Гость
Статьи
Отказала в помощи, …

Отказала в помощи, чувство вины

Недавно родившая племянница стала злоупотреблять моей помощью. Сначала я терпела, жалела ее, потом начала высказывать ей свое недовольство, что у меня и своих дел хватает. "А воз и ныне там". Дошло до того, что я послала ее подальше. Теперь мучаюсь чувством вины, жалко и ее, и ребенка, и себя. #семья

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучайтесь. Вы правильно сделали.
Иногда надо уметь сказать нет.

Гость
#2

Помощ это когда за человека делаешь часть работы, а не всю ее целиком. Последнее это паразитизм. Отказать в помощи не хорошо, как и помтгать в паразитизме.

Гость
#3

Надо было не посылать, а действовать по другому- говорить что вы заняты, не сможете помочь ей, рада бы , но никак- неотложные дела

Гость
#4
Гость

Надо было не посылать, а действовать по другому- говорить что вы заняты, не сможете помочь ей, рада бы , но никак- неотложные дела

Нервы не выдержали. Прихожу на 2 часа, в итоге затягивается до вечера. Она как специально просит то одно, то другое. Зная, что у меня есть дела.

Гость
#5
Гость

Помощ это когда за человека делаешь часть работы, а не всю ее целиком. Последнее это паразитизм. Отказать в помощи не хорошо, как и помтгать в паразитизме.

Как начну помогать, то все время садятся на шею.

Гость
#6
Гость

Нервы не выдержали. Прихожу на 2 часа, в итоге затягивается до вечера. Она как специально просит то одно, то другое. Зная, что у меня есть дела.

когда у меня был ребенок маленький, и нужна была помощь,родственники заходили на 5 минут,вообще для видимости,и , типа, шли по делам

Гость
#7
Гость

когда у меня был ребенок маленький, и нужна была помощь,родственники заходили на 5 минут,вообще для видимости,и , типа, шли по делам

Я предупреждаю о лимите времени заранее, как-то можно время рассчитывать. Мне же на работу или по делам нужно. Я и так очень часто у нее бываю. И с ребенком стараюсь помочь.

Гость
#8
Гость

Я предупреждаю о лимите времени заранее, как-то можно время рассчитывать. Мне же на работу или по делам нужно. Я и так очень часто у нее бываю. И с ребенком стараюсь помочь.

есть неблагодарные,им хоть наизнанку вывернись.толку0

Гость
#9
Гость

есть неблагодарные,им хоть наизнанку вывернись.толку0

на вашей совестливости и ездит

Гость
#10
Гость

есть неблагодарные,им хоть наизнанку вывернись.толку0

Она как раз из таких, к сожалению. Прикрывается ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: