Гость
Статьи
Живу эмоциями других …

Живу эмоциями других людей

Получаю удовольствие от жизни только через эмоции других людей. Если у меня что-то хорошо или нравится, то я для себя понимаю, что это здорово, но никаких эмоций не испытываю. Мне всегда хочется хорошим с кем-то поделиться, рассказать, показать, угостить чем-нибудь вкусным и т.д. И от их восторга и одобрения я уже получаю удовольствие. Ощущаю себя какой-то неполноценной, неспособной самостоятельно радоваться жизни. Всегда делюсь с кем-то и "пью" положительную энергию.

Ната
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы просто очень душевный, добрый и чуткий человек! Возможно, вам когда-то было очень больно и трудно и никто не пришел на помощь, поэтому вы как никто другой знаете, что это такое и хотите подарить частичку своего душевного тепла другим!

Гость
#2

Многие люди хотят, чтобы жизнь приносила им радость. Радостный человек счастлив независимо от того, в каких обстоятельствах он находится. Вы большая молодец, что помогаете другим. Но нужно радоваться и своим удовольствиям, потому что радость - это дар Бога. Как сказано в Священном Писании: " Весёлое сердце благотворно, как лекарство, а унылый дух сушит кости" ( Притчи 17:22). Очень хочется, чтобы этот стих повлиял на Вас, чтобы обратиться к Библии. В ней очень много мудрого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема