Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не понимают, что другим людям неинтересно слушать про их детей?

Особенно тяжело выносить женщин, решивших, что будут "идеальными матерями" и заниматься "развитием и образованием" своих детей. Да всем все равно сколько пятерок он получил, какое место занял на соревнованиях по шахматам/гимнастике/легкой атлетике, что сказала про него какая-то училка, по сколько родительницы из комитета решили скидываться на лагерь. Для всего мира эти детские горести и радости, достижения, не значат ровным счётом ничего. Это скучно. А другие мамашки будут видеть в этом конкуренцию, каждая захочет доказать, что её кровиночка самая лучшая. Женщины, контролируйте свой материнский инстинкт! А то становитесь невыносимы для окружающих.

Молода и прекрасна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интернет предназначен для информирования и просвещения.
Жить в нём серьёзно - это быть неадекватным животным.

Гость
#2

мамаши обычно между собой это обсуждают, что-то сомневаюсь что вас бездетную заставляют слушать про какашки и олимпиады
лично меня больше автомобилисты со своими пи..ец "интереснейшими" историями поражают, типа про то как у них в пробке дворник улетел или колесо спустило - реально могут по часу это обсуждать

ага угу класс ))))))
#4

про своих детей они говорят лопухам шоб прицеп навесить а потом кровиночка гуляет курит пьет и деняг требует - но єто все потом :D

Гость
#5

Мне интересно. Я слушатель, а не рассказчик. Рассказывать о себе, муже, дочке не буду никогда. Зато слушаю о знакомых детях с удовольствием.

Гость
#6

Слушать любово не сильно умного человека, втемяшившего себе в голову какую то дичь не интересно.

А любой хотя бы отчасти умный человек это понимает, поэтому старается это не говорить.

Гость
#7

Так не слушай

Катя Мраморная
#8

Они вам навязывают свое общение? Думаю, что нет. Скорее всего вы озлоблены от одиночества и замужние с детьми вызывают у вас гнев, раздражение

Гость
#9
Катя Мраморная

Они вам навязывают свое общение? Думаю, что нет. Скорее всего вы озлоблены от одиночества и замужние с детьми вызывают у вас гнев, раздражение

Замужние без детей адекватно себя ведут в отличии от яжмамок.

Гость
#10

Лчуше про детей послушаю, чем пересказы турецких сериалов.

Гость
#11
Гость

Замужние без детей адекватно себя ведут в отличии от яжмамок.

да ладно
особо не помню чтоб замужние и с детьми кому-то навязывали истории про своих детей

Катя Мраморная
#12
Гость

Замужние без детей адекватно себя ведут в отличии от яжмамок.

Адекватность зависит не от семейного положения. Есть адекватные свободные девушки, а есть обиженные на жизнь одинокие особи, даже подозревающие как сильно выдает с головой их поведение, слова, взгляд. Жалкое зрелище

Молода и прекрасна
#13
Катя Мраморная

Они вам навязывают свое общение? Думаю, что нет. Скорее всего вы озлоблены от одиночества и замужние с детьми вызывают у вас гнев, раздражение

Яжемамки подъехали, куда ж без вас

Гость
#14
Катя Мраморная

Они вам навязывают свое общение? Думаю, что нет. Скорее всего вы озлоблены от одиночества и замужние с детьми вызывают у вас гнев, раздражение

Судтшь по себе, типичная баба хамло, переходящая на личности

Гость
#15
Гость

да ладно
особо не помню чтоб замужние и с детьми кому-то навязывали истории про своих детей

Меня чел поймал в метро незнакомый, сказал что он мармон и показал фотографии всей своей семьи, которые таскает с собой до 10 поколения. Так что бывает и такое. Некоторые навязывают свое общение. Им скучно, они плохо воспитаны, в их жизне ничего не происходит и единственное о чем они могут расказать это их дети.

И поэтому ТЫ по их мнению должен выслушуть историю лютой нудноты об этом ))))

Гость
#16
Гость

Меня чел поймал в метро незнакомый, сказал что он мармон и показал фотографии всей своей семьи, которые таскает с собой до 10 поколения. Так что бывает и такое. Некоторые навязывают свое общение. Им скучно, они плохо воспитаны, в их жизне ничего не происходит и единственное о чем они могут расказать это их дети.

И поэтому ТЫ по их мнению должен выслушуть историю лютой нудноты об этом ))))

это единственный случай, да и явно он увидел в тебе родственную душу

Гость
#17

вы так пишете как будто это не просто скучно, но оскорбительно по отношению к вам, забейте и у вас все будет (ну или не будет, но отпустит со временем)

Гость
#18

Я не понимаю, почему вы не можете уйти что бы этого не слушать?

Молода и прекрасна
#19
Катя Мраморная

Адекватность зависит не от семейного положения. Есть адекватные свободные девушки, а есть обиженные на жизнь одинокие особи, даже подозревающие как сильно выдает с головой их поведение, слова, взгляд. Жалкое зрелище

Давай яжемамка, фас, значимость твоей личинки в опасности, разнеси в клочья всех!

Гость
#20
Катя Мраморная

Они вам навязывают свое общение? Думаю, что нет. Скорее всего вы озлоблены от одиночества и замужние с детьми вызывают у вас гнев, раздражение

озлоблена она конечно, но иногда ведь не особо отделаешься от этих разговоров, есть коллектив на работе, есть родственники, соседи, поневоле приходится слушать, люди не думают, что одиноким бездетным причиняют боль такими рассказами, я бы воздержалась и другие уши выбрала бы, у которых тоже все это есть

Гость
#21
Гость

это единственный случай, да и явно он увидел в тебе родственную душу

С мармоном единственный ))) Я даже не знал что такие тоже бывают ) А так такие люди бывают, но с возрастом умение посылать людей не боясь показаться хамом у людей возрастает ;)

Гость
#22

Большинству людей не важно слушают их тем более с интересом или нет. Важно высказаться. И это не только детей касается.
Кстати, если хотите, чтобы вас считали хорошим человеком, научитесь слушать. Совсем не обязательно с интересом, но хотя бы имитировать внимание.

Гость
#23

Случай с мормоном доказывает то, о чем написала я.

Гость
#24
Гость

мамаши обычно между собой это обсуждают, что-то сомневаюсь что вас бездетную заставляют слушать про какашки и олимпиады
лично меня больше автомобилисты со своими пи..ец "интереснейшими" историями поражают, типа про то как у них в пробке дворник улетел или колесо спустило - реально могут по часу это обсуждать

"лично меня больше автомобилисты со своими пи..ец "интереснейшими" историями поражают, типа про то как у них в пробке дворник улетел или колесо спустило - реально могут по часу это обсуждать"

Я собаку купила , ппц , меня тоже накрыло - всем рассказываю о том какая она красавица и умница, фотки всем показываю , со всеми собачниками на улице перезнакомилась, о собаках все разговоры))
Понимаю,что это не нормально,но ничего поделать с собой не могу , простите, люди!

Гость
#25

У меня было знакомая, ей 20 лет, которая на работе постоянно рассказывала о своем племяннике: как он пукнул, как какнул. А тоже этого не понимаю, в таком возрасте, не имея своих детей, обсуждать вот это вот?

Гость
#26

Так потом посмотришь на этих олипиадников и шахматистов, а они три слова связать не могут, читать толком не умеют)). Всегда громче всех орет тот, у кого ничего нет.

Гость
#27

Почему женщины? Люди в большинстве, в целом, практически поголовно эгоисты и трындят только о том, что интересно им, плевать на ощущения собеседника. Найти чуткого человека, который умеет не тарахтеть, а слушать, и тут же закруглять тему, почувствовав незаинтересованность собеседника - единицы. Некоторые люди только поэтому считаются приятными и нравятся всем. Просто потому что умеют затыкаться и не лезть со своим "наболевшим".

Гость
#28
Гость

У меня было знакомая, ей 20 лет, которая на работе постоянно рассказывала о своем племяннике: как он пукнул, как какнул. А тоже этого не понимаю, в таком возрасте, не имея своих детей, обсуждать вот это вот?

+
А вот это уже ненормально

Гость
#29

автор, я вот не летаю в бизнес классе, а есть те, кто может себе позволить и летают только бизнесом, билет в разы дороже, просто за чуть более сложное меню на борту и шторку от всех остальных. Я их понимаю

Гость
#30
Гость

автор, я вот не летаю в бизнес классе, а есть те, кто может себе позволить и летают только бизнесом, билет в разы дороже, просто за чуть более сложное меню на борту и шторку от всех остальных. Я их понимаю

фу бл не туда написала

Гость
#31

А куда делать вторая армия мира и 300 000 мобиков первой волны мобилизации? Зачем сейчас мобилизуют 400 000? Чтобы что?

Гость
#32

сейчас в другую тему перенесу свой пост

Гость
#33
Гость

сейчас в другую тему перенесу свой пост

в мою наверное, про авто😄

Гость
#34
Гость

в мою наверное, про авто😄

да да

Молода и прекрасна
#35
Гость

фу бл не туда написала

Ахахаха, не переживайте, про бизес класс слушать интереснее чем про детей))

Василий
#36

А вы не слушайте.....

Гость
#37
Молода и прекрасна

Ахахаха, не переживайте, про бизес класс слушать интереснее чем про детей))

))))

Гость
#38
Гость

"лично меня больше автомобилисты со своими пи..ец "интереснейшими" историями поражают, типа про то как у них в пробке дворник улетел или колесо спустило - реально могут по часу это обсуждать"

Я собаку купила , ппц , меня тоже накрыло - всем рассказываю о том какая она красавица и умница, фотки всем показываю , со всеми собачниками на улице перезнакомилась, о собаках все разговоры))
Понимаю,что это не нормально,но ничего поделать с собой не могу , простите, люди!

