Гость
Статьи
Игромания. Муж …

Игромания. Муж постоянно играет за компьютером

Муж постоянно играет за компьютером. Работает посменно. Если выходной, то сидит прям с утра и до ночи. Просыпается и первым делом в телефон, затем идёт к компьютеру. За столом даже не ест, приходит на кухню, забирает тарелку и ест перед монитором. После с**са тоже играть бежит. По дому ничего совершенно не делает, лампочка перегорела, и уже 4 дня мы без света в туалете. Я принципиально не меняю. Ребенком не занимается, на прогулки с нами не ходит. У нас нет такого понятия - семейный отдых. Отдыхаем и развлекаемся с ребенком вдвоем только. Я и работаю, и ребенка на себе тяну, и быт. Разговоры не помогают. Говорит, что он же дома, не по барам развлекается, значит должна радоваться. А я и не против потусить вместе. Наша жизнь - какое-то тухлое болото. Единственное, что деньги домой приносит, не прогуливает. Можно его как-то вылечить от зависимости или все бесполезно? Только не советуйте выбросить компьютер - купит новый. #мужигромае #отношения

Клара
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Само отпустит, но нужна промывка мозгов, психолог хотя бы

павел
#2

Вроде раньше ныла на счет мужиков с сайтов знакомств, а щас уже оказывается муж и ребенок у тебя есть... 😄 И когда успела...😃

Гость
#3

Идеальных людей нет. А тут почти идеал - деньги домой приносит, любовницу не имеет, не пьет

А тебе все мало. Вон посмотри сколько тем найти хоть кого-то, даже шизофреники для кого-то вариант

Static X - Destroyer
#4

Подсади его на алкоголь, тогда не скучно станет - взбаламутится болото - с фингалами ходить будешь за то что не можешь лампочку в туалете поменять 🤣

Static X - Destroyer
#5
павел

Вроде раньше ныла на счет мужиков с сайтов знакомств, а щас уже оказывается муж и ребенок у тебя есть... 😄 И когда успела...😃

Ну походу искала на сз замену 😀

Static X - Destroyer
#6
Алекса

Само отпустит, но нужна промывка мозгов, психолог хотя бы

Бабу колбасит что мужик отдыхает 🤣

Гость
#7

Значит с вами скучно ему, обычно в виртуал уходят,когда реал не нравится

Клара
#8
павел

Вроде раньше ныла на счет мужиков с сайтов знакомств, а щас уже оказывается муж и ребенок у тебя есть... 😄 И когда успела...😃

Простите, но вы меня с кем-то путаете. Я создавала здесь пост на другую тему.

Клара
#9
Static X - Destroyer

Бабу колбасит что мужик отдыхает 🤣

Все время отдыхает. А можно и мне так?

Дед Василий
#10
Клара

Все время отдыхает. А можно и мне так?

Ну он деньги в дом приносит, приносит. Хочешь чтобы ишачил 24 на 7.

Не правда, соглашусь. Женщины прям место не находят себе, когда мужик отдыхает.

Клара
#11
Дед Василий

Ну он деньги в дом приносит, приносит. Хочешь чтобы ишачил 24 на 7.

Не правда, соглашусь. Женщины прям место не находят себе, когда мужик отдыхает.

Так и я деньги в дом приношу, а потом после работы ишачу дома.

Клара
#12
Static X - Destroyer

Подсади его на алкоголь, тогда не скучно станет - взбаламутится болото - с фингалами ходить будешь за то что не можешь лампочку в туалете поменять 🤣

Так себе совет.

Клара
#13
Гость

Значит с вами скучно ему, обычно в виртуал уходят,когда реал не нравится

Допустим, со мной скучно. А с ребенком? Это же другое.

Гость
#14

нет,не другое. Очень редко мужчинам с детьми интересно.

Клара
#15
Гость

нет,не другое. Очень редко мужчинам с детьми интересно.

В нашем дворе очень много пап с детьми гуляют))

Гость
#16

У всех есть определенные ожидания от семейной жизни, от жены, от детей, часто они не оправдываются.

Клара
#17
Гость

У всех есть определенные ожидания от семейной жизни, от жены, от детей, часто они не оправдываются.

Да, согласна. Вот у меня не оправдались. Семья, в которой росла я, была иная. Всегда всё вместе. Да, можно сослаться на времена, тогда компа у нас и в помине не было. Но папа за телеком все время не просиживал.

