Гость
Статьи
Плохо понимаю других …

Плохо понимаю других людей

Я не умею разбираться в людях, по жизни мне очень это мешает. Совершенно не понимаю как ко мне относятся, симпатизируют или нет, не могу понять что мне ждать от человека, кто будет полезен, а кто нет... Не могу найти гармонию с окружающими, словно я живу на другой волне, в каком-то другом пространстве... Можно ли развить как-то это качество понимания других?

Rrow
23 ответа
Последний — Перейти
м
#1

забей.у меня нет ни одного человека который меня искренне понимает и в никого не понимаю.

Гость
#2

И я так живу, на своей волне. Ни разу в жизни не было, чтоб поняли так, как хотелось бы. И не стесняться, не бояться быть собой. По молодости сильно парило, в детстве вообще изгоем нееобщительным была. Уже давно забила и живу как получается. Одна пришла, одна уйду.

Гость
#3

это называется "эмоциональная тупость". вроде необратимый процесс. погуглите.

Гость
#4
Rrow

Можно ли развить как-то это качество понимания других?

А зачем? Вы должны определить для себя жизненные принципы, по которым будете выстраивать отношения с разными людьми, а главное - вовремя отсекать всякий мусор.

Гость
#5
Гость

это называется "эмоциональная тупость". вроде необратимый процесс. погуглите.

вы врач психиатр, что тут сходу диагнозы вешаете??

Гость
#6

Надо развивать эмоциональный интеллект . Почитайте, есть методики

Rrow
#7

эмоциональный интеллект - что-то слышала, может и у меня это самое. Проблема в том что я вижу, как другие быстро ориентируются во отношениях с людьми, быстро понимают кем и как манипулировать, кому что сказать, чтобы добиться своих целей. я завидую таким людям! Они быстро въезжают с кем общаться, дружить, поддерживать отношения, и умело используют эти связи в жизни. Вот я начисто лишена такого..

Гость
#8
Гость

вы врач психиатр, что тут сходу диагнозы вешаете??

читать учись

Гость
#9
Rrow

я вижу, как другие быстро ориентируются во отношениях с людьми, быстро понимают кем и как манипулировать, кому что сказать, чтобы добиться своих целей. я завидую таким людям! Вот я начисто лишена такого..

а, ну это просто у вас совесть есть

Гость
#10
Гость

вы врач психиатр, что тут сходу диагнозы вешаете??

читать учись

еще и хамло

Гость
#11

Хорошее у вас стремление - понять других. Правильное. Больше наблюдайте за людьми - за мимикой, жестами, словами, походкой, стилем одежды и т.п. Главное, конечно, мысли, которые они высказывают. И не спешите сразу делать выводы и осуждать. Вдумывайтесь в людей, в их ситуации, пытайтесь понять почему они ведут себя так и так.
Все у вас со временем начнет получаться. Главное больше наблюдать и размышлять (без быстрых выводов и осуждения).

Гость
#12
Гость

еще и хамло

а ты ту..пень. читать учись.

Гость
#13
Гость

это называется "эмоциональная тупость". вроде необратимый процесс. погуглите.

тоже блин интересно, как состояние определяют из 3 предложений сказанных на формуе...
Автор, я думаю это можно развить. Причина такого непонимания мне видится в Вашем воспитании: наверное с детства подменяли понятия, возможно Вы окружены манипуляторами, которые умело пудрят Вам мозги. Советую прочитать и заниматься по книгам Синдром Мэрилин Монро, Убить манипулятора (Р.Стерн), Твой шанс подняться (Трофименко). Просто втихую занимайтесь по этим книгам, не посвящая окружающих и увидите результаты. И будете разбираться в людях очень даже хорошо, уверяю

Гость
#14

вам от этого легче не станет. жить и не знать что тебя осуждают или доброжелательно относятся в наше время не важно. главное гнуть свою линию. никто никого не уважают счас все с царями в голове. только делами можно несколько привлечь уважения других и то это остальное их мнение будет заполнено завистью и ненавистью к вам. так что расслабесь вам еще легко живется. с незнанием кто что и как вас понимает.

Гость
#15
Гость

тоже блин интересно, как состояние определяют из 3 предложений сказанных на формуе...

еще одна безграмотная.

Гость
#16
Гость

Автор, я думаю это можно развить. Причина такого непонимания мне видится в Вашем воспитании: наверное с детства подменяли понятия, возможно Вы окружены манипуляторами, которые умело пудрят Вам мозги.

это тоже диагноз так-то. бревно из глаза вынь.

Гость
#17
Гость

вы врач психиатр, что тут сходу диагнозы вешаете??

это не тебя не понимают, а ты ни**** не понимаешь.
пожалуйста.

Гость
#18
Гость

это не тебя не понимают, а ты ни**** не понимаешь. пожалуйста.

Слив не защитан

Гость
#19
Гость

защитан

ты точно ту..пица. не только эмоциональная. еще и старая.

Гость
#20

опять жаловаться побежишь?

черномазый лох
#21

мэнэ никто не понимэ

Кристя
#22

То же самое. Это пустая трата времени. Пытаться понять. Если не дано, то не дано. Я тоже забила)

Катарина
#23

У меня тоже самое всю жизнь. Из-за этого очень много проблем в жизни. Я часто не понимаю людей или понимаю их не правильно. Это не зависит от интеллекта и общих знаний, это особенности психики, опыт души, своеобразное мышление, эмпатии не хватает, или она слабо раскрыта и развита, может просто вы думаете и чувствуете иначе, отличаетесь, вы судите по себе, и из-за этого допускаете ошибки с людьми... К примеру, вы не придаете большое значение словам, а ваш друг обиделся на конкретное слово и на всю жизнь, вы умеете любить платонически, а ваш партнер может влюбиться только после долгой интимной связи, вы считаете, что любовь это постоянная связь 24 на 7 звонки и смс, а человека вашего это напрягает, утомляет, мешает и вообще лучше бы вы исчезли из его жизни куда подальше... Просто все люди разные. Очень тяжело найти человека подходящего именно ТЕБЕ. Стараться сохранять мир и равновесие. Но вы не можете искусственно стать другим просто, чтобы нравиться тем людям. Или лучше их понимать. Хотя возможно ваш запрос будет услышан и рассмотрен. Если он будет искренний ......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: