложение (с кольцом, все как положено) а дальше тишина...
А вообще для меня непонятны комментарии людей которые говорят типп итак нормально живется, кому нормально то? Мне вот нет, мне некомфортно. Для меня важен брак, я считаю что это переход на некий новый этап.
И да, я там была и не думаю что "раз была, значит больше не надо".

Гость
#21
Гость

До свадьбы вообще секситься нельзя, але

До свадьбы нельзя, а потом и не захочется. Дилемма, однако.

Гость
#22

А что для вас брак?
Кольцо на пальце и другая фамилия не сделают любовь сильнее, если вы так думаете.
Советую ждать, когда оба будете к этому готовы. (И не стоит подбивать на это свою вторую половинку - поверьте , такие браки держатся крайне мало.)

#23
Август

Это зависит от того, сколько МЧ ждал секса с момента знакомства. В норме один месяц ожидания предложения за один день ожидания секса 😊

То есть, если мы жахнулись в первый день знакомства - через месяц я должен предложить руку и сердце? Бытовуха за месяц не раскроется. Нужно пожить вместе пару лет минимум.

Гость
#24
Гость

До свадьбы нельзя, а потом и не захочется. Дилемма, однако.

Что с тобой, что не захочется. Тогда не вступай вообще в брак, решай проблемы с захочется-не захочется

#25
Гость

Это информация о том, что бывают и такие случаи. А бывают и как у автора. И то, что они три года встречаются, не означает, что они живут вместе.
Но я с вами согласен, что факт не случился, и есть возможность съеба.ь. И это пора сделать . Три года уси-пуси- это срок. И немалый.

да случаи бывают разные, вопрос в частоте их свершения. Опыт показывает, что наиболее частое и благоустроенное строительство семьи происходит весьма быстро. Если есть задержки больше полутора лет, то это явный признак, что не все далеко в порядке.

#26

Не надо ждать. Обсудите вдвоём, чего вы хотите в дальнейшем, узнайте, чего он хочет и как видит это всё, и скажите, чего хотите вы. Элементарно же. Пассивно сидеть и ждать можно годами, а чтобы получать то, что хочешь, чтобы отношения были такими, какие ты хочешь, надо научиться говорить, словами через рот доносить информацию.
Мы о свадьбе договорились спустя пару месяцев отношений. Я хотела замуж, а мужу было всё равно, он меня и так любил бы, и эдак. Поэтому договорились, что поженимся, как только мне исполнится 18, через 2 с половиной года, то есть. Так и сделали, как раз к моменту моего совершеннолетия уже полгода жили вместе, поэтому пошли и расписались. Сейчас 5 лет уже женаты и отношения идеальные, гармония по всем фронтам 💞

#27
Сэнсэй

То есть, если мы жахнулись в первый день знакомства - через месяц я должен предложить руку и сердце? Бытовуха за месяц не раскроется. Нужно пожить вместе пару лет минимум.

Ну девушка же пошла на риск несмотря на все свои опасения и внутренние сопротивление. Не уж то так получится, что в паре она более смелая и решительная 😊

Гость
#28

2 года. Потом сразу нахууй его

Гость
#29

Максимум один год и если не делает предложение то бросать его нафиг, он жениться не собирается.

Гость
#30

Ждала 2,5мес.,так я не дождалась.Он кормил обещаниями и у него всегда были причины на это.И Я ушла.

Гость
#31
Гость

Что с тобой, что не захочется. Тогда не вступай вообще в брак, решай проблемы с захочется-не захочется

Хочется, но без брака. Проблема ли это? Нет, конечно же.

Трахаться будем, бракосочетаться - не будем.

Гость
#32
Гость

Максимум один год и если не делает предложение то бросать его нафиг, он жениться не собирается.

Демо рдим имеет свой срок.
В браке он становится - совершенным.

Три года нудно иррпать мозги друг другу. Это весело.

Гость
#33
Сэнсэй

То есть, если мы жахнулись в первый день знакомства - через месяц я должен предложить руку и сердце? Бытовуха за месяц не раскроется. Нужно пожить вместе пару лет минимум.

Женщина же вам доверяет, а вы... Эх, мистер.

Женщина - она как велотренадер, взятый в аренду. Может и ввкупит его со временем мужчина, а может, возьмет новый в аренду.

Гость
#34

Ну я ‘ждала’ почти 5 лет)
Точнее просто мы встречались, гуляли, через 3 года съехались он постоянно говорил, что мы будем семьей)
В 19 сделал прям настоящее предложение и пошли подали заявление, в 20 поженились)

Гость
#35

так с момента когда вы вступили "в отношения", то значит выразили свое согласие на такое положение вещей, а именно сожительство. Чего же вы еще ждете? Что он на вас все перепишет? Странные женщины, сначала разбаловали мужиков, а что же вам еще он должен?

Золотая Рыбка
#36

Через год предложил, через 2 поженились.

Гость
#37
Бухие бухи

Сколько вам лет, есть ли материальная база для брака? А то может вы в отношениях 3й год и вам по 16.
Поговорите сами с ним, как он видит будущее, развитие ваших отношений, собирается ли делать предложение, хочет ли детей и тд.

Хотеть то хочет и жениться хочет, но это максимум, что он говорит. Дальше никуда не выходит, мы работаем оба нам по 24 года

Гость
#38

Я, если через полгода совместной жизни не поступало предложения, сворачивала лыжи. Зачем вообще что-то там обсуждать и выяснять намерения? Либо это любовь и желание жить вместе и быть семьей, либо нет. От разговора никакого желания жениться не появится, если его нет изначально.
Прекрасно вышла замуж в итоге. 10 лет вместе, полет нормальный. И кстати с мужем мы очень похожи по мировоззрению. Как показало время, в браке это важный аспект. Просто договариваться.

Гость
#39

До морковкина заговения.

Гостья_А
#40
Август

Это зависит от того, сколько МЧ ждал секса с момента знакомства. В норме один месяц ожидания предложения за один день ожидания секса 😊

Если Вы привыкли совать свой член в чужого человека, это не значит, что и женщины готовы ноги раздвигать перед чужим мужиком. Это только ночные феи спокойно спят с первым встречным, да слабые на передок.

Гостья_А
#41
Гость

А что для вас брак?
Кольцо на пальце и другая фамилия не сделают любовь сильнее, если вы так думаете.
Советую ждать, когда оба будете к этому готовы. (И не стоит подбивать на это свою вторую половинку - поверьте , такие браки держатся крайне мало.)

В брак вступают не для того, чтобы усилить любовь, а для того, чтобы создать семью. Настоящую. Как раз любовь приводит к браку, а не наоборот.

Гостья_А
#42
Гость

Хотеть то хочет и жениться хочет, но это максимум, что он говорит. Дальше никуда не выходит, мы работаем оба нам по 24 года

Во-первых, он Вас не так сильно любит, если тянет с предложением.
А во-вторых, что для него изменится в браке? Вы и так даёте ему всё то, что даёт жена. Подумайте над этим.

В норме за год вполне можно понять, нужен этот человек тебе на всю жизнь или нет.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Я, если через полгода совместной жизни не поступало предложения, сворачивала лыжи. Зачем вообще что-то там обсуждать и выяснять намерения? Либо это любовь и желание жить вместе и быть семьей, либо нет. От разговора никакого желания жениться не появится, если его нет изначально.
Прекрасно вышла замуж в итоге. 10 лет вместе, полет нормальный. И кстати с мужем мы очень похожи по мировоззрению. Как показало время, в браке это важный аспект. Просто договариваться.

А зачем и сожительствовать полгода, если даже предложения нет?

Лариса Васильева
#44
Гость

Ждала 2,5мес.,так я не дождалась.Он кормил обещаниями и у него всегда были причины на это.И Я ушла.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#45
Бухие бухи

Сколько вам лет, есть ли материальная база для брака? А то может вы в отношениях 3й год и вам по 16.
Поговорите сами с ним, как он видит будущее, развитие ваших отношений, собирается ли делать предложение, хочет ли детей и тд.

Через 3 года самое время поинтересоваться, а хочет ли он детей? А может спросить "как тебя зовут?".

Гость
#46
Гостья_А

Во-первых, он Вас не так сильно любит, если тянет с предложением.
А во-вторых, что для него изменится в браке? Вы и так даёте ему всё то, что даёт жена. Подумайте над этим.

В норме за год вполне можно понять, нужен этот человек тебе на всю жизнь или нет.

А для неё что изменится?

Гость
#47
Золотая Рыбка

А зачем и сожительствовать полгода, если даже предложения нет?

Чтобы посмотреть на мужчину. Они быстро расслабляются. Кто-то как оказалось любит "чарочку" для аппетита, чего никогда себе не позволял при встречах, кто-то начинал высказывать претензии из-за не приготовленной еды, кто-то неожиданно начинал требовать посещать его родственников и "дачу".
Приколов много на самом деле. И они четко вылезают месяца через 3-4.

Гость
#48

Мужчины тянут с предложением потому что понимают: демоверсия - это не настоящее! Они пережидают её чтобы увидеть вас истинную.

Золотая Рыбка
#49
Гость

Чтобы посмотреть на мужчину. Они быстро расслабляются. Кто-то как оказалось любит "чарочку" для аппетита, чего никогда себе не позволял при встречах, кто-то начинал высказывать претензии из-за не приготовленной еды, кто-то неожиданно начинал требовать посещать его родственников и "дачу".
Приколов много на самом деле. И они четко вылезают месяца через 3-4.

Ну так и дождаться этого предложения. Отложить свадьбу месяца на 4. Посожительствовать эти 4 месяца. Если не понравилось - отказаться. Понравилось - согласиться.
А если не зовёт замуж, зачем ждать?

Золотая Рыбка
#50
Золотая Рыбка

Ну так и дождаться этого предложения. Отложить свадьбу месяца на 4. Посожительствовать эти 4 месяца. Если не понравилось - отказаться. Понравилось - согласиться.
А если не зовёт замуж, зачем ждать?

Ждать и сожительствовать годами?