Гость
#18
Клара

В нашем дворе очень много пап с детьми гуляют))

гулять можно из-за необходимости, а не из-за желания. Сейчас даже женщины многие жалеют,что родили

#19
Алекса

Само отпустит, но нужна промывка мозгов, психолог хотя бы

Это вы зря.Она промоет мозги и через месяц будет писать,что мужики не те нынче пошли.Бросили её без алиментов и с ребёнком.

#20
павел

Вроде раньше ныла на счет мужиков с сайтов знакомств, а щас уже оказывается муж и ребенок у тебя есть... 😄 И когда успела...😃

Дурное дело - не хитрое😂. Надо же тут местным кашолкам что-то сочинять.

Клара
#21
Себастьян Перейро

Дурное дело - не хитрое😂. Надо же тут местным кашолкам что-то сочинять.

Зря вы так... действительно совет надеялась получить. А проживу я и одна, не в шелках, но честно. Просто хотелось семью полноценную. Одного ребенка поднять можно.

Static X - Destroyer
#22
Клара

Все время отдыхает. А можно и мне так?

Сама же писала что он деньги приносит, видимо лучше бы не работал и не приносил 😀

Клара
#23
Static X - Destroyer

Сама же писала что он деньги приносит, видимо лучше бы не работал и не приносил 😀

И что? Сразу герой? Меня в героини никто не записывает, хоть я зарабатываю столько же.
Просто хочется ещё какой-то помощи. После работы и приготовить надо, и постирать, и с ребенком позаниматься, и пропылесосить. Это минимум.
Поговорить о чем-нибудь, обсудить...Разве я много прошу?
Не нужны мне не бриллианты, ни шубы, ни рестораны...просто обычного внимания хотя бы часок. Это много?
Чувствую себя фоном. А настоящая жизнь там, в компе.

Клара
#24
Себастьян Перейро

Это вы зря.Она промоет мозги и через месяц будет писать,что мужики не те нынче пошли.Бросили её без алиментов и с ребёнком.

Не бросит. Ему лень.

Гость
#25

У меня бывший муж такой же. Советовать выкинуть комп не буду. Я выкидывала, прям в окно. Не помогло. Могу посоветовать не слушать тех, кто говорит что мужик отдыхает, так как имеет право, что зато дома, не пьет, не бьет и так далее. Так можно дойти до того, что не ссытся и ладно. Что делать с этим не знаю. Я развелась. Не пожалела ни разу, считаю что люди не меняются

Клара
#26
Гость

У меня бывший муж такой же. Советовать выкинуть комп не буду. Я выкидывала, прям в окно. Не помогло. Могу посоветовать не слушать тех, кто говорит что мужик отдыхает, так как имеет право, что зато дома, не пьет, не бьет и так далее. Так можно дойти до того, что не ссытся и ладно. Что делать с этим не знаю. Я развелась. Не пожалела ни разу, считаю что люди не меняются

Спасибо вам за ответ. А то от прочитанных выше я уже пожалела, что тему создала. Я на самом деле уже думаю про развод, невыносимо это - чувствовать себя мебелью или ломовой лошадью.

#27

либо-либо...кодируйте или разводитесь.. купите коньячку.. лимончик.. свечи.. скажите --сядь дорогой..потолкуем.. не захочет.. разводитесь.. заморится алименты платить..во что хоть играет?????танк за 50 штук не покупал???

Клара
#28
nord777

либо-либо...кодируйте или разводитесь.. купите коньячку.. лимончик.. свечи.. скажите --сядь дорогой..потолкуем.. не захочет.. разводитесь.. заморится алименты платить..во что хоть играет?????танк за 50 штук не покупал???

Аён какой-то...если я правильно написала, но звучит так. Покупает какие-то доспехи. Кодироваться...ну это хороший вариант только для тех, кто сам хочет. Он не хочет. Не видит проблемы. У ребенка был ротовирус, тошнило, я носилась вся в пене. Он даже не оторвался от компа.

Гость
#29
Клара

Спасибо вам за ответ. А то от прочитанных выше я уже пожалела, что тему создала. Я на самом деле уже думаю про развод, невыносимо это - чувствовать себя мебелью или ломовой лошадью.

Вы давно в браке?

Клара
#30
Гость

Вы давно в браке?

7 лет.

Гость
#31

Игры это эскапизм, человек полностью уходит в них, когда реальность его не радует от слова совсем, мужчин с детства учат не проявлять свои эмоции, поэтому чаще всего они или спиваются или снаркоманиваются или уходят в игроманию / трудоголизм на работе.
Тут определённо уже нужен психотерапевт и лечение, пробуйте.

Клара
#32
Гость

Игры это эскапизм, человек полностью уходит в них, когда реальность его не радует от слова совсем, мужчин с детства учат не проявлять свои эмоции, поэтому чаще всего они или спиваются или снаркоманиваются или уходят в игроманию / трудоголизм на работе.
Тут определённо уже нужен психотерапевт и лечение, пробуйте.

Зачем только нужно было жениться? Играл бы себе спокойно и всё. Семья - это ответственность.

Гость
#33

Здравствуйте! Сколько на этом сайте сидит токсиков... Автор, не слушайте их (я про их глупые ответы). Что в такой ситуации можно сделать... Во-первых, поговорите с ним. Спокойно. Обсудите, выскажите, что Вам не нравится, постарайтесь найти компромисс. А во-вторых, если это не поможет, то развод. Зачем Вам второй такой "ребенок"? И, если он не услышит Вас, то это говорит о том, что не любит он вас, не ценит и вообще не зрелый он человек. Удачи!

Гость
#34
Клара

7 лет.

Ну вы же за столько лет наверняка перепробовали всё, чтоб как-то наладить семейную жизнь. Не думаю, что кто-то подскажет вам волшебный рецепт. У моего мужа был лучший друг, тоже играл. У него 3 детей, 2 из которых мальчики. Я однажды спросила почему он играет. Ответ был А чем мне еще заниматься. С тремя то детьми, с сыновьями и нечем заняться. Это просто люди такие, неповзрослевшие. Ничего им не надо. Вот и всё

Клара
#35
Гость

Здравствуйте! Сколько на этом сайте сидит токсиков... Автор, не слушайте их (я про их глупые ответы). Что в такой ситуации можно сделать... Во-первых, поговорите с ним. Спокойно. Обсудите, выскажите, что Вам не нравится, постарайтесь найти компромисс. А во-вторых, если это не поможет, то развод. Зачем Вам второй такой "ребенок"? И, если он не услышит Вас, то это говорит о том, что не любит он вас, не ценит и вообще не зрелый он человек. Удачи!

Спасибо большое за адекватный совет) Да, были у нас разговоры. И со слезами ( моими, естественно) и без. Толку ноль. Человеку уже 36 лет. Наверное, и правда, не любит, не ценит. Как бы ни было печально, но, чувствую, всё идёт к разводу.

Клара
#36
Гость

Ну вы же за столько лет наверняка перепробовали всё, чтоб как-то наладить семейную жизнь. Не думаю, что кто-то подскажет вам волшебный рецепт. У моего мужа был лучший друг, тоже играл. У него 3 детей, 2 из которых мальчики. Я однажды спросила почему он играет. Ответ был А чем мне еще заниматься. С тремя то детьми, с сыновьями и нечем заняться. Это просто люди такие, неповзрослевшие. Ничего им не надо. Вот и всё

Спасибо за ответ. Вы знаете, он так и говорит: "А чем мне ещё заняться". Вы правы в своих суждениях.

Гость
#37

Нужно дать ему возможность играть еще больше даже ночью, пусть остаётся сам вдоме и сам играет и в скором времени это пройдёт и интерес пропадёт, но длительная игромания влияет на психику человека.
Альтернативный метод это найти в Youtube видео о последствиях игромании и что случается с человеком, и он должен сам решить что ему важнее.

Палач в жопе калач
#38

Деньги домой приносит, не пробухивает, не дебоширит, так пусть играет в компе, чего ж вам ещё надо?

Палач в жопе калач
#39
Гость

Нужно дать ему возможность играть еще больше даже ночью, пусть остаётся сам вдоме и сам играет и в скором времени это пройдёт и интерес пропадёт, но длительная игромания влияет на психику человека.
Альтернативный метод это найти в Youtube видео о последствиях игромании и что случается с человеком, и он должен сам решить что ему важнее.

На психику? Да лан, откуда такие выводы?

Гость
#40

Оставляй его дома с ребенком одного. А сама гулять с подружками по барам. Он тогда быстро вылечится.

Гость
#41

Любую поведенческую зависимость человек может вылечить только по собственному желанию, кодировки тут не работают.

Мой совет: если вы не чувствуете себя любимой женой, желанной любовницей и пр. Сядьте и скажите ему все это, не говорите о последствиях и разводе, просто расскажите спокойно о своём состоянии.
Скорее всего он ничего не предпримет, но у вас будет карт бланш перестать быть ему женой.

Начните понемногу: не готовить ему(в один вечер ребёнку приготовила, себе перекус сделала, а ему сказала, что сегодня прости - очень устала). Забывайте ему стирать, гладить и убрать на его компьютерном столе.
Попросите его переехать спать на диван по какой-то причине, например ночью он стал храпеть и вы не высыпаетесь. Никакой ласки и нежности.
Если позволяют финансы - купить платье, ну или что-то для себя сделать что порадует вас. Сейчас тепло и самое время ходить на свидания, флиртовать с мужчинами. Сделайте все это по возможности. И готовьтесь к разводу.
Если он не очнётся, видя, что теряет вас как жену, то и с чистой душой можно разводиться.

Может вы за это лето другого себе мужчину найдёте, который будет видеть в вас женщину

Гость
#42
Гость

Оставляй его дома с ребенком одного. А сама гулять с подружками по барам. Он тогда быстро вылечится.

Не очень умный совет. Рисковать жизнью и здоровьем ребенка? Папа безответственный, у него зависимость. Это то же самое что посоветовать ребенка оставить с алкашом или наркоманом

Гость
#43

Тоже была в браке с таким. И по хорошему и к врачу предлогала сходить, плакала, ругалась... Ничего не помогло. Врал и играл дальше.. С работы увольнялся. Я ушла от него. В итоге моя жизнь стала лучше. Меньше негатива стало. Ваш муж не изменится

Клара
#44
Гость

Любую поведенческую зависимость человек может вылечить только по собственному желанию, кодировки тут не работают.

Мой совет: если вы не чувствуете себя любимой женой, желанной любовницей и пр. Сядьте и скажите ему все это, не говорите о последствиях и разводе, просто расскажите спокойно о своём состоянии.
Скорее всего он ничего не предпримет, но у вас будет карт бланш перестать быть ему женой.

Начните понемногу: не готовить ему(в один вечер ребёнку приготовила, себе перекус сделала, а ему сказала, что сегодня прости - очень устала). Забывайте ему стирать, гладить и убрать на его компьютерном столе.
Попросите его переехать спать на диван по какой-то причине, например ночью он стал храпеть и вы не высыпаетесь. Никакой ласки и нежности.
Если позволяют финансы - купить платье, ну или что-то для себя сделать что порадует вас. Сейчас тепло и самое время ходить на свидания, флиртовать с мужчинами. Сделайте все это по возможности. И готовьтесь к разводу.
Если он не очнётся, видя, что теряет вас как жену, то и с чистой душой можно разводиться.

Может вы за это лето другого себе мужчину найдёте, который будет видеть в вас женщину

Спасибо большое за совет🌺🌺🌺

Клара
#45
Гость

Тоже была в браке с таким. И по хорошему и к врачу предлогала сходить, плакала, ругалась... Ничего не помогло. Врал и играл дальше.. С работы увольнялся. Я ушла от него. В итоге моя жизнь стала лучше. Меньше негатива стало. Ваш муж не изменится

Наверное 😢

Клара
#46
Гость

Не очень умный совет. Рисковать жизнью и здоровьем ребенка? Папа безответственный, у него зависимость. Это то же самое что посоветовать ребенка оставить с алкашом или наркоманом

Оставляла. По причине болезни ребенок не пошел в сад, а мне нужно было на работу. В итоге даже сироп забыл ему дать, хоть я 2 раза звонила и напоминала.

Гость
#47

Сиди не булькай, скажи спасибо что вообще струганул ребенка

Гость
#48
Палач в жопе калач

Деньги домой приносит, не пробухивает, не дебоширит, так пусть играет в компе, чего ж вам ещё надо?

Когда речь идёт о жене, которая ничего не делает, то мужики сразу орут что нах... такая жена не нужна. А если наоборот, то всё нормально. В ответ на ваш вопрос, чего ж ещё надо отвечаю, надо чтоб человек уважал свою вторую половинку, нес ответственность за ребёнка, как его родитель, и участвовал в построении гармоничных отношений.

Гость
#49
Гость

Нужно дать ему возможность играть еще больше даже ночью, пусть остаётся сам вдоме и сам играет и в скором времени это пройдёт и интерес пропадёт, но длительная игромания влияет на психику человека.
Альтернативный метод это найти в Youtube видео о последствиях игромании и что случается с человеком, и он должен сам решить что ему важнее.

Не могу согласиться. Не факт, что пройдёт. Бывший муж играл всё свободное от работы время, практически сутками. Будучи в отпуске реально 24/7. От компа отходил только если в сортир, ел пил курил за компом, спал от силы часа 4 в сутки, с друзьями в реале не общался, только в игре онлайн. Развелись 3 года назад. Играет до сих пор. Много общих знакомых, поэтому знаю точно.

Клара
#50
Гость

Сиди не булькай, скажи спасибо что вообще струганул ребенка

Ахахахахах 🙈🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Даааа...это очень сложно было!