Гость
Статьи
Что граждане получают …

Что граждане получают от государства?

Несколько дней на работе уже спорим на эту тему...
Предлагаю обсудить те субсидии, программы, соц.гарантии и прочие поблажки, которые нам даются нашим государством ТОЛЬКО за то, что мы являемся гражданами РФ, и какие должны даваться, но мы их не видим, или же они не работают?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маткапитал))

Гость
#2

Ремнём по попе граждане получают и возможность платить налоги

Автор
#3
Гость

Маткапитал))

ок, а те кто не имеет детей?

Гость
#4

в первую очередь - безопасность. талибы к нам не прорвутся полюбому.

Гость
#5
Автор

ок, а те кто не имеет детей?

у них право на труд

Гость
#6

больничный, единовременное по рождению и ежемесячное до полутора... хотя конечно, это как бы не просто так государство дает, мои работодатели отчисления делали несколько лет...
А что, государство мне что-то должно просто так, токо за то, что я его гражданка?

Гость
#7

в гос роддоме получила такую мед. помощь что лучше не придумаешь.
теперь чтоб оформить ребенка в больницу приходиться выстаивать очередь на полгода.
спец.учреждения и спец. сады-очередь на несколько лет.
зато мы государству должны с самого рождения и до гроба😣

Гость
#8
Гость

больничный, единовременное по рождению и ежемесячное до полутора... хотя конечно, это как бы не просто так государство дает, мои работодатели отчисления делали несколько лет...
А что, государство мне что-то должно просто так, токо за то, что я его гражданка?

тогда почему надо просто так идти в армию..платить налоги

Гость
#9

Ничего не даёт, только всё время требует чего-то...

Гость
#10

бесплатное образование и мед.помощь считается?

Гость
#11

бесплатное образование.

Автор
#12
Гость

тогда почему надо просто так идти в армию..платить налоги

В армию - чтобы иметь военную подготовку на случай войны.
А налоги - для того, чтобы потом, например, по ровным дорогам ездить, чтобы содержать бюджетников - учителей, врачей, ну и прочих.

Гость
#13

Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

Гость
#14

как ни странно, но - вода. у нас питьевая вода доступна везде. мы даже моемся питьевой водой. даже овно ей смываем! не везде по миру такая роскошь.

Автор
#15
Гость

Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

Так налоги потом и идут на нас с вами.
В ВУЗы да, но в школах то все учатся бесплатно... пока)))

Гость
#16

мед. страхование считается..с таким мед. страхованием лучше сразу загнуться.или никогда не болеть-не рожать.

Гость
#17
Гость

Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

Налоги... В других странах налоги гораздо выше, у нас всего-то 13% подоходного...

Гость
#18

Налоги!
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь налогоплательщиком, который кроме всего прочего ещё обеспечивает работой нескольких граждан РФ. Так вот мне лично государство ничем условия жизни и труда не облегчает, а с меня требует - налоговые вычеты (много), пенсионные вычеты (тоже много), покупку кассовых аппаратов, с регулярной сменой ЭКЛЗ, обслуживанием этой самой ККТ. Однако когда у меня обнаружилась переплата, налоговая отказала мне в возврате переплаченной суммы, не объясняя причины своего отказа. И так происходит очень во многом, государство, если гражданин ему что-то должен, шкуру с него спустит, но своё возьмёт, а вот в обратном порядке спустить шкуру с какого-нибудь гос. органа у простого гражданина врят ли получится, поскольку государство давно забыло кто и на кого должен работать, возомнив из себя богов, а простой народ превратило в рабов, которые вечно всем что-то должны.

Гость
#19
Гость

Ремнём по попе граждане получают и возможность платить налоги

Да забудьте вы про налоги, налоги идут на наши же нужды. Все возмущаются образованием, медициной, дорогами, но никто не хочет платить налоги )))

Автор
#20
Гость

Налоги!
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь налогоплательщиком, который кроме всего прочего ещё обеспечивает работой нескольких граждан РФ. Так вот мне лично государство ничем условия жизни и труда не облегчает, а с меня требует - налоговые вычеты (много), пенсионные вычеты (тоже много), покупку кассовых аппаратов, с регулярной сменой ЭКЛЗ, обслуживанием этой самой ККТ. Однако когда у меня обнаружилась переплата, налоговая отказала мне в возврате переплаченной суммы, не объясняя причины своего отказа. И так происходит очень во многом, государство, если гражданин ему что-то должен, шкуру с него спустит, но своё возьмёт, а вот в обратном порядке спустить шкуру с какого-нибудь гос. органа у простого гражданина врят ли получится, поскольку государство давно забыло кто и на кого должен работать, возомнив из себя богов, а простой народ превратило в рабов, которые вечно всем что-то должны.

А Вы как хотели заниматься предпринимательской деятельность, что бы все шло Вам в чистую прибыль? Ну это же утопия...

Гость
#21
Гость

Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

так а невузовское почему не считаем? себестоимость сада - более 10 тыщ в месяц, школы - от 9 тыщ до бесконечности (в зависимости от условий). вполне себе приличная сумма за 11 лет вытекает.
все это оплачивается государством. вряд ли все родители смогли бы позволить детям даже школу 9 классов.

#22
Гость

Налоги!
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь налогоплательщиком, который кроме всего прочего ещё обеспечивает работой нескольких граждан РФ. Так вот мне лично государство ничем условия жизни и труда не облегчает, а с меня требует - налоговые вычеты (много), пенсионные вычеты (тоже много), покупку кассовых аппаратов, с регулярной сменой ЭКЛЗ, обслуживанием этой самой ККТ. Однако когда у меня обнаружилась переплата, налоговая отказала мне в возврате переплаченной суммы, не объясняя причины своего отказа. И так происходит очень во многом, государство, если гражданин ему что-то должен, шкуру с него спустит, но своё возьмёт, а вот в обратном порядке спустить шкуру с какого-нибудь гос. органа у простого гражданина врят ли получится, поскольку государство давно забыло кто и на кого должен работать, возомнив из себя богов, а простой народ превратило в рабов, которые вечно всем что-то должны.

Туда "Дуй", оттуда -- "н0с"...

Гость
#23

кстати, еще мы обычно не ценим легкий доступ к оформлению пособий, записи в школы, сады, оформлению документов. мфц и госуслуги - это реально круто. в англиях такого нет.

Гость
#24
Гость

в первую очередь - безопасность. талибы к нам не прорвутся полюбому.

Прорвуцо, но только к непослушным сеструням. Абрыганкам там или Валюхам. Им не скрыцо в Комнатах в Морском Стиле.

Гость
#25
Гость

в гос роддоме получила такую мед. помощь что лучше не придумаешь.
теперь чтоб оформить ребенка в больницу приходиться выстаивать очередь на полгода.
спец.учреждения и спец. сады-очередь на несколько лет.
зато мы государству должны с самого рождения и до гроба😣

Ты налогов с сеструнями и товарками плати больше, чем супу социального потребляешь и все будет норм.

Гость
#26

интернет. у нас он везде практически. и недорогой.

Гость
#27
Гость

бесплатное образование и мед.помощь считается?

Нет. Это везде же есть.

Гость
#28
Гость

интернет. у нас он везде практически. и недорогой.

Спасибо коммерческим компаниям за это. Государство то тут причем?

Автор
#29
Гость

так а невузовское почему не считаем? себестоимость сада - более 10 тыщ в месяц, школы - от 9 тыщ до бесконечности (в зависимости от условий). вполне себе приличная сумма за 11 лет вытекает.
все это оплачивается государством. вряд ли все родители смогли бы позволить детям даже школу 9 классов.

я за сад плачу 2300. школа бесплатная.

Гость
#30
Гость

Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

Ну, тут надо посмотреть на количество социальных паразитов и иждивенцев.

Гость
#31
Гость

как ни странно, но - вода. у нас питьевая вода доступна везде. мы даже моемся питьевой водой. даже овно ей смываем! не везде по миру такая роскошь.

Бинго!

Гость
#32
Автор

Так налоги потом и идут на нас с вами.
В ВУЗы да, но в школах то все учатся бесплатно... пока)))

Неее... не только. Многие равнаправна пользуются результатами отчислений налоговых.

Автор
#33
Гость

Нет. Это везде же есть.

где везде? Взять в пример штаты, нет страховки - 400бачей за вызов скорой

Гость
#34
Гость

мед. страхование считается..с таким мед. страхованием лучше сразу загнуться.или никогда не болеть-не рожать.

Откажысь, скотница.

Гость
#35
Гость

Спасибо коммерческим компаниям за это. Государство то тут причем?

не, коммерческие бы даже не шевелились, если бы медведев не пинал ростелеком. а уж вслед за ним остальные подтянулись.
до сих пор пинают, кстати. теперь должны все шоссе вышками заставить, чтобы связь была (мобильная и интернет).

Гость
#36

Образование. Сначала детсад, где выправили косые глаза (но, справедливости ради, это было еще при стране Советов), потом школа, прекрасная дмш за 15 рэ в месяц (когда цены уже в тысячах измерялись), бесплатное высшее образование, медицинская помощь - о 03 могу сказать, замечательно. Еще радует, что в районных поликлиниках можно спокойно сделать аппаратные исследования: узи, флюорограмму, маммограмму..
про льготы и субсидии: 50% за оплату квартиры, бесплатные счетчики на воду и бесплатная плита (но это уже для моего папы, не просто по факту пребывания в гражданстве РФ). Про выплаты, льготы и проч. могу сказать: можно получить многое, но нужно запастись временем и терпением

Гость
#37
Гость

Спасибо коммерческим компаниям за это. Государство то тут причем?

За условия и регулирование, ТП?

Гость
#38
Автор

я за сад плачу 2300. школа бесплатная.

ну так это только часть за питание. полная стоимость минимум 10 тыщ (конечная сумма от региона зависит).

Гость
#39

невозможно сделать ни единого движения пока не соберешь тысячу справок..которые еще имеют срок действия..и которые иногда приходиться выбивать.

Гость
#40
Автор

где везде? Взять в пример штаты, нет страховки - 400бачей за вызов скорой

Не разбивайте жырные и независимые сердца!!!

Гость
#41

в детсад сейчас попасть даже в обычный очень тяжело..
школы разве что бесплатные государственные остались.

Гость
#42

бесплатное место на кладбище! вроде бы и фихня, а ежели платить, то даже под урну почти полтинник.

Гость
#43
Гость

невозможно сделать ни единого движения пока не соберешь тысячу справок..которые еще имеют срок действия..и которые иногда приходиться выбивать.

Изыди.

Автор
#44
Гость

ну так это только часть за питание. полная стоимость минимум 10 тыщ (конечная сумма от региона зависит).

Никакая ни часть. Ровно столько за все. есть правда доп кружки по 250р в месяц, но это по желанию. обычный дет сад у дома. такая сумма просто подарок. До этого ходили в частный на пол дня за 30.

Автор
#45
Гость

в детсад сейчас попасть даже в обычный очень тяжело..
школы разве что бесплатные государственные остались.

что есть то есть, на очередь вставать надо еще на этапе зачатия(((

Автор
#46
Гость

бесплатное место на кладбище! вроде бы и фихня, а ежели платить, то даже под урну почти полтинник.

это где? В мск и подмск надо покупать и перепокупать...ритуальный бизнес частный

Гость
#47
Автор

Никакая ни часть. Ровно столько за все. есть правда доп кружки по 250р в месяц, но это по желанию. обычный дет сад у дома. такая сумма просто подарок. До этого ходили в частный на пол дня за 30.

не, там еще за все остальное доплачивает муниципалитет. ты ж умножь 2300 на 25. это даже на еду на 25 детей не хватит. а еще ж зарплата воспитателям, жкх, охрана, медобслуживание и пр.

Гость
#48

Ну вот допустим. Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ.
Являюсь ИП и исправно плачу налоги, соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей общества - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...
К счастью, не имею таких проблем, как квартира в дом под снос, иждивенцев, детей и/или родителей инвалидов, т.д., т.п. - т.е. льготные категории - мимо меня.
От государства имею только ОМС, которым, если честно, страшно пользовацца... Вот мне и интересно, а на что, собственно, я могу рассчитывать, на какую мотивацию радоваться жизни в нашей стране от государства? Плохенький ОМС, пенсионный фонд в далеком неизвестном будущем и МК, который, чтобы получить, надо потратить нервных единиц, по стоимости превышающих сто таких МК

Гость
#49
Автор

это где? В мск и подмск надо покупать и перепокупать...ритуальный бизнес частный

везде. и в москве тоже. но только на определенных кладбищах, а не где захочешь, конечно.

Гость
#50
Гость

Ну вот допустим. Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ.
Являюсь ИП и исправно плачу налоги, соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей общества - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...
К счастью, не имею таких проблем, как квартира в дом под снос, иждивенцев, детей и/или родителей инвалидов, т.д., т.п. - т.е. льготные категории - мимо меня.
От государства имею только ОМС, которым, если честно, страшно пользовацца... Вот мне и интересно, а на что, собственно, я могу рассчитывать, на какую мотивацию радоваться жизни в нашей стране от государства? Плохенький ОМС, пенсионный фонд в далеком неизвестном будущем и МК, который, чтобы получить, надо потратить нервных единиц, по стоимости превышающих сто таких МК

Тебя на кране сегодня не повесили. Достаточно?