Гость
Статьи
Собака мужа.

Собака мужа.

Добрый день, прошу Вашего совета. Ситуация такая: вышла замуж за любимого мужчину. У него уже была собака на момент наших отношений, я смирилась-собака спаниель. Нашли двухкомнатный дом, чтобы всем было комфортно. Но,нет. Собака в наше отсутствие грызет и дерет косяки деревянных дверей, саму дверь (входную). Собственник дома уже просил исправить ситуацию, муж чинил косяки. Собственник разрешил въезжать с животным, но от такой ситуации тоже не в восторге естественно. На этой всей почве, я ругаюсь очень с мужем. Что делать я ума не приложу. Муж за собаку горой. Значит нам 1 - нормального жилья в дальнейшем почти не найти, 2 - ситуацию не решить. Что делать?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может обратиться к кинологам? они должны как-то уметь отучать от таких вещей.

Гость
#2

Вольер-клутку купите. У меня собака сидит в вольере в мое отсутствие, как мы дома - выпускаем.

Гость
#3

спаниэль - очень активная собака, ее надо чаще и дольше выгуливать, тогда она будет спокойнее себя вести дома. А ремонт потом все равно придется делать когда будете съезжать... может ваш муж потому и такой замечательный и вы его полюбили, что он любит животных, только по настоящему добрые люди любят животных.... у вас есть выбор, жить с тираном или с добрым собачником...

Гость
#4

Уважаю таких как ваш муж. Мы в ответе за тех, кого мы приручили. А какой развязки вы хотите? Он должен его бросить?

Гость
#5

есть спец дрессировка собак (и обучение хозяев), как воспитывать спокойную и счастливую собаку...

Бермуды.
#6

ВЫ что не в силах почитать,что собакам тоже нужны игрушки для зубов. Накупите собаке всего,что можно погрызть в зоомагазине и все. В крайнем случае купите большую голую кость говяжью,хорошо до гладкости выварите ее и пусть мусолит ее пока вас нет.Только не давайте кости мелкие ,это опасно.

Гость
#7
Гость

спаниэль - очень активная собака, ее надо чаще и дольше выгуливать, тогда она будет спокойнее себя вести дома. А ремонт потом все равно придется делать когда будете съезжать... может ваш муж потому и такой замечательный и вы его полюбили, что он любит животных, только по настоящему добрые люди любят животных.... у вас есть выбор, жить с тираном или с добрым собачником...

Кстати да, я пока что не встречала ни одного плохого человека, который любил бы собак. А вот наоборот, если человек говорит что-то типо "вот я людей люблю, нах мне твои блоховозы", то таки люди зачастую *****

Гость
#8

с любым мужчиной будут какие то разногласия!!! Тупо давить и требовать отказаться от любимого друга - это не выход, нужно находить вместе решения, спокойно обсуждать и решать проблему. Без обвинений и оскорблений. Так будет в любых отношениях. Иначе вы будете бегать от самой себя. Только если вы не ярый ненавистник собак конечно, тогда смысла нет мучить друг друга... проблема в вас обоих - вы не научились по взрослому решать текущие проблемы со своим партнером.... но вы должны начать с себя. И всегда надо думать, как сделать чтоб нам обоим было хорошо - это залог любых успешных переговоров , даже в бизнесе

Гость
#9

Собаку надо воспитывать, дрессировать, надо уделить этому внимание. В любом возрасте можно всё исправить, главное терпение. Найдите кинолога или собачьего психолога, за полгода всё наладится.
Вам ещё может детей в будущем воспитывать, а это в 100 раз сложнее, так что на собаке хоть потренироваться можно.
Удачи.

#10

блин жил себе мужчина с собакой, беды не знал, не имел горя - завел порося (жену) и вот сразу проблемы в полный рост. Совет мужу - развестись пока детей нет и жить дальше припеваючи.

Гость
#11
Гость

может обратиться к кинологам? они должны как-то уметь отучать от таких вещей.

Кинологи не помогут, у этой собаки психическое расстройство. Склонность к вредительству у нормальных псов заканчивается еще в щенячьем возрасте.

гость
#12

у нас часто так решается все в стране. Ребенок шкодничает значит он плохой. Собака безобразничает, тоже плохая. Вкладываться не додумается никто и смотреть на себя. Собаку нужно дрессировать, любую и всегда. Мужу нужно было начать с этого. Сейчас собака взрослая,даже не знаю... может все таки попробовать. Я подозреваю что усилий в эту сторону вообще не делается.

#13

Отведите собаку к кинологу

Гость
#14

Вот как пишут про любимого или про любила сильно, так ха этим обязательно какая-то х-ня следует.
Как выше писали, жил же мужик сам со своей собакой и решал сам свои проблемы. Потом пришла ты со своей "любовью", и все пошло наперекосяк, причём у всех и плюсом арендодатель с обгрызенной мебелью.

Автор
#15
Гость

Вольер-клутку купите. У меня собака сидит в вольере в мое отсутствие, как мы дома - выпускаем.

подскажите,а какая у Вас порода собаки? Вольер прямо в квартире? или в доме частном?

Гость
#16
Автор

подскажите,а какая у Вас порода собаки? Вольер прямо в квартире? или в доме частном?

Вельш корги, квартира - двушка новострой, потолки 3м 82квадрата

Автор
#17
Гость

Уважаю таких как ваш муж. Мы в ответе за тех, кого мы приручили. А какой развязки вы хотите? Он должен его бросить?

Вот именно уважаю его за то,что он собаку не бросает, я тоже стараюсь-и еду варю псу и на пробежку с ним бегаю почти каждый день. Но я боюсь за то,что нас выселят просто. Это морально угнетает.

Наталья
#18

Очень хорошие советы по воспитанию собаки на ютюбе Антуан Наджарян

Гость
#19
AlyonaAly

Отведите собаку к кинологу

найдите в интернете ролики антуана наджаряна думаю почти уверенна он поможет . для него возраст не имеет значения

Гость
#20

Собаки нуждаются в дрессировке с щенячьего возраста, и прогулках 2 раза в день по часу - полтора. Решить проблему с поведением можно, обратившись к кинологу - это не бесплатно, но гораздо дешевле чем регулярная замена косков.

Гость
#21

Ваш муж молодец, что не предал друга. Уважаю.

Гость
#22

Вы всю жизнь снимать собираетесь? Копите уже на своё жильё, берите ипотеку.

Гость
#23

Мужу один совет, разводиться с такой бабой! Если не может с собакой найти общий язык, значит и с детьми не найдет. Не бывают люди хорошими частично. Если ьы просто написала, что проблемы с собакой это одно, а написала "мне не нравится, это другое. Гони эту дуру пока не поздно.

Гость
#24

Спаниель это очень активная собака. Не нужен кинолог... тут совет один - гулять больше... вот и все, у него не растрачена энергия, его на прогулках утром и вечером нужно уматывать до полного... тогда и погрызов никаких не будет. А если сходить с ним, только что б собакен свои дела сделал и домой... то так все и будет.

Гость
#25

а давать игрушки не пробовали?

Гость
#26

Думаю тебе надо найти себе мужика без собаки,и уйти к нему.И НЕ ЕБ_АТЬ МОЗГИ МУЖУ,

Гость
#27

развестись. для мужа собака-ребенок, горячо любимый и самый родной. если бы вам предложили отказаться от ребенка в пользу чужого дядьки как бы вы поступили?

Гость
#28

развестись. для мужа собака-ребенок, горячо любимый и самый родной. если бы вам предложили отказаться от ребенка в пользу чужого дядьки как бы вы поступили?

Гость
#29

"Любишь меня - люби и мою собаку". По-другому никак.
Когда мы только встречались с будущим мужем у меня была собака, боксер. У мужа собак никогда не было и он с ними обращаться не умел и не любил. Видя это, предложила расстаться, я не могу выкинуть (отдать, усыпить) собаку. Муж сказал будет терпеть и пытаться жить вместе. Так и жили шесть лет. Иногда было очень тяжело, скандалили, но когда собака заболела муж не пожалел ни сил, ни денег, чтобы попытаться его вытащить. (правда не вышло)
А теперь советы. Посмотрите на ситуацию глазами мужа. Он собаку любит, а вы нет, ваше недовольство проявляется часто, это очень огорчает и выбор у мужа не большой, выбрать собаку - странно. (но и так может быть). Никогда не сравнивайте собаку и человека, собака - это животное. Мой муж часто спрашивал, какая от собаки польза. А дело не в пользе, а в том что это мое родное существо.
И самое простое - купите клетку, когда уходите на работу оставляйте собаку в клетке, это совершенно нормально, только клетка должна быть собаке по размеру. Собака точно не должна ничего портить.

Гость
#30

Проблема выеденного яйца не стоит - обратитесь к кинологу - и будет вам счастье.

Гость
#31

Это же спаниель. Пес-охотник. Ему нужно выплескивать энергию, выполнять задачи, много бегать и постоянно учить какие-то новые команды. Собаки так себя ведут исключительно от большого количества свободного времени в которое они не тратят свою энергию. Ну и мозг ушатывать нужно. Есть куча игрушек развивалок во всяких зоомагазинах в которые пихаешь корм или вкусняху и собаке уже не нужны косяки.

Казбек
#32

меняйте мужа.

Казбек
#33
Гость

Кстати да, я пока что не встречала ни одного плохого человека, который любил бы собак. А вот наоборот, если человек говорит что-то типо "вот я людей люблю, нах мне твои блоховозы", то таки люди зачастую *****

Жил в Германии лет эдак больше 75 назад мужик по имени Адольф. Ветеран войны, собак любил, мяса не ел, а вот к людям относился гораздо хуже.

Гость
#34

Здравствуйте. Возможно у собаки "синдром одиночества", собака не комфортно оставаться одной, со щенка не приучили или ещё какие причины. Есть два выхода - кинолог или клетка. Но... к клетке собаку тоже надо приучить иначе она ещё и выть начнет. Заклинаю вас не начинать воспитывать собаку по роликам в инете (вам уже тут насоветовали гуру Наджаряна рука-лицо), только личный контакт с инструктором и по возможности пара-тройка индивидуальных занятий. Поспрашивайте собачников на районе к кому можно обратиться.
Пока не решила вопрос с кинологом или клеткой попробуйте: 1. хорошо выгулять собаку перед уходом. 2. оставить включенными телевизор или радио (некоторым тревожным собакам это помогает, создает видимость присутствия). 3. оставьте собаке что-нибудь на погрызть - игрушки, лакомства, косточки (если она не на сухом корме), специальные игрушки конги, туда кладется кусочки вкусняшек и собака их выковыривает.
Ставить мужа перед выбором "или я или собака" такое себе решение... уверены, что выбор будет сделан в вашу пользу?! Поговорите с мужем, объясните ему что вас тревожит в поведении собаки, скажите что вы не хотите выяснения и скандалов с арендодателем, и вместе решайте проблему. Удачи

Вовна
#35

Изониазид исправит все эти косяки

Гость
#36

Можно приобрести клетку-вольер и потихоньку приучить к нему собаку, после чего закрывать там когда уходите. В вольер должна помещаться миска с водой и игрушки. В любом случае потребуется время и терпение и тогда все получится. Мужу респект за то, что не допускает мысли избавиться от собаки. Радуйтесь, Вам достался верный и надежный человек)

Гость
#37
Гость

Вольер-клутку купите. У меня собака сидит в вольере в мое отсутствие, как мы дома - выпускаем.

Собаку к клетке тоже приучить надо, иначе будет выть. Моя в первый день выломала металлический прут и расцарапала морду. Соседи из-за воя приходили.

Гость
#38
Гость

Кинологи не помогут, у этой собаки психическое расстройство. Склонность к вредительству у нормальных псов заканчивается еще в щенячьем возрасте.

это у вас психическое расстройство, а собаку можно перевоспитать в любом возрасте.

Гость
#39

Вешайся *** бинарное со своей тупостью

Ольга
#40

Собака еще не признала это жилище своим, вот и боится одна оставаться. Пытается выйти. Если Вы не можете помочь собаке и мужу, то Вам лучше уйти.

Ольга
#41
Гость

Кинологи не помогут, у этой собаки психическое расстройство. Склонность к вредительству у нормальных псов заканчивается еще в щенячьем возрасте.

Собака просто боится, что ее оставляют в чужом месте. Расстройство тут при чем?

Гость
#42

Выгнать тебя а собаку осиавить. Так как она верная

Гость
#43

Если Вы вышли замуж именно за любимого мужчину...то все, что ему дорого, дорого и Вам...Вы принимаете любимого вместе со всем, что ему дорого...и собаку в том числе...Собака, вероятно, еще молодая, воспитывать надо, может погрызушки покупать, деревянные палки приносить...и научиться любить, как родную. Тогда и семья будет крепче и счастье больше!

Гость
#44

Собака тот же ребёнок,который рисует на обоях,обдерает их. Многие собственники вообще детей не навидят. Займитесь в месте с мужем воспитанием собаки. Заодно и поймёте хорошая вы в будущем мать или не очень. А так же подумайте завтра вашему мужи ребёнок надоест. Вы готовы своего ребёнка отдать маме,в дет.дом,другим людям?

Гость
#45
Гость

Здравствуйте. Возможно у собаки "синдром одиночества", собака не комфортно оставаться одной, со щенка не приучили или ещё какие причины. Есть два выхода - кинолог или клетка. Но... к клетке собаку тоже надо приучить иначе она ещё и выть начнет. Заклинаю вас не начинать воспитывать собаку по роликам в инете (вам уже тут насоветовали гуру Наджаряна рука-лицо), только личный контакт с инструктором и по возможности пара-тройка индивидуальных занятий. Поспрашивайте собачников на районе к кому можно обратиться.
Пока не решила вопрос с кинологом или клеткой попробуйте: 1. хорошо выгулять собаку перед уходом. 2. оставить включенными телевизор или радио (некоторым тревожным собакам это помогает, создает видимость присутствия). 3. оставьте собаке что-нибудь на погрызть - игрушки, лакомства, косточки (если она не на сухом корме), специальные игрушки конги, туда кладется кусочки вкусняшек и собака их выковыривает.
Ставить мужа перед выбором "или я или собака" такое себе решение... уверены, что выбор будет сделан в вашу пользу?! Поговорите с мужем, объясните ему что вас тревожит в поведении собаки, скажите что вы не хотите выяснения и скандалов с арендодателем, и вместе решайте проблему. Удачи

Муж ей завтра скажет или я или аборт. Или детя в дет.дом. Она готова на это. Еденицы мужчин которые любят детей. Остальным они нафиг не нужны. Муж выберет собаку,а дамочка пойдёт дальше гулять. Не поверю что до свадьбы они в месте не жили. Раньше ее все устраивало. А теперь что ? Думает мужика до ЗАГСа дотащила теперь все по её будет. Уверене нет. Муж ее быстро ей замену найдёт,а она не факт. Пусть с собакой мирится и в месте думают как сделать так чтобы собака все не грызла. Может домашний вальер или большую клетку или больше собаке время уделять,а не надеване валяться. Т.к что прежде чем советовать человеку избавиться от животного. Сами готовы сделать, новорожденного ребёнка своего, в любое время по просьбе мужа отдать в хорошие руки.

Гость
#46

Выгнать тебя как собаку

Гость
#47
Автор

Вот именно уважаю его за то,что он собаку не бросает, я тоже стараюсь-и еду варю псу и на пробежку с ним бегаю почти каждый день. Но я боюсь за то,что нас выселят просто. Это морально угнетает.

БЕРЕТЕ СТРУЧЕОК КРАСНОГО ЖГУЧЕГО ПЕРЦА И МАЖЕТЕ ГДЕ ОН ЖРЕТ. ВЕСЬМА ПОМОГАЕТ.

Гость
#48

полюбить собаку

Гость
#49

видать собачка ещё молодая,после 4-х лет они как правило перестают всё подряд грызть.

(vetik@
#50

То что мужчина не избавился по первому вашему требованию от собаки, характеризует его как человека ответственного, а вот от вас, я бы ему рекомендовала избавиться как можно быстрее.

Следующая тема