+
Знакомая все уши прожужала про свою собаку. Какая она хорошенька, красивая и умная как она ее встречает после работы. Аж бесит

Катя Мраморная
#39
Гость

Судтшь по себе, типичная баба хамло, переходящая на личности

Это сугубо твоя инициатива- демонстрация своей глупости, тебя никто не заставлял этого делать🤦‍♀️

Гость
#40
Гость

мамаши обычно между собой это обсуждают, что-то сомневаюсь что вас бездетную заставляют слушать про какашки и олимпиады
лично меня больше автомобилисты со своими пи..ец "интереснейшими" историями поражают, типа про то как у них в пробке дворник улетел или колесо спустило - реально могут по часу это обсуждать

Мне как матери вообще не интересно сколько пятерок получили их дети , сколько раз за день он покакал . Поэтому я стараюсь с такими мамашами не общаться , с мужем всегда стараемся от них держаться на расстоянии несколько метров .

Гость
#41
Катя Мраморная

Они вам навязывают свое общение? Думаю, что нет. Скорее всего вы озлоблены от одиночества и замужние с детьми вызывают у вас гнев, раздражение

Еще как навязывают , им только повод дай ))

Молода и прекрасна
#42
Гость

Еще как навязывают , им только повод дай ))

Да, есть допустим родственницы такие, у которых весь их кругозор - это дети, за годы и даже десятилетия домохозяйства они жутко выпадают из реальной жизни. И попытки влиться обратно жизнь выглядят еще более нелепо - сетевой маркетинг, прохождение каких-то мракобесных тренингов, хождение по тарологам, гадалкам, "специалистам нетрадиуионной медицины" и прочим шарлатанам, все за счет мужа разумеется))
Ну что теперь, не общаться с ними что-ли? Терпим, мучаемся))
А когда-то были вполне жизнеспособные, веселые женщины. Поэтому про то и говорю, что брать процесс "омамивания" под контроль нужно)

гость
#43

Каждый рассказывает то, чем он живет и какие события наполняют его жизнь. Согласна, не мамам это слушать тяжело. Мне, например, интересно послушать, а по сколько в других школах сдают и какие секции хорошие. Но сама я никому на уши не приседаю с материнством.
Мне, например, тягостно слушать, когда какая-нибудь знакомая начинает тягомотно рассказывать про свои отношения с каким-то мужиком, которого я знать не знаю, или когда какой-нибудь мужик начинает скучно и долго рассказывать про свою работу, или когда кто-то приседает на уши рассказами про бывших.
Это не только мамки такие, это большинство людей не имеют эмпатии и не понимают, что их рассказы никому не интересны, кроме них самих, если их об этом не спрашивали.

Гость
#44

Это не материнский инстинкт.
Это собственные комплексы, которые очень удобно детьми прикрыть, вместо того, чтобы к психологу пойти.
У нас же грубо считается не восторгаться детками. Вот мамы этим и пользуются, фактически насилуют других своими детьми

Гость
#45
Гость

Мне как матери вообще не интересно сколько пятерок получили их дети , сколько раз за день он покакал . Поэтому я стараюсь с такими мамашами не общаться , с мужем всегда стараемся от них держаться на расстоянии несколько метров .

я сижу в одном кабинете с тремя жензинами, у всех дети (у меня нет_)
про детей обсуждают либо нововведения в школах, либо рассказывают истории про детей, которые интересны сами по себе, всё равно что про себя рассказать
не вижу ничего плохого

Гость
#46
гость

Каждый рассказывает то, чем он живет и какие события наполняют его жизнь. Согласна, не мамам это слушать тяжело. Мне, например, интересно послушать, а по сколько в других школах сдают и какие секции хорошие. Но сама я никому на уши не приседаю с материнством.
Мне, например, тягостно слушать, когда какая-нибудь знакомая начинает тягомотно рассказывать про свои отношения с каким-то мужиком, которого я знать не знаю, или когда какой-нибудь мужик начинает скучно и долго рассказывать про свою работу, или когда кто-то приседает на уши рассказами про бывших.
Это не только мамки такие, это большинство людей не имеют эмпатии и не понимают, что их рассказы никому не интересны, кроме них самих, если их об этом не спрашивали.

Эмпатия это вообще-то сочувствие, сопереживание. И присуща именно тем, кто умеет слушать, а не говорить.
По поводу "говорунов". Взрослых людей уже не перевоспитаешь, так что, если это сослуживцы или родственники, т.е. те, с кем отношения нужны, то лучше выслушать терпеливо. Потом самому же добром воздастся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: