Гость
Статьи
Отношения с мужчиной с …

Отношения с мужчиной с ребёнком: какие могут возникнуть проблемы?

Мне 28 лет, полгода назад познакомилась с мужчиной, ему 36. Симпатичный, очень умный, приятный собеседник, шутник. Мы часто общаемся, но виделись всего несколько раз, когда я приезжала в Россию (я учусь и работаю в другой стране, но также планирую возвращаться и развивать бизнес в России в следующем году, он фрилансер, к офису не привязан и может жить где угодно).
Видно, что я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться.
Единственное, что он был в браке и у него есть сын, 10 лет. У меня нет детей и я совершенно не могу представить, с какими сложностями я могу столкнуться, если захочу отношений с этим мужчиной.
Стоит ли прямо у него спросить об этом? Буду благодарна, если поделитесь своими советами и опытом.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С любыми

Гость
#2

Время покажет. С его сыном если у вас и появится недопонимание, то намного позже после начала совместной жизни под одной крышей, о которой сейчас ещё вам о-о-о-чень рано думать, а тем-более говорить. А там уже и сын вырастет и покинет отчий дом.

Гость
#3

50/50 по времени там отец и мать с детьми . Отпуск с его ребенком будете проводить, все свободное время тоже. И вы будете на 10 месте по значисости для него после его ребенка , родителей . Так же они люочень активно ибщаютсч с бывштми женами, дружат и даже живут др у др.

Гость
#4

На кой вам этот гемор ? Если не последний поезд. Ребенок должен жить с матерью по умолчанию . Папаши супер заботливые пускай и живут со своим дитятей, а к нормальным женщинам не лезут. На с з таких как грязи, я как узнаю что мужик живет с ребенком сразу в блок.

Гость
#5

Сложность 1. Если с мамой мальчика не дай бог что случится, он будет жить с отцом. А это совершенно отдельная история. Просто спросите себя сами: Вы в принципе рассматриваете вариант жизни с посторонним подростком 24/7 много лет? Сложность 2. Всегда часть ресурсов мужчины будет по праву принадлежать его сыну. Вас устроит это? Сложность 3. Вот об этом надо спрашивать мужчину. Есть такие папы, которым необходимо, чтобы его дама непременно выстроила хорошие отношения с его ребенком. Ну никак без этого. А есть кто разделяет отношения с первой и второй семьёй. Вопрос в этом случае такой: как лично Вам комфортнее - и чего хочет мужчина. Совпадают ли в этом смысле ваши настроения. Сложность 4. Общие дети. Ваш ребенок для Вас будет на 1 месте, а для него? По-разному бывает. Сложность 5. Отношения с бывшей женой. Как они строятся и как Вы лично к этому относитесь. Тоже надо уточнять у мужика, в каком объеме и формате он общается с бывшей женой. Вроде, всё).

Гость
#6

Ещё опционально. Сложность 6. Не обязательно, но может быть. Родители мужчины. Бывают семьи, где с большим трудом принимают вторых супругов, рассуждая что "надо мириться с первой женой/мужем, потому что там ребенок". Не часто, но случается. Тоже надо уточнять у мужика.

Гость
#7

Понесло Остапа)). Момент ещё вот какой. Если первая семья распалась, надо точно знать причину. Насколько это возможно. Вот НЖ моего БМ не стала выяснять, с его слов решила, что я сбрендила да и ушла с маленьким ребенком от такого классного мужика, который с ног до головы нас обеспечивал и вообще он пострадавший, а я с приветом. Ну ок; я-то только рада, что она не стала прямо спрашивать, когда со мной решила познакомиться, мне чем быстрее этого БМ в хорошие руки сдать, тем лучше было!) И что в итоге. По прошествии лет 10 их брака дочь моя от БМ и говорит: НЖ его разоткровенничалась и говорит: я бы тоже давно свалила, да мне некуда. Оно и понятно. Соображать надо до того, как прыгать, а не после. Самодур, да ещё и родители очень тяжёлые люди, и вся семейная жизнь вокруг них вертится, так у них устроено в семье. Невозможно так жить нормальной женщине. Так ей ещё хлеще, чем мне, пришлось - потому что как раз тот случай, когда вторую жену так и не приняли, и внука от нее тоже. Несправедливо, ужасно. Но факт.

Гость
#8

Вы изначально не в равных позициях,у него был брак,есть ребенок ,у вас всего этого не было и нет.забегая вперед ,если у вас будут развиваться отношения вас этот ребенок будет бесить.многие вступая в отношения с мужиком *** ,не имея своих детей и не догадываются какая эта ж.
Вы захотите замуж,свадьбу,любая женщина этого хочет,и те кто кричат да нечего там делать и так можно жить ,брак это не гарантия чего то там,все это блеф.либо опыт печальный,либо не было такого мужика,либо никто не зовет замуж.а ваш мужчина может не торопиться второй раз в загс ,ровно так же как и не торопиться с детьми.вас будет напрягать в дальнейшем сам факт наличия прошлого у него.это и алименты,и времяпрепровождение ссребенком и звонки бывшей.для вас этот ребенок чужой человек,это не ваша история и принять его будет тяжело и не примите вы его.если бы вы тоже были разведенка с ребенком ну ок,почему нет.а так...пока не затянуло вас это общение,мыслите трезво,не связывайтесь.ищите свободного,у кого так же как у вас все будет впервые и свадьба и дети.удачи.

Гость
#9

Если ребеное живет с ним, то ваш мужчина будет ждать, что вы станете матерью для ребенка, то есть воспитывать, обучать, заниматься досугом и тд. Подумайте, надо ли вам это

#10

Я живу с парнем,у него есть ребенок,5 лет. Тот живет с матерью,бж парня.Я бы не назвала это такими уж серьезными проблемами, просто берите на заметку.1.Будьте готовы к тому,что вы не единственная женщина в его жизни.Общение с ней будет,но все зависит от того,в каких они отношениях.В моем случае-отношения более менее хорошие,но общаются по делу.Фотки,видосики ребенка присылаются регулярно.2.Поинтересуйтесь,есть ли какие то отношения у бж вашего парня,
это важно.В моем случае бж уже снова замужем и родила от своего мужа,так что ревность я засунула на верхнюю полку,она не нужна.3.Будьте готовы к тому,что совместный бюджет будет пилиться на "алименты" и на "общие деньги".Мой случай:мои деньги никогда не тратятся на его дитя,даже при совместном бюджете.Тк его заработок складывается исключительно от кол-ва выполненной работы-прогнозирование и откладывание на такие вещи происходят без моего(есесьна)участия,хотя меня всегда об этом информируют.4.Будьте готовы к "неожиданным" тратам(если у вас совместный бюджет).Например,на новую куртку ребенку или еще чего,помимо алиментов.В моем случае, парень не платит алименты(все исключительно по договоренности,исходя из порядочности и зрелости обоих бывших супругов),но и подстраховка в виде переводами на карту никто не отменял(можно запросить выписку со счета при необходимости).Поэтому к этому тоже будьте готовы.5.Его время будет не только вашим.1-2 дня в неделю он стабильно будет уходить к ребенку,либо же он будет приходить к вам домой.В оконцовке хочу сказать,что если мужчина порядочный он должен отвечать за своего ребенка,не важно в каких отношениях он с бж.Мне 24, парню 28.скажу сразу,что если вы жадная даже до чужих денег-оставьте мужчину в покое,вариант явно не ваш.Ну а так,разведенные мужчины с детьми(не важно, живут дети с ними или с бж), как и женщины-это не второй сорт,а жизненный опыт и его плод.Я отношусь к этому спокойно,чего и всем людям советую.

Гость
#11

" Видно, что я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться." -

встречаться КАК? Или это "его желание встреч с тобой" исключительно в твоей голове?

Если с сыном не знакомит - капец, даже не спрашивай - почему не знакомит, ты у него для траха - одна история. Если есть планы знакомить сына с тобой - ответьэ себе честно : готова ты НЕ ревновтаь, принять, что папа контактирует с мамой пацана, проводитв с ним много/мало времени, обеды втроём...

Замуж за него - т.е. вы семья и сын по выходным будет приxодить, всю неделю живёт с мамой, Отпуск две недели с вами... - другая история, т.е. ты обязана/должна ДО загса выстроить отношения с мальцом/обговорить ВСЁ с его отцом до мелочей. Твоя задача стать ему классной тётей Машей/новой женой папы, скоторой не бывает проблем практически.

Если у тебя хоть капля протеста к пацану - даже не суйся в связь с его отцом. Попадешь в ад и испортишь жизнь всем.

Гость
#12
Гость

Время покажет. С его сыном если у вас и появится недопонимание, то намного позже после начала совместной жизни под одной крышей, о которой сейчас ещё вам о-о-о-чень рано думать, а тем-более говорить. А там уже и сын вырастет и покинет отчий дом.

Нельзя НА время покажет. ВСЁ надо выяснить на берегу.

Гость
#13
Гость

На кой вам этот гемор ? Если не последний поезд. Ребенок должен жить с матерью по умолчанию . Папаши супер заботливые пускай и живут со своим дитятей, а к нормальным женщинам не лезут. На с з таких как грязи, я как узнаю что мужик живет с ребенком сразу в блок.

Ребёнок ничего НЕ должен никому. Он ребёнок. Ребёнок имеет право на равнозначное общение с мамой и папой. Никакого умолчания здесь вообще нет.

Гость
#14
Гость

" Видно, что я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться." -

встречаться КАК? Или это "его желание встреч с тобой" исключительно в твоей голове?

Если с сыном не знакомит - капец, даже не спрашивай - почему не знакомит, ты у него для траха - одна история. Если есть планы знакомить сына с тобой - ответьэ себе честно : готова ты НЕ ревновтаь, принять, что папа контактирует с мамой пацана, проводитв с ним много/мало времени, обеды втроём...


Замуж за него - т.е. вы семья и сын по выходным будет приxодить, всю неделю живёт с мамой, Отпуск две недели с вами... - другая история, т.е. ты обязана/должна ДО загса выстроить отношения с мальцом/обговорить ВСЁ с его отцом до мелочей. Твоя задача стать ему классной тётей Машей/новой женой папы, скоторой не бывает проблем практически.

Если у тебя хоть капля протеста к пацану - даже не суйся в связь с его отцом. Попадешь в ад и испортишь жизнь всем.

Дополнение к 11 комменту: отношения ДО загса надо выстроить и С ОТЦОМ мальчика, то, что он тебе нравится/ты ему - фигня. Он взрослый отец 10-летнего пацана и это не 25-летий свободный безответственный. Здесь на авось и типа время покажет - не работает. Это очень серьёзный шаг - связать жизнь с отцом мальчика, который , заметь, будет взрослеть и этот мальчик ЕСТЬ в жизни мужчины.

Гость
#15
Гость

Ребёнок ничего НЕ должен никому. Он ребёнок. Ребёнок имеет право на равнозначное общение с мамой и папой. Никакого умолчания здесь вообще нет.

О правах можно говорить сколько угодно.по факту в новой семье этот ребенок не нужен.жизнь не идеальна,увы.так бывает.

Гость
#16
Гость

О правах можно говорить сколько угодно.по факту в новой семье этот ребенок не нужен.жизнь не идеальна,увы.так бывает.

Прежде, чем говорить о правах - их надо знать:) ЕСТЬ закон - ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, если нет никаких препятствий для этого.

Глупый незнающий дислайкнул комменты 11, 12, 13, 14, в них вся реальность, которая, конечно может бытьэ расширена/добавлена и детализирована.

Гость
#17
Гость

Прежде, чем говорить о правах - их надо знать:) ЕСТЬ закон - ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, если нет никаких препятствий для этого.

Глупый незнающий дислайкнул комменты 11, 12, 13, 14, в них вся реальность, которая, конечно может бытьэ расширена/добавлена и детализирована.

Имеет то имеет право ,но не всегда это так;) закон то есть,а второго родителя нет)не слышали о таком?и никакой закон не приведет папу за ручку и не обяжет проводить время с ребенком,закон есть,в жизни часто все не так)

Гость
#18
Гость

Имеет то имеет право ,но не всегда это так;) закон то есть,а второго родителя нет)не слышали о таком?и никакой закон не приведет папу за ручку и не обяжет проводить время с ребенком,закон есть,в жизни часто все не так)

Ерунда. Пост не содержит информации о том, что матери у пацана нет.

Венера
#19
Гость

Ребёнок ничего НЕ должен никому. Он ребёнок. Ребёнок имеет право на равнозначное общение с мамой и папой. Никакого умолчания здесь вообще нет.

Речь не о ребенке , а о папаше. Мужик одиночка воспитывающий сам ребенка, автоматом идет в некондицию , нормальной девушке он не сдался. Плодят детей бездумно, не понятно кого, от каких то кукушек. Потом втирают новой женщине что он хороший ))) Никто вашего отпрыска не будет любить как родная мать. Нормальная женщина никогда не отдаст своего ребенка на пмж отцу. Исключение мужчина вдовец, к ним претензий нет.

Венера
#20
Гость

Прежде, чем говорить о правах - их надо знать:) ЕСТЬ закон - ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, если нет никаких препятствий для этого.

Глупый незнающий дислайкнул комменты 11, 12, 13, 14, в них вся реальность, которая, конечно может бытьэ расширена/добавлена и детализирована.

Речь вообще не о правах ребенка. А о том что новой женщине этот отпрыск не сдался. Хочет отец сам воспитывать , флаг в руки. Только о личной жизни может забыть. Если только он не олигарх.

Венера
#21
Гость

Ерунда. Пост не содержит информации о том, что матери у пацана нет.

Ну да.. мамаша будет в свое удовольствие жить, а новая женщина чужого ребенка воспитывать . Такое только в сериалах бывает. Дур нет.

Венера
#22

Вообще мужики запомните. Если уж ваше дитятя вам дорого, не разводитесь и живите в семье. А коль уж развелись, учтите что новой женщине ваше дитя ни нать . На первом месте уже новая женщина , а не ваши дети . Вся помощь должна ограничиваться аллиментами. А будете по щелчку к детям бегать, новую семью не построите. Правда жизни .

Гость
#23

Беги от такого куда подальше. Зачем тебе это надо? Найдёшь нормального мужика без прицепа

Гость
#24

Это ненормально, когда тянет на стариков, да еще и с прицепом

Гость
#25
Венера

Ну да.. мамаша будет в свое удовольствие жить, а новая женщина чужого ребенка воспитывать . Такое только в сериалах бывает. Дур нет.

Пост вообще не про это.
Обо всём авторша должна договориться на берегу с мужчиной ДО загса.

Гость
#26
Венера

Речь вообще не о правах ребенка. А о том что новой женщине этот отпрыск не сдался. Хочет отец сам воспитывать , флаг в руки. Только о личной жизни может забыть. Если только он не олигарх.

Авторша спросила о вероятных проблемах, если она будет с мужчиной у, котрого не маленький сын - ей совет ВСЁ и ВСЯ обсудить/подумать самой и с мужчиной, прежде, чем вообще с ребёнком всречаться.

Гость
#27
Венера

Вообще мужики запомните. Если уж ваше дитятя вам дорого, не разводитесь и живите в семье. А коль уж развелись, учтите что новой женщине ваше дитя ни нать . На первом месте уже новая женщина , а не ваши дети . Вся помощь должна ограничиваться аллиментами. А будете по щелчку к детям бегать, новую семью не построите. Правда жизни .

А без твоих советом мужики ну никак свои проблемы не решат:)

Гость
#28
Венера

Речь вообще не о правах ребенка. А о том что новой женщине этот отпрыск не сдался. Хочет отец сам воспитывать , флаг в руки. Только о личной жизни может забыть. Если только он не олигарх.

"новой женщине этот отпрыск не сдался. " - НЕ факт!

"У меня нет детей и я совершенно не могу представить, с какими сложностями я могу столкнуться, если захочу отношений с этим мужчиной." --

она интересуется ЧТО её ждёт, если...

Гость
#29
Гость

Это ненормально, когда тянет на стариков, да еще и с прицепом

Детка, мужчине 36, он далеко не старик, а ты бы не лезла во взрослые разговоры.

Гость
#30
Гость

Авторша спросила о вероятных проблемах, если она будет с мужчиной у, котрого не маленький сын - ей совет ВСЁ и ВСЯ обсудить/подумать самой и с мужчиной, прежде, чем вообще с ребёнком всречаться.

Так ей доходчиво и ответили, что ребенок от чужой быбы это большой гемор.

Гость
#31
Венера

Вообще мужики запомните. Если уж ваше дитятя вам дорого, не разводитесь и живите в семье. А коль уж развелись, учтите что новой женщине ваше дитя ни нать . На первом месте уже новая женщина , а не ваши дети . Вся помощь должна ограничиваться аллиментами. А будете по щелчку к детям бегать, новую семью не построите. Правда жизни .

Соглашусь ! Начинала жить с мужчиной , но дети стали точкой преткновения. Ушла от него. Рады были любимого папочку без штанов оставить. Помощь детям должна быть, но строго регламентированная и не в убыток новым отношениям .

Гость
#32

Если сын живёт с матерью,то нормально всё.Редко будете видеть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема