Гость
Статьи
Карьера или ребенок?

Карьера или ребенок?

Мне 32 года , моему мужу 30. Мы полтора года не можем зачать ребёнка, тема стоит очень остро. Проблема была в муже и он делал операцию и сейчас мы планировали делать еко. 
Но сегодня мне предложили работу в крупной компании, где есть карьерный рост и хорошая зарплата. Я не знаю как сказать мужу что нужно еще хотя бы год подождать с ребенком. Он не хочет даже слышать об этом . В решении перейти на лучшую работу он меня поддерживает , но от еко отказываться не хочет . Что делать , я не знаю … #ребенок #муж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти на работу и беременеть

Cвета
#2

еко - это что такое, а?

Катя Мраморная
#3

Предлагают- значит идите работать, где выгодно. Пытаться забеременеть вам никто запретить не может

Гость
#4

странный муж
ему же ребенок не нужен

Гость
#5
Cвета

еко - это что такое, а?

Искусственное оплодотворение простым языком

Гость
#6
Гость

странный муж
ему же ребенок не нужен

Наоборот, он очень сильно хочет ребенка. Почему такой вывод ?

Гость
#7

Идите на работу. Через год забеременеете, а после декрета вернетесь на эту работу. Муж странный какой-то.

Гость
#8
Гость

Наоборот, он очень сильно хочет ребенка. Почему такой вывод ?

вы видите разницу между хочет и нужен?
зачем ему ребёнок?

Гость
#9

Во-первых, эко. Во-вторых, я бы шла на работу!!!! Потому что это ваша безопасность!!! Вы с ребёнком в случае чего будете пои деньгах. А дети это очень дорого.

#10

Устраивайтесь на работу, вы ничего не теряете. Извините, но не факт, что с первого раза у вас получится забеременеть. Ну а если получится, прекрасно, пойдете в декрет, а после декрета, будете заниматься карьерным ростом. Удачи!!!

Гость
#11
Гость

Идите на работу. Через год забеременеете, а после декрета вернетесь на эту работу. Муж странный какой-то.

Если это коммерческая организация и она сразу уйдут на работу , то таким сотрудником никто дорожить не будет , ибо надежды мало, а работать надо . «Свято место пусто не бывает» . Благодаря таким вечно декретным женщина такое отношение к женщине в принципе , что лучше предложат место мужчине , тогда как некоторые женщина и в декрет не собираются , многие через год уже выходят из декрета, бывает и не редко муж или родственники в декрете сидят .

Гость
#12

Если для вас важны оба варианта , тогда и выбирайте два , но в декрет мужа .
У меня ситуация похожа , однако муж хочет второго . Он согласен уйти на удаленку и сидеть с ребенком . А иначе я у своего начальника буду не в самых хороших воспоминаниях, запомнилась огромным животом и декретом ))

Гость
#13

Если муж хороший и умеет зарабатывать - то ребенок. Если фиговый - то конечно карьера, вы как ребенка растить собрались, прямо на работе его будете сисей кормить, не отрываясь от станка (ну если на мужа нет надежды)? Ребенка рожают толковому мужу, а не амебе. "Для себя" в 30 рожать еще рано, еще можно семью нормальную попытаться построить.

Гость
#14
Гость

Если это коммерческая организация и она сразу уйдут на работу , то таким сотрудником никто дорожить не будет , ибо надежды мало, а работать надо . «Свято место пусто не бывает» . Благодаря таким вечно декретным женщина такое отношение к женщине в принципе , что лучше предложат место мужчине , тогда как некоторые женщина и в декрет не собираются , многие через год уже выходят из декрета, бывает и не редко муж или родственники в декрете сидят .

Ну да, давайте вообще не рожать, жить ради работодателя. В старости стакан воды вам видимо тоже будет подавать работодатель (вы главное держите карман шире). Работодателям этим вообще на людей пофиг, хоть порвись на британский флаг, тебе всегда найдут замену и через полгода не вспомнят. Всегда надо думать о себе и как тебе удобнее, а там как получится.

Василий
#15

Делайте ребёнка. Если не врёте. Кто вам предложит высокую должность?

#16

а что мешает перейти на новую работу и одновременно делать ребенка? я б выбрала ребенка.

Гость
#17
Гость

Ну да, давайте вообще не рожать, жить ради работодателя. В старости стакан воды вам видимо тоже будет подавать работодатель (вы главное держите карман шире). Работодателям этим вообще на людей пофиг, хоть порвись на британский флаг, тебе всегда найдут замену и через полгода не вспомнят. Всегда надо думать о себе и как тебе удобнее, а там как получится.

А вы думаете вам ребенок поднесет стакан воды 😄 вы рожаете детей для стакана воды ?! С таким подходом лучше вообще не рожать .
да , если она будет работать и Зарабатывать, ей уж точно в старости не надо подносить стакан воды , так как она заработает на свою старость .
У меня есть ребенок, Но я не живу как вы иллюзиями , поэтому почти не сидела в декрете.

Гость
#18
Василий

Делайте ребёнка. Если не врёте. Кто вам предложит высокую должность?

Мне предлагали высокую должность, но я уже была беременна. Ничуть не жалею , что родила самого прекрасного ребенка . Но жалею , что не согласилась и не рискнула совместить, а после мужа или бабушку в декрет . Тогда боялась за каждый малейший тонус , берегла живот как хрусталь, так как была очень молода . Но благодаря ему я сразу поступила еще в два вуза , что теперь у меня почти три диплома . Сейчас уже нет , если бы речь зашла о втором , на первом месте работа , так как от моей и мужа работы зависит будущее моего мелкого .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: